Радуга-дуга• 11 января 2018
Пошли с парнем на мой др в ресторан
У меня вчера был день рождения. Я пригласила его в Мафию. Пошли вдвоём. Я его предупреждала, что плачу я. Он мне принёс букет роз. Принесли счёт, я оплатила. Он даже не пошевельнулся. Должен ли был оплатить хоть часть? Чек на 600 с чем-то грн.
Попижёновна• 11 января 2018
Это не мужчина а какое то недоразумение. Мой молодой человек платит за меня, даже когда я говорю что заплачу, опережает и оплачивает сам. А букет роз это подарок? Скромно ( Мне бы было обидно и по выражению лица он бы все понял.
Помилуйте мадам• 11 января 2018
Ответ дляЗам. зав. Анонима
нормальный не позволил бы оплатить, да еще и в Ваш ДР....
За вас друзья тоже платят в ресторанах?
Чики-брык• 11 января 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
Если был как минимум минет я уже тогда плачу за телочку
Зам. зав. Анонима• 11 января 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
За вас друзья тоже платят в ресторанах?
помилуйте мадам, за меня платит муж)
Аноним_1450• 11 января 2018
Ответ дляRe1ne
Ключевой момент здесь, что девушка сама огласила условия похода в ресторан. В данной ситуации обсуждать просто нечего. Если бы вводные данные были другими, возможно, Ваш комеентарий был бы уместен
Да ну, глупости. Обычные игры ’мужчина-женщина’. Если он не идиот, он бы это понял. А он или жлоб или идиот. И то и другое не делать ему чести.
Помилуйте мадам• 11 января 2018
Ответ дляПопижёновна
Этот молодой человек не мужчина автора, а всего лишь друг. И не факт, что хочет большего
Ответ дляРадуга-дуга
Ну, я заказала сет по Акции за 400 грн, второй шёл в подарок, я его забрала домой. Выпили по бокалу вина.

Я бы делала по другому.
Вы его пригласили отметить Др в ресторане, почти ничего не заказали (при этом половину забрав домой) и при этом хотели чтобы он это оплатил? ? Зачем тогда нужно было это называть ’отмечание др’ ?
Тупо как то . ’Сет по акции’ и больше ничего. Зачем приглашать в заведение которое Вам не по карману?
Гладковыбритый шишун• 11 января 2018
Ответ дляРадуга-дуга
розы 40-50 грн за штуку, вполне приличный подарок после 2-х недельного знакомства.
Галябалована• 11 января 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
100% . Представитель жлобского менталитета. Это было бы последнее свидание, в будущем ничего хорошего от него ждать не приходиться, тип - халявщик обыкновенный
Ну, если правильно считать... сет 400 грн-пополам по 200 , один домой забрала, плюс 100 за вино-как раз на 300 грн букет. Все сходится,.
Не буду• 11 января 2018
Ответ дляЗам. зав. Анонима
да ладно, она сама озвучила, что заплатит, и половину еды забрала домой
А в качестве подарка получила шикарный букет роз, совсем не дешевый
АгатаХристя• 11 января 2018
Ответ дляПопижёновна
Это ’недоразумение’ автору даже не парень. Она сама написала, что называет его другом. С чего бы он должен был оплачивать поход в кафе (Мафию сложно назвать рестораном)? Тем более если она сама сказала, что будет оплачивать счет и знакомы они всего 2 недели. Может он вообще ещё в раздумьях нужны ему эти отношения или нет.
Сиреневенькая• 11 января 2018
Ответ дляМинерАлочка
Не подарив ничего кроме цветов( сидеть и кушать в ресторане... Я бы себя не комфортно чувствовала на его месте. А так пришел, поел бесплатно, не парень он Вам, а так...
Так автор и пишет что знакомы две недели, и что сама его другом называет. К парню здесь никаких претензий. Подруга пригласилоа, он как малознакомой девушке принес хороший букет цветов и все, достаточно для двухнедельного знакомства. А автор себе придумала уже парня и претензии к нему))
Гладковыбритый шишун• 11 января 2018
Ответ дляНаездница
Ну на 300, а не на 600 и если он просто друг и знакомы 2 недели, о странно ожидать бриллиантов, и оплаты ужина, если сто раз перед этим сказать, что платит автор.
я бы даже сказала на 150 грн. посидел парень, первый сет они пополам съели, а второй автор домой забрала.
Радуга-дуга
• 11 января 2018
Ответ дляZyzga13

Я бы делала по другому.
Мне этот ресторан по карману. Я туда часто хожу.
Ируся-пуся• 11 января 2018
кроме цветом он должен был подарить хотя бы что-то символической - я бы на это обиделась. А по поводу счета в ресторане: вы сказали, что платите - заплатили и обиделись, нелогично
Помилуйте мадам• 11 января 2018
Ответ дляZyzga13

Я бы делала по другому.
Ещё и половину домой забрала))))))) А мч наверное из сета съел один роль в лучшем случае. Заплатила 600 грн, 300 забрала домой. Мч наел гривен на 150 максимум. Подарил 400 минимум. И остался хреновым.
Зам. зав. Анонима• 11 января 2018
Ответ дляНе буду
я это все понимаю!! Также понимаю, что не все имеют финансовые возможности, и что парень не совсем дуг, а с перспективой..... Понимаю, что в Европу идем где каждый платит за себя.....
НО, внутренне мне было бы не приятно если бы ОН даже не сделал вид,что хочет оплатить. Пускай я и не позволила это сделать, НО он даже не сделал вид
Радуга-дуга
• 11 января 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
Мафия хоть тебе комплимент подогнала на днюху?
Да, десерт.
Живчик-счастливчик• 11 января 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
один сет 200 грн выходит и на 200 выпивка видимо , тоесть грн на 200. Но суть то не в том. Я не представляю, чтоб на мой день рождения мой парень за меня не заплатил, ладно без подарка, так как мало знакомы. А потом темы - муж не поздравил с д р...
Скромняшка• 11 января 2018
Ответ дляЗам. зав. Анонима
это не свидание, а ДР. гости на ДР не платят. тем более - друг.
если бы на свидании так поступал, то жмотик.
Organic• 11 января 2018
Ответ дляГейТуда
Так и останется никем))) когда мужчина хочет стать для женщины кем-то, то даже у самых жадных жадин жлобство, как опция просто выключается)))
рыдаю над ответами! 2 недели знакомства, а он уже должен хотеть кем-то стать больше
Зам. зав. Анонима• 11 января 2018
Ответ дляСкромняшка
каждый имеет право на свое мнение.... мне такие как автору не попадались...
Все знаю вдоль и поперек )• 11 января 2018
Ответ дляГейТуда
А если автор ему не нравится даже,но не отказал,поскольку пригласила на ДР?
Тоже идиот или жлоб?
Ответ дляРадуга-дуга
В моем понимании ’заказали сет’ это просто проходя мимо зайти покушать. Если отмечать ДР в заведении - то это выглядит по-другому :))
Он мужчина - мясо, что то более существенное и изысканное чем просто сет. Да ещё и по акции:))) и половину домой :)))
Не обижайтесь, но по-моему в этой истории глупо выглядите Вы перед МЧ а не он перед Вами.
волосатое стекло• 11 января 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Почему на 600?
На 300
Или автор сидела и на парня смотрела?)
На 300
Или автор сидела и на парня смотрела?)
А если учесть, что половину домой забрала, то и вовсе на 150 грн
мААААсквичка• 11 января 2018
Ответ дляРадуга-дуга
Так вы и так минимально покушали и выпили, еще и с собой домой порцию принесли. Вот это экономия! И такое громкое название Ресторан ’Мафия’ :) торгующий пиццей, суши и прочей дребеденью..
Мы были вдвоём с кумой и крестником в кафе посидели (с хорошей кухней), с чаевыми получилось что-то около 3 тыс.
В Мафию мы можем зайти пиццу поесть, если ужин в облом готовить...