ЗаведУющая• 05 января 2018
Єксперты по ПП, почему от овсянки изжога?
Много раз замечала, что именно от овсянки. И вареная, и залиитая йогуртом и ночь настоявшаяся. Блин, от яичницы с беконом нету изжоги, а тут... :(
Отблеск мысли• 05 января 2018
а какую вы овсянку едите? быстрого приготовления, в которой один глютен?
ЗаведУющая
• 05 января 2018
Ответ дляОтблеск мысли
Геркулес, борала и та что варить, и та что запаривать. Вся плохая?
ЗаведУющая
• 05 января 2018
Ответ дляГоризонтальный самовар
Не ваше оно... сало продолжайте есть))
Я от него и не отказывалась :))))))
лаМпочка• 05 января 2018
Может из-за того что это щелочная каша?Я знаю что когда обострение с ЖКТ её нельзя есть.
ЗаведУющая
• 05 января 2018
Ответ длялаМпочка
Ну ПП вроде как постороено на щелочной среде.
Отблеск мысли• 05 января 2018
попробуйте брать цельную или дробленую - почувствуете разницу. с ней конечно придется подождать, готовится она примерно полчаса - но изжоги точно не будет, да и пользы больше для организма
вот такую например, отличная овсянка
а хлопья (любые) это вообще вообще не о ПП, одна слизь и глютен. вес на них может набираться.
вот такую например, отличная овсянка
Разачаровусь_очень_быстро• 05 января 2018
И мне плохо от овсянки, как кислота в желудке появляется (
ЗаведУющая
• 05 января 2018
Ответ дляОтблеск мысли
вот такую например, отличная овсянка
Спасибо, посмотрю.
ЗаведУющая
• 05 января 2018
Ответ дляХикориДикори
У подруги такое же было, но все так дружно овсянку по утрам едят, как панацея прям....
ЗаведУющая
• 06 января 2018
Ответ дляЗасомневаю
Это не щелочной продукт а кислый
Даже не знала...
ЗаведУющая
• 06 января 2018
Так, например, овсянка на самом деле не то что не ощелачивает, но она даже не слабоокисляющий, а среднеокисляющий продукт. Конечно продукт вцелом полезный, но не в разрезе кислотнощелочного баланса, для кого это важно - лучше не питайтесь ей.
Подробнее:
Настя Снежок Воля• 06 января 2018
Вроде как овсянка повышает кислотность... (это мне говорили люди, которым доктор запретил ее кушать) Но по себе могу так сказать- кислотность повышена, но и без овсянки завтрака я не представляю... уже лет 5 как... изжоги нет... Возможно всё индивидуально, но я беру именно овсяную крупу, а не хлопья.
Чумачечая Весна• 06 января 2018
Ответ дляЗаведУющая
Ну, мода, все ж едят, значит, полезно!!! А то, что овсянка мешает усваиванию кальция, никого не волнует. Замените гречкой - больше пользы будет.
Стопясят раз обсуждала• 06 января 2018
А вообще изжоги от других продуктов нет? Оасенку ем уж очень много лет, в кислотности не разбираюсь), у меня понижена, если утром не съем пару дней начинает болеть кишечник. Ем разную). Может и правда просто не подходит Вам?
Я_готова_ко_второму• 06 января 2018
Ни когда бы не подумала, что овсянка кислотность повышает. И мне овсянка не идет, после нее поджелудочная или желудок болят. После яичницы все нормально))
ЗаведУющая
• 06 января 2018
Ну вот, не одна я такая, очень люблю булгур, кус кус, перловку обожаю и гречку ем, рис тоже люблю, но мне нельзя, а гречка уже поднадоела... так и живем, то каши, то омлет