Ширли-Мырли• 12 января 2018

какое молоко из маркетов вы покупаете своим детям? и кипятите ли его?

вот и весь вопрос)
дЫнька• 12 января 2018
покупаю Яготинське для дітей, просто пить молоко ребенку нельзя из-за аллергии, иногда добавляю в кашу и в блюда (соответственно, термообработку молоко проходит). сами тоже его же пьем

САМ_ТАКОЙ• 12 января 2018
Беру ультрапастеризованое и не кипячу естественно
ТочноБудет• 12 января 2018
Нет, никогда не кипячу.
Покупаю молоко 3х марок - Этнопродукт, Лавка Традиций и Органил Милк.
Детские_Будут?• 12 января 2018
Покупаю ’На здоровье’ детское, 3,2%. раньше брала ’Селянське’ детское, но дочку посыпало, перестала брать. Не кипячу.
Гладковыбритый шишун• 12 января 2018
Покупаю только Селянське Люстодорф,у них еще есть ’малюкам’ очень вкусное,не кипячу
ПАЦАНКА О• 12 января 2018
Степной.Не кипячу.
Женщинас• 12 января 2018
Какое попадётся такое и беру. Детям варю кашу на молоке просто они не любят пить. А часто так вообще смотрю на акции. Я ещё йогурт домашний делаю. Словяночка, молокия, рудь или какие то другие марки
Женщинас• 12 января 2018
Кипячу
Миледи• 12 января 2018
Живу в Харькове. Никогда не покупаю ребенку молоко супермаркетовское. Только из бочек. Киипячу. Оно хотябы натуральное (возможно разбавлено водой), но не порошковое. ребенку 5 лет. Молоко в чистом виде не пьет, только в каше. Из молока делаю для всей семьи йогурты. Йлогурты получаются отличные, это говорит о том что молоко нормальное
По поводу супермаркетовского молока... Вот оно постоит вхолодильнике и на нем пенка не образовывается на поверхности. Почему? У молока домашнего или которое я беру в бочке выступает пенка.
Только на одном молоке из магазина я пенку видила. Не помню как называется. Мы ездили с семьей к мужу на родину в Кировоградскую обл. и там в АТБ я брала пакетированное молоко и там была пенка как на домашнем или на бочковом.
А вообще самое лучяшее молоко на детской молочной кухне. там сроку годности всего сутки. Тоесть оно свежайшее и без консервантов)) Я малой до сих пор кефир на детской молочке заказываю

Беговая дорожка для носа• 12 января 2018
Ответ дляМиледи
На ультрапастеризированном супер йогурт получается
И без вредных бактерий от домашнего неизвестно какого качества и чистоты
автор Ширли-Мырли • 12 января 2018
Ответ дляМиледи
а где вы в Харькове, с какого района? а вдруг мы где то рядом и вы мне посоветуете место,где покупаете))
ТочноБудет• 12 января 2018
Ответ дляМиледи
Пробуйте качественное молоко из фермерских хозяйств, там не то, что пенка, там на стенках стакана масло остаётся.
ju4op• 12 января 2018
Я ребенку молоко не покупаю.
ju4op• 12 января 2018
Ответ дляМиледи
вы интересная такая. .пенка на супермаркетов сном молоке не образовывается, потому что его делают 2.5%,1% жирности. Но есть жир с него убирают , его обезжиривают
Хвець-тець• 12 января 2018
какое под руку подвернется
не кипячу, основной расход молока - растворимое какао типа несквика польское, ребенок уважает в холодном виде
Все будет, но потом• 12 января 2018
Покупаю безлактозное. Не кипячу.
Чаюри• 12 января 2018
Ответ дляМиледи
Делаю йогурт на магазинном молоке - шикарный.
Русалка на ветвях• 12 января 2018
Ответ дляju4op
тише-тише, не мешайте людям насладиться своими знаниями о пенке
я работала на молочном заводе, но не могу семью убедить, что восстанавливать молоко из сухого молока дорого и не выгодно, а другого понятия ’порошкового’ молока просто нет. Многие реально думают, что оно из стирального порошка
Та никада в жизни• 12 января 2018
купую молокія, а частіше з бочки. мала молока не п´є, а лише варю кашу, відповідно, воно закипає при приготуванні.

Неваляшкина• 12 января 2018
Славяночку. Варю каши. Летом у бабушки домашнее, не кипячу
Миледи• 12 января 2018
Ответ дляШирли-Мырли
Я На Алексеевке. Беру на рынке. Бочка из одноробовки около 9 утра каждый день кроме пн презжает и стоит пока не равпродадут.
А вообще по району у нас вокруг дома много разных бочек прездает. Только надо знать их расписание. Бывало брала в других тоже ничего. девочки знакомые в других бочках берут, довольны. Твророг у молочников беру, не ребнку себе. Все олично, никто инкогда не травился
А если Вы их Харькова то лучше всего узнайте где пункт выдачи детского питания с Харьковской детвкой кухни их по горорду в каждом районе уйма и там самые лучшие молочные продукты деткам
Миледи• 12 января 2018
Ответ дляju4op
Ну так у мужа на родине я тоже брала 2,5 % жирности молоко. Пенка там была!!! Супермаркетовское молоко тупео из порошка делают!!! ПРоститесь!!! Естесвенно какой же жир в порошрочке))) Я это говорю т.к есть знакомые которые работают на производстве...
Миледи• 12 января 2018
Ответ дляРусалка на ветвях
у да и консерванты не добавляют ни разу. Особенно в разные детские молочные продукты, тема, Агуша... Срок годности 2 недели))) Ну только наивные люди думают что в них консерванты не кинули)) И еще не понятно что с солоком за эти 2 недели происходило. Может холодильник на складе поломался на сутки другие и оно так лежало....
Миледи• 12 января 2018
Ответ дляРусалка на ветвях
Ну да это так тяжело восстанавливать)) В супермаркете продается сухое молоко (порошочек) . Взял с водой размешал. Вот и восстановилось))
VivaForever• 12 января 2018
Ответ дляВсе будет, но потом
Покупаю безлактозное. Не кипячу.
на Здоровье
Прилипало• 12 января 2018
только домашнее,не нравится вкус пастеризованного
Все будет, но потом• 12 января 2018
Ответ дляVivaForever
на Здоровье
Да, еще иногда и Лактель. Себе можем с мужем купить обычное АМА, с него нам и кнфир , и творг делаем.