СССРовна• 10 января 2018
Бывший муж и новая жизнь
Девочки, очень нужен совет. Особенно тех, кто пережил развод и смог построить новую жизнь с другим мужчиной
Интересует опыт, когда бывший муж регулярно пытается вернуться, а у Вас уже строятся новые отношения
СССРовна
• 10 января 2018
Ответ дляЗастряла
ох да, как это обижает папа мне то, папа меня сводил. Ты бьешься мечешься. а тут БАТУТ. Наш билеты взял на представление перед НГ, опоздал - не пошли. Елку купил малой - развязывать на рынке не стал, взял какую есть, ребенку такая понравилась. На утренник опоздал на 40 минут. Потом 1,5 недели не появляется. Теперь звонит я возьму ее на три дня себе жить, хотя не разу ребенок с ним на сутки не оставался. И куда бы тебя БМ послать так, что бы ты не вернулся
я сына не даю. сказала, пусть решает через опекунский совет. пока не дергается
Ответ дляАсталависта бэйби
мы тоже 10 лет прожили..
После развода ревели оба, очень тяжело было.... сейчас вспоминаю и тоже слезы наворачиваются. Вышли с суда молча, он предложил меня подвезти, я рыдала всю дорогу... И это спустя два года ...сразу я бы вообще не выдержала бы. для меня это очень тяжело, хоть я и была инициатором
если Вы так плакали, то надо было думать, как сохранить семьи. Разьехаться на год,а потом начать сначала.
Я бежала к адвокату с радостью, развод вообще не грустное событие)
Асталависта бэйби• 11 января 2018
Ответ дляrbanfisa
Да сложно все... сохранять смысла не было, ничего хорошего из этого бы не вышло. А плакала, наверное, от жалости к себе, от того что всегда хотела счастливую семью, о потраченной не на того человека молодости и т.д...
год прошел после развода уже, а всего как не живем почти три и я не жалею о своем решении
ИМХОля• 11 января 2018
Ответ дляЗаставляличка
ой, тут тоже своя каша... квартира у нас куплена в браке пополам. сейчас в ней живем мы с сыном. НО! БМ ставит условие, что как только я заведу новые отношения, квартиру будем выставлять на продажу. я-то понимаю, что с прописанной малолеткой он ничего не сделает, но крови мне попьет порядком
плюс новый мужчина не знает о всех приколах, которые были выкинуты БМ. очень боюсь рассказывать, потому что скорее всего закончится все мордобоем... я не хочу ,чтоб ребенок пострадал в этих разборках (((
В Ваших инетерсах поскорее решить имущественный вопрос и не вздрагивать каждый вечер
ИМХОля• 11 января 2018
Ответ дляЗаставляличка
у нас было оформлено именно пополам, потому что часть денег давали родители и его и мои на покупку квартиры. Как только я узнала о любовнице , сразу сына прописала в квартире, чтоб даже если он задумает свою часть кому-то отдарить, опекунские совет был в курсе. Сейчас подумываю отдарить сыну свою часть, если БМ начнет козни строить
Так своей частью он все равно сможет распоряжаться ((
Просто ради того, чтобы попортить нервы. И тоже может прописать туда кого-то.
Ответ дляИМХОля
расскажу ужастик. У знакомой был жуткий развод, муж-алкаш завуалированный(там и мама и бабушка бухали, но сделали все,чтобы выдать его замуж, он бегал к ним потягивать. А спустя 5 лет начал откровенно дома бухать в одиночку). Квартира - двушка, половина не ней, свекровь сделала подарок на свадьбу,лишь бы сыночек домой не вернулся к ней. И этот алкаш так жене нервы вытрепал, что она после развода продала комнату. Он-то там жил! Она продала за копейки ханыгам каким-то, и теперь в двушке живет он и парочка бомжей, к которым приходят друзья- реально с улицы, вонючие,обоссаные.
Он-то приличный алкоголик) Офисная работа,костюм,виски на праздники. Сьехать ему дорого, купить свою еще дороже. Так и живут уже 7 лет,он уже психом стал
ИМХОля• 11 января 2018
Ответ дляrbanfisa
У крестника похожая история. От мамы осталось в наследство половина бабушкиной квартиры парню. Но в другой половине живет дядя - буханоид, к которому ходят такие же друзья. Что делать, кроме как продать ’за копейки’, непонятно.
Почему и пишу, что Автору надо реально имущ.вопросы решать, а не витать в романтических облаках. В спортной квартире живут она с ребенком, и это к ней может явиться в любую минуту бывший супруг.
СССРовна
• 12 января 2018
Ответ дляИМХОля
нет, не сможет, без моего согласия как совладельца... только подарить и то, при согласии опекунского совета
и прописать тоже без моего согласия не может, я уже консультировалась
ИМХОля• 12 января 2018
Ответ дляЗаставляличка
так и вы без него тоже не сможете, вот в чем дело.
и он по прежнему из вредности может приходить на свою половину.
может подать иск о определения порядка пользования квартирой и подвинуть вас.
СССРовна
• 12 января 2018
Ответ дляИМХОля
так я и не собираюсь, считаю, что это вообще квартира должна остаться ребенку...
пока БМ не хочет на сына переписывать свою часть, даже одновременно со мной (((
ИМХОля• 12 января 2018
Ответ дляЗаставляличка
знакомо. мой тоже не захотел, даже одновременно со мной. ’Мне тоже нужно жилье или его денежный эквивалент’. Имеет законное право, а что.
СССРовна
• 12 января 2018
Ответ дляИМХОля
да это понятно.... (