Дверной_Проем• 04 января 2018

Дети, не привитые от кори, не смогут посещать школы и детсады Одессы

Медики настоятельно рекомендуют родителям не привитых от кори детей провести иммунизацию для обеспечения эффективной защиты детей от этого серьезного заболевания
28 декабря 2017 года состоялось внеочередное заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций (ТЭБ и ЧС) исполнительного комитета Одесского горсовета под руководством первого заместителя городского головы Анатолия Орловского.

В ходе заседания специалисты обсудили меры, которые необходимо предпринять с целью недопущения дальнейшего распространения кори среди населения Одессы.

Учитывая, что эпидемическая ситуация по заболеваемости корью в Одессе остается неблагополучной, принято решение создать при департаменте здравоохранения Одесского горсовета оперативный штаб по реагированию на ситуацию с распространением кори и других инфекционных заболеваний.

Также комиссией по вопросам ТЭБ и ЧС принято решение о необходимости запрета посещения детских дошкольных учреждений и школ не привитыми от кори детьми с целью недопущения вспышек кори в организованных детских коллективах.

В настоящее время школьники находятся на зимних каникулах. Медики рекомендуют родителям не привитых от кори детей использовать это время для проведения иммунизации и обеспечения эффективной защиты детей от кори. Вакцина КПК «Приорикс» производства Бельгии от кори, паротита и краснухи имеется во всех детских поликлиниках Одессы.
http://omr.gov.ua/ru/news/102732/
гражданинГрубиян• 05 января 2018
Ответ дляЛенусь
Удалено администрацией...
А по существу?
Ленусь• 05 января 2018
Ответ дляStrelka_007
Нашла статью проф. Гречаниной для Фактов. Простым языком о возможных и наиболее вероятных причинах возникновения аутизма на примере одного конкретного ребенка. (информация для девушки/женщины с ником Девальвация, которая троллила вопросами о причинах и связях). Если есть желание, будем вкапываться глубже в специализированную литературу и профильные ресурсы. Хотя у меня сложилось ощущение, что нужен процесс спора, а не результат.

http://fakty.ua/233521-blagodarya-lecheniyu-u-hark...
Углубитесь в специализированную литературу и там найдете опровержение теории связи вакцинации с аутизмом!
Ленусь• 05 января 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
не понимаю прививок от детских болезней, если бы наши дебильные врачи умели их лечить, и ставить правильно вовремя диагнозы, то не нужны были вакцины
про столбняк отдельная тема
Тогда во всем мире врачи дебильные и одна вы в белом!
Ленусь• 05 января 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
и вам его нехватает
У меня то с этим все нормально как и у всех людей в моем окружении, которое, большей частью, состоит из врачей и у всех дети привиты!
Strelka_007• 05 января 2018
Ответ дляДевальвация
Вы хоть понимаете значение слова троллить, что так им разбрасываетесь? Давайте ссылку на источник доказательной медицины, где сказано, что у абсолютно здорового со здоровыми генами ребенка возник аутизм от прививки.
Да. Понимаю смысл этого слова отлично.
Вы обычный анонимный тролль. Сначала набрасывали вопросы о связи с прививками и о других причинах. Я дала Вам дала ссылку на лекции Гречаниной, прочитали? Или хотя бы статью на Фактах открывали?
Потом отписались люди, которые лично столкнулись с проблемой в семье или у близких. А теперь Вам понадобилась ссылка на ’источник доказательной медицины’ о том, что у ’абсолютно генетически здорового’ ребенка развился аутизм от прививки. Таких исследований, скорее всего, никто и никогда не проводил в принципе. Потому что сделать большому числу детей до прививки полный генетический скриннинг очень дорого. Производители вакцины вряд ли занимаются такими исследованиями. Мне ни разу не попадались такие.

И даже если бы было проведено такое исследование, которое докажет что у 100%-но генетически здорового не возникнет аутизм от прививки, какой вывод? Начнут исследовать полиморфизмы у всех детей ПЕРЕД прививкой? Нет. Т.к. это дорого и наугад. А абсолютно генетически здоровых людей очень мало, у большинства будут найдены какие-то некритичные но все таки отклонения от нормы. В этом-то и состоит основная проблема массовой иммунизации.

Честно, не готова на Вас тратить свое время и силы и в чем-то переубеждать. Т.к. не понимаю мотивов. Есть желание и время вникать в проблему аутизма, читайте специализированную литературу и профильные форумы, помогу ссылками.
Пофлудить в ключе ’адокажьте’ под анонимом это не ко мне, извините.
ЗавЛабСнаб• 05 января 2018
Ответ дляЛенусь
зачем углубляться? вы в курсе что у Трампа у младшего сына аутизм через прививку??? и это в свое время Трамп говорил во всеуслышание, все его бабки оказались бессильны... и да, там медики согласились что прививка повлекла развитие аутизма, а у нас обложатся псевдо литературой и еще умничают...
скажите спасибо Богу что вас это не коснулось
Я такая боевая• 05 января 2018
Ответ длягражданинГрубиян
Нет, не объявлена. И объявлена вряд ли будет. Нет никакой паники в городе
только детей не допускают к занятиям, верно я поняла?
Ленусь• 05 января 2018
Ответ длягражданинГрубиян
А по существу?
Вы думаете явам тут краткий курс по иммунологии проведу? Очень надо, мне кажется что переубедить антипрививочника можно только заставив его закончить медицинский университет чтоб вы наконец поняли на сколько абсурдны ваши аргументы!
Strelka_007• 05 января 2018
Ответ дляЛенусь
Углубляюсь последние 2 года.
Спасибо за совет.
ЗавЛабСнаб• 05 января 2018
Ответ дляЛенусь
да в белом и не пичкаю при каждом чихе детей антибиотиком, как прописывают наши дебильные врачи
и задаю им иногда такие вопросы, на которые они не знают ответа, потому что таки дебильные
гражданинГрубиян• 05 января 2018
Ответ дляЯ такая боевая
Я не знаю, у нас пока допускают всех =) Но да, так -то речь во всех инстанциях о детях
100pudov• 05 января 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
а почему вы не стали врачом?) гениальным?
Я такая боевая• 05 января 2018
Ответ длягражданинГрубиян
вы из Одессы?
гражданинГрубиян• 05 января 2018
Ответ дляЯ такая боевая
вы из Одессы?
да
Я такая боевая• 05 января 2018
Ответ длягражданинГрубиян
да
поняла, спасибо))
а то панику нагнали, если честно, темой
Девальвация• 05 января 2018
Ответ дляStrelka_007
Да. Понимаю смысл этого слова отлично.

Удалено администрацией...
Strelka_007• 05 января 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
+++
А еще супруга Трампа заговорила о безопасности продуктов питания и влиянии с/х химии на здоровье. Задумываются люди когда непосредственно беда стучится в двери. (
ЗавЛабСнаб• 05 января 2018
Ответ для100pudov
я гениальный финансист))
гражданинГрубиян• 05 января 2018
Ответ дляЯ такая боевая
поняла, спасибо))
а то панику нагнали, если честно, темой
Ну, Вы ж понимаете, что мое мнение тоже не особо авторитетное, у меня ребенок в сад ходит, у знакомых и дети и в садах и в школах, там пока нигде заболевших нет, но, например, на нашем одесском форуме мамочки (лично незнакома, только виртуально) пишут что больницы забиты (все ли там с корью или это сезонное - хз, так как не могу на 100% верить информации в интернете от незнакомых людей)
100pudov• 05 января 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
я гениальный финансист))
а кто -то о вас думает также ,как и вы о врачах
Ленусь• 05 января 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
Вы лично с Трампом знакомы или с теми врачами?
Да и Трамп масте& говорить всякую фигню.
Девальвация• 05 января 2018
Ответ дляЛенусь
+100
Прививка - этиологический фактор аутизма)) Это как мороженое - этиологический фактор ангины)
Я такая боевая• 05 января 2018
Ответ длягражданинГрубиян
та я понимаю))
я из Николаева. У нас гепатит А гульнул вот. Еще кори не хватает только (
Ленусь• 05 января 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
А зачем тогда вы водите детей к врачу, лечите сами
Девальвация• 05 января 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
Или вопросы дебильные, как вариант.
ЗавЛабСнаб• 05 января 2018
Ответ для100pudov
не думаю, я отвечаю за свои слова
а покажите кто ответил из врачей за неправильно поставленный диагноз который повлек инвалидность или смерть?
дальше перечислять?
Ленусь• 05 января 2018
Ответ дляДевальвация
+100
В точку, а я как раз дебильный врач который своему ребенку ангину мороженым лечит)))))
ЗавЛабСнаб• 05 января 2018
Ответ дляЛенусь
пока откровенную фигню говорите вы
Нерадистка Кэт• 05 января 2018
Ответ дляНаучительница
а вам авторитет мамки на форумах? или гомеопаты? в статье факты, а не чьи то домыслы.
Органические поражения ЦНС - противопоказание к Пентаксиму и Инфанриксу, до 2 лет. Это есть в инструкциях, инструкции в инете в открытом доступе. Как и к другим вакцинам с коклюшной компонентой.
В то же время педиатры настаивают на поголовной вакцинации. Неврологам запретили давать медотводы, максимум невролог может сказать об этом устно.

Тысячи детей получили диагноз ДЦП именно потому, что им нельзя было делать АКДС, но педиатры не заморачивались чтением противопоказаний. Хотя производители вакцины не скрывали этот момент.
И это тоже жирный минус к репутации нашей системы здравоохранения.
100pudov• 05 января 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
не думаю, я отвечаю за свои слова
дальше перечислять?
вы выбирали таких политиков, которые принимали такие законы, согласно которым никто ни за что не несет ответственность. Зрите в корень.