ТаПрямТам• 15 января 2018

Меня троллят в детском саду?

С октября ребенок ходит в сад. У ребенка зпрр он не говорит, сад мне нравится, воспитатель к нему хорошо относится. Ребенок часто болеет, обструкции. В месяц бывает всего раз 10. Но мне постоянно что то придумывают- типа не приводите красить будут, не приводите няни не будет, не приводите воспитатель в отпуске и т.д. я не работаю, ситуацию объясняла и воспитателю, и заведующей, и психологу, что сад нужен для социализации. 3 раза в неделю на пол дня 2 на целый. Перед НГ медсестра говорит принесите справку, что у него нет аллергии, ??? Что, какую справку? Сегодня была у стоматолога, в 11 беру телефон3 пропущенных от воспитателя. Перезваниваю, у него была температура 37,3. Мы хотели чтобы вы забрали. Примчала в 12 забирать. Обычный ребенок, температуры нет. До этого месяц не ходил, вышел первый раз.
Меня уже типает.
Неугомонная• 15 января 2018
Ответ дляМоре Счастья
потому чт окогда мы записывались в сад, а записывала я его в 2 мес о диагнозе никто не подозревал
И? В эти группу попадают не по очереди при рождении. Проходите комиссию, Вас направят, куда нужно.

автор ТаПрямТам • 15 января 2018
Ответ дляФорс мажор
Прочитала уже, что нет понимания речи( Просто моя дочка тоже вообще не говорила до 3х лет, но понимание было отличное и ворковала на своем языке до 3х.
Автор, я думаю, раз ребенок отстает, может им с ним сложнее, если он не понимает, что они его просят делать, вот и пытаются избавиться. Тем более у вас обструкция, тоже наверно боятся, вдруг приступ в саду, не хотят ответственности.
Если честно, я бы на вашем месте забрала из сада до 4х лет или пока не начнет все понимать и говорить. И водила бы на развивайки каждый день или есть возможность - на полудневку в ШРР.
Но если вы ходите уже давно и есть прогресс в развитии, то можно и водить, не обращая внимания
он ходит каждый день на занятия и на развивайки в том числе. В саду ему нравится. Самообслуживание у него по возрасту. Я не спорю, что с ним сложнее, но в группе 8 человек. И у каждого какие то сложности, кто то дерется, кто то кусается, кто то лицо себе раздирает. У всех свои приколы
Ягодка опять• 15 января 2018
Ответ дляFinagi
Он деток бьёт или нет? Если нет, тогда не вижу никаких проблем.
Неудобный тем ,что не сидит на занятиях,не слушает,не понимает,не делает то,что надо
Форс мажор• 15 января 2018
Ответ дляМоре Счастья
я плачу
Знаете, я в шоке!
Может вам застать как-то воспитательницу одну или по телефону домой ей позвонить и попробовала выяснить напрямую у нее, в чем дело.
Бутылка Кифира• 15 января 2018
Один в один у моей подруги так, вообще ходить не дают, каждый день воспитатели уже в 10 утра ей звонят, ходят с сентябре, на сегодняшний день, даже обеда еще садиковского не пробовал(( НО, там ребенок всех бьет, кусает, таскает за волосы, орёт, у него слюна бежит (когда он у меня в гостях, я потом все игрухи и пол мою, все обслюнявлено((), на ’команды’ особо не реагирует. Короче никто им заниматься там не хочет, и я их понимаю(((
автор ТаПрямТам • 15 января 2018
Ответ дляОно само купилось
Сорри, но вы лох, они вами вертят как хотят, а вы еще и приплачиваете
вот у меня сегодня такое чувство и возникло. И так больно, до слез. Думала по человечески. Тем более, что заведующая и психолог уверяли, что все будет отлично, что у них в каждой группе такой ребенок имеется и они готовы с ним заниматься
Бутылка Кифира• 15 января 2018
Ответ дляНеугомонная
+1.
Бывает что нет лого и инклюзивных групп, или один сад на селе( Всякое бывает((
автор ТаПрямТам • 15 января 2018
Ответ дляСусановна
вообще не говорит? моей тоже три. говорит, но очень мало. хотя, уже и фразовая речь проскакивает
мама, дай, ляля, как делают животные
Сусановна• 15 января 2018
Ответ дляОно само купилось
Тех кто открывает рот как раз и не обижают, потому как проблем не хотят, а на таких как вы и ездят
не правда. если родители очень конфликтны, а ребенок опасен для остальных детей. поверьте, выживут из садика. подключат всех: родителей, соцслужбы - всех, кого только можно. но из сада выживут. знаю такие случаи. и, главное: такого ребенка потом никакой сад не возьмет, потому как он в ’черном списке’. везде будут говорить, что мест нет.

Бутылка Кифира• 15 января 2018
Ответ дляМоре Счастья
Анонсируйте им, что через неделю вы выходите на работу, и точка.
автор ТаПрямТам • 15 января 2018
Ответ дляЯгодка опять
он сидит на занятиях, у него хорошая моторика, его рисунки и поделки лучшие в группе.
Но, да он не понимает речь и ему нужно показывать
автор ТаПрямТам • 15 января 2018
Ответ дляНеугомонная
чтобы пройти комиссию, нужно пройти психиатра, психиатр принимает с 3 лет, ему три вот только исполнилось, к психиатру мы записаны на конец января.
Сусановна• 15 января 2018
Ответ дляМоре Счастья
мама, дай, ляля, как делают животные
вы занимаетесь с логопедом? невролог рекомендовал какие-то препараты?
автор ТаПрямТам • 15 января 2018
Ответ дляСусановна
да, занимается, каждый день.
препараты магне б6, ноофен, пантогам
Дама с собачкой• 15 января 2018
Ответ дляСусановна
простите, за некорректный вопрос: а Вы нашли причину зпрр?
Связывают с непереносимостью глютена и гипоксии (отслоение плаценты и экстренное кесарево). Но до полутора лет все было ок. У меня другие подозрения насчет этого диагноза ((( меня зафукают, но через неделю после прививки ребенок замолчал ....
Форс мажор• 15 января 2018
Ответ дляМоре Счастья
Если была договоренность с заведующей, к ней и идите! И расскажите, что получается, пусть она вам объяснит. Или переведет в другую группу. Или даст втык воспитателям
Сусановна• 15 января 2018
Ответ дляМоре Счастья
ого, автор. сходите к ЛОРу и сделайте аудиограмму. тут по ходу нарушение слуха может быть. раз надо показывать. возможно у ребенка не 100% слух: слышит, но не четно. просто ЛОР не может 100% дать гарантию, что ребенок слышит. это только аудиограмма подтверждает
Ягодка опять• 15 января 2018
Ответ дляМоре Счастья
В 3 года лучшие поделки в группе?Значит это делает не он,а воспитатель..
Оцененная• 15 января 2018
а моет вы себя накрутили? может все нормально?

Сусановна• 15 января 2018
Ответ дляМоре Счастья
да, занимается, каждый день.
препараты магне б6, ноофен, пантогам
и мы. нам когнум назначали, но не подошел. отменили. тоже занимаемся. не каждый день, правда.
Оно само купилось• 15 января 2018
Ответ дляСусановна
А я знаю случаи когда с такими связываться не хотят и лишний головняк с соцслужбами и прочим.
Сусановна• 15 января 2018
Ответ дляДама с собачкой
не зафукаю. встречала уже подобную ситуацию :(
Нарисовалось• 15 января 2018
Автор, а как у ребенка со слухом?
автор ТаПрямТам • 15 января 2018
Ответ дляСусановна
Слух в норме, проверяли уже 2 раза
Ниф_ниф• 15 января 2018
Ответ дляМоре Счастья
я плачу
Автор, я из тех мамаш, которые открывали рот. Но нас наоборот заставляли ходить и вечно пугали отчислением. Выберите самую адекватную среди персонала и когда будете опять платить, спросите прямо. Она втихаря скажет. Мне так намекнули, что лучше забрать с сада, но там другая история))))
Azia• 15 января 2018
Автор Вам уже несколько раз задали вопрос делали ли Вы аудиограмму? Есть проблемы со слухом?Искали в этом направлении?
Все знаю вдоль и поперек )• 15 января 2018
Ответ дляМоре Счастья
не знаю какая причина, беременность в идеале, моторно развит по возрасту, физически развит, страдает понимание речи, много уже понимает, но и многое не понимает. Ну и речи нет.
Вам немнужно было рассказывать, что вы дома и не работаете(.
Ниф_ниф• 15 января 2018
Ответ дляМоре Счастья
Скажите, что на работу устроились.
Любовь Калистратовна• 15 января 2018
Ответ дляМоре Счастья
Вы в Киеве? Знаю хороший садик с группой для таких деток.
Персонаж Аноним• 15 января 2018
Ответ дляДама с собачкой
если пишете правду, срочно на обследование! К неврологу, там дальше направят! Занимайтесь, не теряйте время драгоценное!