Чупокабра• 07 января 2018
Психанула! Это я только начала
Первая партия на заморозку. И еще 4 таких партий будет, сегодня я псих!
Чупокабра
• 07 января 2018
Ответ дляГЛЮкоза
как вы так красиво сворачиваете? научите, пожалуйста
Ой, не знаю...все по обычному, как в интернете показывают так и я вроде делаю. Еще пробовала сворачивать конвертом, тоже прикольно получается, но разогревать рулетики маленькие удобнее, чем конверты.
Чупокабра
• 07 января 2018
Ответ дляМорская свинка
Автор! У Вас морозильная камера? И где Вы это бахаство храните? У меня вся морозилка забита, морожку положить не куда)))
Нет, у меня обычный холодильник. Из заморозок там может лежать очень редко кусок мяса, который почему-то было лень приготовить.
А так в моей морозилки может тусоваться только заморозка собственного исполнения (блинчики, сырники, котлеты, вареники и пельмешки, ну и перцы фаршированные).
Чупокабра
• 07 января 2018
Ответ дляБритоножка
Ну, не знаю автор, я всегда около полусотни за один раз делаю, до заморозки дело не доходит, муж за 2 дня съедает, ну и я немного тоже + собакен пару штук выклянчит.))) Зато 2 дня реально нифига не готовлю, только сметану купить и все, вопрос решен.
А я за раз делаю 265 штук )))
Кнопкотык• 07 января 2018
А я просто покупаю вареники и пельмени)
Долго-долго искала такие, чтоб мясо хорошее было и тесто правильное. И чтоб хрящей и лука не совали вместо мяса. Нашла, довольна очень. Естественно, не промышленные. Дороже мяса по цене)) Зато мне не мудохаться)
Раз одела не бу• 07 января 2018
Ответ дляgloriya8305
да, все верно, я уже и без яйца делаю
и изюм и бананы не опускают их
кефир ставлю на огонь
и изюм и бананы не опускают их
кефир ставлю на огонь
Меня тогда зацепил ваш вопрос, у меня тоже оладьи пышными не получались. Вот делала недавно, добавила муки в два раза больше и кефир комнатной температуры. Но знаете, добавила обычный разрыхлитель из АТБ за 1.20 и оладьи пышными вышли.
А напишите как вы по новому рецепту делаете? Я с бананами не пробовала.
lud0192yandex.ru• 07 января 2018
А я завтра пельмени лепить собираюсь. Думаю штук 200 сделать. Сегодня вроде как праздник.
gloriya8305• 07 января 2018
Ответ дляРаз одела не бу
да я бананы всегда туда , потому что остаются и чернеют снаружи, мягкие никто не хочет есть. изюм запариваю
женщина в той теме писала что без яйца, просто теплый кефир, ванил сахар, соль, сахар, мука много, размешать, соду в тесто не гасить, соелка перемешать, чуть стоит и поднимается и на горячую сковороду и все
если что добавлять -то все то же самое +добавки
Малая еще та• 07 января 2018
Ответ дляВ шоколаде
Блин...мне кажется это не полезно есть перемороженную еду...
Все норм, все сохраняется там) тем более с мясом
Котенок аки рысь• 07 января 2018
Ответ дляЧупокабра
А я за раз делаю 265 штук )))
Муж тоже готовит или у вас только вы мастер на все руки и работать и готовить и убрать?
ТелаЧьи нежноСти• 07 января 2018
Ответ дляЧупокабра
У меня с 30го по 9-е выходные ))))
Вы случайно не в ЗГМУ работаете?
Чупокабра
• 07 января 2018
Ответ дляМалая еще та
Вау) город?
Тоже хочу. Опишите рецепт подробно плиз!!!!
Киев )))
сами блинчики готовлю по этому рецепту
Наинка, у меня говядина и свинина 50/50, лук, соль и перец по вкусу. Перемолола в фарш, на сковороде фарш протушила, потом в блендере его сделала ’нежным’ (он будет комками крупными и нежные блинчики такой фарш будет рвать). И начинила блинчики )))
сами блинчики готовлю по этому рецепту
Раз одела не бу• 07 января 2018
Ответ дляgloriya8305
Ну как бы то, что и я делаю, только муки в этот раз положила больше и кефир нагрела, чего раньше никогда не делала. А вот попробуйте разрыхлитель этот, результат вас тоже порадует, тесто прям на глазах увеличивается и становится воздушным.
Чупокабра
• 07 января 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
Не, муж такое не готовит, муж только ест. Но когда мне в лом готовить муж может и на меня и на себя стейк пожарить. Ну по блинчикам и сырникам, вареникам и пельмешкам уже я. Он всегда очень просит сделать меня, ну он мужчина возится с таким не будет.
Чупокабра
• 07 января 2018
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Вы случайно не в ЗГМУ работаете?
Нет, у меня самая обычная коммерческая компания
Розавенная• 07 января 2018
Ответ дляЧупокабра
ваша минутка отдыха затянулась
так до утра блины крутить будете
Чупокабра
• 07 января 2018
Ответ дляРозавенная
ваша минутка отдыха затянулась
так до утра блины крутить будете
А я ноут возле плиты поставила
gloriya8305• 07 января 2018
Ответ дляРаз одела не бу
cпасибо
Наполеон Бонапарт• 07 января 2018
Ответ дляЧупокабра
Киев )))
сами блинчики готовлю по этому рецепту
это вы в несколько заходов фарш пережариваете или у вас сразу несколько сковородок на печке?
Вы молодец! Надо и себе сделать. Я штук 20 заморожу и такой хозяйкой себя ощущаю....ооооо.
Чупокабра
• 07 января 2018
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Конечно в несколько )))) Мясо же не 1 кг
Моська-слон• 07 января 2018
Ответ дляЗолотая орда
как именно делаете мясо? Если отваривать и перекручивать - у меня сухие получаются. С луком жаренным? Так его очень много нужно, что бы было сочно. Бульен пробовала добавитьЮ как-то водянисто и тоже не понравилось. Со сметаной?
очень вкусный фарш-яйца отварить.мясо отварить,перекрутить на мясорубку. обжарить с луком на растительном масле,но не пережаривать. вначале лук,потом добавить мясо.
яйца порезать как на оливье и смешать с обжаренным мясом. получатся очень вкусная начинка и для блинов и для зраз .
Наполеон Бонапарт• 07 января 2018
Ответ дляРаз одела не бу
У кого что на уме
. Читаю на этикетке: вибратор
. Думаю:о, да, эта штука точно тесто распушит
. Читаю на этикетке: вибратор
Наполеон Бонапарт• 07 января 2018
Ответ дляЧупокабра
А как вы делаете? Сначала все блины нажарите, а потом начинку делаете? Это огромная кастрюля нужна, чтоб столько блинов вышло
. Из литра молока блинов 15-17 получается... у меня даже такой тары нет:).
Чупокабра
• 07 января 2018
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Сначала готовлю начинку. Потом жарю блины, и между блинами есть всегда минутка перед тем как перевернуть блинчик на обратную сторону. Вот в эту минутку я успеваю свернуть два блинчика. Складываю один на один. И постепенно укладываю в морозилку их. Дав слегка прихватится морозом, чтобы они не расплюснулись и были красивые. Потом на слой примерзших уже блинов, я кладу полиэтилен или пленку, и на них новый слой блино. На следующий день я блинчики складываю в удобную тару для хранения, пленки выкидываю.
Чупокабра
• 07 января 2018
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Я в тесто для блинов еще воду добавляю. Так вкуснее получаются блинчики и жарятся лучше. И тара у меня на 3 литра для замеса блинов)))
Наполеон Бонапарт• 07 января 2018
Ответ дляЧупокабра
Еще раз повторю: вы молодчина!
В шоколаде• 08 января 2018
Ответ дляЧупокабра
Не перемороженную, а замороженную.
А деткам пюрешки морозить, кабачки и прочее на зиму вместе с цветной капустой и брокколи вам нормально? )))
Хрен его знает
жар-птица Нюра• 08 января 2018
Ответ дляЧупокабра
Просто на сковороду на ооочень маленький огонек и под крышку. Все.
Они прогреваются полностью, и вкусные, как будто только что со сковороды. Чай и сметанка, на завтрак муж любит.
Спасибо Вам!! Сил Вам для завершения начатого.

жар-птица Нюра• 08 января 2018
Ответ для100%
чего это вы так психуете на Рождество?
Спраздником, кстати)))
А с чем блинчики?
Я вареники делаю, хотя и блинчики тоже иногда. Просто когда готовлю на обед-ужин, делаю двойную порцию и потом как-то, когда прилазишь после работы никакая - такая крутая находка в морозилке!
И да провалятся все моралисты вместе взятые, со своими ПП и прочими извратами)))
А с утра как хорошо блинчик или вареник с сыром приготовить по-быстрячку!
Кстати, чтобы не было запаха морозилки, такие блинчики можно протушить в сметане. Если с сыром - афигительно! Любители и с мясом протушивают в сметане, только присолить и поперчить. Но я так пока не ела. С грибами только пробовала. Вкусно!
Спраздником, кстати)))
А с чем блинчики?
Мне понравилась идея заворачивать контейнеры, или пакеты в обычную бытовую стрейч пленку. С продуктами она не соприкасается а упаковка получается очень плотная. Продукты хорошо хранятся и запаха совсем нет. И мясо не сохнет.