Не танцую- но пою• 06 января 2018
Почему многие пишут из-за ребёнка не хочу уходить от мужа
Неужели ребёнку так необходимо ,чтобы родители жили именно вместе? Сколько историй где жены мучаются с мужьями,но держат их дети? Почему дети держат? У меня детей нет,беременная ,но чувствую в ближайшем будущем уйду от мужа и вот возник вопрос.
Пусть папа видится с ребёнком,но зачем нам жить из-за него вместе?
Лукава_Кiшка• 06 января 2018
Потомушто культ святых яиц у некоторых.
Пусть лупит каждый день, бухает, баб водит - но не уйду. Ребёнку нужен папа.
Подмигашка• 06 января 2018
Потому что 1.плохие мужья, часто бывают прекрасными отцами. 2. Потому, что часто женщине просто некуда идти, а тащить за собой ребёнка на сьемное койко-место решится не каждый 3. Женщине часто выгоднее быть жертвой и прикрывать я интересами ребёнка , чем брать на себя ответственность за себя и ребёнка.
Аннуитет• 06 января 2018
Мне кажется тут материальное важнее. Женщины сами прокормить ребенка не в состоянии вот и все.
Невидимка Майя• 06 января 2018
Потому что вы ещё не родили, и не прожили втроём с ребёнком - потому вам и не понятно. Пока ребёнок не привязан к папе, не тяжело. А вот когда мужчина хороший отец, но плохой муж, и ребёнок его любит, все усложняется.
Сеточка• 06 января 2018
Автор ві работали до декрета?
Многим задай подобный вопрос и они потеряются, так как с замужества живут за счет мужчины. Где-то переконтовалис безгоду неделю, а потом сразу рожать.
Гравицапа• 06 января 2018
Потому что так женщины оправдывают свой страх остаться без мужика.
Дело вовсе не в детях.
Потому, что для ребенка развод -это большой стресс. И если причина не в алко, нарко, избиении и тирании, а так, типа мы принципиальные и не сошлись характерами, то я всегда ЗА семью. И думать надо было о своем характере ДО того, как заводить ребенка, у которого никто не спрашивал хочет ли от родиться и жить неполной семье. Тапки ловлю.
Подмигашка• 06 января 2018
Автор, когда вы увидите, как ваш муж любит вашего малыша, как качает его по ночам, как бегает по врачам, как целует и играет, как с удовольствием слушает про первый зуб и первое слово... . Вы простите ему все.
Лунтик-паунтик• 06 января 2018
У меня ребенок не ел и не пил, когда я подала на развод. Ставал на колени в 9 лет и просил не уходить от папы. Детям это травма
Гигиенишвили• 06 января 2018
Ответ дляГравицапа
Дело вовсе не в детях.
Да.но не без члена.а без денег.
Невидимка Майя• 06 января 2018
Ответ дляkamenska
Становлюсь рядом с вами. Думаю, тапок на двоих хватит. Совершенно с вами согласна.
Аноним Секретарь• 06 января 2018
потому что люди эмоционально не зрелы! перекладывают на мужа ответственность,и для ребенка больший стресс видеть,что люди просто терпят друг друга!дети все видят и позже модель семьи фиговая у них будет
Закидай меня камнями• 06 января 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
Оце жесть
Директор Пляжа• 06 января 2018
Ответ дляkamenska
Категорически с вами не согласна
Подмигашка• 06 января 2018
Ответ дляkamenska
Ребёнок хочет что бы его любили родители и чтобы они были дружбы. Происходит это в одной квартире иди в разных, ребёнку не важно. Пы. Сы. Я пережила развод родителей и мой старший ребёнок тоже. Все вышли без потерь.
Клептоманка• 06 января 2018
Потому что есть материальные и психологические причины.
Кому-то некуда идти, кто-то понимает, что материально не потянет на том уровне, к которому приучил муж, кто-то вообще в образе жертвы, кто-то боится решительных шагов, кто-то опасается, что дети останутся без поддержки или получат травму.
По большому счету - не так припекло, что могут потерпеть.
постою_послушаю• 06 января 2018
Ответ дляkamenska
Ни единого тапочка в Вас не брошу. Все правильно Вы написали. Всему свое время: есть время бабочек в животе, а есть время спокойной привязанности, уважения друг к другу и ответственности за детей.
Морковна• 06 января 2018
Ответ дляНевидимка Майя
Не согласна с вами.Родители имеют полное право быть счастливыми,даже по отдельности.А возлагать свои жизни и своё счастье на алтарь весьма сомнительного счастья ребёнка в проживании двух несчастных взрослых ,абсолютно бессмысленным.Хорошими мамой и папой можно оставаться и в разводе.Любить ребёнка ,и выполнять свои родительские обязанности в полном объёме родители должны.И всё.Жертвовать своим счастьем -не должны. Жертвенность никто никогда не оценит,и она никому не нужна-ни детям, ни их родителям.
Кошка Мурка• 06 января 2018
Ответ дляkamenska
тапками кидать не буду, но счастливая мама -это залог счастливый детей. Я ушла от мужа который не был алкоголиком, гулякой, и был достаточно не беден, но дело не в этом , просто человек дерьмо.
С дочерью поговорила, и она хоть не сразу но поняла меня, сейчас я второй раз замужем ( уже 17 лет) и с бывшим мужем мы лучшие друзья)) просто так в жизни бывает, и когда наша взрослая дочь (23 года) будет выходить замуж ее поведут под венец сразу два папы, так как родной папа понял только к 35 годам что такое быть папой, а все сложности взросления дочери взял на себя отчим.
Я не считаю что нужно терпеть мужа ради детей, мы не рабы своих детей и они приходят в этот мир жить, а не быть заложниками наших отношений.
Не танцую- но пою
• 06 января 2018
Ответ дляСеточка
Автор ві работали до декрета?
И сейчас работаю и буду с ребёнком работать, я не привязана к месту и времени. Думаю нам двоим хватит
Парасюха• 06 января 2018
Ответ дляСеточка
Автор ві работали до декрета?
Я работала до декрета, в декрете, а после декрета фирму закрыли. Ситуации бывают разные.
Баба_Воля• 06 января 2018
У нас была идеальная семья (все были в этом уверены), разошлись когда дочке было 4. Как она рыдала ночью без папы, кричала что он был лучшей частью её жизни. И с папой виделась ежедневно практически, и все вроде устаканилось, а в 10 лет приехав из гостей из новой папиной семьи плакала что хочет все, как раньше. И это с учётом того, что видятся часто, у всех новая семья, её любят все и вроде все хорошо, Вот сейчас, спустя 10 лет развода, прочитав тему, я задумалась, что можно было жить ради ребёнка. Хотя и так ради дочки у нас была образцово-показательная семья. Но я была молодая, амбициозная, гордая и независимая, и сама не знала чего хочу...Но теперь ни о чем не жалею.
Бензопирен• 06 января 2018
Ответ дляkamenska
Согласна с Вами! Прошлый год был очень тяжёлый, собиралась уходить, муж стал совсем невыносим, хотя уже вместе 10 лет, ребёнку 5 сейчас, но из-за кризиса как и финансового так и возрастного я перестала вообще узнавать мужа.... При том, что я имею квартиру и работу, в общем уже решилась, тк моральных сил не было да что и говорить и сейчас нет особо.
Но, большое НО, ребёнок начал ооочень сильно болеть с осложнениями, плакал и просил меня далеко от папы не уходить и не оставлять его, ему было 4 тогда говорил: у тебя мама в душе любовь, а у меня в душе папа и твоя душа не может без моей души.... Так по взрослому....
В общем начала я читать кризисных психотерапевтов, нашла замечательный сайт отца Павла с его статьями и книгами, помогает мне изменить свое отношение к себе и к мужу, хотя трудно, срываюсь, но опять ради ребёнка я готова изменить себя, как того хочет муж, хотя мне кажется, что он и сам не понимает, что он хочет....
Сосулька• 06 января 2018
Потому что ребенку комфортнее когда родители вместе, они хотят каждый вечер встречать его с работы, чувствовать его любовь и заботу. Я к мужу не испытываю страсти, был момент когда расстались на время, я не могла смотреть и слушать расспросы ребенка о папе. У них не идеальные отношения, но дети в нем нуждаются. Приходящий папа это совсем другое. Естественно не беру во внимание алкоголиков, наркоманов, мужчин избивающих своих жен и т.п.
СкиниУскачи!• 06 января 2018
Есть разные ситуации. Если отец - и не отец, а алкоголик, садист или наркоман и тому подобное, то ребенку такой папа и даром не нужен и конечно нормальная мать его оградит от общения.
Но если папа - любимый и отличный, то отсутствие горячей страсти между мужем и женой - не причина лишать ребенка отца.
У нас с мужем отличные отношения, он прекрасный человек, но если бы мне захотелось уйти, я осталась бы из-за дочки. Потому что папочка для нее - самый любимый человек на свете, она скучает даже когда он просто задерживается на работе или вынужден работать в выходные, он отличный отец, я вижу, что именно общение с ним делает из дочки будущую счастливую женщину с нормальным представлением о хороших мужчинах и нормальной семье. Наверно когда-то наступит возраст, когда отец уже не будет так нужен... а может и не наступит.
У меня самой не было такого хорошего отца, наши отношения сложно было назвать дружественными и мне пришлось пережить множество комплексов, пока я смогла создать счастливую семью.
Поэтому я не стану ни за что лишать дочку папы.
А материальная составляющая тоже есть конечно, но думаю, она не так важна и женщина сегодня тоже в состоянии заработать на одного ребенка
Невидимка Майя• 06 января 2018
Ответ дляКошка Мурка
Человек - дерьмо вряд ли мог быть хорошим папой. А речь именно о том случае, когда мужчина хороший отец, а вот с женой отношения так себе, и жене хотелось бы лучшего. И проще всего было бы уйти, строить отношения с другим человеком, но есть ребёнок, и ребёнок любит папу.