13 сентября 2013

Ашан. Прихожу к касе - 1000 грн?

Кто скупается в Ашане, подскажите - у вас такое было заходиш за макаронами в магазин, а приходиш к касе   -1000 грн?
Все решила туда не ходить. или просто денег не брать?
Еще детская игровая комната - кто-то празднывал ДР ребенку в ашане? Вам как?
показать весь текст
Alena_Kunica_ 13 сентября 2013
Ответ дляДафна
У меня так не бывает. Обычно хожу со списком. Могу, конечно, что-то по велению души и сердца купить, но не так что б тысячу потратить. К тому же, машины у меня нету, много не набираю, только необходимое, что б как лошадь не тащить все это на горбу)))
Я даже когда на машине мужа еду за покупками (раз в 10 лет такое бывает),то все равно беру очень мало,из машины это дело тоже нести нужно, а тяжело
ДлинноНожка 13 сентября 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
Я даже когда на машине мужа еду за покупками (раз в 10 лет такое бывает),то все равно беру очень мало,из машины это дело тоже нести нужно, а тяжело
везуха вам. а я хоть и с машиной, но вечно что конь богатырский с таааааааакими торбами, что мало не покажется. муж не ходок по этим атракционам - типа базар-супермаркет.
Кучерявочка 13 сентября 2013
Ответ дляДлинноНожка
гы)))) ну при таких раскладах вполне вероятно))))
а если вы еще и на диете, то 2 тыщи это выходные мужа. ваши кефиры и детская еда ))))))))))))
мой завтракает чаем с бутербродами - тобишь должен быть сыр и/или мясо, обедает и ужинает полноценно и дома. и у меня товарищ мясной, обед без мяса - не обед. дети йогурты всякие и творожки любят. я могу и капустой тушеной обходиться, но был бы кофе с утра и печенюха какая или пирожка кусочек. и ну никак не влазим в 2 тыщи. даже в 4 редко влазим...
ваще была бы рада если бы кто научил не выбрасывать продукты. а то сварила пюре, а дети отказались. я такое не ем, а муж уже пообедал и больше не хочут и куды его?! выбросила. так же и с хлебом - я не ем. дети грызанули и отложили. муж когда съел когда не съел, а покупаем регулярно. благо отдаю женщине, которая курочек держит...но деньги то потрачены.
Муж только обедает на работе, завтраки-ужины дома. Мясо или рыба есть каждый день, и на завтрак и на ужин. Хотя если обедать дома, то сумма была бы больше, но в 3к точно бы вложилась
Брюнетка в Мармеладе 13 сентября 2013
я на днях пошла в Ашан за обложками для книжек ,итог 400 грн.Пол года не ходила в Ашан ,а это как что то дёрнула.
автор l-martinuak 13 сентября 2013
За макаронами - это образно. Допустим мне надо купить: шампунь, макароны, крупы,салфетки влажные. В итоги идешь по магазину - футболки детям по 10 грн, трусики 3-4 грн,колготки себе надо (холодно же), взяла салфетки - о забыла прокладки закончились, мужу - пенку для бритья. Зашла за макаронами увидела чечевицу. О распродажа - посуда (моя любимая по 7 грн - беру). Вазончики орхидейки продают 2 шт за ценой одной шт (мама обожает - возьму) и т.д.
Ну вот и сумма набежала.
А вы говорите список. Писала я его уже 100 раз.
В Сильпо как-то поменьше завлекалок
ДлинноНожка 13 сентября 2013
Ответ дляКучерявочка
Муж только обедает на работе, завтраки-ужины дома. Мясо или рыба есть каждый день, и на завтрак и на ужин. Хотя если обедать дома, то сумма была бы больше, но в 3к точно бы вложилась
научите. как?! и мясо и рыба. мне непонятно. я не стебусь. мне правда интересно. как?!
Alena_Kunica_ 13 сентября 2013
Ответ дляДлинноНожка
везуха вам. а я хоть и с машиной, но вечно что конь богатырский с таааааааакими торбами, что мало не покажется. муж не ходок по этим атракционам - типа базар-супермаркет.
Ээээ не, мы в магазин - только вдвоем. Это уже ритуал. Зато он у меня всегда знает что по чем, и сам может выбрать продукты еще лучше меня,будет долго вычитывать сроки годности, состав, страну производитель. А когда с родителями жил,не знал сколько хлеб стоит...
Каравай-каравай 13 сентября 2013
Ответ для13чудоСВЕТА
А как вы до этого свободно какали без айпода? Представить себе не могу
это да, какать без музыки как-то не то. АйпОд - это портативный медиаплейер, без него, канеш, не покакаешь))
ДлинноНожка 13 сентября 2013
я люблю овощи покупать. десять кило нагреб, мало оставил))) только не едят у меня овощи. только я люблю. эх
Alena_Kunica_ 13 сентября 2013
Ответ дляДлинноНожка
научите. как?! и мясо и рыба. мне непонятно. я не стебусь. мне правда интересно. как?!
Я когда-то даже тему создавала по этому поводу https://sovet.kidstaff.com.ua/question-87481 почитайте, там есть дельные советы.
Alena_Kunica_ 13 сентября 2013
Ответ дляl-martinuak
За макаронами - это образно. Допустим мне надо купить: шампунь, макароны, крупы,салфетки влажные. В итоги идешь по магазину - футболки детям по 10 грн, трусики 3-4 грн,колготки себе надо (холодно же), взяла салфетки - о забыла прокладки закончились, мужу - пенку для бритья. Зашла за макаронами увидела чечевицу. О распродажа - посуда (моя любимая по 7 грн - беру). Вазончики орхидейки продают 2 шт за ценой одной шт (мама обожает - возьму) и т.д.
Ну вот и сумма набежала.
А вы говорите список. Писала я его уже 100 раз.
В Сильпо как-то поменьше завлекалок
Смотря какое, у нас на Троещине есть так называемое ’район’ - там тоже хватает этого счастья
Кучерявочка 13 сентября 2013
Ответ дляДлинноНожка
научите. как?! и мясо и рыба. мне непонятно. я не стебусь. мне правда интересно. как?!
Начните с того, что недельку-две позаписывайте все что едите, только все-все, и делайте пометки что выбросили. Вы увидите сколько лишнего покупаете и сколько денег уходит на конфеты-чипсы-колу и другие гадости
КликОЛЬКА 13 сентября 2013
Девочки, я в шоке от того сколько люди у нас едят мяса. На завтрак на обед и ужин. И еще в супе.
Я понимаю, мясо нужно кушать, но не в таком же количестве.
Мы тоже раньше так кушали. А теперь супы=борщи варю постные, для почек полезней.
На утро каша или что-то творожное или яичница.
На обед с мясом что-то.
На ужин муж ест суп, может кусок мяса еще съесть или рыбы.
А вообще сейчас столько овощей, баклажаны, кабачки, цветная капуста брокколи.
Мясо и макароны зимой будем кушать. Сегодня буду варить суп-пюре из брокколи, кто со мной?
ЗабежАЛОЧКА 13 сентября 2013
Ответ для13чудоСВЕТА
А как вы до этого свободно какали без айпода? Представить себе не могу
Ржунимагу))) девчонки, вы жгете))
ЗабежАЛОЧКА 13 сентября 2013
Ответ дляСиреневенькая
100%! причем раньше это было 800 грн (берем на неделю плюс минус один и тот набор продукт), а сейчас оооочень вырос средний чек ((((( набор продуктов тот же - но чек уже 1000 в лучшем случае(((((((
У нас точно также! Средних чек вырос значительно!
ДлинноНожка 13 сентября 2013
Ответ дляКучерявочка
Начните с того, что недельку-две позаписывайте все что едите, только все-все, и делайте пометки что выбросили. Вы увидите сколько лишнего покупаете и сколько денег уходит на конфеты-чипсы-колу и другие гадости
конфет детям не даю, разве что американские органические леденцы старшей один раз в два дня. чипсы кола в доме запрещенные продукты. хрень всякую другую не покупаю. алкоголь бывает в виде пива - одна банка раз на три-четыре месяца у мужа или мне бутылка вина - один раз на полгода и на полгода рястянутая)))
пробовала. писала и меню записывала ипланировал походы в магазин а все равно воз и ныне там. может это таки жизнь подорожала.
мы когда-то в родительской семье как-то умудрялись на одну зарплату отца врача жить месяц еще и за квартиру платить))))))))
Alena_Kunica_ 13 сентября 2013
Ответ дляКликОЛЬКА
Девочки, я в шоке от того сколько люди у нас едят мяса. На завтрак на обед и ужин. И еще в супе.
Я понимаю, мясо нужно кушать, но не в таком же количестве.
Мы тоже раньше так кушали. А теперь супы=борщи варю постные, для почек полезней.
На утро каша или что-то творожное или яичница.
На обед с мясом что-то.
На ужин муж ест суп, может кусок мяса еще съесть или рыбы.
А вообще сейчас столько овощей, баклажаны, кабачки, цветная капуста брокколи.
Мясо и макароны зимой будем кушать. Сегодня буду варить суп-пюре из брокколи, кто со мной?
Я с Вами, только вот у меня его никто не ест, а я люблю, и мама моя любит
ДлинноНожка 13 сентября 2013
Ответ дляКликОЛЬКА
Девочки, я в шоке от того сколько люди у нас едят мяса. На завтрак на обед и ужин. И еще в супе.
Я понимаю, мясо нужно кушать, но не в таком же количестве.
Мы тоже раньше так кушали. А теперь супы=борщи варю постные, для почек полезней.
На утро каша или что-то творожное или яичница.
На обед с мясом что-то.
На ужин муж ест суп, может кусок мяса еще съесть или рыбы.
А вообще сейчас столько овощей, баклажаны, кабачки, цветная капуста брокколи.
Мясо и макароны зимой будем кушать. Сегодня буду варить суп-пюре из брокколи, кто со мной?
Экономно. но не реализуемо. я своим овощи не впихну никакими уговорами и угрозами не заставить. дети бекают, муж просто не понимает без шмата мяса. я вон ведро венегрета сделал и оливье след за ним. так венегрет сама неделю ела, оливье смели за два присеста. и что?! на голодном пайке детей держать пока не попросят капустки или хоть чего-нибудь?! )))) смешно. у каждого свои порядки и свой рацион.
Ластоноша 13 сентября 2013
Ответ дляБелая и пушистая
О!Мы в Метро и эпицентр как зайдем...снимаем потом с карт,доллары меняем...специально с собой уже пробовали брать минимум,лишь только на то что реально нужно,но потом тратим в два раза большую сумму на какую расчитывали.
У нас с Эпицентром такая же история)
КликОЛЬКА 13 сентября 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
Я с Вами, только вот у меня его никто не ест, а я люблю, и мама моя любит
Я вас понимаю, но я мужа приучила есть овощи, детей пока нет.
Ну по крайней мере сейчас стараюсь, что бы к мясу были не крупы и картошка,
а овощной рагу или просто тушеные овощи.
Это и ведь и для фигуры полезней и для здоровья, по системе раздельного питания.
Еще есть много интересных блюд где мясо с овощами.
Вот например
http://www.say7.info/cook/recipe/752-Kurinoe-file-...
КликОЛЬКА 13 сентября 2013
Ответ дляДлинноНожка
Экономно. но не реализуемо. я своим овощи не впихну никакими уговорами и угрозами не заставить. дети бекают, муж просто не понимает без шмата мяса. я вон ведро венегрета сделал и оливье след за ним. так венегрет сама неделю ела, оливье смели за два присеста. и что?! на голодном пайке детей держать пока не попросят капустки или хоть чего-нибудь?! )))) смешно. у каждого свои порядки и свой рацион.
Попробуйте блюда где мясо вместе с овощами,
или мясо выковыривать будут?
ДлинноНожка 13 сентября 2013
Ответ дляКликОЛЬКА
Попробуйте блюда где мясо вместе с овощами,
или мясо выковыривать будут?
дети, ох уж эти дети...старшая мне такие концерты устраивает с показательной рвотой и это на морковку в супе...я уже и пюрировала и пробовала ее запекать, карамелизовать, тушить, парить, в фарши добавлять - слышит везде. из овощей ест только цветную капусту обжаренную в кляре и капусту в борщах и все. все остальные овощи отодвигает и со скандалами уходит и может не есть неделями. ходит с синяками под глазами и пьет воду. характер. блин! проверяла. мне дешевле ей мяса подороже купить и с кашей дать. или пельмени домашние или налистники...
Лепешечка 13 сентября 2013
у нас каждый поход в магазин так и выходит, но мы осознано едем за покупками с мужем машиной и затариваемся на 1,5-2 недели. в семье 4 взрослых и 1 ребенок
Pani_Helena 13 сентября 2013
Мне список помагает не забыть купить нужные продукты))) Мы в Ашан ездим раз в месяц - закупаем быстропортящиеся на неделю (молочка, сыр, овощи и т.д.) и все остальное на месяц - подсолнечное масло, крупы, макароны, мясо, туал. бумагу, быт. химию, памперсы. По ходу бывает что-то с детского подкупается, если цена интересная. Так и выходит - где-то на тысячу. А подкупаем в небольшом магазине возле дома - там на 1000 не особо и скупишься, да и в руках с ребенком лишний килограмм не особо охота тащить
Pani_Helena 15 сентября 2013
А то, что цены поднялись - это факт. 5 лет назад с памперсами скупались на 600 грн, 2 года назад на 800, а сейчас 1000 -1200 (ассортимент приблизительно одинаковый - кулинарных предпочтений не поменяли, иногда на распродажах какие-то вещички для детей - футболочки, колготочки)
Anastezy 14 ноября 2013
Мы в Ашане оставляем 300-400 грн - покупки на неделю;
памперсы покупаю в Амсторе - дешевле и часто акции, мясо тоже в Амсторе (стали завозить домашнее, очень хорошее), ну и по мелочи докупаем на рынке - фрукты, сухофрукты, если в Ашане хорошего не было (а часто бывают овощи-фрукты вялые или наоборот зеленые). Молочка, творог, яйца у нас из деревни.

Одежду и трикотаж в Ашане не беру! Качество Фе...

У меня главный ограничитель - муж. Около самнительных прилавков всегда переспрашивает, действительно ли мне это нужно, что я с этим буду делать и куда положу. В 90% случаев не покупаю Стараюсь поэтому брать его с собой.