Молчавочка• 07 января 2018
Простота хуже воровства
Вдогонку сегодняшней теме о нагловатой подруге - а давайте вспомним такие случаи из жизни?
Может кто выводы сделает для себя.
Начну с себя.
Первые серьезные отношения, мне 19, парню 21. Дело шло к свадьбе, познакомились с родителями друг дружки, потом познакомили родителей. Сидят обсуждают организацию свадьбы, я вполуха слушаю их разговоры болтая с женихом.
Мой папа говорит как бы между прочим что оформляет на меня двушку, на что мама парня долго молчит, а потом говорит - та лучше подождать оформлением!
Папа спрашивает почему, она отвечает - ну так надо же оформлять когда они в браке мол будут, чтобы общая собственность была. Папа ошалел, говорит что сознательно оформляет ДО свадьбы, дабы в случае чего его дочь осталась при квартире.
Мама парня страшно возмутилась - так это что же, в случае развода мой сын останется без квартиры! Ему должна быть половина положена!
Ну в общем на этой почве мы поссорились с МЧ в тот же вечер, он доказывал что мама права и мы наглые и продуманные.
Рассказывайте, что у вас?
Позже вспомню еще допишу.
Может кто выводы сделает для себя.
Начну с себя.
Рассказывайте, что у вас?
Позже вспомню еще допишу.
Отчебучкина• 08 января 2018
Ответ для75В
И? Надеюсь, вы ему не заплатили же?
Нет конечно. Возмутилась чуть ли не до слез тогда. Все пыталась объяснить почему я не считаю нужным это оплачивать. Дурочка. Надо было просто сказать - высчитай из алиментов.
Но еще пару лет любила и помогала если просил, пока не был послан окончательно и навсегда.
НаливайКа• 08 января 2018
Ответ дляФрикаделька
Была у меня знакомая,попала она в больницу с ребенком в соседний город,и я как раз там жила.Позвонила,навестила ее.Она пожаловалась.что плохо кормят в больнице,я предложила ей привезти еду из магазина.В магазине в телефонном режиме взяла всё,что она просила.Приезжала еще пару раз так.Ну и как нормальный человек понимала,что она должна отдать мне деньги,ну это я так думала.Она вылечилась,уехал домой,через месяц и я в этот город приехала,напомнила о долге,думаю в больнице не отдала,ну мало ли что,денег не хватало.Она возмутилась,сказал,что не ожидала от меня такого,но деньги вернёт.В итоге деньги выбила из её мамы спустя 3 месяца.Знакомая так-здрасьте-досвиданья,но я была под впечатлением.
в данном случае таки Вы не правы, имхо.
Творог для розжига• 08 января 2018
Ответ дляЧудо в декрете
Ой, у меня тоже почти так было)) Наверно, год после свадьбы все ждали когда ж пузо начнёт расти. Всячески подкалывали. А не тут то было))
У меня так 8 лет пузо после свадьбы росло)
ДваДваВосемь• 08 января 2018
однажды так сложились обстоятельства, что я осталась без волос, от слова совсем. Так моя родная сестра, когда у меня была, хотела мою расческу забрать, мол зачем она тебе теперь надо?
я сказала, что отрастут, буду пользоваться. Как то так(
МинерАлочка• 08 января 2018
Ответ дляМиззери
Ну знаете я точно довольна своей личной жизнью и далеко не бабка на лавке, и самое смешное в 15 лет за мной ухлестывали 27-28 летние как и за подругами . И мы обсуждали это уже во взрослом возрасте и пришли к мнению что мы то дурынды были но они педофилов и не иначе, это не нормально, что может быть общего у 15 летних девочек и взрослых дядек,? Читала историю тоже жиночки и тоже резануло глаз из возраст но я рада что у нее сложилась счастливая семья.
Девочки, ну вы для родителей в 15 лет дети, а для М уже не дети. Всё-таки педофил - это если интересуют девочки до 13, когда у них несформировавшиеся тела. А в 15 лет почти все выглядят очень взросло. Многих же М интересуют не мысли у нее в голове, а ’присунуть’.
Стопудова• 08 января 2018
Ответ дляaromat1
От Ви як раз та сама простота. Коли Вашу 15 річну ( ой без двух місяців 16 річну) доньку буде ахати 30 річний старий пердун, тоді і розкажите нам про ’щастя і добра ’.
Я не ханжа, але чомусь мене ця історія з поміж усіх інших просто вразила. Мабуть тому що мама моєї подруги отак її під армяна підкладала, а шо? Любоффф. А подруга в 15-16 років маленька і дурна 6 абортів зробила і вічно з синім оком ходила. Зато мамка була довольна бо та мразь при баблі була.
ну так и подруга дурна, и мама ее дурна(((( это сплошь и рядом. Если семья из низжих слоев, то откуда нормальное отношение возьмется? она искренне считала. что дочь хорошо устроена наверняка и кормить ее теперь не надо((
Коко На Страже• 08 января 2018
Ответ дляУхахайкина
Еще вмпомнила, были мы на дне рождения родственницы. Приехала родная сестра зятя , пусть будет Майя,
привезла подарок от себя и пакет от свахи. Родстаенница пакет открыла при нас, там платье-она примерила, прихорашивается, говорит, смотрите, это сваха мне передала. Тут заходит Майя, смотрит и говорит -ооо, это же платье Лены. Мы -какой Лены-она-Лены, маминой подруги, она умерла, вещей много осталось. Мы все переглянулись, расхохотались, родственница платье сняла и потом выбросила втихую. Свахе передала спасибо за подарки.
Пипец! А если бы не узнала откуда платье...
Кишечная палочка• 08 января 2018
Ответ дляДелиВерка
Проблема получилась из-за того, что не договорились ’на берегу’ - Вы пишете, что подразумевали что Вам отдадут, а вторая сторона могла не знать и даже не догадываться о Ваших подразумеваниях и была уверена, что Вы делаете всё это от широты своей души, помогаете болящей. А если бы сразу по телефону прояснить этот вопрос, сказать, что это очень значительная для меня сумма, я могу тебе всё это купить только если мне возместят денежку, а если не возместят, то прости я это не тяну, могу что поскромнее придумать и в рамках своего бюджета. Сама не раз в жизни натыкалась, что одна сторона подразумевает одно, а вторая сторона подразумевает другое. После нескольких конфликтов предпочитаю побыть занудой, но прояснить все моменты ’на берегу’, особенно денежные вопросы. Даже с любимым и любящем мужем оговорила как-то еще в начале отношений как будем расходится в случае чего... Вместе 12 лет)
Ну и я теперь такая.Учимся на своих ошибках.
Жена брата Админа• 08 января 2018
Ответ дляПусин Кукин
А у меня прям сегодня такая история случилась...у моей крестницы сегодня ДР 13 лет,кума моя подруга детства,звоню ей неделю назад спрашиваю что подарить ,может что-то хочет крестница..она типа та не,не надо ничего и т.д.,ну, типа деньги...на ДР не приглашает,но то такое..сегодня я была на работе до 16-00,звоню утром поздравляю,говорю где вы в городе или к родителям поехали,она типа та в городе,будем идти в РЦ,я говорю ну,ок я заеду тогда в РЦ после работы,поздравлю и все,она ок,ну,мы не отмечаем,только дети будут,я- та ради Бога.Заезжаю я в РЦ,муж с сыном забрали меня с работы,сидят ждут в машине.Нашла я свою крестницу,поздравила,подарила подарок,она очень обрадовалась,тут подходит кума,типа пошли с нами посидишь хоть две минуты...смотрю,а там друзья ее мужа сидят и дети их там вместе гуляют..говорю,та как я посижу,меня мои мужчины ждут на улице,а она-ну,хоть две минуты,та не,говорю,я пойду домой.Она-ну,ладно...Мне так обидно стало...
не берите в голову. Возможно, друзья мужа просто оказались наглее- приперлись семейством в рц, типа не поняли, что только для детей др и вашей куме пришлось им стол заказывать..
Творог для розжига• 08 января 2018
Ответ дляБарабасиха
А мне покойная мамочка..подарила самую лучшую сестренку в мире..да вот только оставила нас рано!
А моя любимая сестричка часто жила у нас с мужем неделями, ела, спала, еще денег ей давали. А потом она золото вынесла. Уже полтора года ни ногой.
Жена брата Админа• 08 января 2018
Ответ дляФисташковый кокец
Ахаха
У меня похожая история) только с сестрой мужа)
Я как раз на защиту диссера выходила, а ее муж получал высшее в другой стране. Собственно, она там с ним и жила. Сначала мне написала сестра с просьбой помочь. Я ответила, что нет времени (связываться я с этим не хотела, если честно). Потом написал ее муж и предложил 40 рублей за курсак и 20 рублей за контрольную (2014 год). С припиской, такая огромная сумма только потому, что родственники. Если он отдаст сделать в своём ВУЗе, это будет дешевле.
В общем, попросила я мужа разрулить ситуацию с родственниками без моего участия. Чтобы не было обид, т.к высказались бы я по полной)
Цитата:
Ахаха У меня похожая история) только с сестрой мужа) Я как раз на защиту диссера выходила, а ее муж получал высшее в другой стране. Собственно, она там с ним и жила. Сначала мне написала сестра с просьбой помочь. Я ответила, что нет времени (связываться я с этим не хотела, если честно). Потом написал ее муж и предложил 40 рублей за курсак и 20 рублей за контрольную (2014 год). С припиской, такая огромная сумма только потому, что родственники. Если он отдаст сделать в своём ВУЗе, это будет дешевле. В общем, попросила я мужа разрулить ситуацию с родственниками без моего участия. Чтобы не было обид, т.к высказались бы я по полной)[/cit/]
В России он защищался чтоли? Почему рубли? А если так, то имелось в виду тысячи. Мои все из России говорят рубли, имея в виду тысячи. 20 рублей-20 тысяч.
Жена брата Админа• 08 января 2018
Ответ дляМЧСница
У меня свекровь выдала. Я приболела, разболелась почка. Причём это первый раз в жизни, до этого раз в год и то простуда. Она любительница теории, что все болезни от нервов. Звонит и говорит, нельзя так нервничать, что почки разболелись. Так можно себя и до могилы довести, а что с детьми потом делать, ведь совсем маленькие. А потом добавляет, ну ты не волнуйся, мы их конечно не бросим, воспитаем.
она в мечтах уже и похоронила... жееесть) опасная женщина она, сочувствую...
Залетная Я тут• 08 января 2018
Ответ дляБокс-орун
Читаю Вас и вспоминаю, как бабушка рассказывала - в послевоенные годы на все праздники в ее доме собирались гости. На столе был только праздничный винегрет и тюлька с печеной картошкой. Зато всегда звучали песни и были танцы. Жили очень бедно, но умели вместе праздновать. А мы злые стали. Жить стали лучше, но нет радости. Не ходим друг к другу в гости и не умеем веселиться. Даже в этой темке - большинство ссор из-за еды. Грустно это....
Не из-за еды, а из за того что есть народ который любит радоваться жизни за чужой счёт.
ТигрЛьвович• 08 января 2018
Ответ дляПоросенка
Девочки, у меня немого не в тему, но хочется мнения со стороны. Свекровь недавно отмочила: назвала кота именем моей дочери, своей внучки. Теперь, когда мы в гостях, моя дочь часто замирает в непонимании, если слышит окрики типа: ’Сашка, а ну брысь! куда лезешь!’. Она считает, что ничего плохого в этом нет, кота переименовывать отказывается. Я накручиваю или как? Вы много котов Сашек в жизни встречали?
жуть какая... я бы сильно обиделась, заведите попугая и назовите именем свекрови.
Ответ дляШкала Радости
Тут дело не в еде! Вы что сути не улавливаете? Тут дело в любителях шары во всем. Случаи с едой как один из примеров. Тут жадность и любовь к халяве. А еда это мелочи))
Вот и я говорю, у тех, кто обращает внимание на то, кто сколько ест, и даже пишет тут об этом, число жлобство)
А они рассказывают, мол, много денег уходит, ахаха))))))))))
Специально вот вспоминала - убей, не скажу, кто из гостей у нас сколько съел, кто что принес, и кто в магазине платил, это такие мелочи, чтобы на них внимание обращать, а тут смакуют - больше нечего, видать.
Подметайло• 08 января 2018
Мой муж крестил девочку у друга. Пригласили нас на год на день рождения. Мы подарок купили, звонит вечером кума и говорит, что ее муж (наш кум) не дал денег на праздничный стол и она все накрыла за свой счет. И всех родственников со стороны мужа решила не звать, так что не приходите. А вообще она посмотрит, если еда останется, то придете послезавтра, она позвонит. Было неприятно, ведь общались очень часто и дружно.
У других друзей на празднике мне наливали обычное вино, а куме дорогое, а то она обычное не пьет. Здесь уже было просто смешно.
Слепок стопы• 08 января 2018
Ответ дляМиззери
Мне вспомнилось , подруга костная моего сына пригласили нас в домик где отдыхали. Мы спросили что купили , она заказала шампанское , купили его и фруктов пару кг. Приехали. Она начала сокрушатся что кушать у них нечего и детей пора кормить , предложила что бы ее муж поехал с моим скупился продуктами , скинувшись естественно на них пополам. Я немного обалдела так как нас с сыном 3 было в их с детьми 6 +2 друга ее мужа еще приехали. К тому же мы не с пустыми руками приехали, но мы отморозились хоть поездку в магазин настойчиво предлагали -сказали что приехали рыбу половить и покупаться.
П.с. мы приехали без ночевки, просто днем с ними побыть и рыбу половить (они сами пригласили)
А Вы своих детей чем собирались кормить? Приехали на целый день с одними фруктами.
Кишечная палочка• 08 января 2018
Ответ дляНаливайКа
в данном случае таки Вы не правы, имхо.
Я дурочка,что сразу не взяла деньги на её покупки.Я ж не принесла ей сок,бананы и печенько.Я ей 3 раза внушительный пакет притащила.Я ей ни подруга,ни сестра,просто она живет через несколько домов от меня.Я на тот момент тоже лежала в больнице с ребенком,только меня уже выписывали.Встретились мы с ней там в парке,обменялись телефонами и вечером созванивались и гуляли.Я честно в шоке с ответов на этот мой пост.Может я мало описания добавила.Но тут все прям такие добрые и готовы последнее отдать для чужого человека.Тут некоторых аж затошнило от моего поста.В который раз убеждаюсь-гадюшник.
Шкала Радости• 08 января 2018
Ответ дляФрикаделька
Не обращайте внимание. Это они здесь такие широкие. А если бы им заказ в больницу сделали раза 3 по 500-600 грн. Думаю у них бы широта пропала. Печеньки и сок на 25 грн принесли и фукать. Мы не такие мы всем знакомым все бесплатно. Ну ну. Это точно в тему. Про простоту)))
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Вы не считаете курицу, я не считаю, еще кто-то...
А у кого-то в семье одна курица на неделю на всех на всё. На первое, второе и тормозки. Многие, вообще, только детям мясо выделяют.
Потому очень сложно сравнивать отношение к еде.
Еда - это ресурс. В условиях ограниченности ресурсов действуют другие правила, не такие, которыми руководствуетесь вы. Это не значит, что они плохие, они просто для иных условий. В которых в рестораны не ходят. В которых просто сытно и вкусно поесть - радость.
Правила всегда одинаковы.
Если ресурс ограничен, просто дается гостям более скромная еде, а не рассматривается, кто сколько съел.
Молчавочка
• 08 января 2018
Ответ дляМиззери
Мешает. Сурогатным матерям запрещенно сексом заниматься. Я бы тоже запретила если бы нанимала сурмаму.
Никто не может запретить заниматься сексом даже сурмамам. Это вмешательство в частную жизнь. У них врач есть, вот их пусть слушают, остальное от лукавого.
Крошка Енот• 08 января 2018
Ну и я о своей свекрови напишу. Тоже звезда из звезд. Она вроде бы интеллигентный человек, работает в НИИ.....родилась и выросла в селе, но уже больше 40 лет киевлянка. но это предисловие. Дочка 4 года занимается в музыкалке по классу арфы. И за четыре года я ее единственный раз попросила поехать с дочкой на отчетный концерт (не академ, а концерт арфистов Киева). Проводился он в одной из центральных музшкол. Я по работе не смогла, обычно я с ней везде езжу, на все концерты и конкурсы. так вот, мало того, что она звонила мне постоянно и ныла, что она не знает где эта школа, и что очень далеко от метро, и что она устала....после концерта звонит мне наша учительница и говорит - пожалуйста, чтобы никогда ее больше на концертах не было. Картина маслом - выступает маленькая девочка, ее снимают на видео, ее первый концерт, и вот сразу после начала выступления у свекрови звонит мобильный (она его не выключила, хотя я предупреждала) и она во весь голос начинает по телефону ’га? шо? які банки? куди я їх діну?’. Все на неё смотрели, весь зал, а она видимо и не поняла, в чем дело. Девочка начала играть второй раз.
Жена брата Админа• 08 января 2018
Ответ дляКапитошечка
Одна из ситуаций...
Ездили мы с ребенком по своим делам, лето, жарко, общественный транспорт, устали очень... Только приехали домой, приезжает в гости свекровь и говорит, что она созвонилась со своей родственницей (дочкой племянницы), и пригласила ее в гости, к НАМ, пообщаться ей захотелось, я такая, а чем же угощать, ничего такого нету, но я выкрутилась, нарвала в саду яблок и испекла яблочный пирог к чаю, приехала родственница ( нормальный приятный человек), пообщались интересно, потом она уже стала собираться домой, а свекровь выдает, чего ты сейчас будешь ехать, оставайся на ужин
, я в шоке была, а потом позвонила еще своему сыну (брату мужа), приезжай сюда, тут Наташа в гости приехала, пообщаетесь... То, что я в шоке была, это ничего нене сказать... Что на стол мне накрывать, это ее не заботило, еще и денег особо не было, такого нищего ужина у меня еще не было и так краснеть из-за чужой простоты мне не приходилось
громко сказали бы «конечно оставайтесь, мамо сейчас наготовит, стол накроет, а я полежу-отдохну, намаялась ...»
Я не такая• 08 января 2018
Ответ дляМиззери
Ну какие разные? Все равно 15 лет это подросток а 27 это мужчина, и я не представляю своего мужа что бы он засматривался на малолетки например, но это лично мое мнение что это не нормально . Сыну за такое накостыляла бы, дочери запретила бы общение с дядей. Тока ей 18 не исполнится.
15 лет, Карл!
О чем вы, 27 ещё тоже мальчишка. Есть мужчины которым нравятся молоденькие а в жены не хочет брать потасканую ровестницу, которую уже полгорода отимели. Дело вкусов и доброй воли.
Или обязательно с малолетками за гаражами?
Ответ дляДинамоКит
А вот из последнего. Квартирантка (сдаю долгосрочно) позавчера въехала в квартиру, звонит и требует подушку. говорит ’или давайте я куплю и высчитаете потом с аренды’....
я говорю, что это не посуточная аренда, постельное дают только в этом случае, она начинает мне рассказывать, что и за сколько они снимали где было и постельное и тарелки и вилки.
оно мне надо??
в смысле, у вас в сдаваемой квартире нет комплекта посуды и хоть одного набора постельных принадлежностей?
я сдаю квартиру, и я в шоке, честно говоря.
всегда такой минимум есть.
Коленная ложечка• 08 января 2018
Ответ дляaromat1
Допустить, что этот старый пердун из уважения ждал, пока девочка подрастет, не вариант вообще?
Или у всех в голове только ахание?
АсобеннАя• 08 января 2018
Ответ дляЯ не такая
Удалено администрацией...
Ответ дляМолчавочка
Нет. Разругались, позже сходились на пару месяцев, правда. Пока его мама не решила провести со мной беседу о квартире лично. Что оформление кв-ры на двоих это гарантия моему мужу что я его не выгоню и все такое.
Ну в общем в какой то момент у меня в голове что то включилось, мозги наверное, и я сказала нет, после чего мамочку его увезла скорая, а парень сказал что не может встречаться с убийцей своей матери.
Уже лет 15 прошло, а его маман все еще здравствует)
так это была попытка брака по расчету, а Вы не поняли. Помню, в 20 лет был у меня жених, уж до организации свадьбы дошло, но мучили меня смутные сомнения. Решила проверить. Говорю, мол, родители не выделят нам квартиры, где жить, будем работать и снимать квартиру. В ответ: а зачем ты мне тогда нужна? Я сразу же все отменила и разошлась с ним. Только это случаи не простоты, а хитрости, подлости.
Баба на горошине• 08 января 2018
не понимаю ! тему читают три дня, почему она не в топе, а только в ’читают ’
Первоклашка Я• 08 января 2018
Ответ дляКоленная ложечка
А зачем звать людей и усаживать за пустой стол?
Если уже приглашаешь, так угощай людей, а не издевайся.
Я не знаю, что в Вашем понимании пустой стол, а что нормальный, но я с одной кумой свела общение к минимуму именно из-за нашего разного восприятия нормального стола. Она накрывает такие огромные поляны... Сама потом капец какая замученная. Сидит никакая и жалуется как она устала. Потом они с мужем дружно заставляют есть и пить. Сколько раз я ее просила не готовить столько. Помимо того, что это дорого, это ж еще очень трудозатратно. Нет никакого удовольствия сидеть и жрать (извините, но это именно так в этом случае) и видеть только как она сначала бегает, а потом падает без сил. Хочется нормального общения, а не выслушивать как она устала. Отвечает она тоже всегда так же, как и Вы - нельзя звать людей и чтоб стол был пустой. Соответственно, они ждут такого же от других. У меня остальные друзья так не заморачиваются. Когда приходят в гости ко мне, еды хватает и всегда много остается, но по меркам этой кумы, о которой я писала, стол должен ломиться от еды и спиртного. Мы и наши друзья ездим в гости на машине, соответственно один человек из семьи не пьёт, второй пьет немного. Эти же кумовья приезжают в гости на такси, чтоб нормально выпить. Если мы их зовем, я понимаю что готовить надо будет намного больше, потому что они этого ждут. Ещё раз подчеркну, что о пустом столе речь не идёт, еды должно быть очень много. Поэтому зовем их не чаще одного раза в год, хотя я бы не прочь общаться чаще. Мне лично не нужны ломящиеся столы для общения, но если в этом наши взгляды расходятся, то по-другому не получается.