Секс-Бомба• 16 января 2018

Стоит ли рожать второго ребёнка...

...только из соображений :чтобы у ребёнка была поддержка(брата,сестры),чтобы после смерти родителей совсем один не остался,чтобы эгоистом не рос,в конце концов?Что вы думаете по этому поводу?Заранее благодарю за ответы
Пуки-куки• 16 января 2018
и 3тьего и 5того.

Пуки-куки• 16 января 2018
Есть у нас в классе мальчик, который, якобы всегда всех обижает. Он растет в семье один. И девочка, в семье которой 15 детей. На классном собрании, когда подняли вопрос об поведении этого ученика - многодетная мама посоветовала своей опонетке еще одного ребенка родить. А что же тут такого...
Аноним_1391• 16 января 2018
я с сестрой не общаюсь и не хочу ничего о ней знать , разница 4 года
я всегда старшая и вечно ей должна , задолбала своей наглостью
бифидобактерияЖоржик• 16 января 2018
Ответ дляМона_Лиса
Двоим скучно не будет 100 процентов,когда начнут грызтся за наследство
согласна
Накладная• 16 января 2018
послушаю что пишут, сама размышляю
Tatka Kiev• 16 января 2018
Что это за глупости, что детей нереально любить одинаково? Фигня! Я люблю своих детей аааабсолюно одинаково
Я рада, что у меня два ребенка, они отлично ладят и проводят вместе время, я из семьи где 4-ро детей, не ругаемся от слова совсем! Старшей уже 40.
У нас все по два. Если мне хотелось бы чтобы младшая что-то носила после старшей я ее спрашиваю, хочет ли она и не будет ли против, но в целом ей тоже все новое. Я донашивала многое, я 4-я... Но чего-то обид у меня нет
Честно говоря многих не понимаю тут (( родители не вложили любовь и уважение к родным
ПультОт_БМВ• 16 января 2018
Ответ дляСоседушка
Я родила второго сына из за таких же соображений.Хотели с мужем очень второго,и для меня тоже было важно,чтоб у старшего был друг и родной человек. У меня есть брат,отношения неплохие,но у нас разница большая,прям очень дружбы нет,ещё и живём в разных городах. Муж вырос сам,поэтому не очень понимал меня в этом плане. Незнаю как будет дальше,но пока дружбы между ними нету,у старшего большая ревность,меньший очень ко мне привязан,не могу даже спокойно в магазин выйти,рев страшный.Старшему внимания соответственно меньше,так как я не могу пойти гулять только с ним одним.Теперь понимаю,что это большая ошибка рожать второго только из таких соображений. Рожать,только в том случае,если уверенны,что старший не будет обделён ни вниманием ни финансово.Если уверенны,что сможете построить между ними хорошие отношения. Мы стараемся,но честно пока не получается. Разница 4 года,меньшему полтора.Старший гиперактивный и эмоциональный, сейчас все только усугубилось :(
у меня один в один. о ребенке втором не жалею, но скажу сразу - первенец ушел на задний план(
НичеНипанимаю• 16 января 2018
Ответ дляTatka Kiev
мой муж - старший брат, старше на 4 года, севкровь говорила ему ’ запомни, у меня 1 сын’
но он амбициозный, слава богу, а младший сынок сидит при маме, главное стабильность, теперь свекровь перед мужем ’стелится’
Tatka Kiev• 16 января 2018
Ответ дляНичеНипанимаю
Жесть

Мадам БрЮшкина• 16 января 2018
Ответ дляБесстыдница
читаю и убеждаюсь, что ооочень много родных братьев и сестер реально чужие.
У меня есть сестра, мы достаточно близки. От наследства я отказалась в ее пользу.
Но ребенок у меня один. Я так осознанно хотела и не жалею. Вот такой я эгоист.
Почему Вы эгоист?!
Бесстыдница• 16 января 2018
Ответ дляМадам БрЮшкина
Почему Вы эгоист?!
Потому что не хочу второго ребенка))) большинство людей считают что я єгоист...
И.О. человека• 16 января 2018
Да
Перемелица• 16 января 2018
Очень хочу второго. Постараюсь так воспитать чтоб были дружными. Заметила,больше все же понимания и общения у однополых деток.
Я единственный ребенок и очень жаль что больше никого у меня нет( есть подруги у которых или брат или сестра,они очень дружны и я им завидую даже. Одна подруга из 3 детей так они и с братом и с сестрой очень дружные. У мужа сестра-самый близкий и надежный человек.
Фея_3уровень• 16 января 2018
Именно по этой ой причине я хочу родить брата нашему сыну. У меня есть тётя, с которой мы росли как сёстры. Как же хорошо, что она у меня есть, а я у неё!!! И к врачу вместе пойдем, и детей друг другу подкинем, поддержим морально. Это важно, очень!! Да, мы ссоримся, характер у неё сложный, но это дело десятое.
Шмоточницаца• 17 января 2018
Ответ длямадамГрицацуева
У меня много примеров, когда единственные дети в семье намного менее эгоистичны тех, кто имеет братье, сестер. У них вечная конкуренция была.
Шмоточницаца• 17 января 2018
Ответ дляБедная Лиза
Старшую любили больше: ей все новое, а я все донашивала за ней .

Тут скорее не в любви дело, а в экономии и отсутствии возможностей покупать столько же новых вещей и Вам. После старших возможно жалко хорошие вещи выбрасывать, вот братья, сёстры донашивают. Часто слышу об этом.....
я тоже донашивала,только после сестры двоюродной,которая старше на 4 года, и на её кровати спала)
Кондуктор автобуса• 17 января 2018
Очень хотели с мужем 2 деток с маленькой разницей. Я по той причине, что в семье одна и очень не хватало братика-сестрички, и сейчас не хватает. У меня дочки, почти погодки (без 5 дней 2 года разница))))
Мадам БрЮшкина• 18 января 2018
Ответ дляБесстыдница
Честно, дичь какая-то
Для меня более эгоистичны мамы, которые рожают только потому что так хотят они. Не считаясь с мнением мужа и старшего ребенка/детей.