Радуга-дуга• 11 января 2018
Пошли с парнем на мой др в ресторан
У меня вчера был день рождения. Я пригласила его в Мафию. Пошли вдвоём. Я его предупреждала, что плачу я. Он мне принёс букет роз. Принесли счёт, я оплатила. Он даже не пошевельнулся. Должен ли был оплатить хоть часть? Чек на 600 с чем-то грн.
Organic• 11 января 2018
Ответ дляЛагшмивара
Цветы- в качестве подарка достаточно тому, с кем знаком две недели и как бы не встречаешься еще..Что можно еще нейтральное подарить ? Ну а вообще - платит тот , кто приглашает на ДР - все логично, тем более это было озвучено заранее.
Вот! Конструктивная мысль
Статус Ква• 11 января 2018
Ответ дляЛагшмивара
Я думала только я такого мнения.
Наездница• 11 января 2018
Ответ длябЭйбА
А неплохо так на 600 грн парень провел время)))
Ну на 300, а не на 600 и если он просто друг и знакомы 2 недели, о странно ожидать бриллиантов, и оплаты ужина, если сто раз перед этим сказать, что платит автор.
Сестрица Алёнушка• 11 января 2018
Чек для рестика очень умеренный. Сами решили оплачивать. НОрм.
Что не так ???
Наездница• 11 января 2018
Ответ дляДа Щас же
мог предложить оплатить....подарка нет?только розы?
Вы когда гостей на д р приглашаете, они вам оплачивают ресторан или стол дома?
Стекловыжималка• 11 января 2018
Ответ дляРадуга-дуга
интересно, а Вы хотели чтобы он Вам после 2 недель знакомство кольцо с бриллиантом подарил??? 11 роз сейчас не так уж и дешево стоят. А по поводу счета в ресторане, Вы ж сами сказали, что платите??????? мужики они такие, все буквально понимают))
Voblochka-26• 11 января 2018
То есть вы на него в легкой обиде за то, что он сделал так, как Вы ему прямо сказали, то есть посидели в мафии за ваш счёт?
Да, женщины забавные существа.
Пасти Ла• 11 января 2018
Он вам розы подарил ,сумма за букет =что наел ,и вы знакомы 2 недели!!! Это вообще ни о чем
Просто болталка• 11 января 2018
Ответ дляСтекловыжималка
Золотые слова.
Автор, вы друг другу никто пока, глупо или нагло ждать дорогие подарки. Спуститесь с небес.
Баба_Воля• 11 января 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
тоесть подарить цветы, нажраться и не предложить хоть половину оплатить это нормально для мужика, который претендует на роль главного добытчика семьи? Они ж наверное не просто дружат, а встречаются. Тогда мог бы подарок принести, если не расчитывал платить.
с чего вы взяли что он на что-то претендует? 2-х недельное знакомство...
дама_из_декрета• 11 января 2018
Ответ дляРадуга-дуга
Мы знакомы две недели, я пока называю его своим другом.
Цитата:
Мы знакомы две недели, я пока называю его своим другом.[/citа чего вы в первый день не пошли в рест и не обид.что не оплатил?!.он вам никто]
Voblochka-26• 11 января 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
Пока он явно на че-то другое претендует))
Волшебная палочка• 11 января 2018
У вас что друзей нет? Поперлась на др с левым парнем, и что то хочет от него. Какие пол счета? Вы пригласили на др! А не он вас на свидание) ещё ж блин и сет выбрала , чтоб второй в подарок) ну капец халявщица.
ДелиВерка• 11 января 2018
Нет, не должен.
У мужчин всё просто в мозге. Вы сказали, что платите, он и понял, что вы платите.
А теперь вы обижаетесь)))
Мужчины не понимают таких закидонов.
Да и знакомы вы 2 недели без секса - он же вам даже не парень))
А теперь вы обижаетесь)))
Мужчины не понимают таких закидонов.
Пенек Возмездия• 11 января 2018
Ответ дляДюагональ
Так вы же сказали сразу что сами оплатите! Где логика? Капец
да уж в хоккее на траве больше логики)
Аноним_1450• 11 января 2018
Ответ дляПросто болталка
Золотые слова.
Так и останется никем))) когда мужчина хочет стать для женщины кем-то, то даже у самых жадных жадин жлобство, как опция просто выключается)))
Помилуйте мадам• 11 января 2018
Считаю, что парень сделал отличный подарок. Если бы пришел с 3 розочками, то такое... А так подарил шикарный букет, гривен 400 минимум на него потратил. Что он должен был подарить ещё, по вашему мнению, не зная толком ваших вкусов ещё и в отношениях на стадии дружбы? Мне интересно, чтобы вы подарили ему, будь у него завтра д.р.?
Счёт оплачивать он был не обязан. Продолжайте с ним знакомство.
Не буду• 11 января 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Да не претендует он еще ни на какую роль: две недели как знакомы.
... он только сказал ’привет!’, а она уже вышла за него замеж и родила двоих детей ))
сама себе прекрасная• 11 января 2018
Ответ дляharchushyn
Ото ж. Не розумію запитання?
Мене більше турбує відсутність подарунка
для двух недель общения - букет роз хороший подарок, как мне кажется. При желании можно было еще коробку конфет добавить)
тем более, автор видит в молодом человеке парня, а он может видеть в ней только знакомую, и вообще удивиться, что они только вдвоем) деталей мы все равно не знаем)
Не буду• 11 января 2018
Ответ дляРадуга-дуга
Ну с нынешними ценами на цветы, как-бы нормально. Особенно учитывая двухнедельное знакомство. Возможно он просто не знал, что подарить
Voblochka-26• 11 января 2018
У меня свекровь такая, на все предложения что для неё сделать или купить - отвечает отказом. А предложивший должен догадаться, она действительно не хочет или хочет чтоб ее поуговаривали. Прямо просит только в совсем критических случаях и то не всегда. Короче, маразм 80-го уровня. Автор, не заразитесь таким, это здорово бесит.
Скромняшка• 11 января 2018
Ответ дляЛагшмивара
красивый букет тоже сейчас не дешево.
Ответ дляГейТуда
Ключевой момент здесь, что девушка сама огласила условия похода в ресторан. В данной ситуации обсуждать просто нечего. Если бы вводные данные были другими, возможно, Ваш комеентарий был бы уместен
Помилуйте мадам• 11 января 2018
Ответ длясама себе прекрасная
Я вчера пригласила кумовей в ресторан. Они тоже не предложили оплатить счёт пополам, оплачивала я. Всё? Их вычеркнуть со своей жизни?))) Я всегда думала, что оплачивает счёт приглашающий. Тем более на день рождения....
Зам. зав. Анонима• 11 января 2018
Ответ дляРадуга-дуга
Ну как бы мой др, я приглашаю.
нормальный не позволил бы оплатить, да еще и в Ваш ДР....