Молчавочка• 07 января 2018
Простота хуже воровства
Вдогонку сегодняшней теме о нагловатой подруге - а давайте вспомним такие случаи из жизни?
Может кто выводы сделает для себя.
Начну с себя.
Первые серьезные отношения, мне 19, парню 21. Дело шло к свадьбе, познакомились с родителями друг дружки, потом познакомили родителей. Сидят обсуждают организацию свадьбы, я вполуха слушаю их разговоры болтая с женихом.
Мой папа говорит как бы между прочим что оформляет на меня двушку, на что мама парня долго молчит, а потом говорит - та лучше подождать оформлением!
Папа спрашивает почему, она отвечает - ну так надо же оформлять когда они в браке мол будут, чтобы общая собственность была. Папа ошалел, говорит что сознательно оформляет ДО свадьбы, дабы в случае чего его дочь осталась при квартире.
Мама парня страшно возмутилась - так это что же, в случае развода мой сын останется без квартиры! Ему должна быть половина положена!
Ну в общем на этой почве мы поссорились с МЧ в тот же вечер, он доказывал что мама права и мы наглые и продуманные.
Рассказывайте, что у вас?
Позже вспомню еще допишу.
Может кто выводы сделает для себя.
Начну с себя.
Рассказывайте, что у вас?
Позже вспомню еще допишу.
Есть у нас кумовья,уже 5 лет встречают новй год у нас,часто приходят в гости,и всегда с ночевкой хотя живут в 20 мин от нас,кума может так и заснуть на диване,куму жалко ее будить и он укладывется рядом с ней,при езжают всегда с нашим крестником 9 лет.Обчно в три ночи кума просыпается ловит белку и начинает орать сыну,поехали домой,я люблю дома спать!Я уже 300 раз ей говорила что если заснула спите до утра,у меня тоже дети и раз малая очень испагулась ее ночных криков.На этот новй год шутя говорю куме что уже надоело как 5 лет встречать новый год все дома и дома,хочу в гости тем более дети подросли, раньше все время спихивали на то что дочка маленькая у нас больше места давайте к нам.И вот кума выдает,ты извини но я очень ревниво отношусь к своей территории не люблю когда срут на мой унитаз и пьют с моих чашек дословно!!!!Я чуть не подавилась,если взять в расчет то что в наш новый дом мы переехали три года назад,и все что сломано у нас сломал случайно мужа крестник,то стекло в двери,ручки,и т д!Кумовья тоже особо не парятся,последний раз кум так напился что в обуви залез на мой светлый диван.Меня после нового года как ушатом говна облили,значит у меня можно срать и т д где угодно,я очень люблю свой дом,люблю покупать что то новое,люблю красивые новые скатерти,когда кума приезжает даже новыю не стелю т к знаю что случайно все равно что то разольет)На вечерю не позвала в гости они звонили много раз,сказала что еще от нг не отошла т к они уехали только 3-го вечером.сказала мужу бери крестника едь с ним в парк кафе куда хочешь не хочу и не могу больше,значит у меня дома можно срать,вот осадок до сих пор такой хреновый после нг(((
Стопудова• 08 января 2018
Ответ дляКоленная ложечка
Удалено администрацией...
А я в чем то согласна с девушкой.. Иногда лучше ,чтобы девочка первую близость и любовь прошла с парнем постарше, а не с малолеткой... И те, и другие разные бывают. Мой первый мужчина был старше меня на 7 лет ,второй тоже. третий на 11... И я счастлива, что было так! Муж младше меня на 2 года. Спасибо тем мужчинам ,что сделали меня красивой женщиной, убрали мои детские комплексы и показали, что значит быть по настоящему любимой!
masikmasik• 08 января 2018
Ответ дляШкала Радости
дай Бог что бы вам не пришлось после 30 искать мужа....
А что, это такая страшная беда?)))
Баба на горошине• 08 января 2018
к нам тетка по папе постоянно приезжала, ночевала, жила, какие-то свои дела решала , ела за наш счет, еще с ее родственниками. И постоянно забирала у нас все интересные книги, типа чтоб ей в поезде читать, и никогда не возвращала . Помню она позарилась на мою любимую книжку, мне было 8 лет, я плакала, не хотела отдавать, папа за меня не заступился
Шкала Радости• 08 января 2018
Ответ дляЯ не такая
Мне 50 на минуточку... И недостатка женихов еще не наступило...
Удалено администрацией...
Marina Uspeh• 08 января 2018
Ответ дляВолшебная палочка
История третья….
Были у нас как-то кумовья. И вот попадаю я в больницу. Звонит мне жена кума и спрашивает, что принести покушать. Отвечаю, мол «картошки пюрешки и салатик из капусты с ложкой олии» (ничего практически есть нельзя было) , сок прошу с печеньем «Мария». Жду ее к обеду – нет, к полднику – нет, к ужину – нет… приезжают в 20-30 вечера, привозит: 1 л борща жирного, 1 л банку жареной картошки, 1 л банку салата с майонезом, 3л банку компота, и печенья - и говорит мне такая, «я сегодня из-за тебя на работу не вышла, целый день у плиты простояла, готовила, ешь!»
Во-первых, мне это все было нельзя после операции, а во-вторых, на ночь я бы и не ела…..
Извинилась, Отдала им все назад…. Больше не общаемся…… Неблагодарная я
ну так вы реально не благодарная, человек старался вам угодить,вон сколько наготовила, просто пропустила мимо ушей, что вам нельзя
marydgayne• 08 января 2018
Ответ дляЗюзя
какой ужас
А я бы все разу ей выдала.. не держала бы в себе. Зачем? Она даже не поняла ,КАК Вас обидела...
Акуна_Матата• 08 января 2018
Ответ для4мама
А Вы не моя кума? (у меня их много, одна из может быть). Ее муж, тоже кум, крестный старшей дочери - ВСЕ тосты за свою жену произносит, даже если начинает с меня или мужа или дочери моей. Но он это так душевно делает, о его неземной любви с детства к жене легенды ходят, очень милая пара и это совсем не обидно, а всегда очень мило
Мы всегда хором заканчиваем ’итак, за ....(имя его жены)’ и всем весело - обожаю этих кумовьев больше всех - настоящие друзья, с такими в огонь и в воду
Читаю, и узнаю мужа, но... мы не Ваши кумовья, т.к. девочек он не крестил
Шкала Радости• 08 января 2018
Ответ дляmasikmasik
А что, это такая страшная беда?)))
Судя по рассказу автора которому я ответила. После 30 у всех по 3е детей от алкашей и нормальные мужчины таких не берут. Нормальные только 15 берут))))
ПузяКириленко• 08 января 2018
Ответ дляУтренняя зорька
Автор, спасибо за тему!

Да, темпа очень актуальна, особенно а преддверии праздников и подарков[ smile]449[/smile]
Коленная ложечка• 08 января 2018
Ответ дляЯ не такая
Удалено администрацией...
В любом возрасте нужно общаться с лбюимой.
А лохи это не те, кто женится на женщинах с детьми, а те, кто в 27 себя еще мальчишками видит.
ОдинРазНадетое• 08 января 2018
Ответ дляПоросенка
Девочки, у меня немого не в тему, но хочется мнения со стороны. Свекровь недавно отмочила: назвала кота именем моей дочери, своей внучки. Теперь, когда мы в гостях, моя дочь часто замирает в непонимании, если слышит окрики типа: ’Сашка, а ну брысь! куда лезешь!’. Она считает, что ничего плохого в этом нет, кота переименовывать отказывается. Я накручиваю или как? Вы много котов Сашек в жизни встречали?
Я бы больше не общалась
Но муж, отец ребёнка, Маман образумить не может?
Ухахайкина• 08 января 2018
Ответ дляЗюзя
По логике советчиц-вы мелочная.
Коленная ложечка• 08 января 2018
Ответ дляСтопудова
Да ведь никто и не против.
Но вот подача у девушки какая то неприятная.
Лохами называет мужчин, которые берут на себя ответственность, женившись на женщине с ребенком.
По ее постам как то воспринимается, что это 30тилетние любители молодого мяска, а не уважающие партнершу мужчины.
ПузяКириленко• 08 января 2018
Ответ дляПервоклашка Я
Это не всегда так, всё зависит от воспитания. Когда мне было 20 лет, я работала секретарем и училась заочно на контракте. У меня был нормальный нежадный директор, очень обеспеченный человек. И к нему очень часто приезжал партнёр, который постоянно ел мою еду - мало того, что забирал на столе и то, что было в поле зрения, так он еще и в холодильник лазил и там мог взять все, что видел. Через пару лет он стал депутатом Верховной Рады. Уровень доходов у нас отличался в сотни раз. Ни разу он ничем не угостил, а сам мало того что съедал все, что видел, так еще и однажды просил ему такси оплатить, потому что у него нет мелких денег. Фу. Вспомнила о нём и аж противно стало.
Вот это лицо нашей власти, настоящее....

Я не такая• 08 января 2018
Ответ дляШкала Радости
Удалено администрацией...
ПузяКириленко• 08 января 2018
Ответ дляКапитошечка
Одна из ситуаций...
Ездили мы с ребенком по своим делам, лето, жарко, общественный транспорт, устали очень... Только приехали домой, приезжает в гости свекровь и говорит, что она созвонилась со своей родственницей (дочкой племянницы), и пригласила ее в гости, к НАМ, пообщаться ей захотелось, я такая, а чем же угощать, ничего такого нету, но я выкрутилась, нарвала в саду яблок и испекла яблочный пирог к чаю, приехала родственница ( нормальный приятный человек), пообщались интересно, потом она уже стала собираться домой, а свекровь выдает, чего ты сейчас будешь ехать, оставайся на ужин
, я в шоке была, а потом позвонила еще своему сыну (брату мужа), приезжай сюда, тут Наташа в гости приехала, пообщаетесь... То, что я в шоке была, это ничего нене сказать... Что на стол мне накрывать, это ее не заботило, еще и денег особо не было, такого нищего ужина у меня еще не было и так краснеть из-за чужой простоты мне не приходилось
Капец
Ответ дляmarydgayne
какой ужас
Да нужно было вы правы!как то не хотелось портить праздник,но меня до сих пор не отпустило хотя я очень быстро отхожу,на столько сильное чувство гадливости,меня аж колбасит,давно меня так не цепляло((
Кишечная палочка• 08 января 2018
Ответ дляКоленная ложечка
Нет.
Просто вы не видите себя обьективно со стороны: человек приносил болеющему в больницу продукты, вроде как из сострадания.
А потом бац: верните деньги.
Вам правильно написали - сразу нужно было оговорить, что это не безвозмездно.
А потом бац: верните деньги.
Я поняла,что не оговорила это заранее,после этого случая- утром-деньги,вечером -стулья.Но мне тут уже написали,что как я могла потребовать деньги.Все всегда в больницу всем всё бесплатно привозят.А я-жлобиха.И вообще с каждым годом убеждаюсь в правильности старухи Шапокляк-кто людям помогает-тот тратит время зря.
Стопудова• 08 января 2018
Ответ дляКоленная ложечка
Да ведь никто и не против.
ну тот ее пост про тридцатилетних был в ответ на явное хамство и оскорбления.
Шкала Радости• 08 января 2018
Ответ дляЯ не такая
Удалено администрацией...
О вам видимо он помог. Но не там где нужно
ПузяКириленко• 08 января 2018
Ответ дляУтренняя зорька
свекровь в тот же день, когда после замершей меня экстренно почистили, спросила - а кто был мальчик или девочка?
Любопытная старая сплетница ( хотела написать ’ сука,’ извините,,,)
Коленная ложечка• 08 января 2018
Ответ дляЗюзя
Ваша кума просто с... ка.
Каких мало.
Я не такая• 08 января 2018
Ответ дляШкала Радости
Не перекручивайте... Есть мужчины которым нравятся молоденькие и свежие девочки. И я их понимаю))) мне тоже молоденькие мальчики нравятся... Как то не оьращаю внимания на свестников с палочкой и на костылях.
Шкала Радости• 08 января 2018
Ответ дляСтопудова
И это был повод высказать свое фе всем?Одна она в 50 богиня,а все остальные шлак
ПузяКириленко• 08 января 2018
Ответ дляЛгин
Прочитала ваш пост и вспомнила как кума моего жениха привезла к нему на ДР его бывшую . Он ее не приглашал , естественно.
Я даже не знала кто она- видела ее в первый раз. Но глаз наметанный , поняла , что ’что-то было’. И припёрлась она не просто так.
Но у нее номер не прошел.
А вот поведение кумы для меня до сих пор загадка. ’Святая простота’. Она меня с этим мужчиной познакомила, а потом ему ещё и бывшую привезла.
Но у нее номер не прошел.
Млжет, хотела ещё разалекухи после ужина в в виде женских боёв без правил???

Шкала Радости• 08 января 2018
Ответ дляЯ не такая

сейчас даже боюсь представить сколько лет вашим сверстникам
А я с косою• 08 января 2018
Ответ дляШвабристка
В святвечер оставить детей дома?! Все детство и юность, пока свои семьи н завели у нас большая компания собиралась или мы в гости к крестным ездили... представить себе не могла, что кто то жлобится в такой день(

Я не такая• 08 января 2018
Ответ дляШкала Радости
А вам наверное нет, раз такая обозленная