Паравозик• 05 января 2018
Если после развода у каждого родителя по ребенку
То кто кому должен платить аллименты если бывшая жена получает минимальную зар.плату ,а бывший муж имеет свой бизнес который приносит хорошие доходы.?Получается что один ребенок который проживает с мамой будет более обделен?
АдеКВАтная• 05 января 2018
Бідні діти.....кожен позбавлений мало того, що одного з батьків, так ще й сестри/брата .....Куди вже більше обділені?
Паравозик
• 05 января 2018
Никто никого не делил.Сын захотел жить с папой с другой стране(США).Ему уже 16 лет.Дочери 15 .Учится возле меня в колледже.Работу поменять не могу.Живем в маленьком городке.
Укуси меня• 05 января 2018
Вообще никто никому не должен платить, только если папа сам захочет помочь дочери.
Нетутешня• 05 января 2018
Ответ дляАдеКВАтная
згодна, як можна власних дітей поділити?! тоді не дивно, що тепер гроші не поділять - жах, бідні діти.
Паравозик
• 05 января 2018
Ответ дляЗаела_пластинка
Обычно никто никому не платит. На каникулах меняются детьми
Сын ко мне прилитает зимой и летом.Дочь к отцу не летает.Не берет к себе.
пышка_мышка• 05 января 2018
Если Вы ещё на стадии развода, то не делите детей!!! Либо отцу, либо матери но двоих И тогда с алиментами будет проще!
АдеКВАтная• 05 января 2018
Ответ дляПаравозик
Тоді ваша дочка буде в більш вигідному становищі, якщо ніхто не буде з батьком псувати стосунки і подавати на аліменти, він сам добровільно дасть набагато більше.
пышка_мышка• 05 января 2018
Ответ дляПаравозик
Ну тогда папа должен платить алименты , так как положено по закону.А папа гражданин США или нет?
с_переулочка• 05 января 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
а мама не должна? только папа
пышка_мышка• 05 января 2018
Ответ дляАдеКВАтная
Ну разные ситуации бывают....У пап часто возникают некоторые сомнения и поэтому не всегда хотят они платить добровольно...
пышка_мышка• 05 января 2018
Ответ дляс_переулочка
а мама не должна? только папа
Мама тоже должна , но опять же так как положено по закону))).Если суд установит, что она может платить например 100 грн в месяц ( ибо зарплата маленькая) то столько и должна платить))).Тогда вопрос, неужели обеспеченный папочка опустится до этого.
Эт вернячОк• 05 января 2018
Ответ дляЩепотка_совести
Вы совсем,детей поделили.это что вам горшки цветочные?
у родителей равные права и обязанности в части детей, более того, с 9 лет ребенок имеет право выбора, с ке из родителей остаться после развода именно потому, что это не горшки цветочные.
Я знаю семью, в которой 13-летняя дочь после развода осталась жить с папой, 5-летнего сына оставили с мамой, хотя он тоже хотел к отцу и с отцом проводит больше времени уже третий год после развода.
Бывшая жена наконец-то оторвет задницу от дивана, и начнет зарабатывать, чтобы содержать себя и ребенка, как положено нормальному взрослому человеку, а не жевать сопли с минимальной зарплатой.
И кивать на ребенка тут не получится, потому что у отца такой же ребенок, которого надо в садики-школы-врачи-больницы и т.д.
ВсеПроВсехЗнаю• 05 января 2018
Если подходить с чисто меркантильной стороны, то Вы должны платить алименты на сына, а Ваш БМ должен выплачивать алименты на девочку. Так и выплачивайте, с Вашей минималки уйдет гораздо меньшая сумма, чем Вы получите от мужа. Я же правильно поняла, что у него доход немаленький?
пышка_мышка• 05 января 2018
Ответ дляElse
Мдаа! Вы наверное из тех женщин , у которых муж после.развода и с детьми.Моя свекровь жила в селе когда муж ушёл к другой.Мужу моему на тот момент было 13 лет.Знаю как она мучилась .А родственники парочки говорили, что у него теперь другая жена.Не давал ни копейки.Муж говорил, что в 14 лет уже таскал на себе мешки картошки и возил продавать на базар. Ходил в порватых ботинках в школу.А в техникум ездил на велике летом, так как не было денег на общещитие.А свекровь живя в селе имея возраст под 40 лет и опыт дояркой все что смогла это содержать куриц и копать картошку.А новая жена папиньки так и говорила пускай сама работает, у Коленьки теперь свои дети....
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Не поняла ваш поток сознания)))
Если что, лично у меня жизнь устроена так, чтобы я могла содержать себя и детей вне зависимости от наличия мужа, причем устроена так еще до рождения детей))
Потому что рожая детей, надо наперед думать)
Ответ дляТехпаспорт на медузу
То есть, своих мозгов у Коленьки не было? И по суду алименты ему не присудили?
пышка_мышка• 05 января 2018
Ответ дляOlen4a
Нет мозги были! Не хотел он платить, хотел содержать детей, которые нарожал с новой женой! А свекровь даже не унижалась подавать на алименты! сама как могла поставила на ноги сына...Кстати очень хорошим мужем вырос))))Писала я это для того, чтоб некоторые дамы понял. , что не всегда бывшие жены оторвав задницу от дивана, в нашей неньке Украины, могут обеспечит счастливое детство детям.Поэтому не согласна , когда в случае развода папашки говорят , мол сама обеспечивай.И полностью понимаю, почему автора интересует сколько должен платит папа.Ситуации разные бывают.
пышка_мышка• 05 января 2018
Ответ дляElse
Не поняла ваш поток сознания)))
А вот если не подумала??? Ну не хватило мозгов!И ситуация сложилась так как сложилась.. Все время вспять не вернуть.Все. Теперь есть маленький город, нет работы, возраст и.т.д. Надо думать как решить эту проблему.Вот автор и пытается её решить))) Папочка ведь не предупреждал её о том, что сына он будет любить, а дочь нет и в США с собой дочь не возьмёт, а заберет только сына!!Если б предупреждал, то может и автор думала об этом заранее.
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Если не подумала, значит отрывает задницу от дивана, когда петух жареный клюнул, и начинает наверстывать с утроенной силой.
Чтобы в будущем думать, и заодно воспитать думающего ребенка.