ТаПрямТам• 15 января 2018

Меня троллят в детском саду?

С октября ребенок ходит в сад. У ребенка зпрр он не говорит, сад мне нравится, воспитатель к нему хорошо относится. Ребенок часто болеет, обструкции. В месяц бывает всего раз 10. Но мне постоянно что то придумывают- типа не приводите красить будут, не приводите няни не будет, не приводите воспитатель в отпуске и т.д. я не работаю, ситуацию объясняла и воспитателю, и заведующей, и психологу, что сад нужен для социализации. 3 раза в неделю на пол дня 2 на целый. Перед НГ медсестра говорит принесите справку, что у него нет аллергии, ??? Что, какую справку? Сегодня была у стоматолога, в 11 беру телефон3 пропущенных от воспитателя. Перезваниваю, у него была температура 37,3. Мы хотели чтобы вы забрали. Примчала в 12 забирать. Обычный ребенок, температуры нет. До этого месяц не ходил, вышел первый раз.
Меня уже типает.
Сусановна• 15 января 2018
Ответ дляЯгодка опять
В 3 года лучшие поделки в группе?Значит это делает не он,а воспитатель..
да ладно? ко мне приходил мальчик (аутист). он в 5 лет так рисовал, как не умеют некоторые старшеклассники. у него такие комиксы классные получались за 15 минут, на чистом листе бумаги, без чьей-либо помощи.

Кидстаффовна• 15 января 2018
Ответ дляМоре Счастья
я плачу
А за что вы платите? Автор , не имеют право отказать в приёме, а вы чего молчите? Это же ваш ребёнок, ну как так можно.
А воспитатели сволочи,поняли что вы тихоня.
Любовь Калистратовна• 15 января 2018
Ответ дляФорс мажор
Прочитала уже, что нет понимания речи( Просто моя дочка тоже вообще не говорила до 3х лет, но понимание было отличное и ворковала на своем языке до 3х.
Автор, я думаю, раз ребенок отстает, может им с ним сложнее, если он не понимает, что они его просят делать, вот и пытаются избавиться. Тем более у вас обструкция, тоже наверно боятся, вдруг приступ в саду, не хотят ответственности.
Если честно, я бы на вашем месте забрала из сада до 4х лет или пока не начнет все понимать и говорить. И водила бы на развивайки каждый день или есть возможность - на полудневку в ШРР.
Но если вы ходите уже давно и есть прогресс в развитии, то можно и водить, не обращая внимания
Кстати, да. У моей была пищевая аллергия и я не могла отдать её в садик. Но я водила ее с 2 лет на развивалки, там она и социализировалась. Плюс каждый день играли на детских площадках. А в последний год перед школой отдала в садик.
автор ТаПрямТам • 15 января 2018
Ответ дляAzia
Автор Вам уже несколько раз задали вопрос делали ли Вы аудиограмму? Есть проблемы со слухом?Искали в этом направлении?
Делали, слух в норме
Ламзак_сдутый• 15 января 2018
Ответ дляЯгодка опять
Такое бывает. Моя старшая дочка в 3 года лепила, клеила и рисовала лучше, чем младший сейчас в почти 7. Там прям шедевры были. Сейчас рисует хорошо, куча этих блокнотиком везде
Прилипало• 15 января 2018
Если ребенок ходит в обычную группу, вам нужно подойти к психологу или логопеду в садике.

Мы тоже ходили в обычную, воспитатели ребенка не взлюбили сразу.
В принципе они этого и не скрывали.
Они сами искали пути, чтобы выжить нас из группы.Начали рассказывать что ребенок агрессивный, родителям рассказывали что наш всех бъет.

Пришла психолог.
Посмотрела ребенка, позанималась с ним и решила отправить его в спец группу.

Мы уже третий год в такой группе и все отлично.
Поспрашивайте !
Правда не совсем легко попасть в такую, но узнать стоит.
Карусель-весель• 15 января 2018
Вам надо в логопедический сад. Узнавайте где у Вас в городе принимает психолого-медико-педагогическая комиссия ( у нас в феврале, чтобы попасть 01.09 в сад) потом там пишите заявление и вам дают карту чтоб пройти врачей, после этого проходите эту комиссию и дают направление в сад. Мы попали в 3 года в обычный сад самый крутой в городе, ребенку было там нормально, но воспитатели не сильно хотели заниматься, ссылаясь на то что ребенок их не понимает, не разговаривает. Когда пришли в спец сад ни разу не пожалела что попали именно туда. Детей в группах в 2 р. меньше, логопед занимается на все 100% + дома + логопед частный. Воспитатели хорошо подобраны, знают как найти подход к детям
Бабушка мороз• 15 января 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
Ну и сво..чи в садике. Что за люди пошли. Как-то практику проходила и заметила одну простую вещь что воспитатели которые много лет работают в саду очень хорошо к деткам относятся. А молодые которые недавно пришли, это просто ужас. Отношение к детям АТАС, такое впечатление что им некуда девать негатив и они его на детях решили сорвать.
А у нас в садике наоборот все:молоденькие воспитательницы замечательные, старшые - лентяйки по типу авторовых абы детей поменьше и сидели потише, а они целыми днями на диванах отлеживаются
ДелайКак_Я• 15 января 2018
Автор, относительно речи. Алалию исключили? Если не понимает речь поверье ещё этот вариант. И да постарей найти или сад или группу какую в саду логопедическую.

автор ТаПрямТам • 15 января 2018
Ответ дляДелайКак_Я
пока об алалии не говорили
Любимка-анонимка• 15 января 2018
Смотрю,здесь сколько докторов нарисовалось....уж страшно
Автор,если у ребенка со слухом все в порядке,то ставьте на место обнаглевших воспитателей...И причина не в ребенке.Мой шел в 3 года и тоже мало,что говорил....И полноценно равговорился предложениями сразу после 4-х лет.И проблем с нашими воспитателями у меня не было....И с нянями тоже....они были на своем месте.
Пусть воспитатели выполняют свои функциональные обязанности....подойлите к завсадика и обсудите проблему.
Зам Ам• 15 января 2018
Вас выдавливают. Мы прошли такое свинство. Деньги не помогут, только конкретные наезды, вплоть до обещания подкараулить если чего не понравится. Ну и к заведующей войти в кабинет с листами а4 и ручкой - типа ’ща при вас как напишу в куданадо и в соцсетях не забуду вас всех тоже для верочки’. И не вздумайте там хныкать и сопли тягать носом- раздавят.40 капель барбовала и вперёд. На ПМПК по их инициативе не соглашайтесь, обследывайтесь в других местах. Удачи.
elena901• 15 января 2018
Ответ дляДелайКак_Я
Яким чином можна виключити алалію?Завчасно дякую за відповідь.
Любимка-анонимка• 15 января 2018
Ответ дляЗам Ам
Поддержу....правильный подход.
Пурген• 15 января 2018
Ответ дляЯгодка опять
Так а почему он ходит в обычную группу?
А почему ему не ходить в обычную группу?
AlinaKharkov• 15 января 2018
у нас реально так было постоянно - нет воды, света, няни. И просили не приводить по возможности. Просили всех))
Соседушка• 15 января 2018
Ответ дляСусановна
а Вы аудиограмму делали? бывает, что ребенок слышит не четко, вот и не повторяет по этому и не все может понять.
у подружки так было, оказалась тугоухость какой-то степени... Хорошо, что проверили ... А то задержка и задержка... лечили не от того((
Пацаааааааан• 15 января 2018
Ответ дляБутылка Кифира
Один в один у моей подруги так, вообще ходить не дают, каждый день воспитатели уже в 10 утра ей звонят, ходят с сентябре, на сегодняшний день, даже обеда еще садиковского не пробовал(( НО, там ребенок всех бьет, кусает, таскает за волосы, орёт, у него слюна бежит (когда он у меня в гостях, я потом все игрухи и пол мою, все обслюнявлено((), на ’команды’ особо не реагирует. Короче никто им заниматься там не хочет, и я их понимаю(((
А она сама не понимает,что сначала надо научить находиться в детском коллективе,а потом уже в него отправлять?Кому оно надо,чтоб кусалось,невменяемое со слюнями?
Пурген• 15 января 2018
Ответ дляЯгодка опять
Неудобный тем ,что не сидит на занятиях,не слушает,не понимает,не делает то,что надо
А какие мегасложные занятия у трехлеток? тем более, если в группе 8 детей

Сусановна• 15 января 2018
Ответ дляСоседушка
да, такое часто. потому, как узкий специалист ЛОР смотрит только строение уха и забывает (не всегда, но частенько) направить ребенка на аудиограмму.
Пенек Возмездия• 15 января 2018
Ответ дляЯгодка опять
Так а как же психиатр?Вы ведь понимаете,что ребенку там трудно.Он ведь не виноват что не понимает.
Я была с ребенком у психиатра, мне сказали, что ребенок должен ходить в сад... правда, у моего ребенка невроз и логоневроз
передо мной была мама с 6летним ребенком, хотела год перед школой в сад ребенка поводить для социализации, психиатр ей сказала, что водить надо было с 3, 4х лет, а теперь максимум на что, они могут рассчитывать, - интернат, но я не знаю, что там за диагноз
Я для себя решила, что изолировать ребенка нельзя ни в коем случае... я забрала из сада в июне, когда она начала заикаться, дочери было 2,10, все лето на детской площадке, занимались с психологом и логопедом, в ноябре решила вести в садик, так она плакала, что детей боится... вожу в садик на 2 часа 3 дня в неделю, еще 2 дня на развивалку, там я с ней рядом... вот сейчас уже без плача в группу идет...
Весенний Марафон• 15 января 2018
Автор,моєму синові в грудні цього року виповнилося вже 5.Ситуація Ваша один в один.Якби я могла повернути час назад-відразу віддала би в лог. групу.З звичайної я дитину забрала.Бачила,піду наперекір-треба буде ще шукати психолога дитині,а не тільки логопеда з дефектологом.Ви в будь-який час,як дитина виговориться зможете перейти в звичайний садочок.Я знаю особисто таких діток.м.Луцьк(можливо ситуація в інших містах не така)
автор ТаПрямТам • 15 января 2018
Ответ дляЗам Ам
А пмпк отсылают результаты в сад?
Ягодка опять• 15 января 2018
Ответ дляЛюбимка-анонимка
а вы доктор,да ещё и психолог-логопед-дефектолог,правда?разница между ребёнком с ЗРР,ЗПР и здоровым есть??
Анонимчик• 15 января 2018
Скажите, нашла себе подработку, теперь звоните только в случае необходимости.
Морду кирпичом, посмотрите, ещё уважать начнут, веревки из вас вьют.
Вы мама и должны быть адвокатом своего малыша, ему только 3, делайте, как вам прежде всего хорошо и полезно ребенку, у нас дети до 4-5 не понятно что говорят и все ок.
Вездевлазиющая• 15 января 2018
Ответ дляМоре Счастья
3 года
А слух проверяли? Аудиограмму делали?
У сына так было в 3,5-4 года, но до этого уже говорил немного, оказалось, что аденоиды дали осложнения на слух, хотя не сильно досаждали.
Бутылка Кифира• 15 января 2018
Ответ дляПацаааааааан
Честно говоря, не понимает(((
Бутылка Кифира• 15 января 2018
Ответ дляМоре Счастья
А пмпк отсылают результаты в сад?
По идее нет, вам на руки
ДелайКак_Я• 15 января 2018
Ответ дляelena901
Я в этом не спец. Почитайте в инте, обратитесь к специалистам.. врачам,логопедам,дефектологам... и и.д
Ягодка опять• 15 января 2018
Ответ дляЗам Ам
Вот это совет,я в шоке.... не ну а чё,ребёнок то автора и ей разгребать последствия..