90x60x90• 09 января 2018

Лор нанес психологическую травму ребенку. Прокоментируйте как считаете

Пришли мы на осмотр к лору. Были сопли, кашель. Ребенок (4,5 лет) дал чтоб ему посмотрели ушки, носик, ротик
Врач сказал что в ушах есть сера, давайте убирать так как она не может диагностировать есть ли отит или его нет. Ребенок терпеливо сидел и тут началось. В первом ухе она горе пополам вытащила серу а второе ухо ребенок не давал (говорит что боится, щекотно и тд)
Лор начала возмущатся, типа розбалованая девочка, держите её крепко иначе позову медсестру пусть держит руки и ноги. Либо вы оплачиваете мне консультацию и чистку одного уха -600 грн потому что я так работать не могу
Говорила в таком тоне что я хотела убить её и послать матом. Но не при ребенке
Афигеть! Я была в шоке. Ребенок еще больше рознервничался, началась паника.
Я говорю - так в чем проблемма, давайте капли ушные чтоб размягчить серц (она перед этим зюсказала что там пробка затвердела и нужно её вынуть и я сделала вывод что лучше не колупать а покапать каплями и промыть)
Но блин, неужели ЛОР не могла сама предложить этот вариант почему нужно орать на ребенка. Неужели я плачу деньги за такое отношение????
Потом она вконце извинялась, но осадок ужастный!!!!
Сорока белобока• 09 января 2018

АБВГДэшница• 09 января 2018
Ниче не понятно....
ЦыбаФу• 09 января 2018
не оправдывайтесь ребенком!
Редисочка• 09 января 2018
а где психологическая травма? Я так и не поняла
Рожки-да-ножки• 09 января 2018
Не поняла -лор частный?Мы вымывали пробки у гос.лора, перед этим капали каплями 3 дня для размягчения, так нам назначили.Колупать ухо ....вы куда смотрели??
Аноним_1394• 09 января 2018
Ответ дляРедисочка
+
ЖующаЯКонфету• 09 января 2018
Не одному ребёнку не понравится доставать пробки из ушей
Но и врач не нянька,не обязана уговаривать

к.Буланова• 09 января 2018
Похоже, травма у вас
Моль Молливна• 09 января 2018
Достать серу не так уж и трудно, секундное дело, ребенок не дался, Вы серьёзно думаете, что с промыванием бы получилось? По-моему сейчас каждый поход к любому врачу это травма, но в Вашем случае проблемы не вижу, сходите к другому лору
Люблю Поумничать• 09 января 2018
УжасТь
автор 90x60x90 • 09 января 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
Лор частный
Пришла перед этим ничего не размягчали
Лор начала лезть в ухо палочкой чтоб все вычистить
Ясно что ребенку такая процедура колупания не понравится и не профиссионально это когда ПРоБКА ЗАСОХЛА !!!!
Золотая орда• 09 января 2018
УжасТный
автор 90x60x90 • 09 января 2018
Ответ дляМоль Молливна
Ага
Сходите к другому врачу
А перед этим отдайте этому врачу 600 грн и идите к другому
Проблем то
Солнечный день• 09 января 2018
Ответ дляРедисочка
І в кого травма в Лора чи дитини?
Слоник-тоник• 09 января 2018
Ответ для90x60x90
Лор частный
Пришла перед этим ничего не размягчали
Честно говоря странные действия лора. Зачем в ухо лезть палочкой,ведь пробку еще глубже так можно задвинуть. 600 грн это как то круто для чистки пробок. Я в гос чистила оба уха за 50 грн. Никто мне там не колупал,набрали в шприц какую то фигню залили,все пробки выпали и тоже были сухими. Ниче не размягчали кстати
Сорока-ворона• 09 января 2018
а психологическая травма на каком месте была? когда мама не смогла обеспечить врачу нормальные условия работы? извините, но врач не за воспитание наших детей деньги получает. Сюсюкаться с ними, уговаривать и успокаивать - это задача родителя, врач это может сделать по желанию, а может и не сделать.
и да, если надо вынуть пробку, то придется потерпеть - инструмент залазит дальше домашней ватной палочки, но это даже не боль, а легкий дискомфорт, в чем проблема уговорить ребенка потерпеть дискомфорт?
моему ребенку раз в жизни кукушку делали - держать пришлось вдвоем с папой, и что? есть такое слово ’надо’ и если ребенок его еще не понимает всилу возраста, это надо приходится делать через силу, на то вы и родитель.
Простоваля• 09 января 2018
Ответ для90x60x90
Лор частный
Пришла перед этим ничего не размягчали
Мамо, Вы драматизируете. Похоже, травма не у ребенка, а у Вас.
Кина_не_будет• 09 января 2018
Нужно было пожаловаться в администрацию и не оплачивать визит к такому доктору
Редисочка• 09 января 2018
Ответ дляПростоваля
мне кажется травма у лора, таких яжемам обслуживать

Слоник-тоник• 09 января 2018
Ответ дляСорока-ворона
Извините а зачем туда лезть и колупать? Кукушки вменяемые лоры не делают уже давно.
Сорока-ворона• 09 января 2018
Ответ дляСлоник-тоник
ну во-первых, лор не ллезет обычной ватной палочкой, у него есть специнструмент, который достает намного глубже палочки. И необходимость размягчения тоже лор может определить самостоятельно, вам требовалась жидкость, ребенку автора - вполне возможно, что не требовалась, одно-то ухо почистили без нее?
автор 90x60x90 • 09 января 2018
Ответ дляСлоник-тоник
Мне она сказала что водой можно затолкнуть пробку дальше
Слоник-тоник• 09 января 2018
Ответ дляРедисочка
Точно не дала некомпетентному врачу в ухе поковырять за мамины же деньги. Девки когда уважать себя начнете?))))
Простоваля• 09 января 2018
Ответ дляСлоник-тоник
В Добробуте как раз только консультация лора около 600 грн. А пробки убрать тоже от 300, если не больше. Размягчить можно и во время визита, просто это хлопотно и долго. Одни, как Вам, просто раствор заливают, другие - перекисью капают.
неДоПриличий• 09 января 2018
У меня 2 года назад была ситуация у лора в Добробуте. Сыну тогда было 4,3 года. Никто перед ним танцы с бубном не танцевал, с чем пришли с тем и ушли, заплатив 450 грн за консультацию. А если бы вел себя нормально, то и уши почистили и казеозную пробку в гланде достала б, а так ’идите полощите’ и на а-церумен потратиться пришлось (а пробки так и остались). Врач хорошая, осматривали младшего и игрушек дали и листы и фломастеры. Я считаю что в 4 года ребёнок должен понимать зачем и куда он пришёл.
АсобеннАя• 09 января 2018
Ответ дляАБВГДэшница
Ниче не понятно....
Сорока-ворона• 09 января 2018
Ответ дляСлоник-тоник
да вы что? и насколько давно их не делают ’вменяемые’ лоры? с тех же самых пор, когда детям бронхиты перестали лечить физиотерапией и всех дружно сажают на антибиотик по делу и без?
Печенюшка• 09 января 2018
Ответ для90x60x90
Лор частный
Пришла перед этим ничего не размягчали
А Вы куда смотрели????
Видите лора с палочкой-встала и ушла с ребенком!)
Не перекладывайте свою нерасторопность на врача! Ответственность за ребенка несете только Вы!!!!
АсобеннАя• 09 января 2018
Ответ дляРедисочка
Не одна вы. ...
автор 90x60x90 • 09 января 2018
Ответ дляСорока-ворона
Почистил без нее так как в том уже не было пробки
Просто сера

А в другом ухе которое не почистили - пробка которую она хотела выковырять