Непостоянная постоянность• 16 января 2018
Вы бы назвали так своего сына?
Марат, мама - украинка, папа-грузин.
Галинка-малинка• 16 января 2018
Ответ дляКы-ы-ы-ця
не забувайте, що в нас багато нацменшин, тому деякі імена не є надто дивними.
Про нацменьшинства помню всегда, но-’Хосе, біжи сюда!’ меня немножко удивило, да...
Кы-ы-ы-ця• 16 января 2018
Ответ дляГалинка-малинка
а як же по-батькові будуть його діти? Хосівна чи Хосеївна, і Хосеївич?
Галинка-малинка• 16 января 2018
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Может они его так назвали в надежде, что отменят уже отчества, будем просто по имени-фамилии )))) А может мама пересмотрела сериалов про Хосе-Игнасио и ей пофиг было на последствия. Знаю еще мальчика Серафима, вспомнила
Галинка-малинка• 16 января 2018
Но вы знаете. по долгу работы заглядывала в укр. паспорт мужика Александер. У него латвийские корни. И как же я ступила. потом уже поняла, надо было мне поинтересоваться, какое же отчество его детей? Александерівна?Александерович ? Нотариус с ума сойдет
Кы-ы-ы-ця• 16 января 2018
Ответ дляГалинка-малинка
і я знаю Серафима, десь йому рочків 2, а старшого назвали Тимофієм, хоча всі звуть Тимур або Тіма. це стало для мене відкриттям. 10 років думала, що він Тимур.
Та що далеко ходити, в мене чоловік хотів доньку Серафимою назвати. Наііть уявити собі цього не могла, і зараз дивлюсь на неї - ну яка Серафима????
Кы-ы-ы-ця• 16 января 2018
Ответ дляГалинка-малинка
Так і будуть. Букву ж не викинеш із імені.
Галинка-малинка• 16 января 2018
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Сима)))) Мужья ,они такие) Кстати, тоже знаю Тимофея-Тимура-Тиму, Но я бы звала Тимофей , Тима, а Тимур мне кажется, совершенно иное
Уходя дверю не хлопать• 16 января 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
У меня муж грузин. Сына зовут Давид. Марат - это возможно с тех грузин, которые мусульмане. Пусть называют как хотят
у меня племянник Давид, папа и мама украинцы
но ему подходит.
Кы-ы-ы-ця• 16 января 2018
Ответ дляГалинка-малинка
так отож, і я думаю, для чого рідна бабка внучка Тимуром перехрестила?
хе-хе...Сімка....Одні фіксики на думку спадають
Галинка-малинка• 16 января 2018
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Для меня тоже. Тимур- это что то восточное, не Тимофей точно))
Губки-уточкой• 16 января 2018
Ответ дляЯ такая боевая
Нормальное имя. Сейчас называют как угодно.
В 2017 году киевляне чаще всего называли новорожденных девочек София, Злата, Ева, Екатерина, а мальчиков – Артем, Иван, Максим, Марк, Дмитрий
Как сообщает Главное территориальное управление юстиции в Киеве, самыми популярными именами для дочерей были София, Злата, Ева, Екатерина, Анастасия, Алиса, Анна, Елизавета, Полина, Карина, Вероника, Милана, Кира, Соломия.
Среди редких имен, которыми родители называли детей – Анфиса, Асфея, Айоланта, Квитка-Наталья, Лелея, Лисана, Милания, Мирабелла, Рафаэлла, Радомера, Жва-Федорика, Юнона, Мелодия, Шантай, Элеонора, Доминика, Эмисия, Лика, Аоира, Афина, Виола, Эльза, Глория.
При выборе имени для мальчиков родители чаще всего предпочитали имена Артем, Иван, Максим, Марк, Дмитрий, Михаил, Александр, Тимофей, Владислав, Матвей, Илья, Андрей.
Среди редких имен мальчиков популярны были следующие: Аристотелис, Всеволод, Эммануэль, Михей, Ангел, Ори, Ноэль, Трифон, Фаддей, Лукас, Ареф, Роберт, Леон, Дорофей, Арон, Боремир, Адольф, Антип, Эрнст, Альваро, Орфес, Оушен, Ноа-Габ, Прохор-Джай.
Слава те, господи, вернулись Андреи и Сашки, Димы и Миши!!!

Аня, Катя!
Наелся народ Кристианов и Давидов.

Аня, Катя!
Наелся народ Кристианов и Давидов.
Губки-уточкой• 16 января 2018
Ответ дляГалинка-малинка
У меня даже два знакомых Серифима есть! 45 лет и 4.
Губки-уточкой• 16 января 2018
Ответ дляГалинка-малинка
У меня крестник Тимур, крестили Тимофеем.
Шкура Шуры• 16 января 2018
Знаю взрослого Марата - отличный мужчина,хороший папа и муж. Про корни его правда незнаю. Я своих сыновей называла как мне нравится,муж предлагал разные имена,но выбор был за мной :) Потому что я мучилась, мне такой бонус ( так сказал муж).Маратом бы не назвала,у нас фамилия очень украинская:)
Я не Тролль• 16 января 2018
Хорошее имя, и значение у него хорошее:
Раньше именем Марат (желанный) называли долгожданных сыновей.
Закидай меня камнями• 16 января 2018
Я в меньшинстве, категорически не нравится, Но мне все равно на чужие имена.
Стекловыжималка• 16 января 2018
Внешне малыш должен как-то соответствовать такому имени. Мне нравятся имена такого ряда: Артём, Артур, Егор, Тимур, и Марат отнесла к ним же.
Из восточных не нравится Армен, но нравится такое, о котором у нас не слышали- Варун( инд).
Хвець-тець• 16 января 2018
Ответ длямадам Везувий
Да, а грузинские , типа Арарат .
Арарат-армянское. Амиран
Ну ниче се• 16 января 2018
Конечно назвала бы! Во первых папа грузин, во вторых очень красивое имя, в третьих надо приходить к обоюдному решению именно с мужем и смотреть значение имени желательно в книге которая написана по духовным принципам, а не по гороскопам.
Няня на подхвате• 16 января 2018
Ответ дляГалинка-малинка
мати ридна.... хотя что же я удивляюсь. в моем городке есть украинцы Джон и Хосе
Задолбают их спрашивать из какой они или предки страны))) Как меня постоянно спрашивают откуда я, хотя у меня славянское имя.
Тут надолго• 16 января 2018
У сына тоже очень редкое имя. Но мне, мягко сказать, пофиг, что об этом думает очередная тетя Галя или дядя Петя
Скромняшка• 16 января 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
У племянника в садике был мальчик по имени Максимиллиан - вот где клиника. Мама с папой украинцы. А Марат - это что? Обычное нормальное имя
нееет, клиника это ТИМОТИ, у нас в садике мальчика так зовут
Тут надолго• 16 января 2018
Ответ дляСкромняшка
Обычное зарубежное имя. Может им импонирует Тимоти Далтон, или вы только одного Тимоти знаете?
Скромняшка• 16 января 2018
Ответ дляКы-ы-ы-ця
К слову психолог в школе у детей была, отчество Халимовна, угадайте как ее дети называли.
Но я не удивляюсь ничему, у меня у мамы отчество Ясоновна, дедушку Ясон звали, он 1911 года рождения, а тогда еще попы детей называли, в семье денег было мало, попу мало заплатили за крещение, вот и назвал так ребенка от злости.
Скромняшка• 16 января 2018
Ответ дляТут надолго
Да нет, он по типу Петренко(не буду писать настоящуюю фамилию) и назвали его точно в честь того тимоти.
Не за Будка• 16 января 2018
Ответ дляГубы_зубы
Наверное, это нередкое явление сейчас. Так родители хотят возвыситься, аристократизироваться, но получается в результате комично.
Интересно, по-Вашему в имени Иван недостаточно возвышенности?
Может кругозор расширить, тогда и ассоциации появятся, не только с Иванушкой-дурачком
Так точно!• 16 января 2018
Мама - украинка, папа - турок. Сына назвали Тимур. Ничего страшного в Марате не вижу. Брак же интернациональный. Была бы мама Люда, а папа Вася, тогда странно, а так...