Тектоническая расческа.• 06 января 2018

есть желание сбежать

устроилась на работу,госслужба,бухгалтерия, три дня "постажировалась " с моей предшественницей и 1го декабря вышла на работу, естественно под отчеты.
Я в шоке, скоро жить буду на работе, ничего не успеваю.
Зарплата не большая,но стабильная и премия каждый месяц,полторы ставки,но реально участок работы гораздо больше,плюс отчеты которые должны делать экономисты,с чего они на меня упали,не понятно,говорила об этом главбуху,кивает на большой объем работы у экономического отдела,ну и вся информация в отчетах так или иначе исходит от нашего отдела, коллектив не плохой, но вместо 8 бухгалтеров,нас всего трое и после меня перестали искать еще кого-то...
Честно,я в панике, есть желание все бросить и сбежать обратно на "вольные хлеба", раньше как-то поярче было, зарабатывала достаточно,постоянно Турция-Европа, с ребенком много времени проводила,а сейчас...только пришла с работы...и завтра пойду и в понедельник,просто потому что 4го нужно было закрыть месяц,а у меня еще "текущая" работа не вся готова.
Кирусик85• 06 января 2018
Так четвёртого искать не будут?

Вам телефонограмма• 06 января 2018
вы туда пошли ради стажа ??
Гопница-Советчица• 06 января 2018
Поэтому, после закрытия частного предприятия, где я работала, и попав на работу главбухом в бюджетную сферу, я сбежала оттуда, сверкая пятками - меня все родственники и друзья поздравляли с увольнением. Чувствовала себя, как в тюрьме. Еще и каждый день в казначейство бегала, проезд за свой счет. Встала в центре занятости на учет, и отдыхаю от того цирка уже 4 месяца. В бухгалтерию вообще не собираюсь возвращаться.
автор Тектоническая расческа. • 06 января 2018
я так поняла что нет,раньше как-то хоть речь шла о том что нужно кого-то найти,где же взять человека,а теперь тихо , люди из ЦЗ приходят,всех отправляет, даже не рассматривает такие варианты
Советничаю тут• 06 января 2018
Не пытайтесь сделать всю работу за всех! А то так и будут на Вас ехать.
Ничего если не успеваете, так и скажите главбуху. Только так есть шанс на еще одного работника....
Олечка-я• 06 января 2018
Ответ дляТектоническая расческа.
вам платят 1,5 ставки за счёт вольных мест. Если взять всех - то у вас будет только ставка, да работы меньше, но и з.п. меньше.
А вообще - не только у вас так.
До 12 числа нужно сдать годовой отчёт - при официальном выходном - я и сегодня, и в понедельник на работе.
Вам телефонограмма• 06 января 2018
я бы пошла к начальнику, и сказала что я не лошадь

Олечка-я• 06 января 2018
Ответ дляСоветничаю тут
и естественно закроют одну ставку))). Что повлечёт уменьшение з.п. у автора. И тогда опять будет - сижуревувшоке
Ответ дляВам телефонограмма
вы туда пошли ради стажа ??
ну и да и нет, я раньше работала ведущим экономистом на госпредприятии и очень хорошо себя чувствовала, потом обстоятельства заставили меня сменить место жительства и род занятий, просто захотелось стабильности, наверное, а 5 000- 6000,это хоть и не очень много, но за квартиру отдать хвататет, расчитывала что смогу в ’свободное’ время еще что-то заработать, но оказалось что у меня не то что свободного времени нет, мне в сутках часов не хватат
Ответ дляОлечка-я
А вообще - не только у вас так.
такая же фигня(
не обязательно брать всех, но 1-2 человека нужно искать, потому что мы зашиваемся, у меня участок, не на 1,5, а на 2,5 ставки потянет + вся та работа которую мы делать не должны, поэтому и огорчаюсь, если бы я делала только то что мне положено,я бы сидела полдня в потолок плевала
Барышня_Смольный• 06 января 2018
Ответ дляТектоническая расческа.
Та ну нах. Я тоже перешла на новую работу, на меня скинули тоже все.начала брыкаться. Сейчас меня просят, а не ставят перед фактом.
тут вопрос в чем, в отделе было 4 сотрудника, двое ушли, пришла я, поэтому мне не понятно,как мы втроем, должны делать то что делали 4 человека + те отчеты,которые мне перешли от экономистов
Барышня_Смольный• 06 января 2018
Не молчите, а то сожрут. Скажите здоровье шалит в таком режиме работать. Вы что. Зачем оно надо такие нервы. Не семьи не видите, не солнышка.
Справляетесь и молчите - вам ещё что то подкинут с другого отдела, ибо там сотрудник заболел/родил/ушёл на пенсию и тд
Барышня_Смольный• 06 января 2018
Ответ дляТектоническая расческа.
Значит они и в 4 не справлялись с нагрузкой. С нормального места не уйдут. Если в скором времени не возьмут 2 человека, чкажите что уйдете и вы.
Валькірія• 06 января 2018
поговоріть з начальством, що хочете йти.
Просто болталка• 06 января 2018
Автор, проявляйте характер, если не хотите чтобы на Вас повесили всю работу конторы. Это я Вам из опыта работы в почти гос учреждении говорю. У нас кто скромнее, тот и тянет больше кусок работы.
НичеНипанимаю• 06 января 2018
Напишите заявление на увольнение, они зашевелятся.
irinaK06• 06 января 2018
Я вообще ненавижу работу бухгалтера. Весь офис на праздниках отдыхает, к февралю только раскочегарятся, а я как лошадь думаю про отчёты, собрать все документы под закрытие года, отчёты учредителям... Стала нервная, злая, раздраженная. Когда работала в отделе продаж, жизнь любила, а сейчас ничему не рада. Автор, это не Ваше, уходите и не порте себе жизнь, благодарности все равно не дождешься:)))