10 января 2018

Решение Департамента образования по поводу вспышки кори!

показать весь текст
aminajoni ma 10 января 2018
Ответ дляСолар
Так они к числу заболевших непривитых относят и детей 1-6 года с одной прививкой.
Tasha.Kasya 10 января 2018
Ответ дляElse
Удалено администрацией...
Вам ли об адекватности вещать
Ingrid 10 января 2018
Ответ дляСолар
Первый раз могла быть просто розеола
все может быть, компетентность наших врачей под вопросом. Хотя, когда младшая переболела в 10 мес. в легкой форме, врач тоже сказала, что может быть повторно.вот как после таких заявлений верить им?
Tasha.Kasya 10 января 2018
Ответ дляElse
Удалено администрацией...
zoranina 10 января 2018
Ответ дляСолар
Первый раз могла быть просто розеола
дочка в ноябре розеолой болела. я перепутала с корью. сдали анализы - розеола.
кофейня 10 января 2018
Ответ дляoxana0109
Просто нужно сбыть вакцину сомнительного качества и поставить ’красивые’ цифры в свои статистические отчеты! Массовая бездумная вакцинация в период эпидемии- это глупость и настоящая безответственность!
beta-carotene 10 января 2018
Ответ дляElse
Удалено администрацией...
в советское время от кори не прививали, в саду все поголовно корью болели и никто не умирал. тоже болела в 3 или 4 года. пожизненный иммунитет потом и при беременности не трусишься, что заболеешь.
бывают редкие смертельные случаи, как и от пневмонии, гриппа и любой инфекции.
Tasha.Kasya 10 января 2018
Ответ дляIngrid
жесть просто... как в д...рьмо вступила
+100000
кофейня 10 января 2018
Ответ дляShamota
сегодня приходила к нам заведующая нашей амбулатории. сказала,ч то болеют не привитые детки(( А те, кто говорит, что прививал - только на бумажке прививка числится.
я так пересрала ночью от 38.2 сына, что вызвала врача, хотя всегда сама справляюсь. А тут так настращалась новостями вчера, что в маске пряталась от ребенка, а муж полы драил и кв проветривал((((
я на 24-й неделе, сын привит по графику. Заведующая сказала не паниковать, так как ребенок привит и ему нечего бояться.
Сегодня я ну очень просто ну очень зла на тех, кто не прививает детей без мед. показаний(((
а який звязок з привитими? вам є чого боятися? Ви ж привиті.
aminajoni ma 10 января 2018
Ответ дляПургену мне
в советское время от кори не прививали, в саду все поголовно корью болели и никто не умирал. тоже болела в 3 или 4 года. пожизненный иммунитет потом и при беременности не трусишься, что заболеешь.
бывают редкие смертельные случаи, как и от пневмонии, гриппа и любой инфекции.
+++
плюс смертельные случаи есть и среди привитых
Зимняя Лана 10 января 2018
Ответ дляShamota
сегодня приходила к нам заведующая нашей амбулатории. сказала,ч то болеют не привитые детки(( А те, кто говорит, что прививал - только на бумажке прививка числится.
я так пересрала ночью от 38.2 сына, что вызвала врача, хотя всегда сама справляюсь. А тут так настращалась новостями вчера, что в маске пряталась от ребенка, а муж полы драил и кв проветривал((((
я на 24-й неделе, сын привит по графику. Заведующая сказала не паниковать, так как ребенок привит и ему нечего бояться.
Сегодня я ну очень просто ну очень зла на тех, кто не прививает детей без мед. показаний(((
Заведующая амбулатории красиво пляшет под общую дудку! Привитые не болеют и им нечего бояться ...бла бла бла....
ОД 10 января 2018
Ну вот если в 6 лет был медотвод, то сейчас у меня ребенок вакцинирован 1 раз получается. И прямо сейчас его тоже вакцинировать нельзя (только прошла острая аллергия на неизвестно что).
Что теперь? В школу неходить сколько?
кофейня 10 января 2018
Ответ дляElse
Удалено администрацией...
ну що Ви пишите?? чи я з того світу читаю?)
Tasha Fancy 10 января 2018
Сегодня забирала ребёнка из сада, слышала, воспитатели говорили на счёт школы, что каникулы продлили на неделю из ща кори (Одесса)
Зимняя Лана 10 января 2018
Ответ дляElse
Удалено администрацией...
Вы медик?Вау.... Как мы непривитые выжили? Прямо все не привитые умрут??? Капец!!! Естественный отбор зарботал!!! Сейчас прямо все взяли и испугались...Идиотизм чистой воды. И ходят же такие рядом...брррр
IrinnkA 10 января 2018
Ответ для4мама
Удалено администрацией...
Чем легче? Ваши то при любых раскладах заболеют, хорошо если без осложнений. Нашли чему радоваться - ждать что привитые дети заболеют. Совсем уже
IrinnkA 10 января 2018
Ответ дляunona4ka
судя по тому что и привитые болеют он в принципе не вырабатывается))
Большего бреда и не встречала
IrinnkA 10 января 2018
Ответ дляaminajoni ma
когда уже эта ’эпидемия’ закончится
сын с октября не ходит в садик, уже соскучился за детьми
в поликлинике сказала заведующая ’так сделай прививку и все. зачем тебе ребенок дома?’ . ее не смущает что сын страшный аллергик.
еще кстати угрожала, что если мой сын заразит ее внучку(в один садик ходят), то она подаст на меня в суд
Аллергия на что? Собирайте комиссию, берите медотвод и в сад. В чем проблема?
Nikol-Sofi 10 января 2018
Ответ дляПургену мне
в советское время от кори не прививали, в саду все поголовно корью болели и никто не умирал. тоже болела в 3 или 4 года. пожизненный иммунитет потом и при беременности не трусишься, что заболеешь.
бывают редкие смертельные случаи, как и от пневмонии, гриппа и любой инфекции.
Вот, наткнулась случайно на интересную информацию. В принципе, подтврждает полностью Ваши слова
http://www.homeoint.ru/vaccines/malady/humphries3....
http://www.homeoint.ru/vaccines/diseases/scheibner...
IrinnkA 10 января 2018
Ответ для16.03.80
а что делать деткам у которых противопоказания на все вакцины?
Надеяться, что они не заболеют ибо если на облегченный вирус противопоказание то на необлегченный могут быть осложнения
aminajoni ma 10 января 2018
Ответ дляIrinnkA
Аллергия на что? Собирайте комиссию, берите медотвод и в сад. В чем проблема?
ой, проще сказать на что нету аллергии
да я и так дома сижу с младшим, могу и подождать в принципе.
но заведующая поликлиники неадекват полный..
Охотница 10 января 2018
Ответ дляПургену мне
в советское время от кори не прививали, в саду все поголовно корью болели и никто не умирал. тоже болела в 3 или 4 года. пожизненный иммунитет потом и при беременности не трусишься, что заболеешь.
бывают редкие смертельные случаи, как и от пневмонии, гриппа и любой инфекции.
я 71 года мне делали в год прививку от кори
кстати в 14 я ею переболела
Солар 10 января 2018
Ответ длякофейня
ну що Ви пишите?? чи я з того світу читаю?)
І Ви не одна така, я з Вами за компанію!)))
IrinnkA 10 января 2018
Ответ дляnova_mama
Сегодня в одной из тем читала, что иммунитет после прививки 10-15 лет. Если переболеть - пожизненный.
Последняя КПК по календарю в 6 лет.
Т.е. все население старше 16-20 лет, кто не болел, не имеет защиты.
А взрослые корь переносят хуже.
Мне кажется, логичнее было бы ограничить массовые мероприятия (концерты, ’елки’ и т.д.) и разместить предупреждения, чтобы люди поменьше посещали места скопления людей.
Но это невыгодно. Как же, потерять доход от развлекательных центров и т.д.
Педиатр мне говорила приводить на ревакцинацию после 16 лет. 3й раз. Взрослых тоже вакцинируют но т.к взрослые решают сами за себя то им предоставлен выбор. И детская смертность - это одно, а взрослая - другое
buterfly_2013 10 января 2018
хорошо, что я не в Киеве.
но мне не ясна логика прививок во время эпидемии. тут как бы надо ДО. а толку во время, чтобы сначала подсадить в организм вакцину, а потом еще и инфекцию где-то хватонуть. с невыработанным еще иммутетом.
Зимняя Лана 10 января 2018
Ответ дляElse
Удалено администрацией...
Точно медик! Правда более зомбированный чем другие....
IrinnkA 10 января 2018
Ответ дляOksana3456
Так коллективный имунитет привит же, пусть не дрейфит)
А ППС- коснётся каждого)
Нет у нас уже коллективного иммунитета. Он есть когда 90% детей привито
znumi 10 января 2018
Ответ дляIrinnkA
Нет у нас уже коллективного иммунитета. Он есть когда 90% детей привито
Колективний імунітет - це сам по собі міф. Хоч би й 100% було вакциновано.
IrinnkA 10 января 2018
Ответ дляaminajoni ma
ой, проще сказать на что нету аллергии
да я и так дома сижу с младшим, могу и подождать в принципе.
но заведующая поликлиники неадекват полный..
Ну это ж просто доказать. Сдать иммуноглобулин Е и если он повышен, искать на что. Это же для вас нужно в первую очередь. У меня ребенок на амброзию реагирует, я это отслеживаю т.к аллергии могут углубляться и добавляться новые проявления и группы
Mary_MMS 10 января 2018
Ответ дляElse
Удалено администрацией...