Майор Медуза• 15 января 2018

Демодекс у подростка?

Девочки ,дайте совет,кто в курсе. У дочки (13 лет) начались на лбу высыпания.ну где-то месяцев 9 назад.Я думала половое созревание.И месячные 3 месяца как начались.Короче.Пошла к косметологу что-бы почистил лицо(есть пару черных угрей и лоб высыпает то меньше,то больше).Косметолог сказала сдать анализы в лаборатории на демодекс. Мы как раз после долгого путешествия,не умываясь и сдали.(ей на лбу как надрезик сделали на материал.На почту пришел ответ-демодекс обнаружен.Я в шоке.И что делать.Такое совпадение.У меня тоже при половом созревании были жуткие высыпания,но с возрастом все прошло.Какой то мазью мазала немного. Ошибка может быть.?У нас никаких вопросов по ЖКТ никогда не возникало.Болеем макс 1-2 раза в год легкой простудой,т.е. иммунитет не ослаблен. Дочь будет в шоке-она ждет похода к косметологу,что бы личико стало чистым
Леска• 15 января 2018
пусть вам выпишут лечение.
На сколько помню - дегтярное мыло, демолан и еще что-то было.

Леска• 15 января 2018
Это даже хорошо, что нашли причину, а не ’пальцем в небо тыкать’ и мазаться чем попало.
Чебуратор• 15 января 2018
Этот клещ естественный обитатель кожи. У нас как обычно диагноз демодекоз ставится в большинстве случаев всем попало
Бабушка-байкерша• 15 января 2018
Болтушка и строгая диета все поправят.
ничевока• 15 января 2018
Ответ дляЧебуратор
100%
автор Майор Медуза • 15 января 2018
Ответ дляЛеска
пусть вам выпишут лечение.
спасибо,это к дерматологу,?
автор Майор Медуза • 15 января 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
Болтушка и строгая диета все поправят.
Просто не понятно,почему он активировался.Не болеем,достаточно спортивны,сладким не злоупотребляет.
Аноним_1387• 15 января 2018
Ответ дляМайор Медуза
Возраст переходный..
Гормоны
Кондуктор троллейбуса• 15 января 2018
Без паники) Нужен косметолог. Мы тоже сдавали но надрез не делается) странный метод. Вы из какого города?

Кондуктор троллейбуса• 15 января 2018
Нам назначили лечение и все прошло. У нас демодекс был на фоне дерматита.
автор Майор Медуза • 15 января 2018
Ответ дляничевока
100%
И что делать.Дегтярное мыло ручной работы есть.Я ей от прищиков и покупала.Просто не хочу портить лицо всякими взрослыми мазями
Леплю из пластилина• 15 января 2018
где сдавали? если в киеве, рекомендую обратиться в кожвен на саксаганского. там куча хороших врачей и копеечные анализы. их лаборатории все доверяют. демодекоз можно получить от некорректного использования кремом ( без шпателя), косметики и косметических кистей.
Кондуктор троллейбуса• 15 января 2018
Ответ дляЛеплю из пластилина
+100
И надрезы не делают)
Оксана1701• 15 января 2018
Идти к дерматологу. Пусть назначит лечение. У моей тоже было, но обнаружили через 4 года после начала сыпи. Сейчас такое часто у девочек встречается.
Магазин Аля• 15 января 2018
У меня был он. Была более, чем у 5 дерматологов. Слабый результат и опять по-новой. Вылечилась сама простым методом. Смешала 1:1 серную мазь и салицилово-цинковую. 6 лет тфу-тфу. Встретила знакомую пенсионного возраста у нее тоже самое. Ей этот метод тоже подошёл.
Магазин Аля• 15 января 2018
Демодекоз встречается в любом возрасте.
Цветов Мне срочно• 15 января 2018
Ответ дляЛеплю из пластилина
Там мне дерматолог и открыла страшную тайну, что нужно лечить не демодекс(ибо если ему есть что пожрать, он всегда будет,сколько не выводи),а причины прыщей (ЖКТ, гормоны, стаффилокк).
Леплю из пластилина• 15 января 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
в подрастковом возрасте лечить не одно и тоже, что во взрослом. вам жк врач рекомендации давал, исходя из вашей конкретной ситуации
автор Майор Медуза • 15 января 2018
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Днепр

Мадам Подлинник• 15 января 2018
Ответ дляМайор Медуза
Клещу до лампочки дегтярное мыло
Проверенное средство - Бензилбензоат эмульсия по схеме
Потом АкнеСтоп
Но надо быть готовым к рецидивам
Гормоны вызывают повышенное самоотделение кожи, а клещи это осень любят
Blondda• 15 января 2018
Ответ дляЛеплю из пластилина
А врача конкретного сможете посоветовать на Саксаганского?
автор Майор Медуза • 15 января 2018
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Днепр
автор Майор Медуза • 15 января 2018
Ответ дляКондуктор троллейбуса
у нас никаких высыпаний не было,алергий тоже
автор Майор Медуза • 15 января 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
а как узнать причины? По ЖКХ вроде норма ,жалоб не было,стаффилокок как то бы проявился,а по гормонам не поняла.Ей 13 лет,естественно гормоны играют
автор Майор Медуза • 15 января 2018
Ответ дляМагазин Аля
та ребенку как то очень сильно будет
Innulya_one• 16 января 2018
Ответ дляГубы_зубы
Клещу до лампочки дегтярное мыло
Потом АкнеСтоп
Но надо быть готовым к рецидивам
а по какой схеме Бензилбензоат ? я дочери просто через день сказала мазать. и плюс меняем с Метрогилом
Innulya_one• 16 января 2018
Ответ дляМайор Медуза
та ребенку как то очень сильно будет
По другому от него не избавитесь.Болтушки,которые выписывает дерматолог-тоже с ним в составе.И он совсем не страшный.
Мадам Подлинник• 16 января 2018
Ответ дляInnulya_one
Завтра посмотрю, сколько дней и напишу- утром и вечером, каждый день
Леплю из пластилина• 16 января 2018
Ответ дляBlondda
Да, заведующий, приятнейший дядя, красавчик умничка и вообще. Лишнего не назначает, все современно и по сути обращения. ОСТАПЕНКО А Т