Бесконечность-не предел• 15 января 2018
Семейный бюджет на двоих 12 тысяч. Кто и как справляется?
Сьезжаемся с молодым человеком. Общий бюджет получается 12тыс в месяц. Жить будем на сьемной квартире (1 комнатная) ориентировочно 3-4 тыс грн за жилье (включая ком. услуги).
Вопрос к тем, у кого приблизительно такой же бюджет. Как выживаете, что покупаете, как экономите и так далее. Основные какие расходы что, куда и сколько.
Накрыло-не отпускает• 15 января 2018
Выживаете? Семьи с детьми Выживают на пару тысяч. Не гневите бога, учитесь совместному быту.
руки_Крюги• 15 января 2018
мы вчетвером живем на такую сумму, правда у нас коммуналка до 1тысячи выходит.
Хи хи, ну ну• 15 января 2018
Живем втроем на такую за и с такой оплатой жилья. Все возможно, конечно маловато, но на еду хватает
Люблю_джаз• 15 января 2018
По ищите в гугле правило 7 конвертов, или четырех. там все расписано. пару месяцев для анализа трат, поймете что куда, и на отпуск отложите.
Бесконечность-не предел
• 15 января 2018
Ответ дляНакрыло-не отпускает
При чем тут бог? Я просто спросила как живут семьи с таким бюджетом. Как и куда в основном уходят деньги и к чему быть готовой. А Вы уже в истерике ’Не гневите бога’...
Бесконечность-не предел
• 15 января 2018
Ответ дляЛюблю_джаз
Спасибо.Хоть один дельный ответ)
Люблю_джаз• 15 января 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
квартира, коммуналка, все обязательные платежи, продукты, хоз средства, гигиены косметика, и делите на части одежда, развлечения отпуск, и т.д. почитайте как писала вам выше поймете, что да как.
Железный коготь• 15 января 2018
Ответ дляРомашкинная
а чому ви одразу думаєте як виживати, замість того, щоб заробляти?
Ага, прям сидит работодатель и ждет тебя на 20 и т.д. Не все работают в сфере айти, где хорошие заработки. Есть и менее оплачиваемые сферы, увы. Вы лично сами сколько зарабатываете?
В рот не ложи• 15 января 2018
Есть еще один метод - ’формула богатства’, как-то так называется. Суть - все доходы делите на 3 части:
1. Постоянные расходы (жилье, еда, транспорт и т.п.) - без чего нельзя обойтись
2. 10% на подушку безопасности
3. Переменные расходы (одежда, развлечения) - если что-то осталось после первых двух.
2. 10% на подушку безопасности
Железный коготь• 15 января 2018
Ответ дляруки_Крюги
Вы в сказке живете? У нас 50кв и отопление 1500 только и это батареи еле теплые.. А свет, интернет, телефон..
Бесконечность-не предел
• 15 января 2018
Ответ дляХи хи, ну ну
Сколько у Вас выходит коммуналка? Автономка ?
Безберлоги.ру• 15 января 2018
Ответ дляЖелезный коготь
Ну а я тогда вообще в фантастической реалии что ли? У меня ноль за коммуналку, потому как субсидия перекрывает.
Люблю_джаз• 15 января 2018
Ответ дляЖелезный коготь
может у них субсидия
Железный коготь• 15 января 2018
Ответ дляЛюблю_джаз
может у них субсидия
И за все 1000 грн? Может пойти себе оформить)))
Люблю_джаз• 15 января 2018
Ответ дляЖелезный коготь
запросто что за все 1000, а то и меньше может быть, все зависит от вашего дохода и количество человек, там посчитают положено или нет.
Доставучая• 15 января 2018
У нас доход больше,но мы составляем бюджет,попробуйте для начала на 3 месяца.
Чертите таблицу,слева расходы, вверху по месяцам.Сначала постоянные платежи,далее продукты, подарки,НЗ и тд. Вписываете суммы. Я еще деньги потом по конвертам рассовывала.Конверты подписывала(но у меня много ветвей расходов было,по другому бы запуталась)
Железный коготь• 15 января 2018
Ответ дляБезберлоги.ру
Прям все платежи ?Вы не работаете или за минималку?
руки_Крюги• 15 января 2018
Ответ дляЖелезный коготь
вода 220 грн (это и холодная, и горячая и отопление), свет 100-130, газ 120-180, интернет + ТВ 150, мобильные 100-150 грн, квартплата 250 грн
Баба Яга• 15 января 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
Делайте в экселе таблицу
Жилье комуналка телефоны интернет
Дальше на еду сколько в день +-
Проезд
Химия
Что то отложить хоть грн.800-1000 нз
Что у вас там еще спортзал, салон и
Т.д. и посмотрите что у вас останется. Думаю по нулях. Вы я так понимаю молодые, а одежку ведь еще надо.
Жилье комуналка телефоны интернет
Дальше на еду сколько в день +-
Проезд
Химия
Что то отложить хоть грн.800-1000 нз
Что у вас там еще спортзал, салон и
Ромашкинная• 15 января 2018
Ответ дляЖелезный коготь
думаєте лише в айті сфері заробляють? 12 тис. на 2-х можна заробляти тільки, якщо хтось, або швидше обидвоє дуже ліниві
Безберлоги.ру• 15 января 2018
Ответ дляЖелезный коготь
Официально минималка, реально не на много больше. Плюс алименты около 3-4 тыс. Плюс стипендия у сына чуть больше 1100. Вот весь доход на двоих. Субсидию считают из нормы потребления. У нас меньше расход. Поэтому видимо в минус выходим, переплата по всем статьям. Летом может быть обслуживание дома и мусор в плюсе.
руки_Крюги• 15 января 2018
Ответ дляРомашкинная
ну конечно..
Ромашкинная• 15 января 2018
Ответ дляруки_Крюги
ну конечно..
це так смішно нічого не заробляти і ще й сім’ю створювати
руки_Крюги• 15 января 2018
Ответ дляРомашкинная
конечно, все ленивые. На предприятиях в 3 смены работают ленивые (и зарабатывают по 5-8 тысяч), в поле ленивые..
Не смешите, в стране кризис, я Вам напомню.
И ЧП, которые кичатся своими доходами так же платят по 3 копейки и говорят, что все вокруг ленивые
KROX@• 15 января 2018
4 чел - 2 взрослых + 2 школьников. Ну, в месяц около 18 когда как - тут все и коммуналка, еда, едежда, кружки. Икру на бутики не намазываем каждый день, но и никто не голодает))). Доход в 2 раза больше, но просто остальное откладываем. Думаю, что Вам 2-м по силам прожить. Киев.