Капризуля• 13 сентября 2013

Девочки помогите, что же делать?

нашла объявление про продажу ботиночек б/у для малого за подходящую цену и на радостях не обратила внимание на рейтинг 0 и недавнюю регистрацию! оплатила ей сумму. но тут засомневалась и попросила подружку спросить у этой продавщицы про наличие и цену. так эта красавица ей отписалась, что они еще есть, что их можно купить! короче, кажется меня развели! может, кто-то подскажет как вернуть деньги?
пожалуйста, посоветуйте что-то. для меня эти деньги не лишние.
Рву и мечу• 14 сентября 2013
Так почему же все-таки Николай сразу не перевел Елизавете деньги? А то как то интересно получается: тот, кто тихонько сидел, получил свои кровные, даже не успев понять, что их потерял, а человек сидел полдня тут, все выяснял, писал, звонил и пока что-то без денег
Папобус• 14 сентября 2013
Ответ дляРву и мечу
Я продала товар ,отдала покупателю (деньги получила) и я что ли виновата,что кто то там решил рискнуть(Так дешево сапоги -прям Хочу Рискнуть и купить у продавца с Нулевым рейтингом ,что полный бред и вина автора) и бежать возвращать кому то деньги?
Так начнут сейчас все покупать шубы из норки по 2000 гр и часы золотые по 500 гривен у продавцов с непонятным рейтингом ,а потом требовать деньги у человека который НИ в чем ни виноват .Ни рисковал.продавал обдуманно из рук в руки и получив оплату
Тема за коляску -там тоже мальчик вернул 2000 или 2500 гривен после того как там кучу гадостей написали.Там правда и друзья за него ’горой’ встали.Так как парень порядочный очень
Мастер Пис• 14 сентября 2013
Ответ дляПапобус
Вопрос был - почему Николай всем деньги вернул мгновенно, а Лизе, автору темы, не вернул. Меня вообще удивляет:
- если человек стал жертвой мошенников и потерял товар на 1000 грн., почему он мгновенно, не разобравшись, не прояснив ситуацию по максимуму, возвращает деньги (кроме Лизы, потому что на нее якобы не хватило денег)
- И только потом, после возврата, приходит сюда и угрожает присутствующим милицией, вместо того чтобы подробно описать всю ситуацию. Разве человек, который стал жертвой мошенников, будет угрожать, чтобы его оставили в покое? (и если действительно хотел, чтобы оставили в покое и не писали больше друзьям-родственникам, то логично было бы вернуть в первую очередь тому, кто больше всех звонил и писал).
- действительно, в соц.сетях у Амалии нет фото или какого нибудь намека на бойфренда, но есть много братьев.

Я не нападаю на Николая, но для меня осталось очень много открытых вопросов в этой истории. Возможно, на все мои вопросы есть разумные, логичные и не криминальные ответы (не буду озвучивать свои предположения, чтобы не получилось как в начале темы - мы сами высказали версию о возможной схеме мошенничества, и тут оппа, и все подтвердилось в действительности )
Надя1986• 14 сентября 2013
А никого не удивляло что у человека с нулевым рейтингом столько продаж в один день!!! Я тут сама начинаю с нулевого рейтинга, и товар не дорогой, люди так тяжело подтягиваются, хоть на других ресурсах все окей. А тут прям человек 5 сразу денги перевело!!! Не подставные ли они?!! И деньги всем вернули, кроме автора!!!
Твердая валюта• 14 сентября 2013
Ответ дляМастер Пис

А вот в этом для меня нет ничего удивительного. Люди разные, и атака в сосетях действительно может вызвать панику. Тем более, когда это касается любимой девушки, которая оказалась в центре внимания только потому, что ей принадлежит карта, на которую оплачивали планшет. Поэтому, чтобы это скорее прекратить, он решил лучше вернуть деньги, а потом уже разбираться.
Мастер Пис• 14 сентября 2013
Ответ дляТвердая валюта
Согласна, что все разные. Но если бы я честно продала свой товар, а потом мне кто-то стал писать и звонить, мол, верните деньги, ваш покупатель нас кинул, я бы в первую очередь заподозрила, что разводят меня как раз писальщики-звонильщики. И соц. сетями я бы не напугалась (не буду писать, чтобы сделала, чтобы никому мыслей ненужных не подкинуть). Затем обязательно сходила бы в банк и взяла выписку, кто сколько и откуда зачислял на карту деньги. Созвонилась бы с каждым и составила для себя всю схему мошенничества, пошагово, чтобы было с чем идти в милицию. Если я честный продавец, то я как раз и не спешила бы расставаться со своей честно заработанной тысячей (или сколько там было).

Все эти действия заняли бы как минимум день, а не пару часов. Тем более что в банке Николай не был (он не владелец карты). В приват24 он зайти не мог, у него нет телефона (со слов, телефон у Амалии, а карта у Николая).
Аноним-ка• 14 сентября 2013
Девочки-пострадавшие, теперь, когда деньги почти всем вернули, советую идти и писать заявление в милицию, а то ребята проведут работу над ошибками, зарегистрируют новые аккаунты, откроют новую карту, закроют доступ к страницам в соцсетях и продолжат обманывать людей. Заявления у Вас обязаны принять, так как мошенничество-тяжкое преступление. По поводу невиновности Амалии и Николая (если его конечно вообще так зовут) возникают большие вопросы, очень похоже, что девушка испугалась, что ее ославят на каждом углу или привлекут к ответственности, и парень немного неумело начал заминать ситуацию (уж очень много несостыковок в его истории выходит, но в милиции разберутся).
Твердая валюта• 14 сентября 2013
Ответ дляМастер Пис

Представьте, что тут началось бы, если бы он сказал - никому ничего не верну, завтра пойду в банк. ’Ага, время затягивает’ и т.п.
А по поводу телефона - он же говорил, что ему звонили и говорили, кто сколько перечислил. Но то, что он возвращал деньги всем, кто ему назвал сумму, без проверки - так тоже нельзя. Мало ли, кто что на словах говорит.
автор Капризуля • 14 сентября 2013
Всем доброе утро! Мне только что вернули денежки!
Все таки, мое мнение - Николай тоже жертва. Причем пострадал больше всех(((
автор Капризуля • 14 сентября 2013
Ответ дляТвердая валюта
он всем перечислял, когда они сообщали точное время и сумму
Твердая валюта• 14 сентября 2013
Ответ дляКапризуля
Да это понятно, но он им верил просто наслово. Проверить-то он не мог.
автор Капризуля • 14 сентября 2013
Ответ дляТвердая валюта
ну да. но кто еще мог знать точное время?
Мастер Пис• 14 сентября 2013
Ответ дляТвердая валюта
Достаточно было бы одной фразы: ’Я тоже жертва, завтра схожу в банк, возьму информацию о всех, кто зачислял деньги мне на карту с такого по такой то период, и всем все верну’. А то получается, Николай вернул деньги всем, кто ему позвонил или написал, прочитав эту тему или списавшись с Автором. Вы бы так поступили?
Мастер Пис• 14 сентября 2013
Ответ дляКапризуля
Очень за вас рада, Автор! Если Николай такой же пострадавший, его искренне жаль :(
Мастер Пис• 14 сентября 2013
Ответ дляКапризуля
А откуда сам Николай знал точное время и суммы? С чем он сверял? Телефона у него не было, чтоб смс читать или в Приват24 зайти. В банк сходить бы не успел. Любой (кто прочитал тему и увидел его номер) мог написать ему любую сумму и любое время, и он просто вернул деньги?
Птица Говоруша• 14 сентября 2013
Ответ дляМастер Пис
Амалии приходили смски. Они видели какие суммы поступают
Мастер Пис• 14 сентября 2013
Ответ дляПтица Говоруша
Но они якобы где-то в разных местах, Амалия с телефоном где-то, а Николай с карточкой отдельно. Так объяснила сама Амалия автору в телефонном разговоре утром.
Твердая валюта• 14 сентября 2013
Ответ дляМастер Пис
Не спрашивайте, не знаю. Ещё раз говорю, все люди разные, а у страха глаза велики.
Папобус• 14 сентября 2013
Ответ дляМастер Пис
Ну блин ЭЛЕМЕНТАРНО-они просто парень и девушка,но ни муж и жена(муж и жена тоже целый день ни вместе)
Автор по совести Вы бы должны были с теми кто тоже попал разделить на пополам с Николаем хотя бы,а так получается из-за Вашей глупости страдает только он
Nikolai01• 14 сентября 2013
Ответ дляКапризуля
спасибо вам что помогли нам!
Nikolai01• 14 сентября 2013
И сегодня я опять был с утра в привате разговаривал с охранником и он мне рассказал что его тоже кинули но не на 1460 грн а на 10000грн и он ничего сделать не может. в милицию он писал и к адвокатам ходил, толку 0.
автор Капризуля • 14 сентября 2013
Ответ дляМастер Пис
Николай сказал, что вечером они были вместе
Птица Говоруша• 14 сентября 2013
Что- то уж больно легко Николай сдался!!!
Мастер Пис• 14 сентября 2013
Ответ дляТвердая валюта
Это точно! Но разве честному и невиновному есть чего боятся?

Девочки, если не довести эту ситуацию до логического конца, с наказанием виновных, то мы все с вами рано или поздно можем стать жертвой этой схемы. И те кто продает детское б/у, потому что любая несостыковка приведет к подозрениям, черному списку и теме на советчице. И те, кто не может сразу оплатить покупку и будет платить частями. Не говоря уже о тех, кто продает дорогую вещь, и в итоге остается и без вещи и без денег.
Nikolai01• 14 сентября 2013
Ответ дляПтица Говоруша
никто не сдался. скоро ко мне приедет Амалия и мы идем в приват а потом милицию
Птица Говоруша• 14 сентября 2013
А разьве сегодня Приват работает?
Nikolai01• 14 сентября 2013
Ответ дляПтица Говоруша
А разьве сегодня Приват работает?
да работает
Мастер Пис• 14 сентября 2013
Ответ дляNikolai01
А я только хотела попросить, чтобы вы обязательно сходили в милицию, у вас есть все данные пострадавших людей и мошенницу вы в лицо видели. Может быть на нее уже не одно заявление написано, ваше бы добавили, и расследование может быстрее пошло. А после заявления в милицию отписались бы тут, чтобы и мы знали как действовать. Ведь это и в ваших интересах, тоже ведь через инет торгуете.
А вы оказывается уже знаете, что толку 0 будет :(
Nikolai01• 14 сентября 2013
Ответ дляМастер Пис
ребят заявление мы напишем точно. но просто опять же я не верю в то что они найдут или будут искать! так как совсем не давно у меня сперли очень дорогой телефон и вот уже месяц спустя нет ни каких известий. а за такую суму они и рыпаться не будут.
автор Капризуля • 14 сентября 2013
Ответ дляNikolai01
скорее всего так, но вы должны обязательно написать заявление (так сказать, выполнить свой гражданский долг) . вдруг и правда - эта мошенница в вашем городе не вас одного развела и это будет уже очередное заявление на нее. и если е все-таки поймают, то есть шанс, что ваши деньги с нее стребуют. а без заявления вы ничего не докажете