Молчавочка• 07 января 2018
Простота хуже воровства
Вдогонку сегодняшней теме о нагловатой подруге - а давайте вспомним такие случаи из жизни?
Может кто выводы сделает для себя.
Начну с себя.
Первые серьезные отношения, мне 19, парню 21. Дело шло к свадьбе, познакомились с родителями друг дружки, потом познакомили родителей. Сидят обсуждают организацию свадьбы, я вполуха слушаю их разговоры болтая с женихом.
Мой папа говорит как бы между прочим что оформляет на меня двушку, на что мама парня долго молчит, а потом говорит - та лучше подождать оформлением!
Папа спрашивает почему, она отвечает - ну так надо же оформлять когда они в браке мол будут, чтобы общая собственность была. Папа ошалел, говорит что сознательно оформляет ДО свадьбы, дабы в случае чего его дочь осталась при квартире.
Мама парня страшно возмутилась - так это что же, в случае развода мой сын останется без квартиры! Ему должна быть половина положена!
Ну в общем на этой почве мы поссорились с МЧ в тот же вечер, он доказывал что мама права и мы наглые и продуманные.
Рассказывайте, что у вас?
Позже вспомню еще допишу.
Может кто выводы сделает для себя.
Начну с себя.
Рассказывайте, что у вас?
Позже вспомню еще допишу.
Ухахайкина• 08 января 2018
Ответ дляФрикаделька
Я дурочка,что сразу не взяла деньги на её покупки.Я ж не принесла ей сок,бананы и печенько.Я ей 3 раза внушительный пакет притащила.Я ей ни подруга,ни сестра,просто она живет через несколько домов от меня.Я на тот момент тоже лежала в больнице с ребенком,только меня уже выписывали.Встретились мы с ней там в парке,обменялись телефонами и вечером созванивались и гуляли.Я честно в шоке с ответов на этот мой пост.Может я мало описания добавила.Но тут все прям такие добрые и готовы последнее отдать для чужого человека.Тут некоторых аж затошнило от моего поста.В который раз убеждаюсь-гадюшник.
Да не парьтесь. Есть такие знакомые. Если эта знакомая нормальная была и когда вы сказали бы ей за деньги-то должна была сразу отдать, если она человек порядочный. А так считает, что ей все должны.
Баба на горошине• 08 января 2018
Ответ дляСтопудова
та дааа. меня тоже резанул тот пост... Это как же мужу ’хорошо’ живется в квартире жены... если ему об этом постоянно напоминают...
а что там было ? удалили уже
Разведка Маша• 08 января 2018
Ответ дляМолчавочка

В дурном сне не приснится.
Та вы его выгнали? Каким чудом? Жил долго?
Как вспомню эту ситуацию, так все внутри переворачивается.
Жил больше месяца. Сначала еще говорил, что ищет квартиру и не может найти. А потом вот такое вылезло, что и не искал. А если меня что-то не устраивает, то пусть сама себе другую квартиру и ищу. Денег за квартиру за эти 2 месяца не платил, еще и ел все из моего холодильника.
А как-то сказал, может ты мне по утрам будешь судочки на работу собирать.
Я ночью вытащила у него ключа, паспорт и попуск на работу, без которого никого не пропускают. Встала в 5 утра. Уехала на работу и позвонила в квартиру. Сказала, что отдам это все ему, только если через 2 часа его в моей квартире не будет.
Ему нужно было успеть все сделать до рабочего дня. Потом поменяла замки. И на меня посыпались угрозы от него, что убъет моего кота, и от его друзей, что меня найдут в лесу висящей на дереве.
К счастью, очень скоро я познакомилась со своим будущим мужем. И однажды, когда он меня вечером провожал домой, то мы обнаружили, что дверь в квартиру пытались вскрыть, а телефонный провод над квартирой был перерезан. Мой мужчина сразу же мне сказал собирать вещи, и перевез меня к себе. С тех пор так вместе и живем. И вот, когда я этого ублюдка увидела в Броке охранником, то была в шоке.
masikmasik• 08 января 2018
Ответ дляElse
в смысле, у вас в сдаваемой квартире нет комплекта посуды и хоть одного набора постельных принадлежностей?
я сдаю квартиру, и я в шоке, честно говоря.
всегда такой минимум есть.
Можно сдавать и голые стены. Как изначально договоритесь.
Я тоже сдаю две квартиры. И сразу сказала- я вам сдаю недорого, а вы не дергаете меня по пустякам и мелкие проблемы решаете сами. Пока все нормально.
Коленная ложечка• 08 января 2018
Ответ дляПодметайло
Мой муж крестил девочку у друга. Пригласили нас на год на день рождения. Мы подарок купили, звонит вечером кума и говорит, что ее муж (наш кум) не дал денег на праздничный стол и она все накрыла за свой счет. И всех родственников со стороны мужа решила не звать, так что не приходите. А вообще она посмотрит, если еда останется, то придете послезавтра, она позвонит. Было неприятно, ведь общались очень часто и дружно.
У других друзей на празднике мне наливали обычное вино, а куме дорогое, а то она обычное не пьет. Здесь уже было просто смешно.
Тихий ужас конечно.
По поводу вина: может, та кума для себя вино принесла, вот ей его и наливали.
Такое бывает.
Мы как то были у друзей и одна их подруга накупила себе брют, так как пьет только его, вот все пьют что на столе стоит, а она пьет брют.
Из приличия конечно, предложила другим, но все отказались
Такое бывает.
Ответ дляМиззери
Я всегда скромно все отмечаю, в первую очередь из-за нелюбви к готовке.
Тут историю про курицу была которая многих возмутился но я подумала что так же делаю, например договорились с подругами встретится у меня. Одна берет вино, вторая нарезку разную и сладости, я готовлю 1-2 блюда , бывает просто биточки или если совсем день то покупаю несколько хачапури с разной начинкой и я всегда, ВСЕГДА откладываю отдельно на тарелку мужу и сыну того что сама приготовила для подруг (то что принесли- нет, останется ОК, нет-значит обойдутся)
Вот и получается что каждый скидывается а я свою складчину еще и откладывают своим домашним, может подруг это тоже возмещает?
+1.
Если в я этот день что-то готовлю, то понятно, что больше девичника я больше готовить не буду, поэтому еда и для гостей, и домашним.
И так у всех друзей, естественно.
На голову не налазит, что это ж бывают такие мелочные, что придя в гости, в твоем же доме куски мяса пересчитают.
Радует только то, что они где-то в параллельной вселенной обитают, я таких не знаю.
И так у всех друзей, естественно.
Молчавочка
• 08 января 2018
Ответ дляЯ супер-пупер
А я от Вас в шоке, честно... Скольких людей я проведывала в больнице. И коллег и просто знакомых. Мне бы в голову не пришло выбивать деньги с их родных и близких за передачи, лекарства и питание, которое я приносила, когда проведывала людей.

Ну ничего себе. Девушка ежедневно бегала скуплялась малознакомым людям, помочь хотела чтобы голодные не сидели, а оказывается это надо было делать еще и за свой счет?
Да у меня бы совести не хватило такое себе позволить.
Коленная ложечка• 08 января 2018
Ответ дляФрикаделька
Нет.
Просто вы не видите себя обьективно со стороны: человек приносил болеющему в больницу продукты, вроде как из сострадания.
А потом бац: верните деньги.
Вам правильно написали - сразу нужно было оговорить, что это не безвозмездно.
А потом бац: верните деньги.
ПузяКириленко• 08 января 2018
Ответ дляСметчица
Работала лет 15 назад участковой медсестрой. Уколы на дому. Простота в благодарностях: бабушка высыпала в пакетик из тарелки штук 5 подсохших оладиков со словами ’на тоби доця, все одно выкыдаты’; еще одна - мне так хочется тебя отблагодарить, пойди у нас во дворе себе абрикос натруси (дом - десятиэтажка если что); мужчина солидного вида с величественным лицом мне ’преподносит’ большое, на 1/3 подгнившее яблоко со словами ’это чтобы вы нашу маму кололи хорошо’.... а, еще половинка шоколадки просроченной и открытая бутылка вина.... а еще мне в одной квартире говорили не разуваться и давали каждый раз упаковку бахил. на последнем дне уколов сказали, чтобы я за бахилы им отдала столько-то.... вот сейчас писала и думала - может это не люди недалекие, может считали что большего не заслуживаю)))
Дорогая, Вы Ангел!!
Моя одна знакомая вколола бы им цианид какой-то нибудь!!
Первоклашка Я• 08 января 2018
Ответ дляМинерАлочка
Почему они не искали квартиру с пластиковыми окнами? С дорогим ремонтом? Ультрасовременной техникой? Может потому что оплатить такую не могут?
Потому что они хитросделанные. Наши так вселялись в квартиру после ремонта. В квартиру надо было докупить стиралку и диван. Мы не стали этого делать заранее, хотели обсудить это все с будущими квартирантами. Ну мало ли, может им не нужен диван, а нужно что-то другое вместо него (кровать, например). Пришли будущие квартиранты, сказали что им ничего не надо, только цену снизить (на 20%, на минуточку). Мы согласились. И потом началось... Им и то нужно и это. Это заберите, и это заберите, а это давайте мы купим в счет аренды. Достали. Сколько с ними проблем началось... Для себя сделала выводы на будущее - чем больше пытаешься идти на встречу, тем больше тебе залазят на голову.
Калёва Замалёва• 08 января 2018
у нас тоже не стало мамы, и мы уже спокойно относимся к новой папиной жене , он 20 лет сам не сможет прожить , и разговоры про оформление имущества до свадьбы мной приветсвуются, я не собираюсь подвергать ребёнка и будущих внуков , дележу квартиры.
Я не такая• 08 января 2018
Ответ дляАсобеннАя
Удалено администрацией...
Коленная ложечка• 08 января 2018
Ответ дляАсобеннАя
Удалено администрацией...
Первоклашка Я• 08 января 2018
Ответ дляЯ супер-пупер

Я тоже в шоке
Проведывать и выставлять счет для меня за гранью.
Разведка Маша• 08 января 2018
Ответ дляElse
всегда такой минимум есть.
Ничего подобного. Я в свое время несколько квартир снимала в Киеве, постельного и подушек никогда не было. Да я и сама никогда бы на чужом постельном спать не стала
МинерАлочка• 08 января 2018
Ответ дляАсобеннАя
Удалено администрацией...
А зачем вы переходите на личности?Человек написал о том, что бывает и очень часто. Или вы себя узнали и обороняетесь?
КликОЛЬКА• 08 января 2018
Ответ дляМолчавочка
А с какой радости она должна кого то спрашивать кроме врача? Если врач разрешает сексуальную жизнь, биородители идут лесом.
А деньги которые получит тоже лесом? Какой секс? Все зараза на ребёнке отразится может.
Шкала Радости• 08 января 2018
Ответ дляПервоклашка Я
Я тоже в шоке
Вы проведывать с пакетом на 500 грн? Или с печенькой и мандаринов?
Я не такая• 08 января 2018
Ответ дляКоленная ложечка
Удалено администрацией...
Шкала Радости• 08 января 2018
Ответ дляПервоклашка Я
Я тоже в шоке
Человеку список под заказ надиктовывал.....
Раз вы такая добрая проведение меня. Икры мне 2 банки черной возьмите и все. Адрес писать?
ПузяКириленко• 08 января 2018
Ответ дляСоседушка
Была у меня.... знакомая, вместе учились в универ,. Покупаю себе что то повесть - и мнемкупи (без спасибо пожалуйста), потом началось пополни мне счета деньги отдам. В итоге завтраками кормила. Много таких разных случаев, в итоге начала от нее потихоньку чуть ли не прятаться. Спустя некоторое время она начинает общаться перваяс парнем в интерете, заочно были знакомы. Внаглую без приглашения едет к нему в Москву. Уже будучи там на вокзале звонит ему и ставит перед фактом - забери меня я приехала. Забеременела от него побыстрому, сыграли свадьбу. Сейчас вроде как не живут вместе. Но это у нее не простота а НАГЛОСТЬ
Ага, думала, сто с Вами срабатывает и кругом будет!!! Это наглость, согласна, ещё и дурость!!!
Так точно!• 08 января 2018
Ответ дляmarydgayne
Веселые у тебя родственники
теперь понятно, откуда у тебя такое шикарное ЧЮ)
Тоже так подумала. Только чувство юмора может спасти в такой ситуации от нервного срыва
Я не такая• 08 января 2018
Ответ дляПервоклашка Я
Я тоже в шоке
А на какую сумму вы обычно приносите в больницу передачи малознакомым людям?
Шкала Радости• 08 января 2018
Ответ дляЯ не такая
Удалено администрацией...
дай Бог что бы вам не пришлось после 30 искать мужа....
Коленная ложечка• 08 января 2018
Ответ дляПервоклашка Я
Я не знаю, что в Вашем понимании пустой стол, а что нормальный, но я с одной кумой свела общение к минимуму именно из-за нашего разного восприятия нормального стола. Она накрывает такие огромные поляны... Сама потом капец какая замученная. Сидит никакая и жалуется как она устала. Потом они с мужем дружно заставляют есть и пить. Сколько раз я ее просила не готовить столько. Помимо того, что это дорого, это ж еще очень трудозатратно. Нет никакого удовольствия сидеть и жрать (извините, но это именно так в этом случае) и видеть только как она сначала бегает, а потом падает без сил. Хочется нормального общения, а не выслушивать как она устала. Отвечает она тоже всегда так же, как и Вы - нельзя звать людей и чтоб стол был пустой. Соответственно, они ждут такого же от других. У меня остальные друзья так не заморачиваются. Когда приходят в гости ко мне, еды хватает и всегда много остается, но по меркам этой кумы, о которой я писала, стол должен ломиться от еды и спиртного. Мы и наши друзья ездим в гости на машине, соответственно один человек из семьи не пьёт, второй пьет немного. Эти же кумовья приезжают в гости на такси, чтоб нормально выпить. Если мы их зовем, я понимаю что готовить надо будет намного больше, потому что они этого ждут. Ещё раз подчеркну, что о пустом столе речь не идёт, еды должно быть очень много. Поэтому зовем их не чаще одного раза в год, хотя я бы не прочь общаться чаще. Мне лично не нужны ломящиеся столы для общения, но если в этом наши взгляды расходятся, то по-другому не получается.
Ну я тоже трохи хворая, но не настолько, как Ваша кума.
Меня моя лень сильно спасает.
То есть я люблю хороший стол, но сильно не люблю готовить.
Но если зову людей, то уж точно вареники с пельменями и блинами на стол не ставлю.
В любом случае закуски, салаты, горячее, в конце десерт.
И да, есть такой дефект - расслабиться могу, когда подала людям чай.
До этого веду стол, слежу, чтоб все было на уровне и под контролем)
Но я ленивая перфекционистка, или все или ничего.
В Вашей читуации хороший выход общения с кумовьями - нейтральная территория, в теплое время года природа, в зимнее - кафешки, чтоб куму не напрягать
Меня моя лень сильно спасает.
ТигрЛьвович• 08 января 2018
Ответ дляmarydgayne
Мне папа мой говорил постоянно в детстве? ну ничего, вот сейчас ты гадкий утенок, но когда вырастешь, то станешь прекрасным лебедем

а моей маме отец ее выдал(ей было лет 18) ой а где же сиськи, совсем плоская выросла...
АсобеннАя• 08 января 2018
Ответ дляЯ не такая
Удалено администрацией...
Судя из описанного, то это Ваш больной вопрос..... И не надо делиться своим опытом как Вы знакомитесь и проводите время с мужчинами или не так с мужиками, которые хорошо пьют, видимо,такие Вас и достойны-это Ваше личное горе, так что используйте праздники дальше.
Я не такая• 08 января 2018
Ответ дляШкала Радости
Мне 50 на минуточку... И недостатка женихов еще не наступило...