Силиконочка• 15 января 2018
Свекровь сказала,что я неблагодарная невестка,так как не хочу отдавать внука ей
...на 2 дня, а я считаю,что я имею права, ребенка в 2 года не давать на 2 дня свекрови, по той простой причине, что не доверяю ей! Она сказала что я неблагодарная и дрянь, так как подарок от нее приняла на др (телефон), хотя она конечно не помнить что я отказывалась принимать подарок и потом еще через мужа ей передавала, она обижалась, приняла, теперь этим попрекает, вот как с ней общаться? Или забить? Можно по праздникам поздравлять да и все?
Ответ дляСиликоночка
нет не отдаю, зачем вообще ребенка отдавать? Что бы поигрались? Я не для того ребенка рожала? На целый день еще согласна, бабушка пусть погуляет ,но с ночевкой нет.. Это так принципиально?
Тюю, меня стабильно отдавали с пянт вечера по вечер воскр прабабушке. Счастливее времени я не помню
Она и сказку расскажет и поиграет, и погуляем долго, и на санках повозит. Самое счастливое время.
Ну родители молодые были, им карьера и любовь была в голове, да и отдохнуть хотелось самим.
А на лето так меня вообще бабе отдавали - родителей и не помню.
Частный дом, друзья и раздолье.
Я б с удовольствием свекроваи б отдала хоть на недельку, но свекры не берут его одного.
Моя мама его с 6 мес помогает растить, поэтому для меня это нормально. Малой тоже бабушку безумно любит и мама его.
Не понимаю, как это не давать бабущкам и тд.
Частный дом, друзья и раздолье.
Остановщица• 15 января 2018
Ответ дляСиликоночка
нет конечно, своей маме не отдаю, она понимает. Тут дело в другом ,еще и муж начинает обижаться и говорит,что нам отдыхать тоже нужно,как с ним быть?
Я и у мамы не оставляла малого в два года. Не понимаю, зачем? Когда подрос и стал сам проситься, начала оставлять. У свекров, когда был маленьким, категорически не хотел оставаться. Свекровь прямо говорила, что не будет с ним играть долго в то что он хочет. А будут такие игры как она сказала, свекр вечно воспитывал. Мой малой из-за этого долго находиться не мог у бабушки с дедушкой. Мужу аргументировала тем, что оставляю ребенка там где ему нравится и интересно играть. Да и муж сам все видел и говорил с родителями,но они выбрали свои принципы. Сейчас малому уже 11, но ночевать он у свекров все равно не хочет, говорит там не та для него атмосфера.
Ответ дляСиликоночка
вообще таких случаев не было ,что бы нам понадобилось,если и были дела, у меня есть кума, мы с ней с 1 класса дружим, она как сестра,всегда выручит. Но и ее не трогала еще с такими просьбам. но на день оставляла уже не раз свекрови, В один из этих дней она подстригла малого налысо, при чем там и так не кудри совсем были, но это и не важно... даже если бы и кудри были, она никакого права на это не имела.. Ну вот как после этого доверять? и таких примеров масса.. Я когда ребенка увидела молча вышла обратно в подьезд,что бы не ругаться
ООО, свекровь с придурью однако
Силиконочка
• 15 января 2018
Ответ дляТа ту та
Частный дом, друзья и раздолье.
понимаете, когда ребенку будет хотя бы лет 7 и он сможет сам решать ехать ему к бабушке или нет с ночевкой, тогда это будет совсем другой разговор, а пока ребенок находится в фазе ’погуляй ,накорми, спать уложи’ и своего мнения толком выразить и понять не может, я не согласна отдавать..Меня тоже отдавали и жила отдельно от родителей по месяцу ,а то и два. И очень скучала по родителям. Хоть и бабушки у меня чудесные,но веселее мне было с родителями..
Дюйм оф о4ка• 15 января 2018
Ответ дляСиликоночка
Мы ездим к свекрови с ночевкой, но всей семьёй.
Детей никому не отдаю просто так.
Но, если Вы ей так и сказали, сто не доверяете, то модно понять ее реакцию. Можно отказать красиво, что б не обидеть.
Детей никому не отдаю просто так.
Силиконочка
• 15 января 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
Детей никому не отдаю просто так.
просто так в прямую не говорила, говорила мужу, что не доверяю его маме оставлять, он немного повозмущался, но остыл.. Она меня не просит, она просит через мужа, а я ему говорю нет. Вот и выходит испорченный телефон.
Дюйм оф о4ка• 15 января 2018
Ответ дляСиликоночка
А муж готов отдать?
Силиконочка
• 15 января 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
А муж готов отдать?
муж в любой день и на сколько угодно дней готов отдавать, он в этом плане вообще спокойный. Но он работает ,а я в декрете сижу и домом занимаюсь, у нас так обязанности разделены
И.О. человека• 15 января 2018
Ответ дляФекла Персиковна
а для чого довіряти? діти з бабусями можуть спілкуватися і без того, щоб їх там залишати
Ну как же, у меня конечно свекровь не святая и тоже бывали выяснения отношений. Но она же бабушка, родной человек. Мои воспоминания о детстве связаны с бабушкой. И никто не говорит оставлять неделями.
Анонимба• 15 января 2018
Ответ дляИ.О. человека
Согласна конечно бабушки разные бывают, но научитесь доверять а не подсчитывать ошибки.
Ценой здоровья ребенка ?
И.О. человека• 15 января 2018
Ответ дляАнонимба
Ценой здоровья ребенка ?
Мне кажется вы преувеличиваете.
КарамбОлька• 15 января 2018
Ответ дляСиликоночка
И я такая, своим свекрам только два раза на день в этом году дала сына, а ему уже девять. Не доверяю, сын был ацетонщик жуткий, так свекровь говорила, что я все выдумали.. Даже когда видела его в безсознательном состоянии под капельницами. Но сын сам никогда не хотел идти к ним, а сейчас соглашается. Но он уже большой хоть расскажет уже