Дверной_Проем• 04 января 2018
Дети, не привитые от кори, не смогут посещать школы и детсады Одессы
Медики настоятельно рекомендуют родителям не привитых от кори детей провести иммунизацию для обеспечения эффективной защиты детей от этого серьезного заболевания
28 декабря 2017 года состоялось внеочередное заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций (ТЭБ и ЧС) исполнительного комитета Одесского горсовета под руководством первого заместителя городского головы Анатолия Орловского.
В ходе заседания специалисты обсудили меры, которые необходимо предпринять с целью недопущения дальнейшего распространения кори среди населения Одессы.
Учитывая, что эпидемическая ситуация по заболеваемости корью в Одессе остается неблагополучной, принято решение создать при департаменте здравоохранения Одесского горсовета оперативный штаб по реагированию на ситуацию с распространением кори и других инфекционных заболеваний.
Также комиссией по вопросам ТЭБ и ЧС принято решение о необходимости запрета посещения детских дошкольных учреждений и школ не привитыми от кори детьми с целью недопущения вспышек кори в организованных детских коллективах.
В настоящее время школьники находятся на зимних каникулах. Медики рекомендуют родителям не привитых от кори детей использовать это время для проведения иммунизации и обеспечения эффективной защиты детей от кори. Вакцина КПК «Приорикс» производства Бельгии от кори, паротита и краснухи имеется во всех детских поликлиниках Одессы.
ЗавЛабСнаб• 05 января 2018
Ответ дляЛенусь
А зачем тогда вы водите детей к врачу, лечите сами
Удалено администрацией...
Strelka_007• 05 января 2018
Ответ дляДевальвация
Удалено администрацией...
Я и не писала лично Вам ничего изначально, Вы комментировали.
И доказывать Вам лично ничего не обещала и тем более не должна.
Здесь мамы делятся в том числе личным опытом и наблюдениями. Чтобы другие мамы смогли сделать правильный выбор и избежать возможных ошибок.
Всего хорошего.
гражданинГрубиян• 05 января 2018
Ответ дляЛенусь
Все,ушла, общение с сектантами разрушительно для психики
Это интернет, женщина =)
ЗавЛабСнаб• 05 января 2018
Ответ дляДевальвация
Или вопросы дебильные, как вариант.
ну для дебильных врачей все неудобные вопросы кажутся дебильными
ХикориДикори• 05 января 2018
Ответ дляЯ такая боевая
девчоки-одесситки, а у вас эпидемия официально объявлена? я потерлась уже. Не из Одессы, но очень рядом. Как-то напрягает вся ситуация
на самом деле не так все плохо,как его хотят нарисовать) нет такого кол-ва болеющих корью-ложь,статистика,кот.хотят нам нарисовать-ложь!все искуственно,это единицы!это мне тихонько сказал доктор.Что такое корь,все знают?! Это вирус! Если лечить не запуская и все вовремя,то осложнений не будет!если что я из Одессы.
ХикориДикори• 05 января 2018
Ответ дляЛенусь
Удалено администрацией...
а вам по ходу он уже и не понадобится)
Нерадистка Кэт• 05 января 2018
Ответ дляНаучительница
несопоставимы риски осложнений при вакцинации и при заболевании.
в любом случае за своего ребенка несете ответственность вы, если не желаете прививаться, то тогда должны нормально воспринимать ограничение на посещение гос. школ и садов, выбор есть всегда.
Отлично сопоставимы.
Мои дети переболели коклюшем в возрасте 3 года и 2 мес.
Коклюш принесли из поликлиники, когда носили младшего на плановый медосмотр.
Мало приятного. Оба кашляли по полгода. У старшего были рвота и остановка дыхания, картина классическая.
Записей о болезни нет в карточках, хотя оба непривиты.
Если бы я сделала старшему прививку, наплевав на противопоказания и послушав педиатра - он бы не ходил и не разговаривал. Никогда.
А так он ходит в обычную школу, первый класс. Бегает, шалит, как и остальные дети. Учится читать, неплохо считает, пишет.
Полгода кашля - на одной чаше весов. Всю жизнь в инвалидной коляске, в подгузнике и кушать с ложечки - на другой.
Нерадистка Кэт• 05 января 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Правильно, потому что надо прививаться. Яжемамы должны прививать детей, как все нормальные люди.
Когда Вы делали последнюю ревакцинацию АДС?
ХикориДикори• 05 января 2018
Ответ дляЛенусь
Углубитесь в специализированную литературу и там найдете опровержение теории связи вакцинации с аутизмом!
ну так дайте ссылку на офи.лит-ру,мозговитая вы наша!словами разбрасываться хорошо умеете! опровергать медики,ученные хорошо умеют,но факты на лицо и их ни единицы,к сожалению!
ХикориДикори• 05 января 2018
Ответ дляЛенусь
Вы лично с Трампом знакомы или с теми врачами?
Да и Трамп масте& говорить всякую фигню.
а вы лично писали доказательно-опровергнутую литерату,кот.плюетесь тут на всех! на такого медика бы и в сторону не посмотрела-так громко позволяете себе оскорблять других!
Обнимашкина• 05 января 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
Не передумают. У нас уже активно решается вопрос как организуют обучение то ли через скайп, то ли через сайт школы
Родители непривитых должны объединиться и требовать либо надомного оьучения с приходом учителей домой, либо индивидуального в школе. Что значит по скайпу? А у кого скайпа нет, что делать? Кто будет проверять выполнение домашнего задания?
Какой смысл прививать, если для привитых непривитые несут угрозу?
Обнимашкина• 05 января 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
Ну пока речь об Одессе. У нас в классе таких два ребенка.
И сегодня классная скопировала текст директора. Директору запретили допускать не привитых. Директорам ничего не будет.
Пока мамы начнут разбирательства с судами и прочим, будет уходить много времени. Школа - не сад.
Я согласна, что тут нарушение закона о правах и свободе, но факт есть факт. Сейчас вряд ли выйдет у мам не привитых что-то.
Посмотрим.....
Прежде,бчем обратиться в суд, мамы принесут заявление об организиции надомного обучения с приходом учителей и пусть директор извращается и ищет источники финансирования для таких занятий. Хотя нет. Сначала письменный отказ в допуске к занятиям. Плюс звонок на горячую линию министерства образования
Девальвация• 05 января 2018
Ответ дляЛенусь
В точку, а я как раз дебильный врач который своему ребенку ангину мороженым лечит)))))
Сейчас мы Вас линчуем)))
Девальвация• 05 января 2018
Ответ дляНерадистка Кэт
Органические поражения ЦНС - противопоказание к Пентаксиму и Инфанриксу, до 2 лет. Это есть в инструкциях, инструкции в инете в открытом доступе. Как и к другим вакцинам с коклюшной компонентой.
В то же время педиатры настаивают на поголовной вакцинации. Неврологам запретили давать медотводы, максимум невролог может сказать об этом устно.
Тысячи детей получили диагноз ДЦП именно потому, что им нельзя было делать АКДС, но педиатры не заморачивались чтением противопоказаний. Хотя производители вакцины не скрывали этот момент.
И это тоже жирный минус к репутации нашей системы здравоохранения.
Т.е. ДЦП - следствие АКДС?)))
Обнимашкина• 05 января 2018
Ответ дляАнонимушка
должен иметься.
Но мне невролог сказала , что сейчас медотвод не дают НИКОМУ!!!
Разве что дословно : если подтвержденный ДЗ рак головного мозга.
Представляете, как я , как мама должна относиться к таким врачам ?
Фамилию врача могу озвучить....
Городской инфекционист на расширенной ВКК дословно сказал , что прививка от геп В гаранировано защищает от рака печени !!!
Потому для меня разговоры о прививках очень болезненны.
Фамилию врача могу озвучить....
У моего ребенка официальный медотвод, т.к. 11 лет назад ребенок пострадал от вакцинации. Сейчас если прививать, то выбор будет межлу умереть от прививки или умереть от кори. Шанс смерти от прививки более реален.
Липка-прилипка• 05 января 2018
Ответ дляОбнимашкина
как вы себе представляете учителя, бегающего от дома к дому?
а тех, кто в классе когда учить?
ХикориДикори• 05 января 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
а тех, кто в классе когда учить?
скорее всего скайп,вебкамера-уже думают над этим)
Липка-прилипка• 05 января 2018
Ответ дляХикориДикори
ерунда, если честно
все учителя побегут покупать вебки))
Удачная• 05 января 2018
угу, побежали прививаться, пусть статистику осложнений покажут и да, запретить ходить в школу не имеют права.
Тень льва• 05 января 2018
почему именно непривитых не будут пускать? лично мне понятно. Допустим в группе 15 привитых и 15 не привитых (их них три имеют реальные противопоказания), далее допустим, что кто-то из непривитых приходит в группу уже с инфекцией, в результате 15 детей попадают в группу риска. А если бы в группе было только 3 не привитых ребенка, то риск заболеть имеют только этих 3 ребенка!!! это чистая статистика. Врачи таким образом не хотят увеличения числа заболевших детей, вот и вся логика.
лично мне ни холодно ни жарко, ваши дети ваши проблемы, мои привиты)
Удачная• 05 января 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
Все серьезно. Сейчас просматривала од.форум.
Есть некая Буйневич - директор департамента образования Од.обл.
Есть такой пост в теме
.....
Я сегодня спросила у Буйневич в фейсбуке и она мне ответила, что в школе дадут официальное письмо с ФИО учеников которые не будут допускаться к учебе, без периода.
Есть такой пост в теме
.....
тогда можно спокойно идти в суд, образование есть обязательным, а меры профилактики только по согласию человека.
Обнимашкина• 05 января 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
а тех, кто в классе когда учить?
Это проблема директора, не допускающего ученика к обучению, т.е. лишающего конституционного права на образование
Летчица• 05 января 2018
Девушки, это касается вообще непривитых? или непривитых по графику? Моей дочке 10лет, но прививка была одна
Липка-прилипка• 05 января 2018
Ответ дляТень льва
а если учитель после непривитых прийдет в класс с привитыми. Что будет?
Обнимашкина• 05 января 2018
Ответ дляТень льва
Мы за вас рады. Я тоже прививала. Старший привит полностью, а младший ребенок пополнил печальную статистику побочек от вакцинации. Дай бог вам никогда вам с этим не столкнуться. Радостных смайликов тогда точно не будет.
Обнимашкина• 05 января 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
Без ревакцинации взрослых нет смысла во всех этих мерах. Сами учителя несут риск доя детей, т.к. иммунитета у них уже нет.
Тень льва• 05 января 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
зависит от того привит ли учитель)
Липка-прилипка• 05 января 2018
Ответ дляОбнимашкина
т.е. и учителей на работу пускать не будут?
и за прогулы потом увольнять?
не бред ли?
и за прогулы потом увольнять?
не бред ли?