13 января 2018

А каково оно жить в элитной новостройке?

Вокруг так много новостроек. Самые прикольные по расположению и внешнему виду – бизнес класса. Наблюдаю за людьми, которые потом туда заселяются – обычные люди, семьи с детьми, разного возраста. Мамы с колясками гуляют в пуховиках, а не в шубах. Губатых и бровистых не видела.

Есть такие, кто имеет там своё жилье или снимает? Расскажите, как вам там живётся. Давно заехали?
показать весь текст
автор Дую ветер 13 января 2018
Ответ дляju4op
Где много? Только на Минской
Да, между станциями Минской и Оболонь. Разве мало?
Федорино Горе 13 января 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица
Правда-правда)))
Шуба-халат, сапоги на каблуке и на голове платок - излюбленный наряд многих женщин)))
А, ещё сумочка какая-то)
Мой не в коляске уже, бегает во всю, но то ли я после болезни мерзнуть стала, но в шубе мне намного теплей, и каблук всего 6 см.
Дама_с_коготками 13 января 2018
Ответ дляОябунчик
В таких ЖК не мамки гуляют с детьми, а няни. Подруга живет в Москве в элитном ЖК, говорит перезнакомилась со всеми на площадке, ни одной мамы, они вообще с детьми не выходят, только няни и одеты они, понятное дело, небогато
Бред полный, живу в элитном комплексе, гуляю с детьми сама, в школу и кружки сама вожу на машине, убираю дома сама( 160 кВ м)
Каяспер 13 января 2018
О, так значит я живу в элитном, не знала, есть все признаки, парковка, закрытая территория, центр., правда не Киева, еще и море из окна видно. Обычная квартира, разве что большая и балкон вдоль всей квартиры. И люди живут рядом совершенно разные.
МаринаМарина10 13 января 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица
Так в шубах только пролетариат гуляет)))
Щаз! Пролетариат может позволить себе норковую шубку за 5000 у.е? Или вы имеете в виду свою мутоновую обдергайку?
МаринаМарина10 13 января 2018
Ответ дляКаяспер
О, так значит я живу в элитном, не знала, есть все признаки, парковка, закрытая территория, центр., правда не Киева, еще и море из окна видно. Обычная квартира, разве что большая и балкон вдоль всей квартиры. И люди живут рядом совершенно разные.
Вышгород?))
КондуктЕр тролейбуса 13 января 2018
У меня не бизнес класс и не Печерск, но дом 2010 года, монолитно-каркасный, большая квартира с хорошей планировкой и высокими потолками. Закрытая территория, хорошие новые большие площадки, рядом ТЦ. Консьерж, видеокамеры вокруг дома и в подъезде, все приличное, чистое, новое. В доме свой сантехник и электрик, дворники возле дома наводят настоящую красоту. Что вам сказать, самое главное, что чувствуешь себя человеком в таком жилье. Никаких бомжей, алкашей и маргиналов, большинство квартир покупные, приличные и приятные в общении соседи. Я выросла в гостинке на Оболони, так это же небо и земля. А гуляю я тоже в пуховике и шубы у меня нет, у меня другие приоритеты, как например хорошее образование и досуг для ребенка, мед.страховка, хороший отдых и т.д. Сейчас остро стоит вопрос смены жилья, я с сыном съезжаемся с моей мамой, есть вариант покупки трешки в старом фонде или двушки в новом. Однозначно второй вариант.
західний_діалект 13 января 2018
Ми купили квартири в будинку який себе називає «бізнес класу». Ще там не живем не знаю як воно.
Ванна Тазиковна 13 января 2018
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
У меня не бизнес класс и не Печерск, но дом 2010 года, монолитно-каркасный, большая квартира с хорошей планировкой и высокими потолками. Закрытая территория, хорошие новые большие площадки, рядом ТЦ. Консьерж, видеокамеры вокруг дома и в подъезде, все приличное, чистое, новое. В доме свой сантехник и электрик, дворники возле дома наводят настоящую красоту. Что вам сказать, самое главное, что чувствуешь себя человеком в таком жилье. Никаких бомжей, алкашей и маргиналов, большинство квартир покупные, приличные и приятные в общении соседи. Я выросла в гостинке на Оболони, так это же небо и земля. А гуляю я тоже в пуховике и шубы у меня нет, у меня другие приоритеты, как например хорошее образование и досуг для ребенка, мед.страховка, хороший отдых и т.д. Сейчас остро стоит вопрос смены жилья, я с сыном съезжаемся с моей мамой, есть вариант покупки трешки в старом фонде или двушки в новом. Однозначно второй вариант.
Не жаль разрушать такую идилию?
КондуктЕр тролейбуса 13 января 2018
Ответ дляВанна Тазиковна
Не жаль разрушать такую идилию?
Хочу тут же и остаться. Буду пытаться найти квартиру в своем микрорайоне, у нас комплекс подобных домов.
Сумчатая кошка 13 января 2018
Ответ дляДую ветер
Раньше часто проходила мимо тех же липок. Изумрудный, Времена Года, Оболонь Резиденс, Тетрис Холл - это те, возле которых часто прохожу мимо
Это не элитные. Поверьте) живут обычные люди,богатые, водители,охрана у многих и т.д. Но да,обычные;
Фантазерша 13 января 2018
Ответ дляМаринаМарина10
Вышгород?))
А давно в Вышгороде море??????????
Сумчатая кошка 13 января 2018
Ответ дляДую ветер
Вы на Печерске живёте?

Не присматриваю, только облизываюсь. Захотелось поговорить на эту тему. Есть родственники, которые в таком доме живут, но не зовут нас в гости, хотя у нас были не раз. Да и вообще мало кто из знакомых там живёт, что бы спросить, а как оно там живётся. А тут барышни есть разные, может расскажут.
В точку,там)
КАПСЛОЧНИЦА 13 января 2018
Ответ длязахідний_діалект
Ми купили квартири в будинку який себе називає «бізнес класу». Ще там не живем не знаю як воно.
можна запитати і до чого ваш пост? аби ляпанути які ви круті??))
ФрекенБок 13 января 2018
Ответ дляju4op
Так посмотрите в дел типа селянка панянка и поймёте, как
я там спалила как то одну и ту же квартиру в разных сериях панянки показывали, явно посуточно для сьемок снимали
Рыжик-пыжик 13 января 2018
Разные люди от реально обеспеченных (не пишу богатых, они за городом живут) до содержанок. Есть много инстаграмных клонов, похоже, что нищеброды с надеждой на лучшую жизнь.
Семенна Семеныч 13 января 2018
Ответ дляМаринаМарина10
Вышгород?))
ОдЭссочка
Я не тону 13 января 2018
милая автор, если речь о Киеве, то элитное жилье - это не новострои, как вам правильно выше написали, это царские дома в центре, во дворах, в глубине, со стенами, тощиной в метр, где тихо как в гробу, зимой всегда тепло, летом всегда прохладно, потолки высокие, лестницы широкие. Дворики, где все друг друга знают, убирают за своими собаками какашки, и здороваются приветливо с дворничихой, когда их забирает водитель с охраной.
Была в гостях в таком царском доме на Гончара во дворах, офигенно там. Работала долго в офисе в самом первом от Михайловской площади доме на Трехсвятительскойулице. Сама жила в новострое на осокорках (ну не то чтобы элитном, комфорт клас наверное), так все эти новострои имеют к слову элитный очень смутное отношение.
Баррикадница 13 января 2018
очень нравится жить в красивой новостройке (не Киев): охрана, подъезд моют каждый день, подземный паркинг, с паркинга лифт прямо к квартире, рядом река, терасса, видовая площадка на крыше для жильцов...
Крошка Енот 13 января 2018
да и губастость и бровастость - это уже вчерашний век... а элита ж в тренде..
автор Дую ветер 13 января 2018
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
У меня не бизнес класс и не Печерск, но дом 2010 года, монолитно-каркасный, большая квартира с хорошей планировкой и высокими потолками. Закрытая территория, хорошие новые большие площадки, рядом ТЦ. Консьерж, видеокамеры вокруг дома и в подъезде, все приличное, чистое, новое. В доме свой сантехник и электрик, дворники возле дома наводят настоящую красоту. Что вам сказать, самое главное, что чувствуешь себя человеком в таком жилье. Никаких бомжей, алкашей и маргиналов, большинство квартир покупные, приличные и приятные в общении соседи. Я выросла в гостинке на Оболони, так это же небо и земля. А гуляю я тоже в пуховике и шубы у меня нет, у меня другие приоритеты, как например хорошее образование и досуг для ребенка, мед.страховка, хороший отдых и т.д. Сейчас остро стоит вопрос смены жилья, я с сыном съезжаемся с моей мамой, есть вариант покупки трешки в старом фонде или двушки в новом. Однозначно второй вариант.
Вы первая, кто просто ответил на мой вопрос. Спасибо Вам.
Рыжик-пыжик 13 января 2018
Ответ дляКрошка Енот
да и губастость и бровастость - это уже вчерашний век... а элита ж в тренде..
Не-а, инкубационный период для гостей столицы сто лет.
Каяспер 14 января 2018
Ответ дляМаринаМарина10
Вышгород?))
Не, даже не знаю, где это))
Оябунчик 14 января 2018
Ответ дляДама_с_коготками
Бред полный, живу в элитном комплексе, гуляю с детьми сама, в школу и кружки сама вожу на машине, убираю дома сама( 160 кВ м)
Что бред? Что у богатых людей няни?? Если у вас на это денег нет, это же не значит что у всех так. Еще и гордится этим, совсем тю тю. Иди драй свою квартиру
МаринаМарина10 14 января 2018
Ответ дляФантазерша
А давно в Вышгороде море??????????
Давно, представляете. Киевское )))
МаринаМарина10 14 января 2018
Ответ дляСеменна Семеныч
ОдЭссочка
Понятно. Почему -то решила,что речь о новострое Киева и Киевской области )
МаринаМарина10 14 января 2018
Ответ дляКаяспер
Не, даже не знаю, где это))
. 6 км от Киева. Город , основанный в 946 году, любимый удел княгини Ольги))
Я супер-пупер 14 января 2018
Ответ дляБаррикадница
очень нравится жить в красивой новостройке (не Киев): охрана, подъезд моют каждый день, подземный паркинг, с паркинга лифт прямо к квартире, рядом река, терасса, видовая площадка на крыше для жильцов...
А какой это жк?))))
Баррикадница 14 января 2018
Ответ дляЯ супер-пупер
А какой это жк?))))
Это не Киев и не пригород.
NeliaVIP 14 января 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
сейчас элитно снимать жилье )) по 18-20 за 2к, я просто в шоке от цен
Аренда элитного жилья начинаетмя с 85÷100 тыс в месяц.

Насчёт новостроек, то реально ’элитных’ в Киеве всего-то 7 шт.
И видеть кто и как и в чём туда заезжает или там гуляет, извините, не дано участницам Форума в силу продуманной инфраструктуры и системы входных групп ( в т.ч. охранного комплекса жильцов).

Специфика.