фрау Гитта• 10 января 2018

Не стабильная температура у детей (много слов)

Начну наверное сначала. Летом были на море. Старшая дочка переболела там кишечной инфекцией (сутки рвота и температура) у младшего только насморк. По приезду домой старшая через недели две опять рвала и младший тоже, причем в один день - чем отравились не понятно. Затем младший снова рвал через полтора месяца. Стал жаловаться на боль в животе указывая на пуп. Обследовались-анализы в норме, УЗИ - воспаление поджелудочной (диета и галстена), сейчас вроде норма. Старшая чувствует себя нормально. Как пошли в сад и школу началось... нет мы не болели вирусами.. у обоих стала не стабильная температура, вот уже примерно с конца сентября. У старшей дочери утром 35,7 сразу после сна, после школы 36,8, вечером - 37,3 и все больше ничего. В общем с болячек у старшей (атопический дерматит, горло слабое место, перенесла удаление опухоли головного мозга) к слову нейрохирург сказал что температура такая вечером может быть для нас нормой на всю жизнь, но мне всеравно тревожно. Общие анализы в норме, УЗИ внутренних органов тоже, биохимия тоже.
Терапевт говорит, что может быть пубертатный период (резкий скачок роста). Завтра еще пойду к нашему лечащему неврологу...
У младшего утром, ночью, в обед нет температуры, на вечер 37-37,3, живот уже не болит. Уже мысли были к гомеопату сходить.
Какие могут быть на это причины? Может это нормально? Что можно еще думать.
Девочки, спасибо выговорилась... муж говорит, чтобы я выкинула градусник и успокоилась.
черная мамба• 10 января 2018
Муж говорит вам правду. Вы просто перенервничали после рвоты. Оставьте детей в покое.
автор фрау Гитта • 10 января 2018
Ответ длячерная мамба
после последней рвоты прошло уже больше 2-х месяцев
Кредитная• 10 января 2018
Муж прав.
Сразу после сна никто не меряет температуру- она у всех пониженная, а к вечеру повышается!
Это норма!
черная мамба• 10 января 2018
Ответ дляфрау Гитта
Тем более. Говорю так потому что тоже был такой период. Просто не меняйте если ребенка ничего не беспокоит.
черная мамба• 10 января 2018
Не меняйте- не меряйте.
черная мамба• 10 января 2018
Может в доме жарко, дети перегреваются?
Для драки• 10 января 2018
Не вижу причин для паники. С утра всегда ниже Т, к вечеру- выше. Пусть больше на свежем воздухе гуляют, нормализацией Т в помещении, не кутайте. И нейрохирург прав, если опухоль была рядом с центром терморегуляции, могут быть такие показатели Т ( выше 37)
автор фрау Гитта • 10 января 2018
Ответ дляДля драки
столб главного мозга
автор фрау Гитта • 10 января 2018
Ответ длячерная мамба
Может в доме жарко, дети перегреваются?
у нас стоит терморегулятор, днем 21, ночью-19 градусов.
автор фрау Гитта • 10 января 2018
Дочка говорит, что мерзнет в школе, может быть из-за этого температура вечером?
черная мамба• 10 января 2018
Ответ дляфрау Гитта
А когда в школу не ходит?
автор фрау Гитта • 10 января 2018
Ответ длячерная мамба
А когда в школу не ходит?
вот и не замеряла. на каникулах если честно раз только измерила температуру и она была в норме.
лучше бы я вообще за градусник не бралась