Favori1• 10 января 2018

Решение Департамента образования по поводу вспышки кори!

http://don.kievcity.gov.ua/news/7015.html
Акито• 12 января 2018
Ответ дляСолар
’’с 1987 года ВОЗ и ЮНИСЕФ рекомендовали витамин А при лечении кори у детей; две дозы 200 000 МЕ для детей старше одного года и 100 000 МЕ для младенцев, ’’
(с интервалом сутки)
Не многовато?
В инструкции пишут: Высшая доза витамина А: разовая — 50 000 МЕ, суточная — 100 000 МЕ.
Tasha.Kasya• 12 января 2018
Ответ дляmido
у меня трое детей. старшему инвалидность сняли в 18 лет, но до этого прошли сложный путь из операций-реабилитаций. я все прекрасно понимаю. но в околопрививочных вопросах не сильна. не медик. не компетентна. отказалась в свое время делать средней дочке (после прививок всегда была темп 40 2-3 дня) и младшему сыну-атопику (после прививки в год пошли мокнущие пятна по всему телу, через месяц случился отек квинке после ангины... не знаю, как это все связано, но проблемы появились после прививки). сегодня два педиатра, которым 8 лет доверяю здоровье своих детей, не участковые, а приглашенные за деньги, сказали ’делать и срочно’. аллергологу не дозвонилась. с сада и школы дети пришли с направлениями. в пн, мол, не возьмут. ладно, там можно отказ написать. но что делать с рекомендациями педиатров?
Фильтровать, причём через очень мелкое сито. ПЫ.СЫ. Тоже трое.
Акито• 12 января 2018
Ответ дляСолар
(с интервалом сутки)
Зайду ка я завтра в аптеку
Накуплю этого витамина А ( а то пропадет,как оксолиновая мазь при гриппе )
Пусть не пригодится- буду наконец то использовать для ногтей.
Солар• 12 января 2018
Ответ дляАкито
Не многовато?
пост 2396
mido• 12 января 2018
Ответ дляTasha.Kasya
коллега!
Акито• 12 января 2018
Ответ дляАрабелла.
Спасибо,я читала про эти дозы. Но они просто на просторах интернета. Нигде не видела,чтоб эти дозы кто то официально озвучил,педиатр там какой то или в рекомендациях воз.
подгимите справочники педиатра инфекционные болезни
Там хорошо все описано
Можно их и в интернете почитать
Детская педиатрия Инфекционные заболевания Корь.
Tasha.Kasya• 12 января 2018
Ответ дляmido
коллега!
автор Favori1 • 12 января 2018
Ответ дляАкито
это иммоноглобулин человеческий .Его ранее применяли . Выпускался у нас в Украине Называется так:
Іммуноглобулiн людини нормальний-Біофарма
Я когда-то работала в МДМ-это ещё одна контора никонора)))шли агенты с опросами после медпредов.Опросы заказывали ведущие фармокомпании,последнее время Teva.И медпреды рекламировали только Teva и провизоры тоже.Хотя в анкетах были другие достойные компании.Вот Вам и маленькая схема)))
Солар• 12 января 2018
Ответ дляАкито
Зайду ка я завтра в аптеку
Для скорейшего выздоровления и профилактики осложнений ребенок, больной корью, должен обязательно получать витамин А. В ходе многолетних наблюдений было замечено, что именно витамин А облегчает течение кори и предотвращает поражение глаз, в том числе и слепоту. Витамин А дают детям всего два раза в первые дни заболевания в различных дозировках в зависимости от возраста: Дети младше полугода – принимают по 50 000 ЕД; Дети 6 – 11 месяцев – принимают по 100 000 ЕД; Дети старше года – принимают по 200 000 ЕД. Витамин А можно давать ребенку в форме таблеток или вводить инъекционно.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/answers/kak-lechiti-ko...
Солар• 12 января 2018
Ответ дляАрабелла.
Везде написано про витамин А,но нигде нет дозировок,участковые может и знать не знают про те дозировки

Акито• 12 января 2018
Ответ дляTasha.Kasya
Многие мега проверенные педиатры боятся и пикнуть т.к. почти у всех умные часы и телефоны с диктофоном.Сегодня скажет не делать вакцину, завта вся Советчица будет знать , а послезавтра безработный доктор.
Тут дело такое... думать нужно .

Говорила мне мама- выходи замуж за доктора , а если повезет, то выбирай адвоката любовника.
Акито• 12 января 2018
Девочки, спокойной ночи.

дня выходных и в понедельник ,дай Бог пропадет эта корь так, как быстро и появилась.
Клариссимо• 12 января 2018
Ответ дляАкито
Тут дело такое... думать нужно .

Золотые слова
Арабелла.• 12 января 2018
Ответ дляСолар

Так а откуда эта схема,на сайте воз дозировки я не нашла. Кто именно ее рекомендует. Об этой схеме все пишут,но где ее изначально взяли. Ведь там нешуточная доза,можно сказать там передоз ,если почитать инструкцию.
Солар• 12 января 2018
’’Категорически нежелательно ’сбивать’ температуру жаропонижающими первые трое суток. Это увеличивает риск осложнений! Можно и нужно использовать обтирание теплой водой,особенно в местах проекций крупных кровеносных сосудов ( шея,виски,паховые области,подколенные ямки), Купать в тёплой 36-37* ванне или душе. Правильное питание( в этой статье много информации http://thescienceofeating.com/…/measles-outbreak-can-natur…/ ) Обильное питье,постельный режим,обязательный осмотр доктора в динамике!’’ https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=...
Tasha.Kasya• 12 января 2018
Ответ дляАкито
Тут дело такое... думать нужно .

Эх, с первым пунктом у меня не сложилось - муж энергетик. А вот насчёт второго - можно еще что-то сообразить
Солар• 12 января 2018
Ответ дляАрабелла.
Использования витамина А так же исследовалось в развитых странах. Американская педиатрическая академия рекомендует использовать витамин А в развитых странах в следующих случаях:
Дети в возрасте от 6 месяцев до 12 лет госпитализированных с осложненной корью (пневмония, диарея, круп)
Дети старше 6 месяцев имеющие один из следующих факторов риска: иммунодефицит, подтвержденный гиповитаминоз А, состояния связанные с нарушением всасывания из кишечника, пациенты с пониженным питанием, пациенты из регионов с высокой смертностью от кори.

Рекомендованный режим дозирования:
Дети от 6 до 12 месяцев 100 000 МЕ однократно
Дети старше 12 месяцев 200 000 МЕ однократно
Дети с подтвержденным дефицитом витамина А повторное введение препарат на 2й и 28й день. http://medspecial.ru/wiki/Корь/
Солар• 12 января 2018
Ответ дляАрабелла.
Я, если что, буду две дозы давать
Olga Zelenyak• 12 января 2018
Ответ дляСолар

Рекомендованный режим дозирования:
Главное, чтобы народ, тут начитавшись, не стал бездумно детей витамином А кормить по поводу и без.
Арабелла.• 12 января 2018
Ответ дляАкито
Там хорошо все описано
Можно их и в интернете почитать
Кстати вот читаю справочник написано,что имунный ответ на вакцину начинает формироваться на 7 день
https://books.google.com.ua/books?id=HiCbrljysSUC&...
Солар• 12 января 2018
Ответ дляTasha.Kasya
Так можно еще и третьим пунктом - дохтура. Здоровья только бы хватило!)))
Tasha.Kasya• 12 января 2018
Ответ дляСолар
Боюсь себя переоценить
Арабелла.• 12 января 2018
Ответ дляСолар

Рекомендованный режим дозирования:
Спасибо!
Солар• 12 января 2018
Ответ дляOlga Zelenyak
Пока просто можно рыбий жир давать. На Айхербе есть такой, жевательный, ест дите безо всяких претензий.
В морковке нонешней, говорят, вит.А всего ничего.
Арабелла.• 12 января 2018
Ответ дляСолар
Я, если что, буду две дозы давать
200 тыс единиц? Я уже глянула в аптеке в капсулах есть по 100 тыщ дозировка
Sunny_Anny• 12 января 2018
Ответ для-Ань-
Думаю ответ на этот вопрос есть в его фразе:
’’Противникам вакцин, надо не расширять круг тех, кто не делает, а наоборот, стараться, чтоб их чадо было единственным без вакцины, только этим - вы дадите ему реальные шансы.’’
тонко, но похоже на правду
Солар• 12 января 2018
Ответ дляTasha.Kasya
Боюсь себя переоценить
Да какие Ваши годы!)))
Это я скоро седьмой десяток разменяю(((
Солар• 12 января 2018
Ответ дляАрабелла.
Ага!
Арабелла.• 12 января 2018
Ответ дляСолар
Мое такое не ест(( купила этих желеек,сама все и поела)))
Арабелла.• 12 января 2018
Ответ дляСолар
Да какие Ваши годы!)))
Это я скоро седьмой десяток разменяю(((
Седьмой десяток