10 января 2018

Решение Департамента образования по поводу вспышки кори!

показать весь текст
IrinnkA 10 января 2018
Ответ дляОхотница
я 71 года мне делали в год прививку от кори
кстати в 14 я ею переболела
Ну так одного ж раза мало. Неужели вы этого не понимаете???
Mirrra 10 января 2018
Не пойму, почему все так боятся непривитых детей? Взрослые , а вы не боитесь, что сами принесете инфекцию своему ребенку? Ваша-то прививка уже давно себя исчерпала. Может сами привьетесь , а потом уже за чужими детьми следить будете?
aminajoni ma 10 января 2018
Ответ дляБывает и такое
Удалено администрацией...
ей уже ничего не поможет
Охотница 10 января 2018
Ответ дляIrinnkA
Ну так одного ж раза мало. Неужели вы этого не понимаете???
ну да..надо каждый месяц делать!
Зимняя Лана 10 января 2018
Ответ для4мама
Вся печалька в том, что эпидемию-то ’разнесли’ в массы как раз привитые
ОЧЕНЬ (как никогда ранее!!!) много случаев развития ПВО в форме именно заболевания корью после этой вакцины. Кто легче кто тяжелее перенес - но вирус пошел в массы.
Эти кретины тупо экспериментируют на нас!
Мне наша инфекционист и сказала что это поствакцинальная корь.
Dressakid 10 января 2018
Я не помню, когда я вакцинировала свою, наверное лет 5 назад, перед 1 классом... я не в курсе, надо было за этот период колоть вакцину или нет, школьная медсестра должна за этим следить, ну и участковая, она ничего не говорила. Но сейчас по-любэ не буду вакцинировать в период вспышки болезни.
Tasha.Kasya 10 января 2018
Ответ дляБывает и такое
Удалено администрацией...
С языка сняли
peterman 10 января 2018
Ответ дляnova_mama
Если бы непривитые умирали, человечество давно бы вымерло.
Прививки от кори начали делать относительно недавно. Моя мама 1951 г.р., у неё не было прививки от кори, зато была от оспы.
Корью она болела. Жива.
У меня мама 1951 г.р. и чуть не умерла от полиомиелита без прививки
znumi 10 января 2018
Ответ дляMirrra
Не пойму, почему все так боятся непривитых детей? Взрослые , а вы не боитесь, что сами принесете инфекцию своему ребенку? Ваша-то прививка уже давно себя исчерпала. Может сами привьетесь , а потом уже за чужими детьми следить будете?
Бо якимось чином в голови малоосвіченої більшості населення вбили думку, що нещеплений = джерело зарази. Це повна дурня.
І якщо вже про це говорити, то насправді більший ризик є саме від щеплених дітей.
Захворіти може і щеплений, і нещеплений.
Але якщо захворіє нещеплений, то хвороба протікає у клінічній формі, зразу бурхливо та яскраво (особливо це стосується дифтерії).
А якщо щеплений - то змазано і непомітно.
Відповідно хворого нещепленого ізолюють дуже швидко, а хворий щеплений буде довго соватися в колективі з ’просто сопельками’, дійсно розносячи навколо заразу.
Плюс до того, нещепленому з більшою ймовірністю поставлять правильний діагноз, а щеплений ’захворіти не може’, ага.
От і робіть висновки.
znumi 10 января 2018
Ответ дляЗимняя Лана
Мне наша инфекционист и сказала что это поствакцинальная корь.
Як і минула ’епідемія’ поліомієліту була основана на двох випадках вакцино-асоційованого поліомієліту.
Зимняя Лана 10 января 2018
Ответ дляvoloshka_s
А может лучше подумать, а потом свою мысль в массы нести.Вы своим от всех инфекций прививки сделали, не боитесь заболеть тем от чего по графику не прививают, утилизация бывает не только от кори.
Какая мысль там полный неадекват!
anna_2014 10 января 2018
Ответ дляaminajoni ma
когда уже эта ’эпидемия’ закончится
сын с октября не ходит в садик, уже соскучился за детьми
в поликлинике сказала заведующая ’так сделай прививку и все. зачем тебе ребенок дома?’ . ее не смущает что сын страшный аллергик.
еще кстати угрожала, что если мой сын заразит ее внучку(в один садик ходят), то она подаст на меня в суд
А если ее внук заразит других?
ОД 10 января 2018
Серьезно: как собираетесь поступать с детьми школьниками те кто не привит и прививаться не собирается?
mamochka21 10 января 2018
Ответ дляaminajoni ma
ой, проще сказать на что нету аллергии
да я и так дома сижу с младшим, могу и подождать в принципе.
но заведующая поликлиники неадекват полный..
большое значение имеет наличие аллергии на куриный (перепелиный) белок, так как он используется в производстве вакцины
Nikol-Sofi 10 января 2018
Ответ дляznumi
Бо якимось чином в голови малоосвіченої більшості населення вбили думку, що нещеплений = джерело зарази. Це повна дурня.
І якщо вже про це говорити, то насправді більший ризик є саме від щеплених дітей.
Захворіти може і щеплений, і нещеплений.
Але якщо захворіє нещеплений, то хвороба протікає у клінічній формі, зразу бурхливо та яскраво (особливо це стосується дифтерії).
А якщо щеплений - то змазано і непомітно.
Відповідно хворого нещепленого ізолюють дуже швидко, а хворий щеплений буде довго соватися в колективі з ’просто сопельками’, дійсно розносячи навколо заразу.
Плюс до того, нещепленому з більшою ймовірністю поставлять правильний діагноз, а щеплений ’захворіти не може’, ага.
От і робіть висновки.
Я вот всегда задавалась вопросом, откуда у нас уже лет 15-20 так точно такое количество больных туберкулезом? Помните, еще с Союза всегда сады были даже для таких деток. А ведь у нас всем, рожденным в СССР делали БЦЖ У всех же на руках есть эти ’метки’ ) Так откуда ж оно берется тогда? Ответ напрашивается сам собой: у нас же все население - это скрытые носители живой туберкулезной палочки, вот она и гуляет себе во всю, вот Вам и эпидемии (((
anna_2014 10 января 2018
Ответ дляKito
Ох, а я зла на тех кто больной приходит на прием в ЖК )
33 недели - подхватила, насморк уже неделю
так они ж приходят чтоб их вылечили, а как им быть?
aminajoni ma 10 января 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
большое значение имеет наличие аллергии на куриный (перепелиный) белок, так как он используется в производстве вакцины
на него есть как раз. поэтому не делаю прививки
de_vushkaya 10 января 2018
А ещё есть Бог (ну или Высшие силы, во что Вы там верите) и вот не боитесь ли Вы так со смайликами писать о смерти деток? Или у Вас своих нет? Неужели сделав прививку Вы считаете, что защитите ребенка от всего в этом мире? Очень Вас прошу - не бросайтесь такими словами, если детки у Вас есть!
П.С. и да - проверьте на титр антител к кори своего ребенка, только при высоком титре защита организма есть - если титр низкий то и Вам стоит бояться ’естественного отбора’.
И да, я не антипрививочница, если что, просто страшно читать то, что Вы пишете. Ещё и с таким злорадством...
znumi 10 января 2018
Ответ дляanna_2014
так они ж приходят чтоб их вылечили, а как им быть?
В нормі треба в масці приходити, якщо хоч трохи здогадується, що захворів на якусь інфекційну хворобу.
IrinnkA 10 января 2018
Ответ дляznumi
Колективний імунітет - це сам по собі міф. Хоч би й 100% було вакциновано.
Да-да, я помню... читала антипрививочные сайты..
Зимняя Лана 10 января 2018
Ответ дляОхотница
я 71 года мне делали в год прививку от кори
кстати в 14 я ею переболела
Вы шо рушите людям иллюзии??? Мой ребенок переболел и тоже жив и не привитый от кори был. Все кошмар тут щас у некоторых взрыв мозга будет.
IrinnkA 10 января 2018
Ответ дляОхотница
ну да..надо каждый месяц делать!
У вас нездоровые крайности. Тогда не пишите о том, что вы были привиты. От одной прививки в год никаких антител к 14годам не будет. Вы были не привиты. Ну иои не вы, не помню кому я там отвечала
aminajoni ma 10 января 2018
Ответ дляanna_2014
А если ее внук заразит других?
ну что вы, она же привитая)
я эту женщину терпеть не могу, у нее уже был конфликт с моим мужем) поэтому она на меня ’не очень’ реагирует))
Зимняя Лана 10 января 2018
Ответ дляpeterman
У меня мама 1951 г.р. и чуть не умерла от полиомиелита без прививки
В каком году болела?
peterman 10 января 2018
Ответ дляЗимняя Лана
В каком году болела?
Точно уже не помню, но в школьном возрасте примерно
@nn@tu 10 января 2018
Ответ дляMirrra
Не пойму, почему все так боятся непривитых детей? Взрослые , а вы не боитесь, что сами принесете инфекцию своему ребенку? Ваша-то прививка уже давно себя исчерпала. Может сами привьетесь , а потом уже за чужими детьми следить будете?
Я прививаюсь каждые 10 лет кпк. Медсестра или звоните или приносит записку приходить на прививку
Тимтим 10 января 2018
Ответ для4мама
Удалено администрацией...
Ksu160576 10 января 2018
Удалено администрацией...
Tasha.Kasya 10 января 2018
Ответ дляznumi
Бо якимось чином в голови малоосвіченої більшості населення вбили думку, що нещеплений = джерело зарази. Це повна дурня.
І якщо вже про це говорити, то насправді більший ризик є саме від щеплених дітей.
Захворіти може і щеплений, і нещеплений.
Але якщо захворіє нещеплений, то хвороба протікає у клінічній формі, зразу бурхливо та яскраво (особливо це стосується дифтерії).
А якщо щеплений - то змазано і непомітно.
Відповідно хворого нещепленого ізолюють дуже швидко, а хворий щеплений буде довго соватися в колективі з ’просто сопельками’, дійсно розносячи навколо заразу.
Плюс до того, нещепленому з більшою ймовірністю поставлять правильний діагноз, а щеплений ’захворіти не може’, ага.
От і робіть висновки.
А то и хуже-возможно вообще атипичное течение болезни...
lumonbka 10 января 2018
Ответ дляznumi
Бо якимось чином в голови малоосвіченої більшості населення вбили думку, що нещеплений = джерело зарази. Це повна дурня.
І якщо вже про це говорити, то насправді більший ризик є саме від щеплених дітей.
Захворіти може і щеплений, і нещеплений.
Але якщо захворіє нещеплений, то хвороба протікає у клінічній формі, зразу бурхливо та яскраво (особливо це стосується дифтерії).
А якщо щеплений - то змазано і непомітно.
Відповідно хворого нещепленого ізолюють дуже швидко, а хворий щеплений буде довго соватися в колективі з ’просто сопельками’, дійсно розносячи навколо заразу.
Плюс до того, нещепленому з більшою ймовірністю поставлять правильний діагноз, а щеплений ’захворіти не може’, ага.
От і робіть висновки.
речь идет об отсутствии коллективного иммунитета, в виду которого и работает прививка. А т.к. много не привитых, то этого иммунитета нет, соответственно и происходят вспышки.
Хотя по большому счет все в этом мире циклично, в т.ч. и с вирусами. Я не боюсь не привитых, но детей прививаю.