Пластилин_Колец• 15 января 2018

ВиЯр кто сам заказывал?

Девочки, кто сам делал себе шкаф купе, гардеробные? Реально /дешевле выходит?
Хотим сами гардеробную заказать... . Размер комнаты 3*3!
Как там нужно чертежи приносить , размеры?
Всем большое спасибо за любую информацию
anonimka• 15 января 2018
Ответ дляДА да да
Оооо вопрос там на деталях уже будут отверстия И так далее для сборки?)
Так за это и берет деньги проектировщик - все сверления, все пометочки уже будут на деталях. Все шурупчики в кулечках)
Тоесть такое себе - ЛЕГО, есть инструкция, есть пронумерованные детали, есть вся фурнитура.
Осталось дело за малым - собрать все это)

автор Пластилин_Колец • 15 января 2018
Ответ дляanonimka
Ну вот Вы первый раз слышите, а девочки уже с сайта делали тоже мебель у проектировщика с Кронас)
Я ж не шизоид, что б не заметить в своем доме конструктора или дизайнера)
Расскажу как работает Кронас - уж вникли совсем, пока меблировали квартиру))))
Все эти дизайнеры и мебельщики приходят с черновичками к конструктору на Кронас (которые сидят в выставочном зале), конструктор Кронаса сам!!!! делает карту раскроя. Вот в чем главный плюс Кронаса, на Вияре нужно самим в программу вносить, зная все нюансы распила ДСП или платить втридорога человеку, который вместо Вам сделает карту раскроя.
Там что мебельщики не заморачиваются сейчас собственным производством, даже не все самостоятельно карту раскроя делают
А в Днепре Кроноса((( печаль(((
У нас ВиЯр
автор Пластилин_Колец • 15 января 2018
Ответ дляanonimka
А я просто наверное не прав льно выразилась) да, пометки хоть ) конструктор муж сам соберёт
anonimka• 15 января 2018
Ответ дляЯнка-угомонись
если Вам не тяжело ,сбросьте пару фоток своей мебели, просто интересно,но если конечно вас не затруднит
100500 раз выкидываю фото дабы не сочли за реклами
есть пару старых фото, после сборки сразу.
По сути - в гостиной комплект мебели из каталога BRW, только переделанных под наши размеры, с хорошими МДФ фасадами и нормальной фурнитурой
автор Пластилин_Колец • 15 января 2018
Ответ дляanonimka
Ой класс помню вас!! Кухню , потолок все очень нравится))
И шкаф купе этот тоже сами собирали? Это стекло фасады?
anonimka• 15 января 2018
Ответ дляДА да да
А в Днепре Кроноса((( печаль(((
У нас ВиЯр
Ну не так печально все)))) Вияр - тоже намного удешевит стоимость. Главное - найти толкового деталировщика.
У нас на Вияре все такие занятые и дорого просят, что хоть не подходи((( Зайдите в шоурум, там где сидят эти талантливые люди - спросите - может они сами запросят недорого за проект. Зато Вы будете уверенны, что они будут нести ответственность за то, что не накосячат с деталировкой. У нас для тумбы под обувь забыли одну детальку сделать, перезвонили - сказали через 2 часа приехать, очень извинялся)))))
Может в Вашем городе они попроще там) Пробуйте, общайтесь)
anonimka• 15 января 2018
Ответ дляДА да да
Спасибо большое)
По ходу - плагиат с нескольких фото интернетовских получилось то, что получилось)
Шкаф собрали бы вдвоем с мужем, если бы не двойные боковинки (2 ДСП склеены под одной кромкой). Они оказались тяжелые, пришлось на пол часа по эксплуатировать товарища)) Остальное - все по инструкции, все пометочки были, все просто) Шкаф (скелет) и гостиную собрали наверное за часа 2,5 с помощью шуруповерта. Дольше выставляли фасады. А вот с тумбой под обувт пришлось поморочиться))))
Фасад привезли с Вияра уже собранным - закрепили профиль, вставили двери и готово)
Двери у шкафа лакобель. Стекло.

автор Пластилин_Колец • 15 января 2018
Ответ дляanonimka
В самом ВиЯр вы имеете введу, да, найти там деталировщика что б он сам разрисовал и расщитал?
( я просто там сама ещё не была не знаю что там к чему)))
Перемелица• 15 января 2018
Мы делали, но ещё дешевле договориться с теми, у кого процентные карты и скидку поделить пополам.
автор Пластилин_Колец • 15 января 2018
Ответ дляanonimka
Спасибо большое)
Двери у шкафа лакобель. Стекло.
У меня муж шкаф купе огромный сам собирал ну я там ему помогала что то ))) собрать не проблема)))) главное действительно не ошибиться с раскроем ....
Я тоже хочу лакобель фасады в коридор, нам шкаф 2м ширина высота 2.4 глубина 60 насчитали около 18000 это лакобель
anonimka• 15 января 2018
Ответ дляДА да да
Для начала поедьте - спросите у самих работников. Все любят взять халтурку. Это не кухня, там нет огромного кол-ва шухляд, накладок и прочих детелей, может они Вам сами предложат или спросите - может есть у них кто-то, кто рад подзаработать.
По поводу скидки - Вам девочки очень правильно подсказывают - поищите даже в том ОЛХ - кто предлагает скидки на Вияр, может они и деталировку сделают. Как уже писала - мы на ОЛХ чисто случайно нашли мужичка, который нам просто так дал свою карточку для скидки. Правда пришлось ему подъехать на Вияр (без его присутствия не захотели оформлять скидку), мы его ’отблагодарили’, хотя денег не просил, но время, бензин.... Ясное дело - ему видимо тоже выгодно, что б по его карте шел оборот заказов, но и нам скидка в тысячу гривен была приятна.
anonimka• 15 января 2018
Ответ дляДА да да
По поводу лакобели - у нас цвет белый, по этому нужно было стекло только ’диамант’, обратите внимание на него, если у Вас светлый цвет - тоже диамант нужно будет, обычное стекло дает зеленцу.
Оно дороже намного, но не искажает цвет
olencya• 15 января 2018
Мы делали сами шкаф купе (из остатков еще получились 2 двойные полки и стеллаж). До этого в разных компаниях и у частников цена данного шкафа (но у нас даже по факту в конечном варианте и стекло и зеркало дороже брали и систему раздвинул дороже) считали от 19000 до 28000 грн . Нам обошлось 11000 грн плюс 1500 за сборку (отдельно нанимали). И шкаф наш был из более дорогих материалов чем нам считали посредники (кстати они все на вияре почти закупаются), то есть по факту такой шкаф обошелся бы от 26000 и выше...
Рисовали мы все в программке (туда вводишь исходные данные и делаешь макет)... но есть свои нюансы мы 2 раза переделывали и нужно многое учитывать... Нам помог друг он себе не первый раз делал... но у него тоже свои нюансы бывали... потом приходишь в вияр и тебез там делают раскрой ку. На ютубе есть море видео уроков... мы их тоже смотрели. Но вот хотим уже в новую квартиру сами так же мебель делать. Это дешевле гораздо и качественнее. Правда нервов много уходит))
olencya• 15 января 2018
Да мы тоже брали стекло диамант...другое отливает зеленью. Мы в вияр записывались к их менеджеру (но тоже нужно попасть к нормальному/мы меняли 2 раза), и он делает раскройку. ..но вот чего мы не учли так это то что в шкафу купе есть ножки (которыми можно корректировать неровности пола если они есть... Нам пришлось посое отдельно их заказать и почти заново пересобирать шкаф...). Но в конечном варианте мы довольны.
автор Пластилин_Колец • 15 января 2018
Ответ дляolencya
Подскажите в какой программе делали?
Неугомонная• 15 января 2018
Тоже кухню на вияре заказывали, нашли конструктора, он нам сделал все чертежи, за его работу заплатили 1000 грн. Но вышло дешевле чем на фирме.
автор Пластилин_Колец • 15 января 2018
Ответ дляНеугомонная
А не поделитесь человечком?)
sim2406• 17 января 2018
Ответ дляДА да да
А не поделитесь человечком?)
Тема отличная, вдохновляет. Самой захотелось мебель поменять