Капризуля• 13 сентября 2013
Девочки помогите, что же делать?
нашла объявление про продажу ботиночек б/у для малого за подходящую цену и на радостях не обратила внимание на рейтинг 0 и недавнюю регистрацию! оплатила ей сумму. но тут засомневалась и попросила подружку спросить у этой продавщицы про наличие и цену. так эта красавица ей отписалась, что они еще есть, что их можно купить! короче, кажется меня развели! может, кто-то подскажет как вернуть деньги?
пожалуйста, посоветуйте что-то. для меня эти деньги не лишние.
Сиренькая• 14 сентября 2013
Ответ дляМастер Пис
Согласна, что все разные. Но если бы я честно продала свой товар, а потом мне кто-то стал писать и звонить, мол, верните деньги, ваш покупатель нас кинул, я бы в первую очередь заподозрила, что разводят меня как раз писальщики-звонильщики. И соц. сетями я бы не напугалась (не буду писать, чтобы сделала, чтобы никому мыслей ненужных не подкинуть). Затем обязательно сходила бы в банк и взяла выписку, кто сколько и откуда зачислял на карту деньги. Созвонилась бы с каждым и составила для себя всю схему мошенничества, пошагово, чтобы было с чем идти в милицию. Если я честный продавец, то я как раз и не спешила бы расставаться со своей честно заработанной тысячей (или сколько там было).
Все эти действия заняли бы как минимум день, а не пару часов. Тем более что в банке Николай не был (он не владелец карты). В приват24 он зайти не мог, у него нет телефона (со слов, телефон у Амалии, а карта у Николая).
Я бы тоже поступила точно так как и Вы странно что он всем отдал сразу деньги .Девочки а я вообще правильно поняла что Николай отдал планшет мошеннице только после того как ему частями перечислили всю сумму за него?Или я чё пропустила.Просто затаился один вопросик.
Капризуля
• 14 сентября 2013
Ответ дляСиренькая
все правильно
Головная• 14 сентября 2013
Следила за развитием событий с самого начала..
Для меня остается все же загадкой поведение Николая (я никого не обвиняю, просто мое мнение). Как человек, который честно продал свой товар, получил за НЕГО деньги, Николай очень быстро начал возвращать деньги всем обманутым людям.. я вот представляю, что не дай Боже, но вот со мной так получилось. Я бы сначала начала защищаться не видя своей прямой вины. Товар продала - день получила. А тут хотят чтобы я осталась без денег и товара. Мне понадобилось какое-то время чтобы въехать в происходящее ну и тогда конечно бы я поступила по совести. И!!! в свою очередь попросила помощи тут, ведь я была бы тоже жертвой.. А Николай, так вот просто, сразу, отдал всем деньги, помощи тут особо не просил.. ну подумаешь 1000 грн в воздух.. странно как по мне. И еще один момент - Николай до этого писал, что о такой схеме не знал, поэтому и не удивлялся что деньги заходили частями. Как для незнающего человека, он просто на лету схватил схему, а девочки, который действительно не знали о чем речь, очень долго пытались понять и задавали кучу вопросов. У Николая вопросов ВООБЩЕ НЕ БЫЛО... это так, мысли вслух... Очень рада, что девочки получили свои деньги. Остальное на совести остальных лиц этой ситуации..
Сиренькая• 14 сентября 2013
Ответ дляМастер Пис
Достаточно было бы одной фразы: ’Я тоже жертва, завтра схожу в банк, возьму информацию о всех, кто зачислял деньги мне на карту с такого по такой то период, и всем все верну’. А то получается, Николай вернул деньги всем, кто ему позвонил или написал, прочитав эту тему или списавшись с Автором. Вы бы так поступили?
Я бы тоже так не поступила,тем более если бы я тоже оказалась жертвой мошенницы.Вот интересно если он сейчас всем скажет девочки это вы оказались не правы что покупали у продавца с 0 рейтингом и Вам не доставили товар.Моя зделка прошла отлично товар передал оплату получил.Верните мне назад все деньги так как это я жертва.Вы бы вернули?Вот в чём вопросик.
Капризуля
• 14 сентября 2013
Ответ дляГоловная
мы с ним в телефонном режиме общались полдня и выясняли те моменты, про которые вы сейчас говорите. вот и кажется, что он пришел сюда и сразу все знает. мы просто все это уже с ним обговаривали!
Головная• 14 сентября 2013
Автор, а можете мне, пожалуйстаю ответить на один вопрос. Просто только Вы владеете этими данными. Спросите у девочек, которые перечисляли деньги, кто из них и сколько перечислил до 11.00. В этот самый момент Николай продал планшет стоимостью ... какой? сколько денег он получил?
После драки кулаками не машут, но мне и думаю не только мне, интересно узнать ответ..
Анонимушка• 14 сентября 2013
Девочки, кто работает на Новой почте и в Привате - никак нельзя пробить те номера мошенницы, которые давал Николай?
Аноним Первый• 14 сентября 2013
Ответ дляКапризуля
все правильно
Автор закрывайте темку. Все получили что хотели. А то будут сейчас с пустого в порожнее переливать. У Николая номера Ваши есть,позвонит если нужно будет.
Капризуля
• 14 сентября 2013
Ответ дляГоловная
сейчас гляну
Мастер Пис• 14 сентября 2013
Ответ дляСиренькая
Говорит что отдал в 11, а деньги продолжали заходить еще до 16.39
Аноним Первый• 14 сентября 2013
Ответ дляГоловная
Всё правильно.Планшет он отдал в 11,а деньги ещё поступали до часов четырёх дня как было написано девочками. просто может мошенник не думал,что так развернется ситуация.Поэтому просила девочек указывать время поступлений,что-бы Николай потом вернул лишнюю сумму на карту. А не тут то было
Пьяная вишня• 14 сентября 2013
Николай, какая сумма была у Вас на счету на момент передачи планшета? Сколько доперечислили позже? Вопрос и к пострадавшим.
Капризуля
• 14 сентября 2013
Девочки, закрывать тему? я просто думаю, что может мне админы еще что-то ответят или кто-то сможет телефоны пробить
Капризуля
• 14 сентября 2013
Ответ дляПьяная вишня
300грн. и 200грн.
Сиренькая• 14 сентября 2013
Ответ дляГоловная
А мне кажеться что в Ваших мыслях вслух есть доля правды,я сама долго въезжала,а он не зная этой схемы так быстро всё вкурил и ростался с теперь по сути его уже деньгами даже ничего не выясняя.Если бы у меня не было рыльце в пушку,я бы так на вряд ли поступила
Головная• 14 сентября 2013
Ответ дляКапризуля
300грн. и 200грн.
Что и надо было даказать... Девочки - если бы не вы все, автор и все остальные были без денег..
никто не отдаст за 500 грн вещь которую стоит 1000 и тем более он говорил что он продал оплаченный товар.
Мастер Пис• 14 сентября 2013
Ответ дляКапризуля
Я бы не закрывала, потому что у темы вполне может быть продолжение. Может еще кто-то из пострадавших не кинулся и не паникует, ждет боты или пальто. Но решать конечно же вам, Автор.
Анонимушка• 14 сентября 2013
Девочки, но ведь если Николай- мошенник, то ЗАЧЕМ тогда ему сегодня СЮДА заходить? Я вот почему-то верю, что он не виновен и тоже жертва. Он так быстро начал возвращать деньги наверное потому что у девушки началась истерика, тем более еще и ее отцу написали. Если бы касалось только Николая, я думаю, действия были бы совсем другие...
Аноним Первый• 14 сентября 2013
Ответ дляСиренькая
Девочки! Человек дал карту своей девушки,и вся грязь слилась не неё,мы написали её родственникам. Может поэтому человек всё и вернул сразу.Что-бы девушку и ее семью оставили в покое. Вина его в том что давал не свою карту.
Ответ дляПьяная вишня
после продажы поступила еще мне не известная сума в 300 грн. осталось еще найти человека который скинул 160 грн. все я ушел встречать девушку и мы идем в банк и милицию. если объявится человек который скинул 160 пусть созвонится со мной
Аноним Первый• 14 сентября 2013
Ответ дляАнонимушка
согласна! одинаковые мысли))
Мастер Пис• 14 сентября 2013
Ответ дляАнонимушка
Чтобы информация не дошла до родственников Амалии. Пообщаться, отвлечь внимание, усыпить бдительность, и частично запугать.
Анонимушка• 14 сентября 2013
Ответ дляГоловная
Внимательно следите за вопросами и ответами!) К 11 часам было 830 грн, а 200 и 300 поступили после 11 часов
Капризуля
• 14 сентября 2013
Ответ дляСиренькая
я ему по телефону эту схему объясняла
Аноним Первый• 14 сентября 2013
Ответ дляМастер Пис
Так в том то и дело что информация уже дошла до родственников еще до того как он стал деньги возвращать
Головная• 14 сентября 2013
Ответ дляNikolai01
Вы утверждаете, что продали планшет за 500, но пусть 660 грн, который стоит 1000?
Ведь 300 поступили после...