фрау Гитта• 10 января 2018

Я ударяюсь в панику. Нет прививок. Если недопустят в сад что делать ?

читаю топовую тему о решении Департамента и так поняла, теперь уже педиатр просто не даст справку "здоров"
ну и что делать ???
весной, перед записью в садик мы отказались от прививок, прошли ЛКК
а теперь что делать ? элементарную справку после ОРВИ уже не даст педиатр ???
vetra22• 11 января 2018
Ответ дляТочноБудет
лекарства от кори???
А что, уже есть лекарства именно от кори????) чё, прям так и написано черным по белому ’от кори’? )))
Речь шла о лекарства в общем
ТочноБудет• 11 января 2018
Ответ дляЧудо в декрете
Вилочковой железы у взрослых как правило уже нет. происходит ее физиологическая инволюция.
Вы шутите надеюсь? Без тимуса ни один человек долго не проживет, так как именно он отвечает за выработку T-клеток
Кастрюлька• 11 января 2018
Ответ длявареный_look
Опять валят на прививки реально уже не интересно
Удалено администрацией...
ТочноБудет• 11 января 2018
Ответ дляvetra22
Ну, тогда мой сын - супергерой!!! ) Тхю-тхю-тхю и стучу по дереву!
ему сделали больше двух прививок КПК бесплатно за гос счет?
ТочноБудет• 11 января 2018
Ответ дляКастрюлька
Удалено администрацией...
не боитесь что ваше зло вам и вашим детям вылезет? Черноротая
Та никада в жизни• 11 января 2018
Ответ дляВесотехник
Удалено администрацией...
и вас
ТочноБудет• 11 января 2018
Ответ дляvetra22
Речь шла о лекарства в общем
так мне и интересно, какие лекарства можно применить в случае вирусных инфекций, в тч от кори
Чудо в декрете• 11 января 2018
Ответ дляТочноБудет
а я похожа на шута в колпаке?
Изучите матчасть, что происходит с тимусом после пубертатного периода.

Уж никак он не достигает какого-то суперразвития или зрелости или что там писали в комментарии, не охота листать.
От первоначального тимуса с его типичным строением во взрослом возрасте не остается практически ничего.
tburtseva• 11 января 2018
Ответ дляОмлетик
Карантин на 21 день для не привитых КПК.
Кто-нибудь знает, с какого дня надо считать эти 21 день? С сегодняшнего, завтрашнего, через неделю?
ТочноБудет• 11 января 2018
Ответ дляЛюбительница
Удалено администрацией...
кажется, но только в обратную сторону. Пятое поколерие лабораторных животных, котопым сделали все вакцины согласно календаря прививок детей в сша, было полностью стерильно и потомства не дало. Наши дети - это четвертое прививочное поколение. А скандалы с африканскими и азиатскими странами, куда ВОЗ завозила вакцины, содержащие ХГЧ, и в результате у девочек на него вырабатывался иммунитет, были неоднократно.
так что все мы делаем свой выбор
ТочноБудет• 11 января 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
вот это порвало!!! надо же, не знала что открыли формирование вилочковой железы к совершеннолетию надо погуглить - может и нобелевскую за такое уже дали
Я погуглила, так и пишут что полностью тимус формируется к 12 годам
Чудо в декрете• 11 января 2018
Ответ дляТочноБудет
просвещение!
Лечение заболеваний имеет 3 составляющие :
- этиотропная терапия
- патогенетическая терапия
- симптоматическая

На первый мы повлиять в случае кори не можем, на второй отчасти и у нас остается что?симптоматическая терапия!
К ней относятся все средства и методы,облегчающие состояние больного.
Ну и конечно профилактика осложнений, в том числе вторичной бак. инфекции
Чудо в декрете• 11 января 2018
Ответ дляТочноБудет
Гуглите, что происходит с ним дальше, после пубертатного периода и вы удивитесь!
ТочноБудет• 11 января 2018
Ответ дляЧудо в декрете
просвещение!
- этиотропная терапия
- патогенетическая терапия
- симптоматическая

это вы мне ЛЕЧЕНИЕ написали а не ЛЕКАРСТВА :) а говорили что для взрослых есть лекарства :)
ТочноБудет• 11 января 2018
Ответ дляЧудо в декрете
я как раз погуглила и прочитала, а вы?
после 25 лет начинает снижаться функция, полностью замещается жировыми тканями и перестает работать в пожилом возрасте - это то что пишут, как то не стыкуется с вашими утверждениями :)
Чудо в декрете• 11 января 2018
Ответ дляТочноБудет
Это не я говорила.
лист назначений индивилуальный, а не коллективный и зависит от многих факторов в тч тяжести клинических проявлений.
Поэтоиу расписывать тут лекарства- глупость.
Медсестричка• 11 января 2018
Ответ дляТочноБудет
Иммуноглобулин ( вводят ослабленным, вич инфицированным)-ПРОЧТИТЕ + https://tabletki.ua/Рибомунил/ (как пример)
Чудо в декрете• 11 января 2018
Ответ дляТочноБудет
я как раз погуглила и прочитала, а вы?
Я не гуглю, я черпаю информацию из научной литературы.
Чудо в декрете• 11 января 2018
Ответ дляМедсестричка
Это метод экстренной профилактики, не лечения
Ну иммуноглобулин сложно рассматривать, тк он вводится в первые 72часа после контакта с больным, а большинство заболевших не в курсе, что контактировали, тк больной заразен еще до появления экзантемы.
Но и такой метод существует, да..
Дежурняшная• 11 января 2018
Ответ дляБорода
кстати, я узнала только недавно, что оказывается Бцж подавляет волочковую железу. Капец, я была молодая и глупая и сделала старшему прививки, это ужас
Удалено администрацией...
Дежурняшная• 11 января 2018
Ответ дляБорода
мало ли шо обьявили ! это слова, не идти, только если есть официальная бумага !
завтра же (сегодня ) идите спокойно !!
Удалено администрацией...
Фамильная фондюшница• 11 января 2018
’Простота хуже воровства’
Оябунчик• 11 января 2018
я вот вообще за прививки, мои дети привиты и ни у кого не было никогда реакций на прививки. Но, вот я живу в стране с 95% привитых детей, официально, справку тут не купишь, только оф медотвод, и вот тоже у нас вспышка кори))
СовНарКом• 11 января 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
ни в коем случае. У меня старший после кпк ушёл в регрессию и получил диагноз аутизм, правда потом вышли на зпр, онр 1. Над младшим я эксперимент не ставила по вакцинации, но и с развитием намного лучше было.
Уже миллион раз доказано, переговорено, что аутизм и кпк не связаны вообще!
СовНарКом• 11 января 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
Бумеранг.... он такой, не думайте. Я когда младшего отказалась вакцинировать мне педиатр и медсестра крест на пузе рисовали что первый раз такое слышат и пальцем крутили у виска , и вот пришла я в сентябре в поликлинику (хожу раз в год) и меня они спрашивают как дела, ну говорю, что младший так и не вакцинирован пока, а они косятся и говорят - у нас один доктор в октябре 2016 сделал противогриппозную вакцину, потом три месяца лечился, потом и вовсе уволился. Что произошло - не сказали, съехали мол не знают.
А вы не задумывались о бумеранге? А то, другим так легко его желаете! Подумайте о своих мыслях, отношении к людям. И поймёте, что в здоровье наших детей виноваты не прививки, а наш образ жизни.
’Бумеранг’, блин!
Чу Ча• 11 января 2018
Ответ дляКапитанша
Удалено администрацией...
Хорошо говорить, руками размахивать когда все хорошо! Но когда что то случается, то сразу создают темку про очередную прививку и просьбой о помощи. Вам человек описывает случай, что не понятно
Чу Ча• 11 января 2018
Ответ дляЗарядка для хачапури
А меня кстати удивляет логика! Только аж потом дошло. Вот нам в роддоме дали на год медотвод (тоже гипоксия), но в том же роддоме укололи БЦЖ! Вот как так?
Вот так врачам пофиг все. Не их же ребенок.
Форс мажор• 11 января 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
Кем доказано? Вы знаете, что именно кпк, а также любая вакцина с коревым компонентом в числе возможных осложнений дает отек головного мозга и неврологические проблемы. Да, указан маленький процент, но иначе система не может. Прививка нужна и если озвучить реальные цифры и статистику, то в обществе будет паника. А пока вам, ярым и правильным легко со стороны наблюдать за детьми с особенностями развития. Я работаю с ними ежедневно, у третей части в анамнезе идеальные данные, идеальный пре, пост и сам натальный период, никаких предпосылок, генетика чистая, до первой кпк развитие норма, речь ( лепет, гуление, реакции) норма, слух норма. После трех-пяти дневных температур, судорог дети замолкают, теряют слух, а потом уже клубком подкатываются плавно симптомы рда. Ясно, что не у всех. Но нельзя огульно утверждать, что этого нет, мы хоть и в Европу несемся на всех парах, а по сути совок, с его методами, скрытой статистикой плохого и выставлением на показ якобы хорошего. Правды не знает никто. Поэтому и сомневаются мамы, боятся. Лучше переболеть, чем получить ребенка-инвалида.
Я младшей КПК делала в год( чуть больше чем год , точно не помню ) , и это был ужас на 10 день высокая температура 40 .... ребенок перенес ее плохо . Так мая дочка после этой приаивки вообще замолчала , хотя до прививки были слова, слоги , звуки .... в 3 года поставили задержка развитии речи первого уровня .... вот так . Делала Бельгийскую вакцину , все мне в поликлиники говорили , что переносится хорошо .....
Зоя Жорівна• 11 января 2018
Те мамочки, которые пишут о каких то осложнениях после прививок, и особенно о том что их никто не предупредил(кто-то видимо обязан). Весь перечень прививок, а так же, перечень осложнений после, подробно подан на ВОЗ. Это вы не позаботились и не узнали.
Осложнения есть, были и будут. Далеко не всегда они зависят от страны производителя вакцины. Заболеть может и привитый человек, иммунитет у всех вырабатывается по разному. У кого-то на 10 лет, у кого-то на 5. Перенесенная болезнь не даёт гарантии 100 % иммунитета.

Но есть гарантия того, что на 1000 заболевших корью у одного будет страшный диагноз коревой энцефалит. Смертность 25%. Последствия этого заболевания погуглить, даже страшно писать.

Вся эта информация общедоступна.

Никого не собираюсь переубеждать или что то доказывать. Дети у каждого свои и нам за них нести ответственность.
Но закон придется соблюдать.
Бабканадвоесказала• 11 января 2018
А я хотела сделать кпк, педиатр при осмотре сделал пробу на алергию. И у нас пошла реакция на куриный белок. А кпк на живых куриных белках, как обьяснил доктор. Пришлось отложить эту прививку. Как думаете, ребенок может перерасти алергию на куриный белок?