Радуга-дуга• 11 января 2018
Пошли с парнем на мой др в ресторан
У меня вчера был день рождения. Я пригласила его в Мафию. Пошли вдвоём. Я его предупреждала, что плачу я. Он мне принёс букет роз. Принесли счёт, я оплатила. Он даже не пошевельнулся. Должен ли был оплатить хоть часть? Чек на 600 с чем-то грн.
Organic• 11 января 2018
Ответ дляVoblochka-26
У меня свекровь такая, на все предложения что для неё сделать или купить - отвечает отказом. А предложивший должен догадаться, она действительно не хочет или хочет чтоб ее поуговаривали. Прямо просит только в совсем критических случаях и то не всегда. Короче, маразм 80-го уровня. Автор, не заразитесь таким, это здорово бесит.
Ваши слова напомнили рассказик И.Говорухи
Автор, кстати, тоже почитайте, пригодится :)
Каменная Фрося• 11 января 2018
Я в 11 классе своего парня тоже в кафе пригласила, сказала я плачу т.к. он подарок мне подарил. Но оплатил он)
Гладковыбритый шишун• 11 января 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
один сет 200 грн выходит и на 200 выпивка видимо , тоесть грн на 200. Но суть то не в том. Я не представляю, чтоб на мой день рождения мой парень за меня не заплатил, ладно без подарка, так как мало знакомы. А потом темы - муж не поздравил с д р...
а букет за 500 грн не катит в качестве подарка? По-моему, автор не в накладе, тем более знакомы 2 недели всего, он хоть знает, что он ее парень?
Все знаю вдоль и поперек )• 11 января 2018
Почему то все считают,что парень должен был быть все себя от счастья,что автор его пригласила.И стараться сразу все пооплачивать и подарками задарить,хотя он ей никто.
И возможно она ему даже не нравится.
сама себе прекрасная• 11 января 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
Я вчера пригласила кумовей в ресторан. Они тоже не предложили оплатить счёт пополам, оплачивала я. Всё? Их вычеркнуть со своей жизни?))) Я всегда думала, что оплачивает счёт приглашающий. Тем более на день рождения....
я тоже так думала, видимо что-то в этом мире проходит мимо нас)
чувствую лет через 10 здесь появятся темы про моего сына, я его равноправию учу и избегать людей, которые любят развлекаться за и решать проблемы за счет других)
Не буду• 11 января 2018
Ответ дляЗам. зав. Анонима
я это все понимаю!! Также понимаю, что не все имеют финансовые возможности, и что парень не совсем дуг, а с перспективой..... Понимаю, что в Европу идем где каждый платит за себя.....
НО, внутренне мне было бы не приятно если бы ОН даже не сделал вид,что хочет оплатить. Пускай я и не позволила это сделать, НО он даже не сделал вид
Это со стороны девушки с перспективой. Как считает парень - неизвестно. Знаю ситуацию, когда девушка считала, что они пара, а парень - что просто друзья. Он тоже иногда водил ее в кафе и платил сам. Правда возраст был поменьше.
За две недели парень пригласил/оплатил кафе, отвез домой на такси, купил хороший букет. Что еще надо? Кроме того, она озвучила, что платит сама. Девушки сейчас разные, некоторые за равноправие )). Возможно боялся обидеть предложением оплатить.
Девушка тоже красава: с математикой дружит ))
Крем для арбуза• 11 января 2018
Ответ длябЭйбА
’Я его предупреждала, что плачу я. ’
Зачем предупреждали?
Organic• 11 января 2018
Ответ дляПопижёновна
Это не мужчина а какое то недоразумение. Мой молодой человек платит за меня, даже когда я говорю что заплачу, опережает и оплачивает сам. А букет роз это подарок? Скромно ( Мне бы было обидно и по выражению лица он бы все понял.
Ключевые слова ’мой молодой человек’, заметили?
Крем для арбуза• 11 января 2018
Ответ дляБентливуман
Всё правильно парень сделал. Вы сказали - вы и оплатили.
УраганнаЯ• 11 января 2018
Ответ дляkvinna
Тогда норм. А сколько сейчас стоит такой букет?
одна примерно 50-60грн
если длинные то больше
Гладковыбритый шишун• 11 января 2018
Ответ длямААААсквичка
Так вы и так минимально покушали и выпили, еще и с собой домой порцию принесли. Вот это экономия! И такое громкое название Ресторан ’Мафия’ :) торгующий пиццей, суши и прочей дребеденью..
Мы были вдвоём с кумой и крестником в кафе посидели (с хорошей кухней), с чаевыми получилось что-то около 3 тыс.
В Мафию мы можем зайти пиццу поесть, если ужин в облом готовить...
Тема не о ваших финансовых возможностях, а о том, какой козел парень, не отвлекайтесь)))
Зам. зав. Анонима• 11 января 2018
Ответ дляНе буду
простите, я старомодна, по кафе/ресторанам хожу редко, но и в те редкие случаи самой мне не приходилось оплачивать, но и вела я себя более чем скромно, дабы никого не напрягать..... данную ситуацию я не понимаю
Попижёновна• 11 января 2018
Ответ дляАгатаХристя
Это ’недоразумение’ автору даже не парень. Она сама написала, что называет его другом. С чего бы он должен был оплачивать поход в кафе (Мафию сложно назвать рестораном)? Тем более если она сама сказала, что будет оплачивать счет и знакомы они всего 2 недели. Может он вообще ещё в раздумьях нужны ему эти отношения или нет.
Может и в раздумьях, сам себе подписал смертный приговор) Если метит в парни) Она же писала что оказывает знаки внимания
Крем для арбуза• 11 января 2018
Ответ дляРадуга-дуга
Может быть... мы знакомы две недели. Секса не было, разумеется. Но он проявляет инициативу, звонит, пишет. До этого ходили в кафе, платил он, провожал на такси домой.
А зачем слабознакомого человека приглашать в ресторан праздновать др?
Organic• 11 января 2018
Ответ дляchitay
Две недели... и через месяц, и через год он не изменится. Зачем он Вам?
Зам. зав. Анонима• 11 января 2018
Ответ дляУраганнаЯ
одна примерно 50-60грн
если длинные то больше
сегодня проходила мимо цветочного 45 грн не длинные
УраганнаЯ• 11 января 2018
Ответ дляЗам. зав. Анонима
думаю там были длинные
Зам. зав. Анонима• 11 января 2018
Ответ дляУраганнаЯ
думаю там были длинные
хз какие они там были
парИла я парИла• 11 января 2018
Автор, читала только Вас, сори если повторюсь.
Тут такой контингент, фильтруйте очень мнения.
А теперь мое скромное, скромность ведь украшает. Но только до тех пор, пока Вы не начинаете обесценивать себя. Если коротко, Вашего парня не стоит гнать в шею только из-за короткого срока общения. Еще, возможно, он просто молод, не опытен или очень беден. Но понятно, что кавалер не горит пока, так что в постель с ним не торопитесь. А вот будь при нем духи хорошие или маленькая коробочка с золотой цацкой, можно было бы и сближаться. Именно такие подарки на заре отношений дарят те мужчины, за которых стоит выходить замуж. Включите дуру: он Вам друг и Вы не понимаете, считает ли он Вас своей девушкой. А секс без отношений Вам не нужен.
На будущее, когда мужчина для своей дамы хочет устроить праздник, он понимает, что праздник это не только подарок, но еще и внимание, и совместное времяпровождение. Ни цветы, ни билеты в театр не могут быть подарком. Цветы - знак внимания. Шоколадка или ужин - тоже форма досуга. Выход в люди не может быть подарком. Билеты считаются, только если Вам дарят два билета и Вы сами идете с кем хотите.
Но наших мужчин все же воспитывают некоторые советчицы, которые и поездку на такси подарком назовут. Поэтому будьте лояльны, хорошим, но не опытным мужчинам можно рассказать о формуле: подарок+внимание+развлечение.
И сами никогда не путайте. Тут некоторые путевками как подарками хвастаются и гордятся. Постойте, но ведь мужчина и сам едет. Да и путевка обычно туда, куда тот мужчина хочнт, еще и в удобное для него время. Эти девочки даже не догатываются, как иногда такие мужчины четко осознают, что, собираясь на отдых, приглашают с собой куклу для секса. Им это дешевле, чем проституток оплачивать. Да и спокойней.
Если мужчина влюблен и Вы влюблены, в Ваших отношениях может быть секс без всякой оглядки на деньги. Но Вашего жизненного опыта должно хватить, чтобы отличить влюбленность, от хитропопой любви некоторых, которую придумали русские, чтобы не платить деньги. Традиционно на начальном этапе отношений мужчины вкладываются, материально в том числе. Именно из этого состоят ухаживания. Не обесценивайте себя.
Если в двух словах, в Вашем случае общение продолжать стоит, а вот сексом с ним заниматься - пока нет.
Не буду• 11 января 2018
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Да куда уж скромнее? Вон выше посчитали, его букет дороже того что съел/выпил обошелся. Кроме того, заказывала девушка, я так понимаю.
Зам. зав. Анонима• 11 января 2018
Ответ дляНе буду
в моем кругу не принято чтобы платила девушка.....
мААААсквичка• 11 января 2018
Ответ дляМинерАлочка
Не подарив ничего кроме цветов( сидеть и кушать в ресторане... Я бы себя не комфортно чувствовала на его месте. А так пришел, поел бесплатно, не парень он Вам, а так...
Ну реально, вот что он там поел? Омаров с трюфелями в Мафии?
Пивнушка то, а не ресторан, просто уровень кафе-бара...
Съели на двоих сет акционный и по бокалу вина выпили. Прям гульнули зашибись.
Но что не оплатил, тем более такой мелкий счет- тут не по мужски, тупо выставил себя альфонсом. Нормальный мужчина не позволил бы платить девушке, тем более в её ДР, тем более еще и без подарка. Сказал бы: я вместо подарка оплачу сегодняшний ужин. И был бы герой. А так конечно жлобом себя выстаил.
Эскиз бесконечности• 11 января 2018
Я вот например не понимаю розы как подарок. Как дополнение к подарку - да.
Но я бы точно не стала звать парня, с которым знакома две недели в ресторан, да еще и за свой счет. Это перебор.
Почему вы с друзьями не пошли?
КучМала• 11 января 2018
По этикету оплачивает тот, кто пригласил. Вы же его пригласили - какие вопросы?
мААААсквичка• 11 января 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
И возможно она ему даже не нравится.
Так чего не отказался под благовидным предлогом и продолжает общаться?
Скромняшка• 11 января 2018
Ответ дляВорона
Платить не должен был. Подарок подарить должен был.
вот выше написали- если духи дорогие и золотая цацка, тогда можно сближаться сексуально :)
Не буду• 11 января 2018
Ответ дляпарИла я парИла
Не согласна. Раз машину к ресторану в подарок не подогнал - гнать взашей, нечего тратить на него время!