Секс-Бомба• 16 января 2018
Стоит ли рожать второго ребёнка...
...только из соображений :чтобы у ребёнка была поддержка(брата,сестры),чтобы после смерти родителей совсем один не остался,чтобы эгоистом не рос,в конце концов?Что вы думаете по этому поводу?Заранее благодарю за ответы
Меряю от 0• 16 января 2018
Нет конечно. Не известно какие вообще отношения будут и кто кому поддержкой будет
Рожать нужно тоьько если есть желание вырастить еще одного человека.
Меряю от 0• 16 января 2018
У моего мужа есть сестра. На 7 лет младше.
Они не общаются совсем. Не созваниваются и как-то и не говорят совсем. И в гости не е9дят.
Моя двоюродная приезжает ко мне и я ей звоню
и я к ней раньше ездила, но сейчас она в ато...
Балаболка• 16 января 2018
Ответ дляOrganic
Удалено администрацией...
Ваша жаба!???
Она на ваших плечах!
Я в любой момент могу переехать в дом мужа, который мы сдаем!!
Молчите уже о жабе, раз не знаете ситуации
Она на ваших плечах!
Манька Галченок• 16 января 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Стоит! Ближе и роднее чем брата, или сестры нет! С собственного опыта говорю.
Есть. Муж. Брат никогда не был близким. Из собственного опыта
Чеширская кошечка• 16 января 2018
У меня вообще мало положительных примеров отношений между братьями и сестрами. Я со своим братом не общаюсь, мой муж со своей сестрой тоже. Я хочу одного ребенка.
Чеширская кошечка• 16 января 2018
Еще добавлю что с братом все детство дралась, у моего мужа примерно тоже самое было.
Чеширская кошечка• 16 января 2018
Ответ дляязззззь!!!
А еще меня реально пугает эта тенденция - люди перестали реально рожать детей, как это делали 100 лет назад. Никто раньше не ставил таких вопросов, рожали и все. А теперь все хотят пожить для себя, хотят обеспечить квартирой, хотят еще кучу всего, а потом уже и возраст неподходящий.
Лет через 200 перенаселение нашей планете точно перестанет грозить, увы((
Планета хоть вздохнет спокойно, у нее уже нет на нас ресурсов. Рожать чтобы наполнять планету это полнейший бред.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 16 января 2018
Моя дочь совершенно не парится, что у нее нет сестры или брата. Периодически переживаю об этом я, но дочь мне говорит, что ведь у нее есть я и будут друзья, потом своя семья и она не будет одна. Хочет быть одним ребенком в семье и ей совершенно это комфортно. Дочери почти 10 лет. Двоюродных у нее к сожалению тоже не будет, моей сестры нет в живых, брат мужа сильно болеет. Много троюродных, несколько раз в год собираемся на праздники все вместе. У меня была сестра родная, мы были очень близки, очень очень близки, но к сожалению моей сестры уже 15 лет нет в живых
Вредняжка• 16 января 2018
Ответ дляМэри Попкинс
при неправильном воспитании эгоистами вырастут и два ребенка, и три, и десять.
100% бредовый стереотип касательно эгоистов.
РОжать или нет? Ваше личное дело..есть материальная возможность, физическая или просто большое желание то конечно. Моему сыну 8 лет и пока не думаю о втором....ближе к 40 годам подумаю..
Вредняжка• 16 января 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
полно другого опыта...с сестрой разница 3 года..не общаемся вообще!!!
Раз в год созваниваемся ВСЁ.
Все будет, но потом• 16 января 2018
Ответ дляМЧСница
У меня брат . Разница 5 лет. Никогда общего языка не было. Даже в детстве, хотя погодки. Не общаемся. У меня один ребенок. Очень хочу второго. Просто потому что хочу. А не к паре. Но пока не решаюсь. Как то так.
Как это погодки с разницей в 5 лет?))))
Все будет, но потом• 16 января 2018
Ответ дляМЧСница
Для меня 5 лет между детьми - это погодки
В смысле для меня))))
Ответ дляМЧСница

а что Вы скажете про моих детей, полупогодки? Погодки те дети которые рождаются в разницу в год.
Моим 3,5 и 4,5 года - вот они погодки. Старшему 6,5 - все летние.
А по теме - я так далеко не думаю, мы долго ждали первенца - а вышло трое детей. Ни о чем не задумываюсь, стОит рожать не стОит , стОило и рожать, когда жто происходит нужно стремится к лучшему, задумываться о хорошей и качественной жизни с детьми - и не заморачиваться на проблемах!!! Так эти заморочки и мысли пройдут с Вами всю жизнь до смерти, пердадуться детям в плане комплексов - вот я одна - потому как я обуза и маме тяжело было и я не буду рожать вообще - зачем пложить нищету. и т.д..... Мое мнение - создаються семьи для продолжения своего рода, стараться не делать ошибки сделанные родителями (а это очень сложно), стремиться работать и искать возможности - они всегда есть если действительно нужны, Сила воли, показывать детям наиучшие жизненные возможности, воспитывать сострадание и уважение к старшим, старикам, быть терпимее и понятливее.... Блин извините за простынь можно много чего писать...
Ируся-пуся• 16 января 2018
если исходя из таких соображений, то не надо. Т.к. второй ребенок - это не кукла для первого. Он - отдельная самостоятельная личность
Брыкалка• 16 января 2018
у меня две сестры. после смерти родителей, у меня всегда будем изначальная семья, если так можно сказать...
когда умерла бабушка, мама папы, он так грустно сказал, что теперь он остался один (его брат погиб, а отец раньше умер), я очень удивилась, ведь были мы - мама и мы с сестрами... Он сказал, что да, но от изначальной семьи он остался совсем один...
Мой муж один в семье, у него останусь только я и наши детки.
А у меня будут сестры с семьями и племяшки, которых я очень люблю. Все общие праздники и ДР нас так много собирается, что мы над этим смеемся по-доброму, а мама, сирота полная, счастлива, что за столом 13 человек и я пузатая сижу :-))
в общем не знаю донесла ли я мысль.
Соображения, что мы с мужем может родить\сделать\подарить детям друг друга на всю жизнь присутствовало, хоть это и не было главным.
в общем не знаю донесла ли я мысль.
Кривая спроса• 16 января 2018
Я именно так и хотела, чтобы у старшего ребенка была еще родная кровь и душа! У меня нет родных сестер/братьев и я очень жалею об этом. В детстве постоянно маму просила, что бы родила мне кого-то. Для себя решила, что у меня по любому будет больше 1 ребенка. Сейчас сыну 4 года, дочке 7 мес.
Кривая спроса• 16 января 2018
И добавлю еще. У мужа брат родной на 1,2 года младше - они лучшие друзья хоть и живут в разных городах. Постоянно на связи, постоянно друг-другу помогут и поддержат.
Какие отношения будут между родными сестрами/братьями зависит только от родителей!
Если я учу сына как надо с сестрой обращаться, и он ее обнимет и поцелует, и игрушку принесет... У знакомых 2 мальчика - им не говорят, что такое родственные ценности и отношения, ну там вообще нет родственных ценностей, так как их родители не научили с родными дружить, так и она не учат своих детей.
Все зависит только от родителей!
Мамаша в бигудях• 16 января 2018
Из таких соображений точно нет. Ориентируйтесь только на свои физические, моральные и материальные возможности. Ведь второй ребенок так же будет нуждаться в вашей любви, ласке, а не просто будет расти в качестве палочки для твердого шага старшего ребенка.
Бесстыдница• 16 января 2018
читаю и убеждаюсь, что ооочень много родных братьев и сестер реально чужие.
У меня есть сестра, мы достаточно близки. От наследства я отказалась в ее пользу.
Но ребенок у меня один. Я так осознанно хотела и не жалею. Вот такой я эгоист.
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Повезло вам! У нас 5 лет разница с сестрой. Считает себя умнее, красивее... Не общаемся. Мама и папа тоже со своими родными сестрами не общаются. Хотя, сколько им помогали шли на уступки, мирились... Все детство наблюдала эту грызню, а потом уже и вражду. И тоже из-за наследства в том числе))) Родителям от своих родителей ничего не досталось. Все сестры позабирали.
Ой, как про нашу семью написали )))
Один в один
Рожать надо, чтобы просто любить их в равной мере. А станут они поддержкой друг другу или нет - вы никак не угадаете и никак не приучите. Остаться близкими людьми, помогать друг другу, несмотря на всякие негативные моменты и даже дележ наследства - это мудрость, которая приходит только с годами и никак не зависит от воспитания. Но приходит не ко всем))))
В шоколаде• 16 января 2018
Если к этому добавить ещё желание мамы и папы родить второго ребёнка - конечно Да!
Я благодарна родителям что у меня есть поддержка и опора на всю жизнь,и у сёстры тоже есть я. Конечно, подростковый эгоизм иногда зашкаливал и я думала как бы было хорошо, если бы я была одна у родителей, все деньги тратили бы на меня, но сейчас понимаю как это глупо
Чудо Ф_ф КеДаХ• 16 января 2018
Ответ дляДу да ду да ду
Думаете не Вы, а создаете совет Вы? У Вас есть дети? У меня двое. Я всегда хотела троих, у меня есть брат и сестра. В семьях бабушек 4 и 5 соответственно детей. И я за большие, полные любви семьи. Только я и муж принимаем решение о количестве у нас детей. Больше никто. Сколько мы хотим - столько и будем рожать, ничье мнение не интересует. Вторичны вопросы достатка и тд. Я не отрицаю материальную сторону. Но первоисточник это любовь родителей и желание иметь детей.
100%
. У нас четверо, мы не богатые, живем в двушке, немного тесновато, но зато, как у нас весело)). Мы живем детьми и некогда стареть))
Чудо Ф_ф КеДаХ• 16 января 2018
Ответ дляДиверсификация
не переживайте, бедные слои населения отлично наполняет планету
И Слава Богу! Эти люди добрее и щедрее, чем богатые и выращенные в любви
Чудо Ф_ф КеДаХ• 16 января 2018
Ответ дляМеряю линейкой
Согласна! Поэтому я никогда не хотела братика/сестричка и своему ребенку не порчу будущее наследство

Ужас...
...аяприкольная• 16 января 2018
У меня разница с сестрой в 12 лет,родители были в разводе,семьи как таковой она и не помнит,родителей уже нет,живем в разных городах,за 450 км друг от друга,но ближе, роднее и любимейшего человека у меня нет,много подруг,муж,сын ,но моя сестричка-это для меня все.