Эт вернячОк• 09 января 2018
Флорист зарубежом - востребовано?
Девочки, кто знает, можно найти применение себе по этой профессии? Интересует Европа. Будет ли обязательным требование знать язык?
Эт вернячОк
• 14 января 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
гражданам Евросоюза не нужны основания для проживания в другой стране Евросоюза, можно и не работая жить в любой стране Евросоюза, говорю вам как гражданка страны где вы мечтаете работать флористом. Советчица не тот сайт где можно получить достоверные ответы на свои вопросы. На посты ’котопеса’ не стоит даже и реагировать
Честно говоря, сомневаюсь, что поляк запросто селится в Берлине и живет там, не работая и не учась.
котопёс• 17 января 2018
Ответ дляЭт вернячОк
Если работодатель в вакансии пишет - только для граждан ЕС- значит, это разрешение просто формальность, стоит ли о нем говорить.
Это значит, что для неграждан ЕС другая или более сложная процедура оформления разрешений на работу (а может и вообще нельзя получить), возможные доп.налоги за работу нерезидента ЕС (а работодатель не хочет их платить), работа требует наличие квалификации с дипломом стран ЕС (а неЕС-овский диплом не признается), возможно временная/сезонная работа (а на этот счет нац.законодательство может иметь послабления) и т.п.
П.С. Естественно мы говорим об оформлении на работу с полным соблюдением трудового и миграционного законодательства страны оформления работника.
А говорить или не говорить - это, в первую очередь, зависит от страны, где предстоит работа. В ЕС нет единого законодательства по трудовой миграции. Это прерогатива национальных законодательств, а в Германии еще и федеральных земель.
котопёс• 17 января 2018
Ответ дляЭт вернячОк
Вот в этом можете не сомневаться. Это и есть свобода передвижения. Пока ты платишь бабки (покупаешь дом и платишь налоги, снимаешь жилье и обеспечиваешь доход, с которого платится налог, покупаешь товары в магазине и т.п.) ты желанный гость.
А вот для работы - зарабатываешь деньги на немцах, отбираешь потенциальный зароботок у немецких граждан и т.п. - все не так просто.
Это ж почти как с нами. Скажи на границе, что ты пересекаешь границу пешком ибо у тебя нет денег на поезд, и считай, что путешествие по безвизу закончилось. И уговоры, что пеший осмотр достопримечательностей по маршруту Львов-Краков-Берлин более увлекательный, а работать ни в ЕС, ни в Украине ты не собираешься по высшим мотивам, вряд ли помогут.
Только у нас этот фильтр стоит на границе в виде дядьки с фуражкой, а у них это внутренние процедуры.