ТаПрямТам• 15 января 2018

Меня троллят в детском саду?

С октября ребенок ходит в сад. У ребенка зпрр он не говорит, сад мне нравится, воспитатель к нему хорошо относится. Ребенок часто болеет, обструкции. В месяц бывает всего раз 10. Но мне постоянно что то придумывают- типа не приводите красить будут, не приводите няни не будет, не приводите воспитатель в отпуске и т.д. я не работаю, ситуацию объясняла и воспитателю, и заведующей, и психологу, что сад нужен для социализации. 3 раза в неделю на пол дня 2 на целый. Перед НГ медсестра говорит принесите справку, что у него нет аллергии, ??? Что, какую справку? Сегодня была у стоматолога, в 11 беру телефон3 пропущенных от воспитателя. Перезваниваю, у него была температура 37,3. Мы хотели чтобы вы забрали. Примчала в 12 забирать. Обычный ребенок, температуры нет. До этого месяц не ходил, вышел первый раз.
Меня уже типает.
Ягодка опять• 15 января 2018
Ответ дляПурген
А почему ему не ходить в обычную группу?
пост автора прочтите..

Ягодка опять• 15 января 2018
Ответ дляПурген
А какие мегасложные занятия у трехлеток? тем более, если в группе 8 детей
ну ведь надо высидеть и выслушать 15 мин. для некоторых это мегасложно..
Весенний Марафон• 15 января 2018
Ответ дляДелайКак_Я
Я в этом не спец. Почитайте в инте, обратитесь к специалистам.. врачам,логопедам,дефектологам... и и.д
Ви пишите те чого незнаєте?Алалію на сьогоднішній день виключити не можна.Раніше такий діагноз ставили тільки якщо на мрт були зміни.На сьогоднішній день вже ні.Не путайте автора.
Пенек Возмездия• 15 января 2018
Ответ дляАнонимчик
Скажите, нашла себе подработку, теперь звоните только в случае необходимости.
Морду кирпичом, посмотрите, ещё уважать начнут, веревки из вас вьют.
Вы мама и должны быть адвокатом своего малыша, ему только 3, делайте, как вам прежде всего хорошо и полезно ребенку, у нас дети до 4-5 не понятно что говорят и все ок.
Знаете, страшно морду кирпичом, потому что могут отыграться на ребенке... я дочь повела в садик в 2 года, жалею очень, у нее начался невроз, навязчивые движения, потом заикание... с июня в садик не водила, в октябре завела разговор, что пора в сад идти, она мне и выдала, что не хочет туда, потому что ее там били и в угол ставили... за что??? За что 2 летнего ребенка??? Еще одна мама из нашей группы тоже летом забрала ребенка и пока не водит, потому что пришла раньше за ребенком, а он плакал в раздевалке, где его закрыла воспитатель
Неугомонная• 15 января 2018
Ответ дляВесенний Марафон
Автор,моєму синові в грудні цього року виповнилося вже 5.Ситуація Ваша один в один.Якби я могла повернути час назад-відразу віддала би в лог. групу.З звичайної я дитину забрала.Бачила,піду наперекір-треба буде ще шукати психолога дитині,а не тільки логопеда з дефектологом.Ви в будь-який час,як дитина виговориться зможете перейти в звичайний садочок.Я знаю особисто таких діток.м.Луцьк(можливо ситуація в інших містах не така)
Простите, а в какой Вы сад отдали ребенка в итоге? 5ый?
Весенний Марафон• 15 января 2018
Якби повернути час назад.Я б спочатку виключила проблеми зі слухом,потім аутизм і генетики.І заняття,заняття і ще раз заняття.Не там де дитина просто сидить,а де активно працює.Автор головне не втрачайте час!Здоров´я Вашій малечі!
Неугомонная• 15 января 2018
Ответ дляЗам Ам
Вас выдавливают. Мы прошли такое свинство. Деньги не помогут, только конкретные наезды, вплоть до обещания подкараулить если чего не понравится. Ну и к заведующей войти в кабинет с листами а4 и ручкой - типа ’ща при вас как напишу в куданадо и в соцсетях не забуду вас всех тоже для верочки’. И не вздумайте там хныкать и сопли тягать носом- раздавят.40 капель барбовала и вперёд. На ПМПК по их инициативе не соглашайтесь, обследывайтесь в других местах. Удачи.
А ничего, что спец.группа в инересах ребёнка автора? На ПМПК автору уже самой нужно было собираться.
ДелайКак_Я• 15 января 2018
Ответ дляВесенний Марафон
Я не пугаю, и не ставлю диагнозы. Не приколупывайтесь
Весенний Марафон• 15 января 2018
Ответ дляНеугомонная
Ні,28,9 діток в групі.В п´ятому дуже багато дітей в лог.групах.

Тётя Хрюша• 15 января 2018
Ответ дляДама с собачкой
Связывают с непереносимостью глютена и гипоксии (отслоение плаценты и экстренное кесарево). Но до полутора лет все было ок. У меня другие подозрения насчет этого диагноза ((( меня зафукают, но через неделю после прививки ребенок замолчал ....
Я не зафукаю - у коллеги после прививки дало осложнение на речь у дочки (((( ходят в спец сад
Тихомандражная• 15 января 2018
Не читала всего. У меня тоже ребенок пошел в сад в полных 3 года, словарный запас был до 10 слов. Но нам не ставили никаких диагнозов слава Богу. В саду все нормально относились с пониманием. Ребенок разговорился к 3,5 лет. это к тому что бы знали что 3 года и ребенок не разговаривает еще не приговор. у меня у знакомых вообще после 4-х заговорил. но работать безусловно нужно.
Воленс-неволенс• 15 января 2018
Ответ дляМоре Счастья
он сидит на занятиях, у него хорошая моторика, его рисунки и поделки лучшие в группе.
Но, да он не понимает речь и ему нужно показывать
Автор, а слух проверяли?
дамаАмстердама• 15 января 2018
Ответ дляДама с собачкой
я раньше задавалась этим вопросом, так как сын до 2 лет уже на своем языке говорил короткие фразы, а потом все остановилось, за пол года ничего нового (((( . Более склоняюсь к информации что у ребенка была предрасположенность и прививка это спровоцировала . Беременность и роды были в норме, из болезней сезонные ОРВИ но один раз с сильным жаром 40,2 . У нас умеренная ЗРР , гиперактивность.
Неугомонная• 15 января 2018
Ответ дляВесенний Марафон
Поняла. Спасибо!
Любимка-анонимка• 15 января 2018
Ответ дляЯгодка опять
а вы доктор,да ещё и психолог-логопед-дефектолог,правда?разница между ребёнком с ЗРР,ЗПР и здоровым есть??
А вы кто? Доктор?
Флюорография гуся• 15 января 2018
Автор, логосад, который вам советуют, совсем не панацея. Все зависит от воспитателей.
У меня у сыновей зпрр, у старшего аутичный спектр. Старший ходил в обычный сад (группа около 18 человек) нам повезло с воспитателем (была одна), она нашла к нему подход. Но и я лояльно относилась, ничего не требовала, дарила по праздникам подарки. Младшего отдали в хваленый логосад и началась похожая история как у вас. Ходили мы редко, часто болели. Сын там не разу не обедал, настойчиво просили забирать после улицы. Жаловались на него, типа разрушил пирамидку построенную другим ребенком (о, ужас!для 3-летки), пел во время занятия, не выполнял задания. Да у сына есть проблемы с дисциплиной, слушается через раз, но он совершенно не агрессивный, любит находиться в детском коллективе. В группе 3 взрослых: воспитатель, няня и логопед, но им лень напрягаться, дети должны слушаться беспрекословно. При этом в группе по списку 11человек, а реально ходят 3-6 деток. Сын им видно был не удобен, к тому же я молчала как и вы, не хотела чтобы они потом отрывались на ребенке. Но судя по всему это происходило: сын сначала с радостью бежал в садик, спустя месяц шел обливаясь слезами.
Последней точкой была характеристика ребенка воспитателем, это было накануне ПМПК. Сына описывали просто как овощ.
В итоге решила, что нервы мои и ребенка дороже, забрала из логосада и отдала в сад куда ходил старший сын, к проверенному воспитателю, правда в группу на год меньше.
Сейчас сын счастлив и я спокойна.
Ягодка опять• 16 января 2018
Ответ дляЛюбимка-анонимка
А вы кто? Доктор?
я очень хорошо знаю о чём пишу в отличии от вас и ваших советов
Любимка-анонимка• 16 января 2018
Ответ дляЯгодка опять
А...так вы всезнайка....поздравляю!
lesenochek-lebedeva• 16 января 2018
Ответ дляСусановна
простите, за некорректный вопрос: а Вы нашли причину зпрр?
После акдс зачастую.

Автор, идите к заведующей садом. И спросите что за петрушка. Скажите а районо еще сходите насчет такого персонала раз она не рулит ими.
Дети как ваш отлично в саду придиваются, просто персоналу лень угадывать. Наш юра показывал все руками, нам было проще , сурдоперевод))) и сейчас еще не особо говорит но в саду стараются.
Так что наезжайте, над вами излеввются. Напрямую скажите, прекратите меня дергать, иначе я вас подергаю.

спальное место• 16 января 2018
Ответ дляМоре Счастья
Слух в норме, проверяли уже 2 раза
Вы именно аудиограмму делали? У меня, у знакомой ребенок до 4х лет молчал и плохо понимал речь (невролог ставила - аутичные черты). Они к лору ходили, там им слух несколько раз проверяли - говорили, что все нормально, а на аудиограмме оказалось, что ребенок слышит только некоторые частоты и звуки (может не правильно написала, но смысл выводов после аудиограммы , был такой). Сейчас мальчик учится в обычной школе, догнал сверстников, но он со слуховыми аппаратами......