16 января 2018

Вы бы назвали так своего сына?

Марат, мама - украинка, папа-грузин.
показать весь текст
Пенек Возмездия 16 января 2018
Это имя имеет арабское происхождение и переводится как «желанный».

Характер имени Марат

Восточные корни имени этого мужчины делают его энергичным и своенравным. Запас сил такого человека безграничен, после тяжелого рабочего дня Марат может пойти на шумную вечеринку или ставить рекорды в спортзале. Он отлично владеет своим телом, поэтому часто добивается успеха в спорте, подобно известному теннисисту Марату Сафину или футболисту Марату Цаллагову. Несмотря на свой горячий темперамент, такой мужчина обычно умеет хранить разум холодным, он расчетлив и целеустремлен. Интеллектуальные способности носителя этого имени отлично видны на примере Марата Когана, чемпиона мира по шашкам.

Если энергия Марата не находит выхода, он может становиться неуправляемым. Склонен к импульсивным поступкам, в юношеском возрасте мог часто уходить из дома и т.д. В конфликтах Марат безжалостен к оппоненту и способен на физическое насилие, если заденут его честь или оскорбят родственников. Злопамятен, находит особое удовольствие в том, чтобы отомстить обидчику даже спустя много лет после инцидента.
Alla MMS 16 января 2018
Красивое имя при чем здесь национальность(
Белый Лосик 16 января 2018
Ответ дляТут надолго
Обычное зарубежное имя. Может им импонирует Тимоти Далтон, или вы только одного Тимоти знаете?
при том, что того Тимати Тимуром в жизни назвали)
Скромняшка 16 января 2018
Ответ дляНе за Будка
Интересно, по-Вашему в имени Иван недостаточно возвышенности?
Может кругозор расширить, тогда и ассоциации появятся, не только с Иванушкой-дурачком
Когда уже на советчице перестанут все воспринимать на свой счет и унижать других? ну имейте же, ну хоть какое-то уважение к собеседнику. Она не лично о Вас писала, а о людях, просто о людях.
Не конкретно об имени Иван, кстати оно красивое и звучное, а об явлении которое описано в книге ’Мина Мазайло’ автор Микола Куліш.
Прочтите, тогда поймете.
Белый Лосик 16 января 2018
Ответ дляСкромняшка
К слову психолог в школе у детей была, отчество Халимовна, угадайте как ее дети называли.
Но я не удивляюсь ничему, у меня у мамы отчество Ясоновна, дедушку Ясон звали, он 1911 года рождения, а тогда еще попы детей называли, в семье денег было мало, попу мало заплатили за крещение, вот и назвал так ребенка от злости.
по святкам детей называли тогда.
Хлопаю ресницами 16 января 2018
Знаю Марата,со двора,7 лет родители украинцы,чудесный мальчик. В садике,Рустам,родители украинцы,была девочка Серафима,перешли в др. сад,тут Ясон. Мне все равно как,кто называет детей.Но мне бы не хотелось,чтобы он был третьим в группе Димой,Ромой,Мишей,их у нас в городке очень много...
Скромняшка 16 января 2018
Ответ дляБелый Лосик
по святкам детей называли тогда.
Я вру? Он по святкам и назван.
Имена 28 апреля по церковному календарю (святцам)
Иасон (Ясон, Асон) - Ясон - предводитель аргонавтов; целитель, врач (греч.). Дед родился 25 апреля.
Белый Лосик 16 января 2018
Ответ дляСкромняшка
Я вру? Он по святкам и назван.
Имена 28 апреля по церковному календарю (святцам)
Иасон (Ясон, Асон) - Ясон - предводитель аргонавтов; целитель, врач (греч.). Дед родился 25 апреля.
Так а причем здесь, то что мало заплатили попу????
Белый Лосик 16 января 2018
Ответ дляСкромняшка
Я вру? Он по святкам и назван.
Имена 28 апреля по церковному календарю (святцам)
Иасон (Ясон, Асон) - Ясон - предводитель аргонавтов; целитель, врач (греч.). Дед родился 25 апреля.
Очень красивое имя, кстати. И разнообразие было тогда. Это в СССр по 10 Наташ и по 10 Саш в одном классе учились.
Скромняшка 16 января 2018
Ответ дляБелый Лосик
Так а причем здесь, то что мало заплатили попу????
девушка Вам с утра приколупаться не к кому?
К тому, что это семейное предание и это правда, и потому, что его в селе все дразнили когда маленький был, и к тому, что не было таких имен даже тогда, а называли Иван, Петр, Василий, но ни как не Ясон....
всемВсёИмного 16 января 2018
Есть знакомые: все украинцы, сын Марат. Мне не нравится, но это личное дело каждого
Белый Лосик 16 января 2018
Ответ дляСкромняшка
девушка Вам с утра приколупаться не к кому?
К тому, что это семейное предание и это правда, и потому, что его в селе все дразнили когда маленький был, и к тому, что не было таких имен даже тогда, а называли Иван, Петр, Василий, но ни как не Ясон....
бред какой-то. У моих всех и у мужа прапрадедов и прапрабабок имена редкие и на слух сейчас тяжело восприниматся. Это в СССР не комильфо уже было по святкам называть. Партия не разрешала) Народ сейчас, кстати, и возвращается к таким старинным именам.
Скромняшка 16 января 2018
Ответ дляБелый Лосик
бред какой-то. У моих всех и у мужа прапрадедов и прапрабабок имена редкие и на слух сейчас тяжело восприниматся. Это в СССР не комильфо уже было по святкам называть. Партия не разрешала) Народ сейчас, кстати, и возвращается к таким старинным именам.
что бред?
Если с вами этого нее было, это абсолютно не означает, что этого не было вообще. Вы меня своей недалекостью уже смешите. Это наша семейная легенда, дедушка был 1911 года рождения, до революции еще, эту историю рассказывала его мама-моей маме, своей внучке, а мама уже мне и моим детям, я не понимаю, для вас бред-это слова моей бабки или моей мамы? Что именно, мне уже просто интересно.
Анонимарик 16 января 2018
В близком окружении в семьях Марат и Ринат, родители и близко не татары
Слухи-руки не распускаю 16 января 2018
Ответ дляГубы_зубы
Это точно! Поназывали детей Марками, а посмотришь на того толстенького сельской наружности мальчика - ну какой он Марк, если он вылитый Ваня?
Чем еврейское имя Иван отличается от еврейского имени Марк?
Не за Будка 16 января 2018
Ответ дляСкромняшка
Когда уже на советчице перестанут все воспринимать на свой счет и унижать других? ну имейте же, ну хоть какое-то уважение к собеседнику. Она не лично о Вас писала, а о людях, просто о людях.
Не конкретно об имени Иван, кстати оно красивое и звучное, а об явлении которое описано в книге ’Мина Мазайло’ автор Микола Куліш.
Прочтите, тогда поймете.
А я не воспринимаю на свой счёт, нет ни одного Ивана в ближайшем окружении. Интересно просто, когда люди перестанут свою ограниченность выпячивать? Сейчас дети умнее многих родителей, пока им эти родители не подскажут ’какой он Марк? Ванька из села’
Жена брата Админа 16 января 2018
Ответ дляНа границе
Нее, у нас в школе круче - Доминик. И при этом Иванович, и с чисто украинской фамилией
А по теме Марат вполне себе нормальное имя... достаточно мужественное даже
Ну и что, у нас классный врач-невропатолог Доминик, а фамилия Свинаренко)
Докладная 16 января 2018
Автор, красивое мужское имя! Мне очень нравится! Это лучше, чем,если бы отец-грузин захотел назвать Гиви или Вахтанг
Не гавкаю- но охраняю 16 января 2018
А у меня ассоциация с французской революцией, даже не знала что это имя арабского происхождения
Жан-Поль Марат, вот это все...
Имя симпатичное вроде, но главное чтоб родителям нравилось.
рукиЖимолости 16 января 2018
Хорошее имя. Еще бы красиво звучало в сочетании с отчеством и фамилией, и вообще гуд))
Какое отчество у ребенка?
Чудо-Рыба-кит 16 января 2018
У меня был в школе учитель Марат Мирзоевич! Не украинец)))
Сумчатая кошка 16 января 2018
Люблю имя Марат. какая разница национальность?
Беговая дорожка для носа 16 января 2018
Зачем вам мнение чужих людей? Ребенок будет жить с вами, звать его будете вы. Окружающие привыкнут.
Моя соседка назвала сына Стивеном. Они украинцы оба. Стивен Денисович у них теперь. Сначала все были в шоке, потом привыкли. Пофиг кого и как зовут, не имя красит человека, а человек имя.
М.О.Н.А.Ш.К.А 16 января 2018
Да, мне нравится
Цикавенная 16 января 2018
Ответ дляГубы_зубы
Это точно! Поназывали детей Марками, а посмотришь на того толстенького сельской наружности мальчика - ну какой он Марк, если он вылитый Ваня?
Лучше Витя или Толя что ли??
Матраскин Брат 16 января 2018
Имя как имя, нравится родителям это имя.
Вам какое дело до этого?
Ноу коммент 16 января 2018
У меня крестник Марат, оба родителя украинцы)
Фима Собак 16 января 2018
Ответ длямадам Везувий
Я хотела назвать Марат , хотя оба мы украинцы. Но не назвала .
Имя мне нравится
а зачем хотели?
Люблю_джаз 16 января 2018
нормальное имя, уж получше чем Степан или Вася)))
Белоснежко 16 января 2018
Ответ дляСкромняшка
К слову психолог в школе у детей была, отчество Халимовна, угадайте как ее дети называли.
Но я не удивляюсь ничему, у меня у мамы отчество Ясоновна, дедушку Ясон звали, он 1911 года рождения, а тогда еще попы детей называли, в семье денег было мало, попу мало заплатили за крещение, вот и назвал так ребенка от злости.
Ну, мы свою Галину Гавриловну - Гориловной звали...