Радуга-дуга• 11 января 2018

Пошли с парнем на мой др в ресторан

У меня вчера был день рождения. Я пригласила его в Мафию. Пошли вдвоём. Я его предупреждала, что плачу я. Он мне принёс букет роз. Принесли счёт, я оплатила. Он даже не пошевельнулся. Должен ли был оплатить хоть часть? Чек на 600 с чем-то грн.
harchushyn• 11 января 2018
Ответ длясама себе прекрасная
все логично, вы пригласили его на день рождения - вы оплатили. если бы он пригласил вас в честь праздника или в качестве подарка - это уже другой разговор.

а если бы пригласили его домой на торт и вино, брали бы половину суммы за то, что съел?)
Ото ж. Не розумію запитання?
Мене більше турбує відсутність подарунка
Tattyus• 11 января 2018
Ответ дляРадуга-дуга
Только розы.
Сколько штук?
Аноним_1393• 11 января 2018
Автор, а в чем проблема? Вы знакомы 2 недели. Вы сами сказали, что ВЫ будете платить. Он вас толком не знает. Вы его тоже. Будете встречаться дальше - будет видно!. Букет роз - это хороший подарок, от души, как по мне...
Дюагональ• 11 января 2018
Ответ дляРадуга-дуга
Я на него не обижаюсь) просто возникла мысль, что мог бы внести часть.
Так вы же сказали сразу что сами оплатите! Где логика? Капец
Живчик-счастливчик• 11 января 2018
Ответ дляМинерАлочка
Не подарив ничего кроме цветов( сидеть и кушать в ресторане... Я бы себя не комфортно чувствовала на его месте. А так пришел, поел бесплатно, не парень он Вам, а так...
100% . Представитель жлобского менталитета. Это было бы последнее свидание, в будущем ничего хорошего от него ждать не приходиться, тип - халявщик обыкновенный
harchushyn• 11 января 2018
Ответ дляRe1ne
С точки зрения этикета всё верно - платит приглашающий. Тем более, если вы ещё ’просто друзья’
Тим більше було озвучено,що платить автор
ПоэтеСССа• 11 января 2018
Не считаю, что он должен оплатить счет или дать часть денег.
Подарок да, но опять же, 2 недели...
Вы выбрали заведение на свой кошелек, рассчитывали на что-то. Зачем теперь предъявляете претензии.

Офф - сейчас жалуются многие на мужчин, мол не те пошли. А мне их иногда жалко, если честно, женщины тоже полны сюрпризов и заморочек:))
Re1ne• 11 января 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Так автор писала, что они до этого ходили в кафе и он оплачивал
АнтиТанкист• 11 января 2018
Ответ длябЭйбА
А неплохо так на 600 грн парень провел время)))
Тем более в мафии
КоролеВешна• 11 января 2018
я бы не обижалась... а посмотрела, как парень дальше себя поведет. но признаюсь, даже несмотря на то, что вы сказали, что оплатите... со стороны мужчины должна быть некоторая неловкость... если не можешь все оплатить, то хотя бы часть предложи, либо отшутись, мол, в следующий раз я приглашаю... ну, я б наверно на месте мужчины, если б не было денег, то ничего бы не заказывала, постеснялась бы... ну, чай или бокал пива... сказала бы, что не голодна...
Все знаю вдоль и поперек )• 11 января 2018
Ответ длябЭйбА
Почему на 600?
На 300
Или автор сидела и на парня смотрела?)
Живчик-счастливчик• 11 января 2018
Ответ дляRe1ne
тоесть подарить цветы, нажраться и не предложить хоть половину оплатить это нормально для мужика, который претендует на роль главного добытчика семьи? Они ж наверное не просто дружат, а встречаются. Тогда мог бы подарок принести, если не расчитывал платить.
Наивная Хо• 11 января 2018
Ответ дляРадуга-дуга
Мы знакомы две недели, я пока называю его своим другом.
Не спешите,может он вас тестит,сейчас мужчины осторожные пошли
Organic• 11 января 2018
Ответ дляРадуга-дуга
куркулиха• 11 января 2018
У меня 2-е сыновей. Иногда, читая темы здесь, мне за них становится страшно.
Анка-пулемётчица• 11 января 2018
Ответ длябЭйбА
’Я его предупреждала, что плачу я. ’
Зачем предупреждали?
По другому не пошел бы.
Не будь КакСвета• 11 января 2018
Как по мне, то все адекватно, вы пригласили - вы оплатили. Насчет подарка, да, мог бы подарить что-то кроме цветов. Но не делала бы поспешных выводов на вашем месте. 2 недели это очень мало.
Re1ne• 11 января 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
С чего вы взяли что он претендует на роль главного добытчика семьи? И вас не смущает, что приглашение исходило от девушки и она сама решила вопрос с оплатой? Другое дело, если бы она не говорила эту фразу, а он просто отморозился в конце
Аноним_1450• 11 января 2018
Мужчина, берущий деньги у подруги - не мужчина.Если в браке, у родной жены - ещё куда ни шло). И вообще, чтобы парень, которого вы едва знаете не захотел произвести впечатление?! На фиг такой нужен....
автор Радуга-дуга • 11 января 2018
Ответ дляБлагоуханочка
второй сет для мужа?
Нет
Лагшмивара• 11 января 2018
Цветы- в качестве подарка достаточно тому, с кем знаком две недели и как бы не встречаешься еще..Что можно еще нейтральное подарить ? Ну а вообще - платит тот , кто приглашает на ДР - все логично, тем более это было озвучено заранее.
автор Радуга-дуга • 11 января 2018
Ответ дляTattyus
Сколько штук?
Аноним_1391• 11 января 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Они знакомы две недели, и нет у них отношений. Какая семья? Рано об том еще говорить.
Тем более автор пишет, что он и в кафе за свой счет ее приглашал и такси оплачивал.
Новогодняя пальма• 11 января 2018
Привыкли дамочки чтобы на халяве сидеть.
Все вам должны,а вы никому ничего
Ошеламиссимо• 11 января 2018
Ответ дляСиренькая
кто за язык тянул, учись не открывать рот
Organic• 11 января 2018
Ответ длякуркулиха
у них все будет хорошо, не переживайте :). Золото ищут методом терпеливого отбора :)
Аноним_1391• 11 января 2018
Ответ дляРадуга-дуга
для двух недель знакомства все у вас отлично прошло. Не заморачивайтесь.
УраганнаЯ• 11 января 2018
Ответ дляРадуга-дуга
так он нормально за цветы заплатил
Новогодняя пальма• 11 января 2018
Ответ дляРадуга-дуга
Даже самые дешевые это 330 грн!
Вам мало?
Пописанная парта• 11 января 2018
Ответ дляРадуга-дуга
Ну как бы мой др, я приглашаю.
кто приглашает, тот и платит, тем более, что вы и сами так сказали, что платите. Сама придумала, сама обиделась.