Favori1• 10 января 2018

Решение Департамента образования по поводу вспышки кори!

http://don.kievcity.gov.ua/news/7015.html
NataliSN• 11 января 2018
Ответ дляschpulka_317
вот, т.е. вы меня хотите убедить в обратном, а как, оказывается закона такого не существует. Меня врач лечащий пошлет на все 4 стороны (т.е. откажется лечить), если я не отдам медкарту в учреждение, а ехать за тридевять земель с больн. ребенком не вариант. И не надо писать, что не может отказать, все они могут. Просто напишите, что делаете вот так, но смеятся с других не нужно, что они такие законопослушные. В нашем городке с медкартами строго.
У нас карта на руках, никто не просил ни разу отдать в поликлинику.

Сесилия• 11 января 2018
Ответ дляschpulka_317
Смеяться? Мне это зачем? Я имею собственную четкую позицию на любой счет. Я и мои дети не чья то собственность. Какого лешего невесть кто будет решать что то за меня?
Вот почему мы и , отчасти, так живем. Сами позволяете решать за вас и управлять вами.
По какому праву, скажите мне.
koreshk9• 11 января 2018
Не буду рыться, но кто-то доказывал, что вот в Европе поголовная вакцинация и там не болеют. Ставлю ссылку, так как не знаю как с pdf-файла добавить картинку( http://www.euro.who.int/__data/assets/pdf_file/000...
koreshk9• 11 января 2018
Это самая свежая информация, так как статистики за 2017 год еще нет.
V_Elenka• 11 января 2018
Ответ дляShamota
я болела в детстве, по идее есть иммунитет,не заболею сейчас, если малый принесет домой?
Если ветрянка, то у меня муж 2 раза болел, правда еще ребенком
LudaSHOPSale• 11 января 2018
Ответ дляАкито
никакой сбор информации не поможет узнать , как организм именно одного конкретного ребенка отреагирует
Делала КПК вместе с другим ребенком ( в год)
К моему ребенку две Скорых с неотложкой приезжало т.к. была реакция на прививку, а другой ребеночек гулял и резвился на площадке.
Одна вакцина, один доктор смотрел перед вакцинацией,одни анализы делали перед вакцинацией, а результат разный.
да конечно 2 одинаковых организма в природе -нет, у каждого своя иммунная система
информация нужна для того чтоб Родитель понял,допустим сейчас или потом, почему , когда лучше или его ребенок все таки в той группе риска и ему не надо НИКОГДА и бороться за право не прививаться.
информация надо для тго, что б наше время отстаивать свои права, не верить на слово докторам, многие не спец специалисты, а просто выполняют директивы без индивидуального подхода, тут только зона ответственности Родителя.
LudaSHOPSale• 11 января 2018
Ответ дляТатьиана
Девочки, а как с вакциной в поликлиниках? Есть она или нет? Киев интересует. Стоит ли сейчас ее делать?
есть, ПРиорикс Бельгия, озвучивалось 600000 доз получено и не истекает там срок, нормальный срок, по крайней мере мне так сказали.
одна из лучших вакцин этом деле

koreshk9• 11 января 2018
По-поводу 2 раза болели краснухой:рее 1 из этих разов было корью в легкой или стертой форме. Если корь протекает в неяркой форме,все ее симптомы не выражены, а больные чувствуют себя относительно хорошо. С краснухой обстоят дела точно так же. Поэтому их легко перепутать.
LudaSHOPSale• 11 января 2018
Ответ дляfrolik
Вы знаете, я живу у Киеве. И как-то так сложилось, что последние несколько лет выбрать не могу. Точнее, не из кого. К сожалению, не внушают доверия, а некоторые так откровенно дремучи.
могу дать тебе телефон моего
я ходила по многим, но вот остановилась на ней, логика и индивидуальный подход ее близки моему мнению, она например как я, не верит в противовирусные и против имуностимуляторов, а это уже плюс
если надо пиши в личку, принимает в Центе сейчас, или частным образом
также есть замечательный лор, но в частной клинике
fibinika• 11 января 2018
Ответ дляBusinka_05
Интересно. У меня старший тоже 96 года. От краснухи не прививали. Вообще. В 6 лет делали ревакцинацию АДС и все.
В медкарте,где все прививки, от кори одна запись, краснухи нет. А нашла ксерокопию карты прививок, там вторая от кори есть(6 лет) и краснуха записана этим же числом- значит, комплексная прививка была . Хотя он и болел краснухой уже. Я с сыном особенно не контролировала прививки,говорили- делала. Хотя у него диатез и дисбактериоз был,поэтому ему делали адс только. Потом уже врач сказала.что если в детстве коклюшом не заболел.то и не надо делать прививку. У него только 4 адс. Сейчас у дочки 3 акдс. Больше не делаю.
Акито• 11 января 2018
Ответ дляluda14
Я одно только поняла,что ответственность только на родителе всегда.

Не каждому дано разобраться в потоке информации,которая есть.
А особенно трудно родителям разобраться в состоянии здоровья ребенка, когда очень далек от этой области ( медицины)
LudaSHOPSale• 11 января 2018
Ответ дляАкито

это, да

вообще недавно узнала что раковыми клетками, вернее делением их, новообразованиями- иммунитет отвечает на вмешательства и уколы красоты, пожтому много звезд шоубизнеса в последнее время мрут, все навводили мол много всего и имунка так ответила.. в общем отступление...
а сколько неизученного, вот каку следить, знать
не знаю правда ли, но каждый день что-то новой,
Sunny_Anny• 11 января 2018
Ответ дляАкито
Сегодня была в пол-ке. Очередь в кабинет вакцинации.
Сегодня уколят им живую вакцину, а завтра пойдут в школу и сад, где учатся дети с медотводами .Живая вакцина то заразна.
Да и учат ( воспитывают) детей и обслуживают взрослые люди.
Не заразятся ли они от только привитых детей?
Мало того, сейчас сделают ’для школы’ без обследования ребенка, быстро. А потом добавятся новые случаи заболевания (
Акито• 11 января 2018
Ответ дляluda14
могу дать тебе телефон моего
главное, чтобы не оказалось через пару лет, что именно этот доктор и ошибался.Сегодня один протокол лечения и одни наставления, а завтра все может быть совершенно наоборот . В СССР лаборатории разрабатывали методику и препараты именно противовирусные ( пусть даже не от вируса самого, а от его последствий, предупредить интоксикацию и разрушение нервной системы в дальнейшем) В одном санатории познакомилась с профессором по инфекционным заболеваниям- так он обеими руками за противовирусные препараты.
Вот и верь? только кому ?
LudaSHOPSale• 11 января 2018
Ответ дляАкито
Вот и верь? только кому ?
пока мы вирусные проскакиваем без вирусных, уже хорошо, последствия от вируса- это другое, да может быть затяжная вирусная или перерост ее в бактериальную- тогда надо подкючать что-то кроме жаропонидающего и компота
и да- новые иследования идут, и фармкомпании в свою очередь - продвигают, все- сложно
чучело-мяучело• 11 января 2018
Ответ дляluda14
могу дать тебе телефон моего
и мне напишите
Солар• 11 января 2018
https://www.politikan.name/uvazhaemye-druzya-i-pac...
Sashenka_l• 11 января 2018
Ответ дляТатьиана
вакцина есть
бесплатная Приорикс (Бельгия)
Kvitka83• 11 января 2018
У кого нет прививки завтра в школу идете? Мне звонила классная, я спросила в школу завтра можно , она ответила да ( пока нет официального документа).

ОД• 11 января 2018
Мой пришел со школы (Киев) о прививках им ничего не говорили.
Аидимо, как обычно, все будет на усмотрение директоров школ
Солар• 11 января 2018
Ответ дляdominoha
А вы доктор, учёный? Или у вас есть мед образование? Ваши знания на чем основываются? На том что на советчице прочитали или в гугле?
Перестала доверять врачам и 100, а то и 1000 раз перепроверяю все с 1986 года. Тогда педиатр на вызове назначила ребенку АБ в 4(!!!) раза превышащий нужную ему по весу дозировку. Хорошо, что ребенок сразу срыгнул, а я решила перепроверить и достала справочник.
Tasha.Kasya• 11 января 2018
Ответ дляschpulka_317
и вас попрошу написать о законе, кот. разрешает оставлять не в медучреждении карточки. Спасибо.
Не уверена, что подобный существует. Но Вы, как мама, имеет полное право все документы, связанные и с информацией о состоянии здоровья Вашего ребенка, иметь при себе. Конечно, копии сделайте и оставьте в поликлинике.
Tasha.Kasya• 11 января 2018
Ответ дляSunny_Anny
карточки моих малых вообще не в регистратуре, дабы не светить отказами )
И правильно. Зачем лишний раз красной антипрививочной тряпкой перед глазами у быков вакцинации махать.
Tasha.Kasya• 11 января 2018
Ответ дляСесилия
Да да, прям сразу мчаться колоть. И пофиг на сопли, горло или аллергию на конфеты-мандарины.
Я вот в изумлении и от такой позиции.
Все так переживают, что не пустят в сад-школу. Так переживают за бабло-работу,что пофиг здоровье ребенка. Или реально есть шизонутые, которые думают, что месяц школы пропустить это ккатастрофа ...
Что может быть важнее здоровья ребенка???!!!
Tasha.Kasya• 11 января 2018
Ответ дляСесилия
Мы тоже непривиты. Но лучше перебдеть, чем нарваться.
4-й класс я еще сама потяну.
Мы коклюшем болели тоже в 4 года. Никто не вписал диагноз.
И мы. В 2,5. Откашляли 3,5 мес. Диагноз оф никто не поставил. Заразились от соседской девочки сверху, которая после прививки КПК заболела и кашляла.
Tasha.Kasya• 11 января 2018
Ответ дляСесилия
Я сама себе закон)
Tasha.Kasya• 11 января 2018
Ответ дляschpulka_317
ДЛя Вас альтернативой будет сделать копии карточки и отдать им копию. Они просто видят в Вас нерешительность, поэтому такое отношение. Врач имеет право отказаться от пациента, если тот не выполняет его указания по лечению и т.п. И Вы имеете право поменять педиатра.
Tasha.Kasya• 11 января 2018
Ответ дляТатьиана
В период вспышек, эпидемий и т.п. ВАКЦИНАЦИЯ НЕ ПРОВОДИТСЯ.
Tasha.Kasya• 11 января 2018
Ответ дляNataliSN
У нас только спрашивают-карта у Вас или в пол-ке? И все. ПОначалу пытались забрать. Не отдала. Фсе.
4мама• 11 января 2018
Какой счет? Понаписывали вы тут.
У нас пока в школе ’никто ничего не знает’