Дверной_Проем• 04 января 2018
Дети, не привитые от кори, не смогут посещать школы и детсады Одессы
Медики настоятельно рекомендуют родителям не привитых от кори детей провести иммунизацию для обеспечения эффективной защиты детей от этого серьезного заболевания
28 декабря 2017 года состоялось внеочередное заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций (ТЭБ и ЧС) исполнительного комитета Одесского горсовета под руководством первого заместителя городского головы Анатолия Орловского.
В ходе заседания специалисты обсудили меры, которые необходимо предпринять с целью недопущения дальнейшего распространения кори среди населения Одессы.
Учитывая, что эпидемическая ситуация по заболеваемости корью в Одессе остается неблагополучной, принято решение создать при департаменте здравоохранения Одесского горсовета оперативный штаб по реагированию на ситуацию с распространением кори и других инфекционных заболеваний.
Также комиссией по вопросам ТЭБ и ЧС принято решение о необходимости запрета посещения детских дошкольных учреждений и школ не привитыми от кори детьми с целью недопущения вспышек кори в организованных детских коллективах.
В настоящее время школьники находятся на зимних каникулах. Медики рекомендуют родителям не привитых от кори детей использовать это время для проведения иммунизации и обеспечения эффективной защиты детей от кори. Вакцина КПК «Приорикс» производства Бельгии от кори, паротита и краснухи имеется во всех детских поликлиниках Одессы.
Топтунша• 05 января 2018
Ответ дляДевальвация
Официальная медицина с этим не согласна. Большинство взрослых вообще бессимптомно и легко переносят. В процентном соотношении осложнений намного меньше, чем у детей.
Легко переносят корь и ветрянку, вы шутите?
Научительница• 05 января 2018
Ответ дляТоптунша
тоже хотела это дописать. Нет статистики, сколько умирает и инвалидов остается после прививок.Но то ж не мои, их не жалко, главное, что миллионы жизней.
я своим детям и себе делаю прививки, в т.ч и не по календарю.
Топтунша• 05 января 2018
Ответ дляДевальвация
оф. медицина со многим не согласна, лучше лечить бы научились. А то куда не кинься - уже хроническое, не лечится, только поддерживается...
Барышня_Смольный• 05 января 2018
Ответ дляТоптунша
и вы еще пишите, пока? Та нах.. их пошлите, в школу все равно примут.
Пока, потому что в школу взяли, но бой еще предстоит))) Буду добиваться официального медотвода, если будут наседать.
Топтунша• 05 января 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
Застрахованы. Остальное - к иммунологу.
а как вы тогда объясните, что человек заболел корью при высоких показателях антител, кот. сделал за месяц до болезни. Знаю: индивидуальными особенностями. Правильно?
Топтунша• 05 января 2018
Ответ дляНаучительница
причем здесь вы? я о других людях, кот от прививок пострадали.
ХикориДикори• 05 января 2018
Ответ дляДевальвация
Связь прививок с аутизмом не доказана.
и никогда не докажут,это не выгодно производителям прививок и фармации(антибиотик). мои близкие родственники столкнулись с аутизмом после прививки-ребенок до првивки разговаривал,реагировал на зов,звуки,играл с детками,а ПОСЛЕ прививки речи не стало,замкнулся-появились аутистические черты! Сейчас родители уже больше года выбросили кучу денег на анализы,физпроцедуры-и даже подошли к этапу выведения вакцины из организма-это очень дорого стоит и у нас в стране это не делают,только за границей и не поверите!!! Ребенок лепечет,понимает чуток речь-делает то,что его просят-дает игрушку ту,кот.надо,и кушает сам-это не понять тем,кто с этим столкнулся! я знаю лично этого ребенка и я была в шоке,когда увидела его после прививки и сейчас,когда уже выводят эту прививку-выводят все яды и металы,кот.из кот.состоит вакцина! У меня мурашки по телу.Я пишу это к тому,что только родитель в праве делать выбор за своего ребенка,но не гос.органы-что либо запрещать!!! Они ведь не подписывают бумаги,что несут ответсвенность за последсвия прививок.....иммунитет у всех детей разный и как он отреагирует на вакцину загадка!
Улыбчик• 05 января 2018
Ответ дляStrelka_007
Да, есть такие малыши, знаю, общаемся с мамами.
Выше написала еще причину: генетические нарушения метаболизма, которые ведут к неврологическим заболеваниям и УО. Почитайте работы профессора Гречаниной (мы у нее наблюдаемся и лечимся) и других ученых-генетиков на эту тему.
Если у Вас есть желание более детально разобрать в проблеме, дам ссылки на тематические форумы, масса информации от родителей и врачей в свободном доступе.
PS: зачем Вы так кричите? Ваш карман (бюджет страны) не оплачивает реабилитацию моего ребенка. Но и государству я тоже симметрично ничего не должна.
Интересная у вас логическая цепочка: сделали прививку - виновата прививку, не сделали - ищем причину дальше. PS: я не кричу, а здраво рассуждаю
Strelka_007• 05 января 2018
Ответ дляУлыбчик
Аутизм поликаузальное расстройство (с)
Так яснее?
Солнечный зайчик• 05 января 2018
Ответ дляХикориДикори

Strelka_007• 05 января 2018
Ответ дляХикориДикори
Сочувствую.
У моего сына была очень плохая реакция на последнюю АКДС (очень высокая температура и впервые в жизни судороги). И послее в течение недели какая-то спутанность сознания, небольшое нарушение речи и ножку чуть заметно тянул. Все это детально описывали педиатру и неврологу (платному), но оба специалиста ’не связали’ с прививкой. Я уже где-то здесь писала об этом ранее. А врач скорой помощи написал ’ОРВИ’ нам в карте и на словах сказал, что не может написать что осложнение прививки. Больше после 4-х лет никогда не прививали ребенка, карту забрали из поликлиники чтобы нам даже не звонили оттуда. Все вакцины были европейские, кстати.
Кто не столкнулся не поймет просто.
ХикориДикори• 05 января 2018
Ответ дляСолнечный зайчик

да,они сдавали генетику в Харькове-результат отрицательный-у них преобретенная форма! и за границей снова проходили все анализы и обследования-тоже самое преобретенное!
ХикориДикори• 05 января 2018
Ответ дляStrelka_007
Сочувствую.
Кто не столкнулся не поймет просто.
это точно! спасибо,как родители ребеночка корят себя за этот шаг...теперь папе приходится безвылазно работать-слава Богу,что она есть,дабы вернуть себе здорового развитого ребенка!
с ребеночком вашим все пришло в норму?
Strelka_007• 05 января 2018
Ответ дляХикориДикори
с ребеночком вашим все пришло в норму?
У нас РАС, ребенку 6.5 лет сейчас.
Отзанимались полгода в частном реа центре, сейчас с нейротипичными детками ходим год на подготовку к школе. С нейропсихологом раз в неделю, дома ежедневно + Харьков (регулярно анализы и курсами лечение от них). Готовимся делать МРС и тест 23andme. У нас сын, слава Богу, вербальный и все понимает, из-за этого поздно диагностировали. Проблем еще вагон )поведенческие моменты, зацикленности, стереотипии имеют место, хоть и немного сейчас). Много занимаемся, со след. года готовимся идти на дистанционное обучение по стандартной программе (в большом коллективе ему сложно концентрироваться и усваивать программу).
Как-то так... До нормы еще далеко, но шанс есть, стараемся я и муж как можем. И Вашему знакомому мальчику желаю максимально скомпенсироваться, пусть у него все сложится в жизни хорошо!
ХикориДикори• 05 января 2018
Ответ дляStrelka_007
У нас РАС, ребенку 6.5 лет сейчас.
Благодарю! Им пообещали,что ребеночек к школе будет максимально готов! Родителей это мотивирует! Они тоже в Украине и с психологом,с логопедом-дефектолом,нейро, частный сад,где внимания больше уделяют,Монтессори,электростимуляция- шапочка и выведение сей гадости за границей.
Я не знаю как по научному все это звучит,но желаю,чтоб все оно оказалось эффективным для деток,кот.в этом нуждаются.А родителям хдоровья и терпения!
Малявка-козявка• 05 января 2018
Ответ дляКучерявочка
Хорошо. Куда делась оспа?
другие условия жизни и дезинфекции, хорошее питание -туда и делась.
Малявка-козявка• 05 января 2018
Ответ дляНаучительница
если бы не было вакцинации от кори, то умирал бы каждый 5 заболевший, раньше ее так и называли ’детская чума’.
раньше и лекарств таких не было, и жаропонижающих, и антибиотиков от бактериальных осложнений. Плюс несбалансированное питание, зачастую голод и антисанитария.
Берегу и стерегу• 05 января 2018
Ответ дляStrelka_007
Можете дать ссылки на работы Гречаниной?
Малявка-козявка• 05 января 2018
Ответ дляНаучительница
Корь
ВОЗ.Информационный бюллетень
Март 2017 г.
Основные факты
Корь является одной из основных причин смерти среди детей раннего возраста, даже несмотря на наличие безопасной и эффективной по стоимости вакцины.
В 2015 году в глобальных масштабах произошло 134 200 случаев смерти от кори — почти 367 случаев в день или 15 случаев в час.
За период с 2000 по 2015 год противокоревая вакцинация привела к снижению глобальной смертности от кори на 79%.
В 2015 году около 85% всех детей в мире получили одну дозу противокоревой вакцины в течение первого года жизни в ходе оказания регулярных медицинских услуг, по сравнению с 73% в 2000 году.
В 2000-2015 гг. вакцинация от кори предотвратила, по оценкам, 20,3 миллиона случаев смерти, сделав вакцину от кори одним из наиболее выгодных достижений общественного здравоохранения.
ВОЗ.Информационный бюллетень
Март 2017 г.
Основные факты
ахаха, ржу в голос, ВОЗ -это оччень авторитетная организация, ага...
не смешите мои тапочки, учите матчасть, а не только пропаганду
Малявка-козявка• 05 января 2018
Ответ дляДевальвация
официальная медицина насквозь лжива и беспринципна, факты говорят обратное
Strelka_007• 05 января 2018
Ответ дляБерегу и стерегу
Вот самое основное на сайте ХМГЦ (там ссылки на pdf-вложения):
могу загуглить еще лекции и доклады Гречаниных (их двое, мама и дочь), точно попадались в сети и другие их публикации.
Берегу и стерегу• 05 января 2018
Ответ дляStrelka_007
Спасибо. Загуглите, пожалуйста.
Малявка-козявка• 05 января 2018
Ответ дляStrelka_007
Логично. Ведь статистики нет, откуда же связь возьмется?
У меня нет ’запасного ребенка’ чтобы дожидаться десятилетиями пока ее официально докажут. Зато у меня есть перед глазами печальные примеры каждый день. И необходимость ежедневно из этого дерьма вытягивать моего ребенка.
В ту же копилку генетические поломки метаболизма у детей, очень плохая тенденция в мире. Причина в химизированной и гмо еде, которой питаются люди последние 50 лет, плохая вода и экология. Даже овощи-фрукты (не органик) с пестицидами и гербицидами свой вклад вносят.
Никто не заинтересован ничего доказывать. И вакцины, и с/х химия, и гмо-семена - это крупный частный бизнес, к сожалению. Равно как и делать всем детям дорогие исследования ДО вакцинации ни одному государству не выгодно (статистики ведь нет, ’связь не доказана’).
Здоровье близких только в Ваших руках.
+1000000
даже если прививка, как сейчас уже стали говорить светила официальной медицины, является только пусковым механизмом к раку, аутизму и аутоиммунке, кроющейся в конкретном организме, то главный вопрос -напуркуа такая русская рулетка???
желаю вам сил в нелегкой борьбе за своего малыша, пустоголовым сложно что-либо доказать, они как китайские болванчики талдычат заученные фразы официально пропаганды, до тех пор, правда, как не столкнутся лицом к лицу с такой ’правдой’ жизни
Малявка-козявка• 05 января 2018
Ответ дляУлыбчик
А что вы скажете мама аутистов, которые не делали прививки??? Какую ещё причину найдёте?
прививка может служить пусковым механизмом к имеющимся генетическим предрасположенностям.
У тех, кто не делал, сработал иной механизм.
Научительница• 05 января 2018
Ответ дляМалявка-козявка
а вам авторитет мамки на форумах? или гомеопаты? в статье факты, а не чьи то домыслы.
Малявка-козявка• 05 января 2018
Ответ дляНаучительница
мне авторитет -собственный опыт (мой и моего ребенка), опыт других мам, с этим столкнувшимся и здравый смысл. А вы верьте ВОЗ, блажен кто верует, как говорится.
Научительница• 05 января 2018
Ответ дляМалявка-козявка
это ни о чем не говорит, то что случилось с вами и ли знакомыми все частные случаи, не имеющие закономерности.
Малявка-козявка• 05 января 2018
Ответ дляНаучительница
Удалено администрацией...
Жирафовое варьенье• 05 января 2018
Ответ дляТоптунша
ветрянкой, если слабо переболели, можно заразить еще.
Знаю((. Не хочу даже и думать(