Дашенька из Киева• 12 января 2018
ДОречі батькі з парлельного класу ходили у ’медгородок’ (Київ) куди направляли на щеплення дізнаватися що там за вакцина - вакцина бельгійська оця, в принципі непогана, тільки термін придатності в неє вичерпується 1 березня 2018 року... Ну ніяких інших міркуваннь відносно ’утілизаціїї’ в мене не виникає (хоча я не прихильник конспиративних теорій змов)
Ответ дляАрабелла.
Везде написано про витамин А,но нигде нет дозировок,участковые может и знать не знают про те дозировки
Не знаю.... моя бабця і мама завжди казали. що треба вигрівали і вилежувати. Ну, якщо реально... дівчата, механізм дії вірусів схожий. Згадайте, з банальною простудою побігай - і як маєш якісь хронічні болячки, то ускладнення буде забезпечене. Аналогічно з питтям: та ж відомо, що при температурі і вірусній атаці треба якнайбільше рідини, щоб з організму виводились токсини. Це аксіома. А не будете пити - токсини вдарять по найслабшому органу і буде знов-таки ускладнення. Так само як не буде належного догляду за хворим - ускладнень не уникнути. А там -як вже організм зреагує. Дасть потужний опір + належний догляд - пройде все добре. Ослаблений організм + відсутність належного догляду - біди не уникнути, як і при будь-якій іншій хворобі. Так і з вітаміном А - треба, мабуть, дивитись в кожнім конкретнім випадку. Нам лікар сказала, що не треба заважати організму, досить допомогти йому, створивши дитині належні умови і забезпечити хороший догляд.
Посмотрите программу с Робертом Де Ниро, он снял фильм Вакцинированные (Отвакцинены) который был запрещен, у него сын аутист и он учередил препию 100 тис$ тому кто докажет что вакцині безопасны. Тут об вспышке кори в США в 2014. Интересно, посмотрите, может кто-то найдет сам фильм дайте ссылку, можно и в оригинала.
Ответ дляtanya122-89
Я просила направление на анализ торч, но врач виписала только на IgG, я только почитав в интернете после результатов, поняла что надо было и на IgM тоже сдать, чтоб уже наверняка.
Вы не переживайте. В любом случае если антитела IgG выработаны, то с заболеваниями на которые тестировались вы уже сталкивались(возможно даже ещё в детстве - тогда вообще опасности нет).
Но, луче покажите результат еще другому специалисту.
Tasha.Kasya• 12 января 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Прокуратура признала смерть Антона Тищенко из-за прививки
Родителям от этого не легче

Ответ дляАкито
СПРАВОЧНИК педиатра
Лечение. При неосложненном течении проводят симптоматическое лечение в домашних условиях. Используются жаропонижающие средства (парацетамол, ибупрофен). Аспирин исключается (может способствовать появлению геморрагий).
Назначают витаминные комплексы: Мульти-Табс Малыш (для детей 1–4 лет), Мульти-Табс Юниор (старше 4 лет), Мульти-Табс Тинейджер (для подростков), Витрум Кидс (для детей 2–7 лет), Центрум Юниор (после 2 лет), Джунгли (старше 4 лет), Пиковит (от 1 до 14 лет), Санасол (сироп, драже), Алвитил (сироп, гель). Для укрепления стенок сосудов (если не используется витаминный комплекс) применяют аскорутин.
Спасибо. Но в информации от воз,написано,что маленькие дозы витамина А никак не влияют на течение болезни. Толк есть только от больших доз. Вот с сайта воз:
’Все дети в развивающихся странах, которым поставлен диагноз кори, должны получить 2 дозы добавки витамина А с интервалом в 24 часа. Это лечение позволяет восстановить низкие уровни содержания витамина А, наблюдаемые во время кори даже среди детей, получающих надлежащее питание, и может помочь предотвратить поражения глаз и слепоту. Как показывает опыт, добавки витамина А способствуют уменьшению числа случаев смерти от кори на 50%.’
Так а сами дозы не написаны((
Ответ дляAllarma
Спасибо,смотрела!У меня ребёнок аллергик,делали прививки до пяти лет и он очень болел.Я тогда перечитала уйму литературы и мы прекратили делать прививки!Ребёнок стал болеть раз в год и без осложнений!Ветрянку в семь лет перенесли в очень лёгкой форме.
Ответ дляАрабелла.
Так а сами дозы не написаны((
’’с 1987 года ВОЗ и ЮНИСЕФ рекомендовали витамин А при лечении кори у детей; две дозы 200 000 МЕ для детей старше одного года и 100 000 МЕ для младенцев, ’’
(с интервалом сутки)
Еще раз возвращаюсь к гаммаглобулин ПОЧЕМУ о нем молчат наши доктора?
В настоящее время для профилактики кори используется вполне безопасный препарат из сыворотки крови - гамма-глобулин. Его вводят внутримышечно в дозах 1,5 мл для облегчения течения и 3 мл с целью предупреждения заболевания, что возможно при условии, если пассивная иммунизация проводится не позднее 6-го дня инкубационного периода. Для приготовления гамма-глобулина широко используется плацентарная кровь.
По действующей в настоящее время инструкции гамма-глобулин для профилактики кори применяется детям в возрасте от 3 месяцев до 3 лет включительно и ослабленным детям без ограничения возраста (больным и реконвалесцентам после различных заболеваний, детям с туберкулезной интоксикацией, а также резко отстающим в физическом развитии). В случае заноса кори в больницу необходимо подвергнуть пассивной иммунизации всех не болевших корью и не вакцинированных против нее детей независимо от возраста.
Ответ дляAllarma
Я Вам больше ВОЗ в 1948 году,когда была создана организация,чётко дал указание,чтобы ни один врач не признавал смертность из-за вакцинации
Ответ дляАкито
цена вопроса
Ответ дляСолар
(с интервалом сутки)
Витамин А 6 10 мг-Это сколько МЕ ?
Во всех случаях осложненной и неосложненной кори больные нуждаются в витаминах. Аскорбиновую кислоту дают в дозах 300-500 мг в сутки за 2-3 раза, витамины комплекса В в обычных возрастных дозировках; необходимо введение витамина А (10 мг в день в течение 2 недель), недостаток которого (поражение кожи, глаз и т. п.) часто развивается при кори. При наличии рахита следует применять витамин D.
Ответ дляАкито
Наверно у нас его нет этого глобулина. Может есть исследования,что приорикс лучше. А может за него откат никто не дает. Кто его знает
Tasha.Kasya• 12 января 2018
Ответ дляmido
поговорите со мной. объясните свою позицию
Что именно Вы хотите услышать? Единственное правильное, что Вы должны понимать, прививаете Вы своего ребенка или нет, ответственность ложится только на Ваши плечи.
Tasha.Kasya• 12 января 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
для родителей горе
но там мама очень хотела доказать вину врачей,чтобы больше не было таких случаев из-за прививки.Она умница,но ребёнка не вернуть
Ответ дляАкито
Иммуноглобулин ранеее биофарма наша выпускала пока не сгорела.
Цена вопроса от 1000 грн 10 ампул.
Не помню- нужно пару ампул
Держит иммуноглобулин 2 месяца , а потом вакцину можно ( кому можно)
Цена вопроса от 1000 грн 10 ампул.
Не помню- нужно пару ампул
биофарма сгорела и видать не выгодно стало,вакцины от кори стали в приоритете
Ответ дляАрабелла.
это иммоноглобулин человеческий .Его ранее применяли . Выпускался у нас в Украине Называется так:
Іммуноглобулiн людини нормальний-Біофарма
Tasha.Kasya• 12 января 2018
Ответ дляmido
Мой старший сын пострадал после вакцинации АКДС, последствия которой разгребали 3 года, родная сестра осталась инвалидом после сделанной ей прививки КПК на втором курсе университета
Ответ дляTasha.Kasya
у меня трое детей. старшему инвалидность сняли в 18 лет, но до этого прошли сложный путь из операций-реабилитаций. я все прекрасно понимаю. но в околопрививочных вопросах не сильна. не медик. не компетентна. отказалась в свое время делать средней дочке (после прививок всегда была темп 40 2-3 дня) и младшему сыну-атопику (после прививки в год пошли мокнущие пятна по всему телу, через месяц случился отек квинке после ангины... не знаю, как это все связано, но проблемы появились после прививки). сегодня два педиатра, которым 8 лет доверяю здоровье своих детей, не участковые, а приглашенные за деньги, сказали ’делать и срочно’. аллергологу не дозвонилась. с сада и школы дети пришли с направлениями. в пн, мол, не возьмут. ладно, там можно отказ написать. но что делать с рекомендациями педиатров?