Капризуля• 13 сентября 2013
Девочки помогите, что же делать?
нашла объявление про продажу ботиночек б/у для малого за подходящую цену и на радостях не обратила внимание на рейтинг 0 и недавнюю регистрацию! оплатила ей сумму. но тут засомневалась и попросила подружку спросить у этой продавщицы про наличие и цену. так эта красавица ей отписалась, что они еще есть, что их можно купить! короче, кажется меня развели! может, кто-то подскажет как вернуть деньги?
пожалуйста, посоветуйте что-то. для меня эти деньги не лишние.
Головная• 14 сентября 2013
Ответ дляПьяная вишня
Кому- то нужно сесть и выписать поминутно всю картину, выписать в столбик факты и цифры, так делают менты. В памяти не удержишь все. Оставьте это милиции. Автор оградите других от этого мошенника ( кто бы он-она ни был), напишите заявление, они разберутся. С Николая нужно взять регистр данные заявления, фамилию и телефон следователя. Всех целую. Девушки, огромное спасибо за то, что вы делаете!
даже столько усилий не надо..
факто того что у Николая состоялась сделка и он продал недооплаченый товар уже тормозит всю картину. Он до этого утверждал что продал оплаченный товар.
Королева красоты• 14 сентября 2013
Ну и что,у меня тоже маленький рейтинг. Здесь недавно. Покупателей не подвожу, вроде все довольны, хоть их и было немного.Дело не в рейтинге. Вам, как я поняла, никто не отказал.Созвонитесь, выясните все для себя.Ну, в конце концов попросите вернуть деньги. И, кстати, у меня, например, в графе ’оплата’ стоит ’любым способом’. Я это сделала для того, чтобы у покупателя была возможность получить товар, оценить его и потом оплатить. Хотя у меня была и предоплата на карту, несмотря на маленький рейтинг.
Vlada-Maria• 14 сентября 2013
Ответ дляГоловная
даже столько усилий не надо..
вот бы автор отключил анонимность - интересная картина по постам получилась бы...
Мастер Пис• 14 сентября 2013
Ответ дляVlada-Maria
А что вас смущает, вы думаете что мошенница среди нас?
Твердая валюта• 14 сентября 2013
Ответ дляПтица Говоруша
На забывайте, у Амалии с ним ни единой фотки нет. Николай, если вышло так что вы подставили свою девушку, у нее сейчас пол страны гостей на однокласниках, откройтесь сами. Все увидят что вы реальный человек, и отстанут
Вот не пойму, ну и что??? Мой муж вообще не зарегистрирован в соцсетях, а на моей странице нет наших общих фоток, только мои. И что? Может, его не существует?
Ответ дляПьяная вишня
Или неполная сумма, но он поверил на слово, что деньги дошлют?:)
если мошенник-покупатель планшета,то в принципе мог раздавать номер счета всем желающим(кто то проплатит,кто то может,как часто бывает,взять номер карточки и пропасть) она же сказала продавцу планшета,что деньги бугут поступать с ее продаж,могла потом легко ’съехать’ мол недосмотрела-переплатили.а после получения ей уже вообще пофиг до лишних денег-продавцу гемор она уже и так обеспечила,а ее саму-ищи-свищи.
это как один из вариантов.а там Бог его знает,где правда
Ответ дляНадя1986
А никого не удивляло что у человека с нулевым рейтингом столько продаж в один день!!! Я тут сама начинаю с нулевого рейтинга, и товар не дорогой, люди так тяжело подтягиваются, хоть на других ресурсах все окей. А тут прям человек 5 сразу денги перевело!!! Не подставные ли они?!! И деньги всем вернули, кроме автора!!!
вот количество продаж у новичка без рейтинга в такой короткий срок,действительно поражает.появляется новичок,выставляет товар б/у и тут...налетай,подешевело!такое количество наивных покупателей!
Ответ дляМастер Пис
А откуда сам Николай знал точное время и суммы? С чем он сверял? Телефона у него не было, чтоб смс читать или в Приват24 зайти. В банк сходить бы не успел. Любой (кто прочитал тему и увидел его номер) мог написать ему любую сумму и любое время, и он просто вернул деньги?
ну.вот интересно,а по-Вашему,после звонков пострадавших Н. и А. встретится не могли?или они живут на разных концах света.если она его девушка,то понятно же ,что когда начали происходить такие ’чудеса’,они состыковались
Vlada-Maria• 14 сентября 2013
Ответ дляМастер Пис
не только это... просто ушел Николаша писать якобы заявление - и пропали из сайта анонимы, ратующие за быстрейшее закрытие темы и свято верящие в то, что он - пострадавший. Меня лично потешил пост про разговор с охранником: представляю себе охранника, раскидающегося 10 ’штукави’ налево и направо, а еще лучше представляю себе его, рассказывающего это Николаше... Это с каких пор охранники ведут такие задушевные беседы с клиентами банков?
Очень бросается в глаза навязчивое желание во чтобы то ни стало убрать тему из топовой.
Твердая валюта• 14 сентября 2013
Ответ дляФифачка
Девочки задумайтесь...Парень,который оплатил ботиночки,откуда он узнал номер Николая?А сегодня уже выясняется,что этот парень уже из правоохранительных органов,и типа постарается помочь найти эту мошенницу.
Номер Николая дала Амалия, когда на нее вышли по номеру карты.
Мастер Пис• 14 сентября 2013
Ответ дляebbi
Я вопрос задала до того, как объяснили, что Н.и А. вечером встретились. Сначала А. утром по телефону сказала автору, что она ничего не знает, карточка у ее друга и нужно звонить ему. Опять же, я примерила на себя :), если я дала кому-то СВОЮ карточку на время, то я бы сказала ’сейчас карточка не со мной, я разберусь и вам перезвоню’.
Головная• 14 сентября 2013
Ответ дляТвердая валюта
А откуда у него номер Амалии был? Или он с советчицы?
Аноним-ка• 14 сентября 2013
Ввела только что в гугл Арутюнян Амалия и выдало мне, что только ВКонтакте 51 пользователь с таким именем (не считая Амаличек и других производных имени. Город по карточке, как вы помните, отследить было нереально, а телефон Амалии выплыл из ее же резюме ВКонтакте, так что неувязочка получается (и она не единственная в этой истории). Я все еще призываю пострадавших писать заявление в милицию.
Твердая валюта• 14 сентября 2013
Ответ дляГоловная
По номеру карты мог в Приватбанке узнать.
Капризуля
• 14 сентября 2013
Ответ дляМастер Пис
она мне сначала так и сказала.
Девочки ну нет же возможности пересказывать весь разговор до последнего слова. я в общих чертах вам передавала!
Принцепесочка• 14 сентября 2013
Ответ дляVlada-Maria
Цитата:
не только это... просто ушел Николаша писать якобы заявление - и пропали из сайта анонимы, ратующие за быстрейшее закрытие темы и свято верящие в то, что он - пострадавший.
а вот хамить не нужно! новых аргументов за и против приведено не было,а переливать из пустого в порожнее я не считаю нужным.
Ответ дляАнонимушка
Девочки, но ведь если Николай- мошенник, то ЗАЧЕМ тогда ему сегодня СЮДА заходить? Я вот почему-то верю, что он не виновен и тоже жертва. Он так быстро начал возвращать деньги наверное потому что у девушки началась истерика, тем более еще и ее отцу написали. Если бы касалось только Николая, я думаю, действия были бы совсем другие...
+100
Головная• 14 сентября 2013
Ответ дляТвердая валюта
А разве такую информацию дают в банке? Это же личные данные владельца карточки..
Твердая валюта• 14 сентября 2013
Ответ дляГоловная
Ну, знаете, при желании... Тем более, он сказал, что он из правоохранительных оорганов.
Наездница• 14 сентября 2013
Ответ дляГоловная
приват 24)))вводите №карты и опа имя и фамилия....
Головная• 14 сентября 2013
Ответ дляНаездница
что-то я тел там не видела или что-то поменялось???
Ответ дляФифачка
из правоохранительных органов
вот оттуда и узнал.
Наездница• 14 сентября 2013
Но вообще не понимаю много чего
зачем человеку принимать оплату частями???
ведь это извесная схема)
чтот тут не чисто)))
спалились вот и возвратили деньги)))
ведь это извесная схема)
чтот тут не чисто)))
спалились вот и возвратили деньги)))
Головная• 14 сентября 2013
Ответ дляТвердая валюта
как красиво тут все получается))
жаль, что все строится только на сплошных предположениях. а фактов так мало..
Головная• 14 сентября 2013
Ответ дляebbi
из правоохранительных органов
вот оттуда и узнал.
это слова Николя, мы ведь не можем быть в этом уверены, правильно?
очень уж все удобно для него получается..
Капризуля
• 14 сентября 2013
все пострадавшие девочки написали админу, чтобы нам предоставили ай-пи этого акка (если возможно), но пока без ответа
Капризуля
• 14 сентября 2013
Девочки! мы с Николаем решили все-таки закрыть тему. Есть телефоны, кто хочет, может звонить, все выяснять лично.
И последняя просьба: кто верит в невиновность Амалии и Николая, пожалуйтесь, пожалуйста, на посты № 148 149 151 156 там где есть анкета Амалии, чтобы админы их удалили
Ответ дляМастер Пис
Вот и мне так кажется. Или не приняли, или приняли, но с таким видом что лучше к ним вообще не ходить больше. Тем более, что Николай и сам к этой мысли нас подготовил, ему охранник в банке (охранник, на входе сидит, не служба безопасности) сказал, что шансов 0.
А Вас это удивляет?тогда спросите у сотен пострадавших от махинаций Красильниковой и Галайко,что им говорит и какие действия предпринимает милиция.несмотря на то,что этих дам пострадавшие приносили на блюдечке с кучей собранных фактов?