Favori1• 10 января 2018

Решение Департамента образования по поводу вспышки кори!

http://don.kievcity.gov.ua/news/7015.html
NataliSN• 17 января 2018
Ответ дляjuly@july
Не судите всех по себе!
Я уже писала, что тоже непривитая была в детстве, и не заболела корью, а потом в 25 чуть ноги не протянула, и сидела мама рядом со мной , сокрушаясь, что не привила меня! А Вы такая умная, прям суть жизни поняли! Все может быть не так, как Вы себе представили в своем воображении.
Я знаю двоих привитых детей, переболевших корью. Привитых не на бумаге. Мамы за вакцинацию руками и ногами. Один из них переболел очень тяжело. Можно заболеть в раннем детстве, можно уже во взрослом возрасте, можно вообще не заболеть, при этом наличие прививки никак на это не влияет, как выяснилось.
NataliSN• 17 января 2018
Ответ дляfrolik
Есть подозрения, что в ближайшее время, если сохранятся морозы, он разгуляется по-настоящему...
Так вроде для гриппа наоборот морозы страшны. Ну в смысле, хорошо, когда зимой мороз, вирусы мрут как мухи, а при + наоборот.
NataliSN• 17 января 2018
Ответ дляАкито
Завтра уже теплеет.
но минус ещё держится, хоть и маленький
frolik• 17 января 2018
Ответ дляАкито
не уверена,что в 2018 году этот номер пройдет.
Вот скоро вступительные будут на 5-й класс.
В первую очередь будут спрашивать о вакцинах т.к. не хотят иметь головную боль ( ранее не так заставляли школы)
Поживем-увидим
Они могут требовать все что угодно, но ведь для этого нужны законные основания.
Акито• 17 января 2018
Ответ дляfrolik
Законные основания в одно мгновение появятся.
В Европе к вакцинации боле жесткий контроль стал, а мы в Европу идем
Но в Европу двинулась целая туча беженцев и в основном с неблагополучным здоровьем. Вот и имеем вспышку заболеваемости.
NataliBeautyPro• 17 января 2018
Ответ дляNatali_an
Почему, когда бушует грипп, вводят карантин, а при такой страшной, ужасной коревой болезни, с кучей осложнений - НЕТ?????
Хэхэ, ну смотрите, миллион вакцин приедет в Украину в апреле, по словам Супрун. Вот тогда начнется новая волна эпидемии и тогда будет карантин. Ее же нужно будет уколоть насильно. Так что, сейчас, это скорее репетиция эпидемии, проверка насколько граждане поддаются влиянию и давлению.
frolik• 17 января 2018
Ответ дляАкито
Давайте говорить о том, что есть сейчас, а не куда мы идем)). На сегодняшний день в Киеве официально нет эпидемии, нет карантина, нет изменений в законодательстве, и тем не менее в некоторых садах/школах непривитых детей не пускают, в отличие от других школ, в которых все по-прежнему. Это законно?
natashadi1977• 17 января 2018
В новостях прочитала только что, что : У новому році в Україні від кору померло вже двоє людей
natashadi1977• 17 января 2018
дорослий пацієнт Одеської клінічної інфекційної лікарні
valenti• 17 января 2018
Ответ дляSunny_Anny
где-то в середине двухтысячных одна мама из Харькова боролась за отказ от прививок
в качестве эксперимента ее ребенку сделали анализы на антитела, в каком-то институте, в свободном доступе их не было
оказалось, что у ребенка есть антитела ко всем болезням, от которых должны были его привить
врачи сами удивились, но на основании этого поддержали отказ

но она была только одна из многих
к сожалению, наличие антител оф.медицину не интересует
Такое возможно?
Пойду и я сделаю сыну. Общий психоз кажется и меня уже задел.(((
Уже почти готова сделать прививку ребенку.
natashadi1977• 17 января 2018
Еще пишут что в Польше П´ять осіб з симптомами кору потрапили до лікарні в Оструді, повідомив державний санітарний інспектор Здзіслав Соколовські.

Чотирьом людям підтвердили виникнення захворювання, одна особа чекає остаточних результатів. Ще одна людина захворіла на кір тижнем раніше.

Соколовські підтвердив, що хворі приїхали з-за кордону. За даними ЗМІ, мова йде про українців.

’У нас не було випадку кору в районі Оструди протягом багатьох років, і тепер, коли до п´яти осіб потрапили до лікарні з симптомами кору, ми розглядаємо цю подію як екстраординарну’, - додав він.
Походу путь в Европу под вопросом
Sunny_Anny• 17 января 2018
Ответ дляВинник
Такое возможно?
сейчас вообще без проблем, девочки из этой темы делали на антитела к кори

но вообще я не очень понимаю паникующих
если человек в свое время принял решение отказаться от вакцинации, он должен был предусмотреть возмоность встречи ребенка с болеющими людьми
и взвесить за и против для себя еще на моменте отказа

я так для себя решила еще при рождении детей, что детские болезни мне не так страшны, как последствия прививок
и все, паники нет

ну а мои друзья-медики настаивали только на сыворотке от столбняка, когда я проколола ногу
насчет остальных прививок никто не взялся советовать, т.к. ’я не хочу потом думать, как смотреть тебе в глаза, если вдруг будет побока’.
столбняк - категорически, через угрозы не прийти на похороны )
kittenlg• 17 января 2018
Ответ дляВинник
Такое возможно?
Даже порезанный палец может привести у смерти.
Не паникуйте. Хорошие подробные рекомендации по адекватному лечению кори https://jurinmed.com.ua/novosti-zdorovya/101-kor-v...
fibinika• 17 января 2018
Ответ дляSashenka_l
у CDC другое мнение. но Вам конечно виднее
https://www.cdc.gov/measles/hcp/index.html#immunit...
Ну как бы,там пишут ,что рационально делать первую кпк в год,так как до этого она может быть не результативной,так как еще антитела от матери действуют . Поэтому дети до года,до первой кпк подразумеваются защищенными от кори?
Natanika• 17 января 2018
Ответ дляSunny_Anny

но вообще я не очень понимаю паникующих

и все, паники нет

Вы о себе? Сыворотку вам все-таки кололи? Расскажите, как вы лично перенесли, пожалуйста.
Sunny_Anny• 17 января 2018
Ответ дляNatanika
Я в принципе о столбняке. Кололи мне, просто мне тогда мои друзья очень внушительно сказали, чтобы со столбняком я не шутила (и сама, и если у детей серьезная травма). А я тогда проколола ногу старющим, ржавым влажным гвоздем на огороде.

Сыворотку кололи, причем тогда я еще кормила. С полчаса было как-то мутно мне, типа подукачало, потом пошли домой, одно кормление пропустили.
Najka1998• 17 января 2018
Девочки, такая вот ситуация : медотвод давала зав.невроглогии детской обласной, но это было 10 лет назад. К тому же он чудным образом изчез из карточки ребёнка. Наш педиатр в курсе что этот медотвод был, она помнит. Но нет бумажки, нет причины. Что теперь делать незнаю. К тому же этот врач уже не работает там. Ребёнок склонен к судорогам, был диагноз эписиндром. Приступов давно не было, диагноз сняли. Вот что делать, подскажите.
Natanika• 17 января 2018
Ответ дляSunny_Anny

Это да, это опасно. Но я читала, что и на сыворотку бывают реакции нешуточные, но здесь уже без вариантов. У вас все ОК и это радует!
Natanika• 17 января 2018
Ответ дляИграюся
Ну, вы рискуете снова их заиметь. А может и не заиметь, это рулетка. Я бы на вашем месте не рисковала с вакцинацией, но решение за вами всегда.
4мама• 17 января 2018
Ответ дляSunny_Anny

но вообще я не очень понимаю паникующих

и все, паники нет

это не Вы случайно пару (десятков :) ) страниц назад давали ссылочку на отказ от вакцинации, который должен быть вклеен в школьные документы?

Желательно не тот, что в поликлинике дают, был какой-то грамотный, я не сохранила.
Мой отказ чудным образом ’куда-то испарился’
Я высказала четкую позицию свою в этом вопросе, что сознательно ХОЧУ чтоб ребенок переболел всеми детскими болезнями в детском возрасте. С сыном инструктаж провела вплоть до того, что разрешила приемы каратэ оттачивать если вдруг колхозом поведут на вакцинацию. Но хочу распечатать и заполнить отказ и лично отнести школьной медсестре, она еще меня в школе наблюдала, думаю по-хорошему поговорю, обойдемся без крайних мер.

Девочки, у кого есть ссылочка, поделитесь! Заранее спасибо!
Tatius_ka• 17 января 2018
Ответ дляNatanika
Всю ветку беседы не читала, просто спрошу и я:)))
Есть ребенок 6 лет без единой прививки. Почему в роддоме не сделали - я хз, но как после сказала невролог ’Вам повезло’
ИЗ диагнозов - СДВГ (ММД) и ОНР 2й степени
Невролог давала медотвод (он закончился 2 мес назад). Сейчас другой невролог (сменили врача)+педиатр настаивают на прививках.
Вот как быть, что делать?
п.с. если начинать вакнционироваться - с какой прививки?

спасибо всем за ответы!
Tatius_ka• 17 января 2018
п.с. был высокий биллирубин в паре шагов от ядерной желтухи
Sunny_Anny• 17 января 2018
Ответ дляNatanika
Бывают. Поэтому каждый раз делаем выбор. А когда сделали, смысл паниковать?
Искать новую инфу, возможно, пересмотреть выбор - да, но не нервничать.
Sunny_Anny• 17 января 2018
Ответ для4мама

Не я. Мы пишем на обычном листочке, что по личным соображениям отказываемся. У нас достаточно.
Acapulco• 17 января 2018
Ответ дляnatashadi1977
Лучше бы было, чтобы супрун дала статистику по умершим от инфаркта или инсульта, к которым не выехала скорая или приехала поздно.

Офигеет вся страна.
Natanika• 17 января 2018
Ответ дляTatius_ka
Вот как быть, что делать?

спасибо всем за ответы!
Вы в группе риска на побочки, знайте это. Причем бить они будут по слабому месту -в вашем случае, по нервной системе. Вы готовы к регрессу развития и усилению неврологических признаков )в лучшем случае?
4мама• 17 января 2018
Ответ дляSunny_Anny
Тогда простите за беспокойство :)
Наверное Аня Я, я что-то запомнила, что с Анной связан ник :) У меня было ’по религиозным соображениям’, никто не трогал годами, а тут вдруг исчезло (учительница так сказала, что нет, она с медсестрой просматривала и обзванивала всех)
Екатерюша• 17 января 2018
Ответ дляnatashadi1977
в Одесской обл. уже 7 с начала года
Sunny_Anny• 17 января 2018
Ответ для4мама
Тогда простите за беспокойство :)
Да, скорее всего.
прикольно, однако
Tatius_ka• 17 января 2018
Ответ дляNatanika
так в том и дело, что не готова, но эта паника меня кроет
п.с. Вы врач?