Капризуля• 13 сентября 2013

Девочки помогите, что же делать?

нашла объявление про продажу ботиночек б/у для малого за подходящую цену и на радостях не обратила внимание на рейтинг 0 и недавнюю регистрацию! оплатила ей сумму. но тут засомневалась и попросила подружку спросить у этой продавщицы про наличие и цену. так эта красавица ей отписалась, что они еще есть, что их можно купить! короче, кажется меня развели! может, кто-то подскажет как вернуть деньги?
пожалуйста, посоветуйте что-то. для меня эти деньги не лишние.
Птица Говоруша• 14 сентября 2013
А неужели на Николая никак нельзя выйти, как на реального человека? У Амалии в друзьях есть кто-то похожий. Просто если выяснится что он не молодой человек, а брат, например, значит заступается за сестру-мошенницу
Сиренькая• 14 сентября 2013
Ответ дляАноним Первый
в 14.00 она удалила всю инфу и объявы со странички.А следовательно что реквизиты давала раньше.Несколько девочек просто зашли на сайт после оплаты,и только увидели что мошенницу раскусили.Вот поэтому продолжали суммы поступать-потому что люди просто на сайт не заходили
А тогда понятно.
Аноним Первый• 14 сентября 2013
Тема набирает обороты.Чем больше Николай отвечает,тем больше появляется еще вопросов, и желающих почитать. А зачем ему это? Если он мошенник,ему наоборот выгодно прекратить этот сыр бор,что-бы темка затухла,и дальше крутить свои дела
Анонимушка• 14 сентября 2013
Ответ дляПтица Говоруша
Так он ведь не скрывается, дал свой номер, сказал можно встретится, позвоните - договоритесь!)
Твердая валюта• 14 сентября 2013
Ответ дляСиренькая
Да но не все покупатели хотят платить за наложку некоторым удобнее сразу расплачиваться как и мне допустим.
Каждый выбирает для себя. Кому-то важнее экономия, и он готов рискнуть, а кому-то важнее защита, и он не хочет рисковать. Вы выбираете для себя сами.
Аноним Первый• 14 сентября 2013
Ответ дляПтица Говоруша
он готов встретится лично
Ля-ля-ля• 14 сентября 2013
Девочки, появилась ещё одна красавица под ником vasilinaa, продавала сапоги за 200 грн и пуховик за 180, адрес под ником Мариуполь и карточка для перечисления тоже в Мариуполе 6762466001992930 Сагацир Юлия. Сейчас она уже belochka123.
Аноним Первый• 14 сентября 2013
Ответ дляЛя-ля-ля
Ну продавала,и что? Или кинула кого нибудь?
Пьяная вишня• 14 сентября 2013
Ответ дляАноним Первый
Вы так болеете за Николая, при этом не беря во внимание ни один довод
Анонимушка• 14 сентября 2013
Ответ дляТвердая валюта
Я тоже, например, считаю, что если продавец продает единичную вещь, новую, а уж тем более б/у, и не соглашается на наложку - это должно насторожить!
Мастер Пис• 14 сентября 2013
Ответ дляАноним Первый
Или сделать вид, что идет в милицию, чтобы в милицию не пошел кто-нибудь другой из пострадавших. А потом написать, что заявление не приняли, или приняли но посмеялись. Чтобы отбить охоту у пострадавших (настоящих и будущих) ходить в милицию вообще.
Я не говорю, что так и есть, это просто вероятный ответ на ваш вопрос ’зачем’.
Фифачка• 14 сентября 2013
Ответ дляПьяная вишня
А что сделала эта belochka123.?
Принцепесочка• 14 сентября 2013
По-моему Николай поступает как настоящий мужчина- он готов нести материальные потери, но оградить свою женщину от неприятностей и переживаний.мой муж поступил бы так же,как и он.если бы моим родным стали писать гадости,он бы все стрелки перевел на себя,только бы меня не трогали.и деньги бы отдал,и телефон свой дал.так и Николай сделал,лишь бы оставили в покое девушку.то,что он изначально дает покупателям реквизиты ее карточки тоже говорит в его пользу- что бы у нее всегда были деньги под рукой.так что не стоит обвинять его во всех смертных грехах и искать подвох в словах.всему есть логическое объяснение.а вот об обвинениях автора по отношению к Николаю даже смешно читать!!
Анонимушка• 14 сентября 2013
Ответ дляПьяная вишня
Я тоже ему почему-то верю, а интуиция меня редко подводит)
Девчонки, ну ведь все мы разные - кому-то дороже спокойствие, а кто-то будет до последнего сражаться за свои кровно заработанные деньги.
Я например всегда доверяю людям и мне слава Богу попадаются только порядочные продавцы( за 1,5 года здесь ни одной отрицательной из 150 сделок, и это только по которым обменивались оценками)
И сейчас анализируя все, я пришла к выводу, что наверное тоже все-таки лучше бы потеряла деньги, чем получала бы столько негатива и грязи)
автор Капризуля • 14 сентября 2013
Ответ дляПринцепесочка
я полностью с вами согласна и тоже считаю, что так бы поступил настоящий мужчина
Принцепесочка• 14 сентября 2013
Ответ дляПьяная вишня
а какие конкретно доводы вы имеете в виду?что он не задавал вопросы?ему автор в телефонном разговоре все объяснила.что после передачи планшета на его карточку продолжали поступать деньги?и с этим разобрались.что еще осталось неразъясненным? просто жаль парня.его поступки говорят о порядочности,а мы его грязью поливаем.
Аноним Первый• 14 сентября 2013
Ответ дляПьяная вишня
Если Вы читали тему от начала до конца,то должны были заметить,что я с автором с начала создания темы и предоставляла все эти доводы,и лично я писала родственникам Амалии.И лично задавала вопросы мошеннице о желании купить ботинки)) Поэтому когда появился Николай,он и развеял все МОИ же доводы. Так почему же я должна недавно появившимся участникам этой темы объяснять что либо? Читайте внимательно тему и обратите внимание кто и что пишет. Я не сразу стала на сторону Николая,заметьте.А когда человек появился и постарался всё объяснить.Лично для меня всё стало на свои места
Аноним Первый• 14 сентября 2013
Ответ дляПринцепесочка
Вот поэтому автор закрывайте тему,что бы не было больше недопониманий. Для вас всё решилось благополучно.А парень действительно настоящий мужчина,что не позволяет поливать грязью свою девушку.
Фифачка• 14 сентября 2013
Девочки задумайтесь...Парень,который оплатил ботиночки,откуда он узнал номер Николая?А сегодня уже выясняется,что этот парень уже из правоохранительных органов,и типа постарается помочь найти эту мошенницу.
Аноним Первый• 14 сентября 2013
Ответ дляФифачка
Вчера уже говорили об этом.Ввёл в Гугл данные амалии,и там был её телефон.Читайте внимательнее тему что-бы по тысяче раз один и тоже вопрос не задавать
Аноним Первый• 14 сентября 2013
Ответ дляФифачка
Он позвонил Амалии.
Пьяная вишня• 14 сентября 2013
Я думаю стоит подождать, подаст ли он заявление в милицию, и он должен представить доказательства этого. Я не верю ему. Не продаст человек планшет за 830 грн, не пойми кому. Я очень буду рада, если я не права. Все факты собрать в одно поможет только допрос следователя, тут это сделать не получится. Автор, не поленитесь, напишите заявление, и все сразу разьяснится.
Головная• 14 сентября 2013
А кто-нибудь знает, где произошла эта встреча при продаже планшета? Само место известно???
Мастер Пис• 14 сентября 2013
Ответ дляПринцепесочка
Так карточка то не у нее, а у него под рукой :) Скорее всего, по какой-то причине не может открыть карту на себя (может, в банке в черном списке), вот и пользуются одной на двоих. Без ведома ее родных.
ПотеряласЯ Я...• 14 сентября 2013
кажется что тему закрывать еще рано.
вот скоро объявится Николай и скажет всем нам что заявление у него в милицию не приняли!
как то не верится этим ребятам.попробую объяснить.
когда автор подняла тему-то мошенница на кидстафе стала менять свои данные,отключать объявления..-если это не Амалия, то зачем ей это делать?
если это третье лицо,мощенница, то тоже ей не к чему менять данные-дело сделано,деньги получены,все свободны)))
очень похоже что ребята решились поживиться, но их быстро вычислили,и тут появился Николай.не могу сказать что он участник аферы,но может и так, а может просто помогает выкрутится Амалии. Он давал свою страницу на сландо, тпм есть телефоны, там есть ешо покупатели - можно с ними связаться и узнать на какую карту ему перечислили деньги. просто как то не верится что парень занимается продажей и пользуется чужой картой??

вопросов очень много,логики не наблюдается..
Головная• 14 сентября 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
кажется что тему закрывать еще рано.

Согласна с Вами. Вопросов очень много. И внятных ответов на многие нет.
Вроде частей истории много а вот в единую картинку не становятся..
Жерица ночи• 14 сентября 2013
Я вижу выход в следующем. Все кто пострадал - должны написать админу. Он должен предоставить ай пи адресс. И уже с этим адресом идти в милицию.

Все остальное пока предположения
Фифачка• 14 сентября 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
кажется что тему закрывать еще рано.

Полностью с вами согласна.
Пьяная вишня• 14 сентября 2013
Кому- то нужно сесть и выписать поминутно всю картину, выписать в столбик факты и цифры, так делают менты. В памяти не удержишь все. Оставьте это милиции. Автор оградите других от этого мошенника ( кто бы он-она ни был), напишите заявление, они разберутся. С Николая нужно взять регистр данные заявления, фамилию и телефон следователя. Всех целую. Девушки, огромное спасибо за то, что вы делаете!
Мастер Пис• 14 сентября 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
кажется что тему закрывать еще рано.

Вот и мне так кажется. Или не приняли, или приняли, но с таким видом что лучше к ним вообще не ходить больше. Тем более, что Николай и сам к этой мысли нас подготовил, ему охранник в банке (охранник, на входе сидит, не служба безопасности) сказал, что шансов 0.