Дверной_Проем• 04 января 2018

Дети, не привитые от кори, не смогут посещать школы и детсады Одессы

Медики настоятельно рекомендуют родителям не привитых от кори детей провести иммунизацию для обеспечения эффективной защиты детей от этого серьезного заболевания
28 декабря 2017 года состоялось внеочередное заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций (ТЭБ и ЧС) исполнительного комитета Одесского горсовета под руководством первого заместителя городского головы Анатолия Орловского.

В ходе заседания специалисты обсудили меры, которые необходимо предпринять с целью недопущения дальнейшего распространения кори среди населения Одессы.

Учитывая, что эпидемическая ситуация по заболеваемости корью в Одессе остается неблагополучной, принято решение создать при департаменте здравоохранения Одесского горсовета оперативный штаб по реагированию на ситуацию с распространением кори и других инфекционных заболеваний.

Также комиссией по вопросам ТЭБ и ЧС принято решение о необходимости запрета посещения детских дошкольных учреждений и школ не привитыми от кори детьми с целью недопущения вспышек кори в организованных детских коллективах.

В настоящее время школьники находятся на зимних каникулах. Медики рекомендуют родителям не привитых от кори детей использовать это время для проведения иммунизации и обеспечения эффективной защиты детей от кори. Вакцина КПК «Приорикс» производства Бельгии от кори, паротита и краснухи имеется во всех детских поликлиниках Одессы.
http://omr.gov.ua/ru/news/102732/
Липка-прилипка• 05 января 2018
Ответ дляТень льва
зависит от того привит ли учитель)
ну вы же понимаете, что большинство учителей предпенсионного возраста и сколько десятилетий прошло от того времени, как они прививались
Удачная• 05 января 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
т.е. и учителей на работу пускать не будут?
и за прогулы потом увольнять?
не бред ли?
не бред, у нас висело в учительской, что мы обязаны прививаться, иначе к работе не допустят. я не против самой прививки, но против нарушения моих конституционных прав. но в нашей ЦРЛ это в порядке вещей.
Обнимашкина• 05 января 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
и за прогулы потом увольнять?
не бред ли?
Почему?!о вакцинации взрослых вопрос не стоит. Хотя это странно, если речь идет о эпидемии. Если она не липовая :) Когда в начале 90х в нашем регионе была эпидемия дефтирии, прививали всех поголовно. СЭС без прививки отстраняла от работы. А тут банальная утилизация вакцины.
Ленивица-красавица• 05 января 2018
Ответ дляОбнимашкина
Родители непривитых должны объединиться и требовать либо надомного оьучения с приходом учителей домой, либо индивидуального в школе. Что значит по скайпу? А у кого скайпа нет, что делать? Кто будет проверять выполнение домашнего задания?
Какой смысл прививать, если для привитых непривитые несут угрозу?
Играться есть, а для учебного процесса нет? Не смешите. Установят скайп.
Домашние задания у нас у детей не проверяют. Раз в месяц берут тетради, пробегают бегло и выставляют оценку за ведение тетради.
Пусть объединяются. На всю огромную гимназию их 24.
http://oblvesti.com.ua/bez-rubriki/v-odesskoj-meri...
миссДавеча• 05 января 2018
Последнюю прививку делают в 6 лет, через 10-11 лет она уже не действует.
Ленивица-красавица• 05 января 2018
Ответ дляОбнимашкина
Прежде,бчем обратиться в суд, мамы принесут заявление об организиции надомного обучения с приходом учителей и пусть директор извращается и ищет источники финансирования для таких занятий. Хотя нет. Сначала письменный отказ в допуске к занятиям. Плюс звонок на горячую линию министерства образования
Что вы прицепились ко мне без копейки денег. Читайте внимательно для начала. Какие письменные отказы. По школе будет приказ с фамилиями детей. Вы не понимаете? Министерство образования само организовало это.
Обнимашкина• 05 января 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
Это все прекрасно понимают. Только возникает вопрос: какой смысл в недопуске непривитых детей, когда ежедневно дети контактируют фактически с 5-7 непривитыми учителями + работники столовой, вахтер, уборщицы? Вакцина не дает пожизненного иммунитета.
Женамужная• 05 января 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
а если учитель после непривитых прийдет в класс с привитыми. Что будет?
А учитель сделал ревакцинацию рт кори, а?
Липка-прилипка• 05 января 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
почему МОН? если я правильно поняла, то это кааая-то местячковая комиссия в Одессе так решила
Удачная• 05 января 2018
Ответ дляОбнимашкина
а как насчет непривитых пап-мам, теть-дядь?)
Липка-прилипка• 05 января 2018
Ответ дляЖенамужная
так и я об этом же
Женамужная• 05 января 2018
Ответ дляОбнимашкина
Вот именно!
Ленивица-красавица• 05 января 2018
Ответ дляЛетчица
Девушки, это касается вообще непривитых? или непривитых по графику? Моей дочке 10лет, но прививка была одна
Эти дети пока под вопросом как написала наша классная.
Обнимашкина• 05 января 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
Не у всех есть компы и планшеты. Не у всех есть инет. У наших проверяют если не каждый урок, то через урок. 7 класс
Оно само купилось• 05 января 2018
Надо начать с учителей!! Как раз пока сейчас каникулы -пусть идут делают привывку! А то заразяться от этих непривитых какой то заразой и передадут нормальным привитым! И выйдет, что привитым даром делали прививки!!! Воспитателей и учителей на привывку в первую очередь!!
Обнимашкина• 05 января 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
Приказ, нарушающий конституционные права ребенка на образование, является незаконным
Девальвация• 05 января 2018
Ответ дляОбнимашкина
Без ревакцинации взрослых нет смысла во всех этих мерах. Сами учителя несут риск доя детей, т.к. иммунитета у них уже нет.
У большинства взрослых иммунитет есть. Многие переносят эти заболевания, как ОРВИ.
гражданинГрубиян• 05 января 2018
Ответ дляТень льва
почему именно непривитых не будут пускать? лично мне понятно. Допустим в группе 15 привитых и 15 не привитых (их них три имеют реальные противопоказания), далее допустим, что кто-то из непривитых приходит в группу уже с инфекцией, в результате 15 детей попадают в группу риска. А если бы в группе было только 3 не привитых ребенка, то риск заболеть имеют только этих 3 ребенка!!! это чистая статистика. Врачи таким образом не хотят увеличения числа заболевших детей, вот и вся логика.

лично мне ни холодно ни жарко, ваши дети ваши проблемы, мои привиты)
Вы бредите, шанс заболеть есть абсолютно у всех - у привитых в том числе.
Ленивица-красавица• 05 января 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
Здрасти. Я про Буйневич кому писала?
Это директор департамента министерства образования в од.области. Вы считаете они действуют без согласования Киева?
Удачная• 05 января 2018
Ответ дляОно само купилось
обязательно пойдем, папы с мамами тоже сходить не забудьте. контролеры в автобусе, водители, работники больницы, столовой и все, кто контактирует с другими людьми.
Ленивица-красавица• 05 января 2018
Ответ дляОбнимашкина
Вы задали вопрос лично мне. Лично я вам и ответила. О своей гимназии, своем классе. Потому как про скайп я писала в нашей гимназии.
Я уже писала, наши дети книг не носят, у них планшеты.
Домашка для закрепления материала, ее не проверяют. Смотрят лишь наличие.
Оно само купилось• 05 января 2018
Не в тему, но вот мне интересно
А что утилизировать вакцину дешевле в детском теле чем какими то химическими средствами и в землю допустим? Или дешевле все таки физическое тело?
Ленивица-красавица• 05 января 2018
Ответ дляОбнимашкина
Вы смешная.
гражданинГрубиян• 05 января 2018
Ответ дляОно само купилось
Не в тему, но вот мне интересно
За утилизацию в тело еще и денег срубят сверху
Женамужная• 05 января 2018
Ответ дляОно само купилось
Не в тему, но вот мне интересно
Дешевле уколоть кому-то, чтобсделать его пожизненным пациентом и клиентом аптек...
Подумывающая• 05 января 2018
Ответ дляАнонимушка
и еще, лечение кори проводится противовирусными препаратами ?
Каких-либо специальных противовирусных лекарственных препаратов против кори в настоящее время не существует, поэтому специфического лечения инфекции не проводится. Лечение кори у ребенка заключается в создании для него оптимальных условий, которые помогут ему максимально быстро и легко справиться с вирусной инфекцией. Если корь протекает без осложнений, то ребенка можно лечить в домашних условиях. Если же у него появляются признаки пневмонии или крупа, то необходима госпитализация в детское отделение инфекционной больницы. Для скорейшего выздоровления и профилактики осложнений ребенок, больной корью, должен обязательно получать витамин А. В ходе многолетних наблюдений было замечено, что именно витамин А облегчает течение кори и предотвращает поражение глаз, в том числе и слепоту. Витамин А дают детям всего два раза в первые дни заболевания в различных дозировках в зависимости от возраста: Дети младше полугода – принимают по 50 000 ЕД; Дети 6 – 11 месяцев – принимают по 100 000 ЕД; Дети старше года – принимают по 200 000 ЕД. Витамин А можно давать ребенку в форме таблеток или вводить инъекционно.
Источник: http://www.tiensmed.ru/news/answers/kak-lechiti-ko...
Женамужная• 05 января 2018
Ответ длягражданинГрубиян
План хотят перевыполнить.
Липка-прилипка• 05 января 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
Здрасти. Я про Буйневич кому писала?
я читала
она ни слова не говорит про МОН, только про ту непонятную комиссию

Это та Буйневич, которая в отставку из-за пожара в лагере ушла?
или не ушла?)
Тень льва• 05 января 2018
Ответ дляОбнимашкина
Мы за вас рады. Я тоже прививала. Старший привит полностью, а младший ребенок пополнил печальную статистику побочек от вакцинации. Дай бог вам никогда вам с этим не столкнуться. Радостных смайликов тогда точно не будет.
к чему это? да, я рада, что мои дети привиты. У вас были последствия, мне жаль... а к чему эта ваша писанина? с пожеланиями и прогнозами? теперь всем рыдать и не прививаться? вы не можете пережить, что у кого-то прошло все нормально и он этому рад???

да не прививайтесь, лично я абсолютно не имею ничего против не привитых... я лишь написала свои предположения насчет созданной темы.
Оно само купилось• 05 января 2018
Ответ дляУдачная
Точно!! А еще кассиров на кассе
Они косаються конфет и дышат на них! А потом привитый ребенок берет это все дело в руки и может заразиться!!! Тем более сейчас праздники и всем детям покупают конфеты!! Кассиров на привывки!!!