Начальник Анонимов• 15 января 2018

Признание отцовства и тест ДНК через суд

Дорогие советчицы, может кто-то был в подобной ситуации или юристы на сайте, подскажите! суть вопроса - я мать-одиночка, дочери 8 лет, в официальных отношениях с отцом ребенка не состояла, вместе не жили, разошлись во время беременности..... Отец ребенка факт отцовства опровергает, точнее, вообще на контакт не идет! Хочу в судебном порядке установить факт отцовства путем сдачи теста ДНК и как результат, через суд заставить его платить алименты. Может кто уже проходил такую процедуру? Насколько это все реально? Может ли дело обернуться в мою пользу? Расходы на экспертизу должна оплатить я или потом взыскать можно с отца? и Вообще можно ли заставить его сдать тест? Он, конечно, против.... Спасибо всем за ответы)
Рябушка Ку• 15 января 2018
все можно, только вопрос в другом...вы в самом деле думаете, что заставите его платить алименты?

Совсем другая 2• 15 января 2018
Не легче ли найти себе дядю,который будет хорошо относиться к вашей девочке и вместе воспитывать вашу девочку.Или вам принципиально?
Думаю,потратите много нервов и здоровья!
пышка_мышка• 15 января 2018
Да, можно, оплачиваете тест вы. Вам нужно признать его отцом, потом можно судебные издержки взыскать. Алименты платить будет, сейчас ужесточились правила для должников. С паршивой овцы, как говорят, хоть шерсти клок...
успокойте_Меня• 15 января 2018
Ответ дляРябушка Ку
А почему нет?? Если это его ребенок?
автор Начальник Анонимов • 15 января 2018
Ответ дляпышка_мышка
Спасибо за ответ) Мне только не понятно, каким образом происходит забор материала для теста если предполагаемый отец против самого теста.....
Рябушка Ку• 15 января 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
А почему нет?? Если это его ребенок?
а почему миллионы ’отцов’ не платят алименты???
Ответ дляРябушка Ку
Не знаю.....знаю точно, что официально не работает, но живет не бедно....пока не знаю вот и спрашиваю совета....
Рябушка Ку• 15 января 2018
Ответ дляНачальник Анонимов
никак не происходит. отказ от прохождения теста ответчиком трактуется судом в пользу истца. но в таком случае у вас должно быть достаточно других доказательств, которые могут свидетельствовать о том, что данный конкретный мужчина может быть отцом ребенка.
Смешнюча• 15 января 2018
Автор, а вы не рассматриваете вариант, что отец (даже если это подтвердится днк) просто напишет отказ от ребенка, попросит лишить себя род.прав или как там все эти процедуры называются, ну, снимет с себя всю ответственность по закону? И алиментов не будет и такой плевок в сторону ребенка будет...

Рябушка Ку• 15 января 2018
Ответ дляСмешнюча
нет таких процедур по закону.
БоХатая• 15 января 2018
да, реально. у меня сестра сейчас проходит это - бывший муж наоборот оспаривает отцовство. оплачиваете вы, но если результат в вашу пользу, он потом всё должен компенсировать по решению суда. если тест позитивный, то 99% вероятность они обычно пишут, если негативный - то 0% вероятность. то есть можно установить точно. но экспертиза достаточно дорогая - тысяч 7 минимум.
Рябушка Ку• 15 января 2018
Ответ дляНачальник Анонимов
вы вместе не жили, разошлись 8 лет назад...что вы собираетесь предъявить суду?
Ответ дляРябушка Ку
серьезных доказательст нет, мы встречались до моей беремености, могут свидетели дать показания...часто приходил ко мне, ночевал....Вы не подскажите, что может быть теми самыми доказательствами, которые подойдут в даном случае для суда? Спасибо)
Кидстаффовна• 15 января 2018
Ответ дляСмешнюча
лишение прав не лишает обязанностей в отношении ребенка, другое дело, если он оф. не работает получит автор шиш с хреном и неизвестно еще какую травму получит ребенок от ощения с таким отцом
Рябушка Ку• 15 января 2018
Ответ дляНачальник Анонимов
у вас никаких доказательств нет. говорю вам как юрист-практик.
ГейСюда• 15 января 2018
Ответ дляНачальник Анонимов
Без его согласия никак! Никто не может его заставить. И вообще, мужчина вам ничего не обещал! Стать матерью одиночкой только ваше решение, варианты у вас были. как взрослый человек вы видимо посчитали что сможете самостоятельно поднять ребенка, какие претензии к мужчине могут быть?
После 18• 15 января 2018
Ответ дляБоХатая
Ого,так подорожала? Ещё год назад это стоило в районе 4 тысяч.
Спасибо всем за ответы!
Татьяна123• 15 января 2018
Ответ дляСмешнюча
А где есть такой пункт в законе, что бы снять с себя ответственность?

Тоскующая• 15 января 2018
Ответ дляСмешнюча
Отказ от родительских прав не освобождает от обязанности платить алименты
ГейСюда• 15 января 2018
Ответ дляНачальник Анонимов
Как это все унизительно.... Вы сами уже опустились ниже плинтуса, ребенка не марайте своей не сложившейся безмозглой жизнью.
фан L.O.S.T.• 15 января 2018
Ответ дляСмешнюча
отказ от отцовства не причина по закону не платить алименты
Пусть отказывается но алименты платить будет обязан по-любому
Если автор подаст на отцовство и укажет на свидетелей и тд ,то он может сам подать на тест ДНК,и если он не подтвердит отцовство-тогда да,суд примет его сторону,а если откажется-то сторону ребёнка
И если платить не будет алименты,можно потом подать на продажу имущества и пеню за просрочку выплаты и геометрической прогрессиии
Так что у автора не все безнадежно