Девальвация• 16 января 2018
Девочки, стоит ли просить за свою работу больше?
Работаю немного больше года в семье, 5 дневка.
Из обязанностей было :
Приготовить еду - обед, ужин и завтрак. Простые, блюда - плов, борщ, сырники и тд, на семью из 6 человек.
И 2 раза в неделю влажная уборка.
Все.
Сейчас просят ещё выгулять собаку 2 раза в день, забрать детей со школы.
Платят 800 в день, но работы стало больше. Если раньше я все делала за 4-6 часов, то сейчас минимум 7 выходит. После нового года решила просить 1000. Не знаю как сказать.
Из обязанностей было :
И 2 раза в неделю влажная уборка.
Все.
КарамбОлька• 16 января 2018
Ответ дляДевальвация
А вы считаете, что целый день на ногах, работать руками, которые к вечеру так болят, что не могу утром кулак сжать, а кожа рук постоянно находится во влаге, за выходные не отходят, а мытьё горы посуды 2 раза в день.
Прям рай, девочки.
Это кажется, что так легко все.
Прям рай, девочки.
Это кажется, что так легко все.
Кажется? А как Вам такой расклад - поработать 5 дней в неделю за минималку, и сделать то же самое, что и Вы за плату, у себя дома бесплатно. Думаете, только Вы готовите и посуду моете? Кстати, Ваши наниматели при их доходах могли бы и посудомоечную машину купить.
Карапулька• 16 января 2018
Ответ дляДевальвация
Эта собака не агрессивна. Если вы собачница, тодолдны знать, что-что обода собак у которой в крови агрессии нет.
Онадобрая, просто бешеная в плане активности.
)) любая собака может напугать человека и особенно ребенка! и да! любая может укусить! я, как раз таки как собачница, это знаю и никогда не забываю об этом), а это важно! человеку который боится собаку - не важно добрая она в ваших глазах или нет, он ее БОИТСЯ априори и имеет право не встречаться с ней, когда она без поводка и намордника! ПО ЗАКОНУ имеет право. и вот об этом я пишу - это уже ваша ответственность, если при вас собака напугает/укусит человека. а ведь многие дети пугаются до заикания!!
пы.сы. на счет пород)) - единственный шрам у меня от пикенесса
а самая бесбашенная собака, которую я видела была породы немецкой овчарки, если бы не видела конкретно эту собаку - никогда бы не поверила, что немец может быть настолько безголовый и агрессивный(. а вот самый ласковый кого я видела - был такой страшный для многих) алабай
так что не только в породе дело), исключения есть всегда.
Карапулька• 16 января 2018
Ответ дляМалинка
ответственность за детей несет водитель. автор скорее всего рюкзаки носит до машины
если что-то случиться, то спросят и с автора и сама автор будет переживать и искать либо свою вину либо себе оправдания(.
да и вообще) а кто согласен бесплатно работать лишние пару-тройку часов?) ну вот правда, кто бы согласился просто так ездить за чужими детьми, пусть и водителем и выгуливать собаку?) вот давайте все кто ценит свою зарплату - представьте, что вам еще надо забрать детей директора и выгулять его собаку. и как? нормально?)
Аноним_1392• 16 января 2018
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
автор ответила, почему нет ПММ?
несуразно как то
Карамелька• 16 января 2018
Ответ дляКарамбОлька
А зачем вы сюда тулите свою семью? И кто вам сказал, что у автора нет своей семьи и она не делает это для них?
А ваша минималка здесь вообще не в тему.
СпайдерВумен• 16 января 2018
Ответ дляTanya_N_UA
Такое себе утверждение. Я бы не плати 800грн за 4-6часов 1000% в нашей стране другие реалии по зп. 16000грн для уборщицы-кухарки, по сравнению с остальными профессиями, где нужно что-то знать и уметь слегка бредово)
+1000000000000000000
СпайдерВумен• 16 января 2018
Советчица как всегда поражает!
То темы создаете, мол больше 20 тыс нереальная зп и кем вы работаете и официально ли?
То пишете, что 16 тыс за неполный рабочий день низкоинтеллектуального труда мало....
По теме я была уверенна, что автор троллоло
Но оказывается тут куча народу считает, что таки мало
100500 раз ха-ха-ха
Многие из вас тут зарабатывают столько?
100500 раз ха-ха-ха
Многие из вас тут зарабатывают столько?
СпайдерВумен• 16 января 2018
Автор если вы не тролль, вы нахалка. Надеюсь вас уволят и найдут замену
летом повысили только зп, думают, что вы им благодарны, что не пришлось унижаться и выпрашивать самой повышение, а вы тут полощете работодателей своих
Аноним_1408• 16 января 2018
Ответ дляСпайдерВумен
Советчица как всегда поражает!
100500 раз ха-ха-ха
Многие из вас тут зарабатывают столько?
100500 раз ха-ха-ха
Многие из вас тут зарабатывают столько?
А вы сколько зарабатываете 3500?
СпайдерВумен• 16 января 2018
Ответ дляАноним_1408
А вы сколько зарабатываете 3500?
А кто вы такая, чтоб я сообщала вам свой доход?
КонхфЭдкаТузик• 16 января 2018
Ответ дляДевальвация
Прям рай, девочки.
Это кажется, что так легко все.
Прям рай, девочки.
Это кажется, что так легко все.
стоп! платять 800 грн в день і не можуть купити посудомийку?!
ви ще скажіть, що і пральної теж немає)))
Кожугетовый ансамбль• 16 января 2018
Ответ дляДевальвация
Я готова работать и за 800, но при этом не выгуливая собаку, которую ещё и боюсь
так не просите повышение, просите собаку на кого-то другого повесить и будет вам счастье. Все так просто, оказывается.
КонхфЭдкаТузик• 16 января 2018
Ответ дляДевальвация
У них она была. А так как делали кузню под заказ и темника встроенная была, машинка ещё до меня сломалась и видимо руки не дойдут, чтобы новую вставить, так как не каждая по габаритам подходит, насколько я поняла. Проблема не в посуде.
по габаритам не кожна підходить))) стара була по спЄц.заказу на 139,72 см навЄрноЄ
под кузню
Що не тема, то шедевр))) це кідстаф так рейтинг піднімає собі? чим дурніша тема - тим більше обговорень? )))
Крем для арбуза• 16 января 2018
Ответ длядЫнька
Люди платят почти 20 прислуге и не имеют посудомойку??! Жгите автор, жгите!
100%))
нужно мужу показать, вот оказывается сколько я зарабатываю занимаясь домашним хозяйством, а он - не работаешь.. дома сидишь..))
nonsens100• 16 января 2018
Ответ дляВыкупаная
фиге се в киеве расценки, во львове няней ребенку платят 25 грн.\час и хоть новорожденный хоть садиковый....еще могут в эту же сумму приплести уборку-готовку и т.д. и еще думают что прям обагачивают и слишком много платят т.к. работа ра раз-два
Во Львове платят больше. Но... Малограмотные девушки согласны за копейки пахать . Вот и миф отсюда ,что за 25 грн в час .
Крем для арбуза• 16 января 2018
Ответ дляДевальвация
А вы предлагаете няне с детьми 3 и 5 лет, у которых с 13 до 16 тихий час, в это время ехать за двумя школьниками, которых надо забрать с класса?
Раньше забирала детей мама, сейчас мама не может, поэтому забираю я.
а водитель сам не может?
Аноним_1392• 16 января 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Прачечная есть точно, автор в ней пол моет. А насчет стиральной машины не известно.
КонхфЭдкаТузик• 16 января 2018
Ответ дляАноним_1392
у пралки теж розмір по спЕцзаказу, як і посудомийка?))) 2,5х3 м?)))
Мааарковная• 16 января 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
и я об этом. Только врет она, что от такого объема кожа на руках трескается, руки пухнут и болят. Врет! Я описала свой обычный объем работ на день - с руками полный порядок и маникюр, кожа отличная. Зачем давить на жалость враньем?
это вы врете,и усилю как вы ,Врете!! у меня от обычного мытья посуды трескается и сохнет кожа и ломят суставы.просто наверное у вас кожа селянская закаленная,а у нас потоньше будет.хамка вы беспардонная
Девальвация
• 16 января 2018
Ответ дляАноним_1392
С 12-ти? А вы находу строчите?
В дороге переписывалась или у вас мобильного интернета нет? С метро осокорки меня забирает водитель, так как живут далеко. Еду и пишу.
Девальвация
• 16 января 2018
Ответ дляЯ супер-пупер
Почему Вы не пользуетесь перчатками? Моя помощница всегда в тонких латексных перчатках, а под них наносит крем или маску для рук. У нее руки после работы шикарнее моих выглядят.
Потому что мне реально не удобно. Меня тоже об этом же спрашивает работодатель. Стараюсь через раз одевать..
Девальвация
• 16 января 2018
Ответ дляЧу Ча
не перегибайте))) какие 50кг у 5месячного щенка :)
у меня лабр, 1.3г до 40кг, и он не худой, на грани верхнего веса. но хочу вас расстроить - такой бешеный он у нас до сих пор. купили строгий ошейник, т.к. у меня начала болеть спина от его дерганий и гулял с ней только муж. ну и дрессура. это обязательно, чтоб собака была адекватна
п.с. завидую вашим работодателям, я тоже хочу кушать все время все свежее и не стоять у плиты :)
Я его не взвешивала конечно, но для меня он огромен.
Он очень сильный и да, дергает прилично так.
Ее дрессируют, возят куда-то периодически. Но в это я не вникаю. Жде, когда мозги у него появятся :)
Девальвация
• 16 января 2018
Ответ дляДаЗдраПерма
Я в шоке! Могу работать за Вас! За такие деньги и так мало работы....
Ага, прям на курорте. Девочки, может вы и привыкли быть лошадью по жизни, поэтому это и мало вам кажется.
Я не знаю, но от работы я очень устаю.
Девальвация
• 16 января 2018
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
А водитель сам не справится?
Или ему не доверяют?
Я этого не знаю. Хотя логичнее было просить его.
Девальвация
• 16 января 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
а боязнь собаки как раз при всем и в каждом посте автора.
Она сама писала, что это главная проблема.
И да проще попросить убрать собаку из обязанностей по причине боязни ее, чем просить увеличить зп.
Не боязнь. Она очень резвая. Она меня вообще бесит, если можно так сказать. Ну не люблю я собак. А так она добрая, это собака для детей, она не агрессивна совсем.
Но меня эти 2 выгула по 40 минут выматывают.
Девальвация
• 16 января 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
да ладно? Вы там что, руками в проруби стираете? У меня семья 4 человека, каждый день - готовка, мойка кастрюль, тарелок (руками, посудомойки нет), стирка ежедневно, глажка, уроки с ребенком, влажная уборка, плюс тренировки и кружки иногда 2 раза в день 5 дней в неделю, без выходных. Посуда моется - утро, обед, вечер и еще некоторые ночью работают и тоже кушают. Спать ложусь в 3 утра, встаю в 8. Не работаю. Муж в этом месяце на мои нужды выделил аж 5 тысяч гривен и пошла, купила себе пуховик, потому что старый просто не застегивался уже.
Мне очень жаль, что ваш декрет так протекает. Но это ваш выбор.
PANTERA_KET• 16 января 2018
Ответ дляДевальвация
По моему мама сама знает как лучше, а не я и тем более не вы.
Все делают то, что им сказали, а не рассказывают маме, как лучше.
Поддерживаю. Моя мама работает няней.я ей всегда советую-не думай никогда как лучше-спроси и делай как скажут! По єтой причине взяла бі няню. Она в миллион раз лучше *помощи*. Но к сожалению нет возможности.