Секс-Бомба• 16 января 2018

Стоит ли рожать второго ребёнка...

...только из соображений :чтобы у ребёнка была поддержка(брата,сестры),чтобы после смерти родителей совсем один не остался,чтобы эгоистом не рос,в конце концов?Что вы думаете по этому поводу?Заранее благодарю за ответы
Мэри Попкинс• 16 января 2018
при неправильном воспитании эгоистами вырастут и два ребенка, и три, и десять.

lumonbka• 16 января 2018
Исключительно по этой причине - НЕТ!
Ребенка должны хотеть оба родителя. Просто хотеть.
ELMAclass• 16 января 2018
Да стоит,но выше вам написали вариант
Мона_Лиса• 16 января 2018
Двоим скучно не будет 100 процентов,когда начнут грызтся за наследство
Веселая моль• 16 января 2018
Не стоит.
Все знаю вдоль и поперек )• 16 января 2018
именно по этой причине нет
сейчас братья, сестры живут как враги
все что-то делят. это ужасно
но и еще смотря как воспитаете

лично мне хватит одного. Лучше пусть будет у него все
да и не хочу я ради детей жить
сама хочу пожить. для себя тоже
Муууумие• 16 января 2018
После смерти родителей, очень часто бывает что братья и сестры не общаются совсем..
Да и при живых родителях тоже.

Так что мое мнение -’нет’.
Dongirl• 16 января 2018
Стоит рожать когда есть любовь к маленьким детям, любовь мужа к вам, техподдержка со стороны бабушек/нянь и материальная составляющая у семьи, а просто до пары - вряд ли.... хотя все это ерунда, если вы с мужем хотите ещё ребёнка - рожайте!!!
Гадаю_По_шнуркам• 16 января 2018
Удалено администрацией...

автор Секс-Бомба • 16 января 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Удалено администрацией...
каждый имеет право думать о том,о чём ему хочется
миссДавеча• 16 января 2018
какие тут могут быть советы со стороны??? это только Ваше решение хотите Вы его или он лишний в вашей жизни! в моем случае даже муж не имел права голоса (он не хотел второго ребенка, а я сказала, что не пойду на аборт). теперь дети ростут нерозлей вода. и ни капельки не пожалела, что так поступила.
ОхиИВздохи• 16 января 2018
Обоюдное желание мамы и папы родить ребёнка - это единственное правильное решение!
Все остальные доводы не работают.
Только у любящих и счастливых родителей могут вырасти такие же дети!
СтелькаОТединицы• 16 января 2018
Ответ дляlumonbka
Исключительно по этой причине - НЕТ!
просто хотеть этого мало, еще надо уметь воспитать и прокормить
СтелькаОТединицы• 16 января 2018
Ответ дляТАЗератти
так вы не о торте думаете, а в нете советуетесь рожать ли ’до пары’ еще одно живое существо, ну смешно же. Таким и стоит ли роджать первого под вопросом
lumonbka• 16 января 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
а рождаются все с умением воспитать
прокормить адекватные родители смогут.
В первую очередь нужно хотеть этого ребенка
Не потому что, а вопреки.
СтелькаОТединицы• 16 января 2018
Ответ дляlumonbka
а рождаются все с умением воспитать
прокормить адекватные родители смогут.
Не потому что, а вопреки.
с первым пунктом не согласна вообще. Не всем дано любить детей как надо, а не для галочки, не все их любят искренне, не все хорошо воспитывают. Посмотрите хотя бы темы на советчице. Как вариант тема где мать одного ребенка любит, а второго нет, только за то, что на мужа похож... хотя в чем его то вина). И живой такой пример знаю, так она о троих мечтает (читай рожать пока такую же не родит как сама)
МЧСница• 16 января 2018
У меня брат . Разница 5 лет. Никогда общего языка не было. Даже в детстве, хотя погодки. Не общаемся. У меня один ребенок. Очень хочу второго. Просто потому что хочу. А не к паре. Но пока не решаюсь. Как то так.
lumonbka• 16 января 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
ВЫ не согласны, а я согласна)))) Я говорю за адекватных родителей
И по-большому счету никто не будет спрашивать у Вас и у меня, рожать ли ему ребенка всерьёз.
СтелькаОТединицы• 16 января 2018
Ответ дляlumonbka
вы там писали о только что рожденных), но сумеют ли они воспитать)

СтелькаОТединицы• 16 января 2018
Ответ дляlumonbka
и почему не будет, вон автор уже советуется, многие спрашивают рожать или убить
lumonbka• 16 января 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
надеюсь, честно, что это не всерьёз
И в принятии решения, рожать ли ребенка, советчица принимать участие не будет
Бедная Лиза• 16 января 2018
Нас у мамы двое, мамы нет, не общаемся спустя год после ее ухода, когда я родила первого и единственного ребенка, мама сказала не надо второго, це так тяжко....она на самом деле была очень умная, мудрая и добрая. Я не хочу второго по разным причинам, ТК это действительно тяжко, а вдвойне не хочу, чтобы потом обидно не было моей крошке, как мне , я сейчас одна, совсем одна и слава Богу за то, что есть у меня семья!
Viktoria_N• 16 января 2018
Обожаю свою младшую сестру, моя единственная подруга )))) ей 40, мне 42))
Да_Я_ТакаЯ_• 16 января 2018
Ответ дляМЧСница
5 лет разница - это далеко не погодки
Ламборджини• 16 января 2018
Стоит рожать ребёнка,когда вы захотите еще раз родить малыша. Желание должно быть, а не причины искать или отговорки.
Бармалеина• 16 января 2018
Ответ дляМЧСница
Так разница 5 лет или погодки?
Мусик Пусик• 16 января 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Удалено администрацией...
Бывает по разному, это я по поводу подруги, я тоже залетела, детей до этого не любила, меня они раздражали, всю беременность ходила чумная и думала как я буду мамой, потому что вообще никогда не хотела детей, от аборта отговорила подруга и совесть в глубине души, родила и теперь обожаю детей, но ещё родить не могу по материальным причинам, на теперешних детей много денег идёт из-за некоторых нюансов. Если бы знала что в декрете не буду нуждаться, родила бы ещё.
Бармалеина• 16 января 2018
У меня младший брат, разница 3 года. Он мой лучший друг и всегда выручит и поддержит, как и я его.
МЧСница• 16 января 2018
Ответ дляБармалеина
Так разница 5 лет или погодки?
Для меня 5 лет между детьми - это погодки
СиренаФеоктистовна• 16 января 2018
Стоит! Ближе и роднее чем брата, или сестры нет! С собственного опыта говорю.