Капризуля• 13 сентября 2013
Девочки помогите, что же делать?
нашла объявление про продажу ботиночек б/у для малого за подходящую цену и на радостях не обратила внимание на рейтинг 0 и недавнюю регистрацию! оплатила ей сумму. но тут засомневалась и попросила подружку спросить у этой продавщицы про наличие и цену. так эта красавица ей отписалась, что они еще есть, что их можно купить! короче, кажется меня развели! может, кто-то подскажет как вернуть деньги?
пожалуйста, посоветуйте что-то. для меня эти деньги не лишние.
Сиренькая• 14 сентября 2013
Ответ дляКапризуля
300грн. и 200грн.
а не странно что мошенница получила свой товар и стала дальше искать клиентов что бы полностью расплотиться за товар.Она ведь мошенница товар получила и дело с концом,а получается так что мошенница всё продолжала продавать товар.Спрашивается зачем?Товар ведь у неё на руках зачем ей ещё больше было светиться.
Капризуля
• 14 сентября 2013
Ответ дляАнонимушка
Внимательно следите за вопросами и ответами!) К 11 часам было 830 грн, а 200 и 300 поступили после 11 часов
правильно!
Сиренькая• 14 сентября 2013
Ответ дляМастер Пис
Я бы не закрывала, потому что у темы вполне может быть продолжение. Может еще кто-то из пострадавших не кинулся и не паникует, ждет боты или пальто. Но решать конечно же вам, Автор.
не закрывайте пока пожалуйста мне кажется до конца ещё не разобрались может и вправду будут ещё жертвы.
Головная• 14 сентября 2013
Ответ дляАнонимушка
и Вы делайте так же))
9 минут назад
Ответ для Пьяная вишня
Цитата:
’Николай, какая сумма была у Вас на счету на момент передачи планшета? Сколько доперечислили позже? Вопрос и к пострадавшим.’
300грн. и 200грн.
9 минут назад
Ответ для Пьяная вишня
Цитата:
300грн. и 200грн.
Аноним Первый• 14 сентября 2013
Ответ дляСиренькая
что-бы потом сказать:Ой! Верните пожалуйста лишнее мне на карту....Она просто не предполагала что всё вот так закрутится и продолжала давать реквизиты. А потом в кусты
Птица Говоруша• 14 сентября 2013
На забывайте, у Амалии с ним ни единой фотки нет. Николай, если вышло так что вы подставили свою девушку, у нее сейчас пол страны гостей на однокласниках, откройтесь сами. Все увидят что вы реальный человек, и отстанут
Капризуля
• 14 сентября 2013
Ответ дляСиренькая
она уже не искала! просто девочка договорилась утром, на сайт не заходила и оплатила вечером через терминал. потом пришла и все увидела!
так же и те 200 от парня. видимо, подобная ситуация
Ответ дляПьяная вишня
Жду ответ от Николая на посты 645 и 646.
свою страницу я вам давать не буду так как это мое право. а 200 это от мужчины из Донецка который работает в право охранительных органах и тоже пообещал помочь чем сможет. и еще одна сума на 300 это уже от моих клиентов с Крыма которые не впервые у меня покупают
Твердая валюта• 14 сентября 2013
Ответ дляМастер Пис
Это точно! Но разве честному и невиновному есть чего боятся?
Девочки, если не довести эту ситуацию до логического конца, с наказанием виновных, то мы все с вами рано или поздно можем стать жертвой этой схемы. И те кто продает детское б/у, потому что любая несостыковка приведет к подозрениям, черному списку и теме на советчице. И те, кто не может сразу оплатить покупку и будет платить частями. Не говоря уже о тех, кто продает дорогую вещь, и в итоге остается и без вещи и без денег.
Об этой схеме тут писали уже тысячу раз. Это не первый случай. Как защититься? Ответ:
отправить товар наложенным платежом.
В этом случае оплачивает товар именно тот, кто его получает, а не кто-то левый за что-то.
А деньги получает тот, кто отправил товар, а не кто-то левый.
отправить товар наложенным платежом.
Капризуля
• 14 сентября 2013
Ответ дляГоловная
и Вы делайте так же))
9 минут назад
Ответ для Пьяная вишня
Цитата:
300грн. и 200грн.
9 минут назад
Ответ для Пьяная вишня
Цитата:
300грн. и 200грн.
я неправильно написала! ответила только на последний вопрос!
на момент передачи было 830 (плюс видимо чьи-то 160), доперечислили позже 500грн.
Прасковична• 14 сентября 2013
Ответ дляГоловная
Что и надо было даказать... Девочки - если бы не вы все, автор и все остальные были без денег..
никто не отдаст за 500 грн вещь которую стоит 1000 и тем более он говорил что он продал оплаченный товар.
понятно было сразу,что этот Николай и есть мошейник.
А еще мне не понятна защита такая усиленная автором этого Николая
Мастер Пис• 14 сентября 2013
Ответ дляАноним Первый
Так в том то и дело что информация уже дошла до родственников еще до того как он стал деньги возвращать
Он сам объяснил, что его интерес здесь - прекратить распространение информации. Всем все вернет, только не пишите и не звоните больше. Никакая другая информация о схеме, мошеннице и т.п. его не интересовала. Я уже вышла из подросткового возраста, поэтому не могу представить чтобы я настолько боялась родителей, что буду раздавать честно заработанные деньги направо и налево.
Головная• 14 сентября 2013
Просто Николай видимо владеет даром внушения, он так по тел поговорил с автором, что автор теперь на его стороне.. а мы, люди со стороны, более здраво видим ситуацию.
Мастер Пис• 14 сентября 2013
Ответ дляСиренькая
Странно, что товар отдали без 100% оплаты
Анонимушка• 14 сентября 2013
А по поводу ’лишних’ денег (300 и 160), они ведь поступили уже после получения телефона, я думаю мошенница просто не успела сообщить Николаю ( либо чтобы вернул, либо еще купить у него что-то), так как или почуяла неладное, или прочитала здесь разборки...
Аноним Первый• 14 сентября 2013
Ответ дляСиренькая
в 14.00 она удалила всю инфу и объявы со странички.А следовательно что реквизиты давала раньше.Несколько девочек просто зашли на сайт после оплаты,и только увидели что мошенницу раскусили.Вот поэтому продолжали суммы поступать-потому что люди просто на сайт не заходили
Головная• 14 сентября 2013
Ответ дляАнонимушка
Это все началось уже ПОСЛЕ сделки..
Аноним Первый• 14 сентября 2013
Ответ дляМастер Пис
Заметьте-не своих родителей.А родителей человека которого он по сути подставил
Капризуля
• 14 сентября 2013
Ответ дляПрасковична
защищаю, потому что верю ему и очень сочувствую, что он попал на деньги
Сиренькая• 14 сентября 2013
Ответ дляАноним Первый
А вот мне кажется что причина не в этом.
Мастер Пис• 14 сентября 2013
Ответ дляТвердая валюта
отправить товар наложенным платежом.
Вот именно, что писали неоднократно. Но заканчивалось ничем, деньги возвращались и все успокаивались. Сейчас есть реальный пострадавший больше чем на 1000 грн., который готов идти в милицию, и возможно поделиться со всеми результатами. Было бы неплохо их получить.
Сиренькая• 14 сентября 2013
Ответ дляТвердая валюта
отправить товар наложенным платежом.
Да но не все покупатели хотят платить за наложку некоторым удобнее сразу расплачиваться как и мне допустим.
Аноним Первый• 14 сентября 2013
Ответ дляСиренькая
Всем кому кажется,автор не должен разжевывать и доказывать свою точку зрения. Темка была создана что-бы вернуть деньги.Деньги вернули!Что еще нужно? А предположений еще тысяча будет...И что без толку доказывать друг другу
Твердая валюта• 14 сентября 2013
Ответ дляСиренькая
В этом. Об этом даже Админ в одной из тем писал. Что ’будьте внимательны, если перечисляют больше и просят вернуть сдачу, включайте подозрительность!’ А мошенница утверждала, что продавала свои вещи, а номер карты Амалии давала своим покупателям. Вот у Николая и не возникало вопросов. До того, как амалию искать не начали и на него не вышли.
Сиренькая• 14 сентября 2013
Ответ дляГоловная
Видимо да.
Аноним Первый• 14 сентября 2013
Если Николай мошенник,то зачем ему здесь сегодня появляться??? Что-бы развеивать Ваши сомнения о нём? Мне кажется глупо!Деньги он вернул,и мог бы вообще сюда не заходить,не отвечать на вопросы и не подогревать тему,если бы действительно был мошенником. А так человек идёт на контакт,отписывается.Объясните зачем?
Сиренькая• 14 сентября 2013
Ответ дляАноним Первый
А тогда понятно.