Секс-Бомба• 16 января 2018
Стоит ли рожать второго ребёнка...
...только из соображений :чтобы у ребёнка была поддержка(брата,сестры),чтобы после смерти родителей совсем один не остался,чтобы эгоистом не рос,в конце концов?Что вы думаете по этому поводу?Заранее благодарю за ответы
Секс-Бомба
• 16 января 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
так вы не о торте думаете, а в нете советуетесь рожать ли ’до пары’ еще одно живое существо, ну смешно же. Таким и стоит ли роджать первого под вопросом
покажите,где написано,что Я раздумываю,рожать ли МНЕ второго?ну ей богу,не дочитают,так добрешут
СтелькаОТединицы• 16 января 2018
Ответ дляТАЗератти
прочтите название темы
потом свой пост о ваших раздумиях
потом слово нам вашей авкой старпоста и обьясните что же вы тут делаете?
если не СОВЕТУЕТЕСЬ и не ДУМАЕТЕ Стоит ли рожать второго ребёнка...
потом свой пост о ваших раздумиях
Оле Лукойе• 16 января 2018
Ответ дляМЧСница
Для меня 5 лет между детьми - это погодки
У вас неправильная информация))))Погодки-это когда Б наступает в течении года после рождения первого
Секс-Бомба
• 16 января 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
прочтите название темы
потом свой пост о ваших раздумиях
попробуем по другому.Об этом думаю не Я.Так понятнее?
Баба Яга• 16 января 2018
Ответ дляМЧСница
Погодки от слова ГОД. Год разницы в возрасте.
АфродитаПетровна• 16 января 2018
Ответ дляМЧСница
Цитата:
Для меня 5 лет между детьми - это погодки [/cit
погодки- это с разницей в один год
Ду да ду да ду• 16 января 2018
Ответ дляТАЗератти
Думаете не Вы, а создаете совет Вы? У Вас есть дети? У меня двое. Я всегда хотела троих, у меня есть брат и сестра. В семьях бабушек 4 и 5 соответственно детей. И я за большие, полные любви семьи. Только я и муж принимаем решение о количестве у нас детей. Больше никто. Сколько мы хотим - столько и будем рожать, ничье мнение не интересует. Вторичны вопросы достатка и тд. Я не отрицаю материальную сторону. Но первоисточник это любовь родителей и желание иметь детей.
Секс-Бомба
• 16 января 2018
Ответ дляДу да ду да ду
да,есть.Один.Я одинокая мама,так что вопрос о втором у меня лично вообще не стоит
Леди Г• 16 января 2018
Я думаю второго рожают родители для себя, а никак ни для первого ребёнка. Первому сразу меньше внимания будет и возможностей. И ещё неизвестно будут ли дети ладить и дружить дальше. Вот у меня есть сестра. Но мы почти не общаемся, очень разные. И сильно ссорились в детстве. Вообще, когда она появилась, моя жизнь изменилась в худшую сторону. Но все равно хорошо что она есть на белом свете.
мадамГрицацуева• 16 января 2018
У меня много примеров, когда единственные дети в семье намного менее эгоистичны тех, кто имеет братье, сестер. У них вечная конкуренция была.
мадамГрицацуева• 16 января 2018
Ответ дляМЧСница
То для вас.
погодки
Значение
ед. ч.,человек родившийся годом позже другого
мн. ч.преимущественно о братьях и сёстрах двое или более, из которых один старше другого на год
Ну даже логично слово наталкивает на эти же мысли).
погодки
Значение
куркулиха• 16 января 2018
Ответ дляМЧСница
У меня брат . Разница 5 лет. Никогда общего языка не было. Даже в детстве, хотя погодки. Не общаемся. У меня один ребенок. Очень хочу второго. Просто потому что хочу. А не к паре. Но пока не решаюсь. Как то так.
Так разница 5 лет или погодки? )))
мадамГрицацуева• 16 января 2018
Ответ дляМэри Попкинс
при неправильном воспитании эгоистами вырастут и два ребенка, и три, и десять.
100%
куркулиха• 16 января 2018
Ответ дляМЧСница
Погодки - это дети, рожденные один за другим, например, в январе 1980 и в апреле 1981. Это погодки... 5 лет - это ни разу не погодки, это два разных поколения в масштабах досовершеннолетнего возраста...
Летчица• 16 января 2018
А родители при этом хотят детей? Любят?
Вырастить и воспитать смогут?
Тогда да
Вырастить и воспитать смогут?
Тогда да
Ответ дляМЧСница
Разница в 5 лет?погодки?я чего-то не понимаю ....?
Удачная• 16 января 2018
Рожать ребенка для ребенка?
Нечего нелепее не слышала, для себя пожить в свое удовольствие не вариант???

Стопясят раз обсуждала• 16 января 2018
Моя мама так родила, потому что у нее нет братьев и сестер. У меня с братом 10 лет разницы. Приданного не скопили для меня, лет в 20 ушла из дома потому что было не выносимо, а он в свои 20 охотно и крепко сидит на родительской шее. Хотя отец уже на пенсии, но работает. Сказать, что у нас дружеские отношения с братом не могу, слишком велика разница в возрасте, общих иниепесов нет, мудрость разного уровня. Мама всю жизнь рассказывала, что ребенка она нам родила, и потому считала, что ради него должны быть все ущемлены, он же младший. По сему вывод лично мой: детей рожают родители лично себе. Если есть амбиции на парочку и уверены, что хватит на них денег и любви -то пожалуйста. А так больше вероятнрсть, что подерутся из-за наследства, чем будут поддержкой друг другу.
Мальчун-задирун• 16 января 2018
Ответ дляМЧСница
погодки, это год разницы между детьми. Не догадывались реально?
Соседушка• 16 января 2018
Я родила второго сына из за таких же соображений.Хотели с мужем очень второго,и для меня тоже было важно,чтоб у старшего был друг и родной человек. У меня есть брат,отношения неплохие,но у нас разница большая,прям очень дружбы нет,ещё и живём в разных городах. Муж вырос сам,поэтому не очень понимал меня в этом плане. Незнаю как будет дальше,но пока дружбы между ними нету,у старшего большая ревность,меньший очень ко мне привязан,не могу даже спокойно в магазин выйти,рев страшный.Старшему внимания соответственно меньше,так как я не могу пойти гулять только с ним одним.Теперь понимаю,что это большая ошибка рожать второго только из таких соображений. Рожать,только в том случае,если уверенны,что старший не будет обделён ни вниманием ни финансово.Если уверенны,что сможете построить между ними хорошие отношения. Мы стараемся,но честно пока не получается. Разница 4 года,меньшему полтора.Старший гиперактивный и эмоциональный, сейчас все только усугубилось :(
Балаболка• 16 января 2018
Мы с сестрой погодки!
Я 1985 года рождения, она- 1984.
В детстве, сколько себя помню, всегда дрались за лучшее яблоко, за бОльшую тарелку и т д.
Старшую любили больше: ей все новое, а я все донашивала за ней
Сейчас у нее ребенок, муж.
Живут в доме, который построил ее муж
Я замужем, живу в родительском доме.
И даже сейчас мы в отношениях не айс
Сестра, живя отдельно, претендует на часть родительскогл дома
А я привязана к маме- не могу ее бросить, т.к.газ она не потянет, да и с ребеночком поможет ( я беременна): посидит..в сад отведет...погуляет...пока я буду работать- вкалывать
В общем, классика жанра: у каждой свои семьи, но имущество делить будем!
Вот так то!!!
Я 1985 года рождения, она- 1984.
Сейчас у нее ребенок, муж.
Живут в доме, который построил ее муж
Я замужем, живу в родительском доме.
И даже сейчас мы в отношениях не айс
Вот так то!!!
Belosnezka1980• 16 января 2018
Ой,а не завести ли мне котенка!Именно так звучит Ваш вопросс.Ребенка нужно просто хотеть,и решать это с мужем.А то получается,,Подожди,дорогой,сейчас на советчице проконсультируюсь рожать-не рожать,,Ромашку возьмите и погадайте.Черт и что
Ответ дляБалаболка
Мы с сестрой погодки!
Я 1985 года рождения, она- 1984.
Сейчас у нее ребенок, муж.
Живут в доме, который построил ее муж
Я замужем, живу в родительском доме.
И даже сейчас мы в отношениях не айс
Вот так то!!!
Я 1985 года рождения, она- 1984.
Сейчас у нее ребенок, муж.
Живут в доме, который построил ее муж
Я замужем, живу в родительском доме.
И даже сейчас мы в отношениях не айс
Вот так то!!!
- ну, это нормально делить батькивську хату пополам...
Вся в кредитах• 16 января 2018
Ответ дляkatiku
у меня с сестрой разница 3 года,а с братом-4,так это выходит мы-погодки,а я и не знала!
Разачаровусь_очень_быстро• 16 января 2018
Ответ дляМЧСница
Погодки это разница от года до двух
А 5 это уже приличная разница и разбег интересов
У меня с братом 1,4 в детстве дрались и было не скучно, во взрослой жизни почти не общаемся только поздравляем с праздниками) там жена и свои танцы-песни)
Бедная Лиза• 16 января 2018
Ответ длямадамГрицацуева
+1000000000000000000000
Молчавочка• 16 января 2018
По этой причине - не нужно рожать, Т.к братья-сестры не часто близкие люди. Я -один ребёнок в семье, за что очень благодарна родителям. Дочка моя , глядя на семьи друзей, говорит спасибо, что у неё нет братьев-сестёр . Муж мой не против ещё одной дочки, но кто же гарантирует, что будет девочка. Поэтому у нас одна и любимая.
Бедная Лиза• 16 января 2018
Ответ дляБалаболка
Мы с сестрой погодки!
Я 1985 года рождения, она- 1984.
Сейчас у нее ребенок, муж.
Живут в доме, который построил ее муж
Я замужем, живу в родительском доме.
И даже сейчас мы в отношениях не айс
Вот так то!!!
Я 1985 года рождения, она- 1984.
Сейчас у нее ребенок, муж.
Живут в доме, который построил ее муж
Я замужем, живу в родительском доме.
И даже сейчас мы в отношениях не айс
Вот так то!!!
Ведь это её муж построил дом, не она, пусть Ваш построит. И заработанное, это не наследство... Даже в законе прописано, что имущество родителям делится на всех детей поровну. А если её муж выгонит, то куда она пойдёт? Почему Вам целый дом от родителей, а ей ничего от родителей?

Мурзилка• 16 января 2018
Ответ дляМЧСница
Погодки- это друг за другом. Год разницы
Бедная Лиза• 16 января 2018
Ответ дляБалаболка
Мы с сестрой погодки!
Я 1985 года рождения, она- 1984.
Сейчас у нее ребенок, муж.
Живут в доме, который построил ее муж
Я замужем, живу в родительском доме.
И даже сейчас мы в отношениях не айс
Вот так то!!!
Я 1985 года рождения, она- 1984.
Сейчас у нее ребенок, муж.
Живут в доме, который построил ее муж
Я замужем, живу в родительском доме.
И даже сейчас мы в отношениях не айс
Вот так то!!!
Старшую любили больше: ей все новое, а я все донашивала за ней .
Тут скорее не в любви дело, а в экономии и отсутствии возможностей покупать столько же новых вещей и Вам. После старших возможно жалко хорошие вещи выбрасывать, вот братья, сёстры донашивают. Часто слышу об этом.....